Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Третий уровень смеха. Тотальное заражение смеховыми вибрациями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2019 - 08:36

      Когда внимание становится устойчивым,интересные ощущения Капитошки как продолжения моего тела,как слитой со мной частью меня.Цельнокусковое восприятие тела вместе с Капитошкой дают ощущения размытого в пространстве тела большущего роста без какого-то определённого центра меня,я тоже как размазана по пространству без каких-либо границ.Ощущения почти такие же как в Звезде в тонком теле.


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:42

Затем перехожу на дыхание чарез него: вдох - в капитошку, выдох- во все тело.

      Саша,выдох воздуха-в Капитошку,а смеховых вибраций во всё тело.Мне кажется,так точнее.


  • 2

#23 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:29

Вот заметил, что голова не то чтобы становится прозрачной...

 

Со скальпа как растрескивается и осыпается скорлупа.

 

Стало заметно, что на поверхности головы есть\было много напряжения, которого раньше не замечал.

И дыхание с капитошкой эту корку как взлущивает и голова от это становиться свободнее и восприимчевее, и приникает больше ощущений в сознание.

Как еще одна пелена сходит с мозгового центра управления


  • 0

#24 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 15 Июль 2019 - 18:00

Выдыхаю вибрации всем телом. Капитошка размером с мяч от большого тенниса, иногда ощущается размером с футбольный мячик. При таком дыхании макушка головы постоянно ощущается/почесывается/покалывает/гудит интенсивнее всего тела.  При выдохе вибраций всем телом основные ощущения (покалывания) на поверхности внутри тела ощущения пока еле заметные. 


  • 0

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:50

Прослушала третий раз(разрешенное количество) волшебную музыку чаш и показалось, что этот густой , гулкий звук от очень большой и толстой чаши напоминает движение папы, качающего сына на картинке вчерашнего вебинара. Эдакий дружеский пинок, и ты летишь и вибрируешь долго-долго, даже дышать не хочется.

Теперь попробую создавать в себе эти звуки по памяти, чтобы легче было войти в вибрации, и возобновлять их , когда отвлеклась.


  • 1

#26 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:57

Прослушала третий раз(разрешенное количество) волшебную музыку чаш и показалось, что этот густой , гулкий звук от очень большой и толстой чаши напоминает ....

Только начала читать - и тело завибрировало))
Начинаю слышать вибрации во время небольшой активности. Капитошка на голове появляется моментально, стоит только подумать.
  • 2

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:10

      Актуально прозвучали Гришины слова про скорпиона и белый цветок.По порядку.Был мой пост про повылазившее недовольство. Это было,действительно,довольно неприятное,мучительное состояние.Продолжала заражать клеточки смехом.Не скоро,ориентировочно,через пару часов,почувствовала прилив сил и смену состояния.Мне стало спокойно,хорошо,при этом ощущала себя очень энергичной физически.На следующий день утро начала с Капитошки и до обеда из меня просто выплескивала энергия,не могла усидеть на месте,пританцовывала,улыбалась,радовалась жизни,с огромным удовольствием занималась насущими делами,улавлила очень приятные нюансы ощущений,мне было чрезвычайно хорошо.Удивлялась силе этой техники и всё было прекрасно.Но после обеда произошла пренепреятнейшая ситуация,совершенно неожиданно,которая вскрыла целый букет негативных эмоций,очень ярких и болезненных.Там было и чувство вины,но какое-то удесятерённое по силе,и самобичевание,и стыд,и страх.Давно я такого не испытывала.На фоне предшествующей радости,всё казалось очень контрастным по силе,внутри всё как сжалось и было страшно болезненным.Единственный плюс,который я увидела,это то,что во всё это начала погружаться вниманием,что бы прожить и было желание идти навстречу ощущениям и решать ситуацию не сходя с места.По мере возможности продолжала Капитошку,хоть было и трудно не поддаваться эмоциям,штормило сильно.В итоге,благодаря тому,что продолжала заражать клетки смехом,состояние из мучительного перешло даже в приятно-горячее.Как следствие ,на внешнем плане,ситуация разрядилась и разрешилась.Техника очень глубоко вскрывающая,очень мощная.Не смотря ни на что,продолжаю Капитошку сегодня с самого утра.


  • 3

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:28

Теперь попробую создавать в себе эти звуки по памяти, чтобы легче было войти в вибрации, и возобновлять их , когда отвлеклась.

Элен, тут не звук важен, а отзвук.))))
Который хоть и является ориентиром, но необязательным. И призван облегчить настройку своих смеховых вибраций на тончайшую частоту, а не стянуть на себя все внимание.
  • 2

#29 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:46

Продолжая технику, начинаю больше ощущать вихрь, он расширился до границ тела и как-то размывает их, что ли. Капитошка ощущается как центр, тугой такой. Ночью проснулась от странного страха, как бы и мой страх и одновременно что-то другое. Ночью сложнее справляться. Было ощущение затягивающей пустоты. И ещё ощущение, что я должна что-то с ней сделать, вроде пустота это поле, которое надо засеять. А кто не сеет, того оно поглотит.
Знаю, что надо идти навстречу, но испугалась и вышла из этого состояния.
  • 2

#30 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:27

Чуть ранее у меня тоже вылезло чувство беспричинной грусти, но оно вскоре прошло. Еще примерно на КАКОСе вылезли хронические болячки, которые обострилась на этом уровне. Живу с этим.
  • 2

#31 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:34

Почему-то есть предположение , что Капитошка над  головой , как антенна человека  для связи с небом .  Это тот ресурс или инструмент человека  для  обожения человека . Конечно , если человек с этим ресурсом тянется к богу . 


  • 1

#32 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Июль 2019 - 13:48

Делаю, рядом церковь, бьют в колокол эффект как от чаши, даже наверно сильнее, живое послезвучие звонче. Но на этом не циклюсь, когда звучит прикольно, а так просто делаю. Но вот какой то Капитошка у меня в этот раз бесформенный получается, ну никак шариком не становиться. Да периодами пропадает определенность, состояние "можно и так и так" и то и другое просто можно.
  • 1

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июль 2019 - 15:37

У меня Капитошка вначале ощущался, как что-то неровное (не особо круглое, как сверток какой-то), давящее на голову. Потом - как вибрирующее и иногда вихрящееся пространство над головой. Попытки представить улыбающееся яблоко или апельсин сбивали  меня. Решила: пусть будет, как есть.

После выполнения еще долго ощущается вибрация в теле (сильно сомневаюсь по поводу ее золотого оттенка, но очень надеюсь все же, что она кратна той изначальной вибрации...)

 

Сегодня с утра все тело и голова ощущались тяжелыми, налитыми свинцом. Состояние было тяжелое, мрачное, напряженное.

Заставила себя включить клеточный смех (процесс наработки технологии у меня медленный и заторможенный). И как только я дошла до состояния достаточности, стало так легко и хорошо)

Вопрос все тот же: Почему же приходится себя заставлять делать технологию? Иногда прямо сверхусилие какое-то....


  • 1

#34 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Июль 2019 - 19:04

Но вот какой то Капитошка у меня в этот раз бесформенный получается, ну никак шариком не становиться. 

А Гриша разве говорил, что "Капитошка" должен быть обязательно кругленьким, как шарик?

Это  так сказано, чтобы обозначить, что ощущать над головой. (а многолепестковый лотос, он ведь не кругленький шарик)


  • 0

#35 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Июль 2019 - 19:07

Нарабатываю. 

вижу, что предыдущие наработки технологий могли бы быть и лучше.

вот так и живём в лени и лжи.


  • 0

#36 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:27

Только включилась в  выполнение техники после возвращения из похода. Капитошка пока не отделяется от макушки.Давление ощутимое, но приятное. Меня эта техника расслабляет и успокаивает. Сегодня, находясь в банке. выполняла Капитошку.Ожидание далось совсем легко и агрессивное поведение работника банка совершенно не всколыхнуло. Наблюдала и все.


  • 0

#37 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:31

Делаю Капитошку, хоть и через силу. Из меня благодаря дефицитному дыханию такое полезло, что только успевай подхватывай. Так что похвастаться особо нечем. Но делаю
  • 1

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 21:08

Гриша,

Спасибо за вебинар!
Глубоко что-то всколыхнулось.
Уверенность в намерении и понарошничестве становится сильнее.
Это важно, чтобы продолжать Дурачиться :)
  • 0

#39 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 21:15

Почему-то появился образ пылинок золотого цвета, которые спускаются в темную глубину себя от вдоха через капитошку.
А на выдохе они разлетаются и вспыхивают освещая меня изнутри.
Вроде я этот образ не провоцировал, и как-то он нет-нет и всплывает.
Ну да ладно, продолжаю налаживать отношения с капитошкой.

Вот еще что:
Ведь вдох через капитошку можно делать вибрационным и выдох тоже.
Вибрации так очень яркие.
  • 0

#40 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Июль 2019 - 23:44

      Саша,выдох воздуха-в Капитошку,а смеховых вибраций во всё тело.Мне кажется,так точнее.

Да, Лен,  думаю никакой ошибки в твоем варианте нет. Как впрочем и в моем.

Технологически необходимо сформировать улыбающегося капитошку, состояние внутренней улыбки, смеховые вибрации и надстроить это на процесс дыхания, ощутимо заражая клетки тела смеховыми вибрациями.

Сейчас посылаю вдох через сформированного смеющегося капитошку в легкие и оттуда выдыхаю смеховые вибрации во все тело и обратно в капитошку, так удобно и тело ощущаю и капитошку поддерживаю.

Пока не смог проникнуться обертонами поющих чаш при прослушивании вебинара, кажется различаю лишь какой то родственный отголосок по воспоминаниям услышанного.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей