Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 34. Реанимация дохлых драконов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
59 ответов в этой теме

#41 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:50

Вот это ДА! Наконец-то написала пост о работе с драконами (уж очень сложно это мне давалось,по разным причинам),отправляя нажала что ли не туда и он исчез,стерся. Дааааааааа.... Ладно Обнимаю
  • 0

#42 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:52

А я вижу дохлых драконов в первую очередь, когда ощущаю себя дохлым, когда нет сил ни на что. И вот тут помогает зачерпнуть ведро воды и не торопясь, маленькими глоточками, попить из жестяной кружки. Если уж кровь по сосудам движется по спирали, то вода и подавно. Может слишком буквально применяю, но на меня действует.
  • 0

#43 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 11:55

Сегодня отследила дохлого дракона противоречение... ну всё наоборот сделатать так и наровит... поперек всему и по-своему... не как у всех... и иначе :rolleyes: Закружились с ним в вихре... ла-ла-ла... ой... куда мы улетим... даже помыслить страшно... ха... :lol:
  • 0

#44 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 19:52

У меня такой вопрос. Допустим, отследила дракона в груди, раскрутила и втягиваю в центр головы. Ощущение в груди очень реальное, физическое. Должна ли реальность этого ощущения сохраняться на пути в голову, в районе горла, например? Или просто должно быть ощущение вихря?
  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 06:34

Мой задушанный самобичеванием дракон начал дышать,петля ослабленна,но так въелась в шею,что даже снять ее причиняет боль.Действительно каждый прав по своему и теперь очень интересным становится игра,играемая свирелью.Иногда можно и потанцевать самому под чужую дудку,а иногда сделать шаг противополжный ожиданию кукловода.Главное помнить люди приходят и уходят,а с собой мне еше жизнь жить!И вот это уважение к собственной жизни проникает в души других и жизнь становится полнее. Вот такое наблюдение.
  • 0

#46 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 10:56

Люди!Я с драконами запуталась походу...Размещенное изображение
Дохлый-это фоновое-привычное то есть,по жизни состояние. Я его увидела--сонастройка-проецировала отслеженное ощущение и по спирали раскручивала-втягивала в центр сознания(головы).Потом с мужем говорили-он понял, что сонастройка-и вихрем раскручивать фоновое состояние-т.е. в нем рождать вихревое движение. Такие лень,апатия,тоска-они у меня вне тела-как разряженность вокруг что ли. Хреново и так и так хреновеет. Мне,конечно,стыдно на втором то уровне,да через один вебинар спрашивать про технику...(ну стыд,вина,обида и пр.-это отслежено как вяло присутствующие и душащие друг друга драконы-скелеты)в общем по тому и спрашиваю, что :( глупо получается....
  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 19:14

Дохлый-это фоновое-привычное то есть,по жизни состояние. Я его увидела--сонастройка-проецировала отслеженное ощущение и по спирали раскручивала-втягивала в центр сознания(головы).Потом с мужем говорили-он понял, что сонастройка-и вихрем раскручивать фоновое состояние-т.е. в нем рождать вихревое движение.

Как-то я не поняла, в чем ты запуталась и чем два момента отличаются друг от друга... Мне кажется принципиальной разницы нет. Если что-то с большой скоростью движется по спирали - это вихрь и есть. Нет?
Я делаю так: отслеживаю, размещаю подальше у ног и вихрем в центр головы на вдохе.
  • 0

#48 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 04:52

Мне вот тоже непонятно, как питаться драконами?! Гриша ответь пожалуйста, а то у многих этот вопрос стоит вроде как! мне лично не понятно как и что закручивать в случае питание драконами?! и поэтому я нарисовал пару рисунков для иллюстрации:

1). центр циклона. как закручивать драконов мне видиться так: Размещенное изображение

2). вот как мне видиться питание драконами - отследили дракона, берём это ощущение, создаём его в вихрь или придаём ему вихреобразную форму и по принципу бича через всё тело посылаем в центр головы: Размещенное изображение

3). может быть питание драконами нужно проводить по схеме - берём ощущещние, придаём ему вихреобразную форму и как в 1 случае по спирали закручиваем в центр головы: Размещенное изображение

есть ли тут что-нибудь уместное или всех драконов мы закручиваем и съедаем только по 1 принципу?! Спасибо.
  • 0

#49 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 10:14

Про ощущение внутренней точки опоры. Когда состояние-ощущение поглащает, трудно ощутить точку спокойствия сознаия и опоры, неуловимая она становится.Если в это время внимание перенести в центр головы в точку, то покой в ней не всегда ощущаю.
  • 0

#50 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 12:41

Как-то я не поняла, в чем ты запуталась и чем два момента отличаются друг от друга...

Спасибо,ФАнь,Elfiskii
у меня была идея захватить рукой внимания "внешнюю разряженность,слабость" и начать за шкирку его крутить...почему то смешно стало ,как представила это .

есть ли тут что-нибудь уместное или всех драконов мы закручиваем и съедаем только по 1 принципу?!

-да,творческий ты...до этого же додуматься надо...завидуюРазмещенное изображение-ты так работаешь-двойным вихрем?

Ах,да-после ваших постов-у меня что- то произошло в сторону понимания. Дохлого дракона-оживить-это как нашу "пятерку" с толчка :)-заводить-увидел-понянчился-тут пока его тянешь-действительно все одно- . Я переслушивала не раз эту часть занятия-а сейчас -вроде Гриша всё еже разжевал-ну чего тут непонятно было...это ,похоже дракон....(а вот не буду ему имя давать) едим мы любого дракона,а сушёных предварительно отпаиваем вихревой динамикой. Делала я всё так...но ,понимая, стала делать так же,но по другому...дописалась...
Спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#51 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 12:48

трудно ощутить точку спокойствия сознаия и опоры, неуловимая она становится

Я сначала напоминаю себе-нахожу точку,стержень. Это,похоже не наработано у меня еще...А про стержень-я образом помогаю еще-мы в детстве кружились вокруг столбика от турника-брались рукой и разгонялись,вокруг- ощущение стержня похоже, Размещенное изображение
..надеюсь я о том же ;-)
  • 0

#52 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 13:46

У меня такой вопрос. Допустим, отследила дракона в груди, раскрутила и втягиваю в центр головы. Ощущение в груди очень реальное, физическое. Должна ли реальность этого ощущения сохраняться на пути в голову, в районе горла, например? Или просто должно быть ощущение вихря?


Я не сохраняю во время вращения дракона к центральной точке его первоначальное ощущения. Достаточно того, что спроецировал его у ног и дальше кручение идет и поглощение центральной точкой. Ощущения вращения и втягивание ЦТ идут просто и все.

Мне вот тоже непонятно, как питаться драконами?! Гриша ответь пожалуйста, а то у многих этот вопрос стоит вроде как! мне лично не понятно как и что закручивать в случае питание драконами?! и поэтому я нарисовал пару рисунков для иллюстрации:

Я по первому варианту работаю.
Зачем раскручивать дракона перед тем как его начать крутить к ЦТ?
Он же и так вихреобразный по логике :rolleyes:

Про ощущение внутренней точки опоры. Когда состояние-ощущение поглащает, трудно ощутить точку спокойствия сознаия и опоры, неуловимая она становится.Если в это время внимание перенести в центр головы в точку, то покой в ней не всегда ощущаю.


Я как бы себя помещаю в этот стержень, а ощущение дракончика тогда как бы отстоит от меня немного, из центра тогда его помещаю к ногам и кручу.
И не надо прям спокойствие ощущать при этом, достаточно, что ты отстранилась от спектакля, что разворачивается сейчас и раз, схватила ощущение и крутанула. У меня правда не редко бывает возвращается дракоша, но раза с 4-6 все же больше не появляется(раз был запущенный случай) :rolleyes:
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 14:00

Работа с драконом-это как свидание с женщиной!Непонятно до самого конца кто кого раскручивает!Каждый играет свою игру.И лишь сама игра или ее отсутствие делает вечер памятным или хочется его забыть :P
  • 0

#54 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 20:22

кружились вокруг столбика от турника-брались рукой и разгонялись,вокруг- ощущение стержня похоже, Размещенное изображение.

Спасибо,Voin,буду брать количеством.Всмысле мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.:)))Спасибо,СерНА, весело написала,смайлик так вообще ...))))
У меня иногда не выходит точку со стержнем ощутить как внутреннюю опору. Как только начинаю "растождествлять" себя с драконом (особенно с фоновым)и "внимать" точке, то дракон поглащает больше,больше,пока я не наполню его всем своим вниманием и не применю какую нибудь технику. Может это вопрос про намерение. Хм...
  • 0

#55 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 22:53

Спасибо, всем, кто обсуждал технологию. Когда читала ваши посты, стало понятно, что не все было понятно. :) Теперь многое прояснилось. Вроде с технологией разобралась. Меня только мучает вопрос, что с этими драконами дальше будет, после проработки? До меня так и не дошло. Вот вихрем мы собираем энергию, вроде? ОК, собрали, съели. Зарядились? Разрядили дракона? Гриша говорит дракон (программа) остается, но не управляет. Нет энергии? Не локализован в теле, да? Если да, то где он теперь?
  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 23:51

Мне вот тоже непонятно, как питаться драконами?! Гриша ответь пожалуйста...

...Шо, опять?.. Боюсь, не справлюсь. Вместить несколько часов вебинара в один пост мне не дано. Ну, не тот дар божий у меня! Христос когда-то накормил несколькими хлебами целую ораву , но даже у него нахальства не хватило втиснуть, все этой толпой нажеванное, обратно, в один горшок.

...Хотя... так и быть, попробую. Вдруг, получится...

...как питаться драконами?!

Питаться. Ядрит их, так!.. Главное, рот пошире открыть, а дальше природа сама подскажет. Голод, он не тетка.

...Голод - он Игорь. :P


  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 07:59

.
...Голод - он Игорь. :P

Голод-он хоть и не тетка , но привычному меню изменяет :rolleyes:
  • 0

#58 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 13:14

.............................................................
  • 0

#59 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 18:42

Как то ловко стали Драконы скользить вверх по "шесту" словно стриптиз танцуют)):rolleyes:
  • 0

#60 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:41

Не знаю от чего, я как раз попробовал дохлых драконов, но сегодня я себя так чувствовал как никогда, это как в детстве. Мне было прям в нетерпеж работать, прям распирало от энергии, краски мира стали ярче, окружение прекрасно, звуки чудесны. Драконы выстраивались в очередь чтоб я их ел. И такие чудные приходили я аж просто офигивал прям. Например дракон страха, что меня убьет маньяк, что дедушка этот людоед, дракон желания ударить по голове трубой и куча куча подобных дракош, которых я крутил и ел. Иногда даже голова кружилась от энергии. пс И опять случился прикол, слушаю вебиар там Гриша рассказывает про зону комфорта, про скоморошничество и вторя ему на радио играет песенка со словами Ай ай ай туда нельзя ай яй яй туда нельзя :lol: а он как раз про ограничения рассказывал. :lol: :blink:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей