Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 34. Реанимация дохлых драконов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
59 ответов в этой теме

#21 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:23

Интересного дракона я в себе отследила. Сегодня вечером выяснилось, что муж моей близкой подруги серьезно болен уже 3 недели, и ему не могут поставить диагноз, и в больницу его не принимают, видимо, по этой причине - боятся ответственности. Во мне, ясен пень, включился спасатель, я подхватила своего любимого Дейла - нашего врача, и мы поехали спасать Сашку. По итогу - что с ним в целом понятно, и что дальше делать понятно, и все уже договорено - куда ехать и у кого чего лечить. И вот, уже по дороге домой, я отследила, что кроме простой человеческой радости от того, что удалось помочь близким людям, есть в моем состоянии что-то еще. Что-то подспудное, не такое уж чистое и радостное. Я порылась-порылась и выцепила, что это: ощущение, что я не так уж и плоха. Что я не так уж и плоха, если бросаюсь на помощь близким людям, и помогаю им, не дожидаясь, пока попросят. Не так уж и плоха. Нет, понятно, что плоха, но не так уж, чтобы вообще. Господи, сколько во мне этого самоуничижения. И нелюбви к себе. И отрицания себя, перечеркивания. И необходимости доказывать самой себе, что я не так уж. Вот, кормлю дракона своим вниманием.Мы с ним давно вместе, еще с детства. Я ему скормила очень много себя, и делаю это регулярно. Может, пришло время и ему меня подпитать?
  • 0

#22 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:30

Слушаю, последний вебинар, классно!!! Амплитуда изменения состояний колоссальная от экстатического восторга в один день до ностальгических рыданий на следующий. На общем фоне работы с драконами прошёл ещё трёхдневный тренинг по экзистенциальному самопознанию Бьюджентала, поработали с метафорами, внутреннее состояние на третий день сильно размягчилось и поднялось очень много боли, которую переживать было очень тяжело... Пытался смотреть на происходящее как бы со стороны, как на "проделки застаревших ментальных программ", выводя "себя" за пределы: "я не это..." Создавал вихрь, вдыхал в срединную точку, выворачивало наизнанку... от боли и тоски, и в конце концов прорвалось рыданием... Вообще, - здорово!!!! Что-то подспудное происходит незаметно. Всё происходит на фоне высокой энергии, но с мотивацией пока плоховато, ничего не хочется делать конструктивного, поднимается гигантское сопротивление и впадаю в ступор.
  • 0

#23 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 22:14

Я уж было собралась сетовать на то, что никак не получается отследить полудохлых драконов. Пока не отследила в себе совершенно мерзкого, скользкого, незаметного дракона несчастности. Причем я при этом весьма умело манипулирую событиями-людьми, чтоб в результате оказаться несчатной жертвой и упиваться этим несчастьем. Помню, какой протест вызывало во мне подобное поведение мамы. Еще один родовой дракон-голубчик. Только вот отследить - отследила, закрутила, приняла, но никак не покидает меня ощущение, что я его даже за ноготь не поймала, а выманить мне его никак не удается. Я уж его и подкармливала, а все никак :( Радует хотя бы то, что я видела его в лицо, и надеюсь, что в следующий раз непременно узнаю.
  • 0

#24 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 22:22

Ой Гена, Гена)))))))))))))))) Одна строчка, я тебя прям зачиталась)))) Ох....поспешила я... А меня тоже такой же дракошка выполз неверие в себя..... отсюда и идет то самое неприятие... из глубин, из самого детства... тварь ли я позующая или летящая, а может еще и смердящая.... сейчас понимаешь что все это я...... :lol:
  • 0

#25 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 23:11

Пока не отследила в себе совершенно мерзкого, скользкого, незаметного дракона несчастности. Причем я при этом весьма умело манипулирую событиями-людьми, чтоб в результате оказаться несчатной жертвой и упиваться этим несчастьем


Ой,Оксана, как близко, я тоже нашла дракона жертвенности и поняла, что я по-другому просто не умею. Привыкнув быть жертвой, играю в эту игру уже много лет (напоминает бег вокруг столба или, даже хотьбу, потому что сил-то нет) А еще периодически моя жертва ищет жертв для себя и становится тираном, чтобы не быть жертвой. Театр абсурда с заезженным сценарием...

И мне кажется, что этот дракон далеко не полудохлый, он жирный, откормленный, сильный, очень давний, а слабым он притворяется, вводя нас в заблуждение.

В любом случае, для нашего питания чрезвычайно вкусный :P Приятного аппетита :)))
  • 0

#26 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 23:21

После занятия о "дохлых и сохлых" Драконах- чувствую, хоть немного, но меняется отношение к состояниям слабости, апатии, лени, сонливости. До этого я откровенно мучилась от них и часто поступала ,как в рекламном ролике "ненавижу себя- усталого, больного", пытаясь быстрее избавиться , по возможности, от таких состояний, лишь еще сильнее нагнетая сопротивление, с помощью кофе, крепкого-крепкого чая и др попыток как-то встряхнуться. Теперь-стала хоть пытаться "вслушиваться" в эти состояния внутри себя, не противиться им, относиться, как к проявлению наличия заморенного Дракона, ждущего внимания. Закручиваю-вдыхаю, мне приходится по много раз- бодрость и воодушевление появляются, удивительно :rolleyes:
  • 0

#27 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 11:18

Утром проснулся, чувствую, что вставать не хочу, в голове целый ворох тревожных мыслей... Лёг на спину, положил руки на грудь и решил делать "модифицированную аля випассану" на фоне отслеживания всплывающих драконов... Попутно всматривался в само намерение: что это такое, кому оно принадлежит, кто им управляет и направляет... Всё это делал на фоне полной неподвижности, направляя внимание на дыхание, не пытаясь его как бы то ни было регулировать... Поползли привычные уже набившие оскомину мылительные карты: то одно выплывет, то другое со своей энергией мотивации, стремящейся вовлечь в какую-то очередную историю... настойчиво возвращал внимание к наблюдению за дыханием, попутно отслеживал, того, кто пытается регулировать и направлять своё внимание, кто владеет намерением, кто наблюдает, кто утрачивает внимание, кто срывается, устремляется и уносится вслед за очередной внезапно появившейся мыслью... кто возвращает внимание вновь к наблюдению за дыханием, почему он так слаб и непоследователен, почему "в нём" его намерение не обладает свойством непреклонности и может быть снесено любой самой пустяшной казалось бы мыслью, обладающей потенциалом энергии... И постепенно лицо полностью расслабилось, челюсть отвалилась на грудь, дыхание почти полностью остановилось и стало практически незаметным, и разлилось некое блаженство в груди... Встал, умылся, постоял в звезде, сделал цигун, энергии море!!!:)))))))))))) Пообщался по телефону, эмоции захлёстывают... Интересно, казалось бы такая незамысловатая техника... наблюдения, отслеживания... и выводит на какой-то иной энергетический уровень. :rolleyes: :blink:
  • 0

#28 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 16:08

Прослушал вебинар по реанимации драконов... Вебинар классный!!! Возникли вопросы... Вот этот вдох, когда мы отследили некое состояние, увидели дракона и собираемся его съесть, этот вдох с экспоненциальным ускорением... в срединную точку (имитация удара хлыста) мы делаем именно через рот???, создавая некое сопротивление, и одновременно закручивая вихрь вокруг срединной точки... Если его делать через нос, он получается коротким и ускорения с ударом хлыста не получается, а вот когда делаешь через рот и сомкнутые губы, создавая некое сопротивление, тогда эффект создаётся... Насколько это принципиально? Или достаточно просто "мыслеформы вихря и удара хлыста"? К сожалению, не было возможности участвовать в вебинаре он-лайн... чтобы задать вопрос. Отследил состояние Направил внимание на реанимируемого дракона Ощутил срединную точку в голове Ощутил линию (некий канал) неподвижности и покоя, идущую сверху вниз Создаю вихрь и одновременно делаю ускоренный вдох с вихрем в срединную точку Я как-то так понял... :blink: Как бы то ни было, Грише огромное спасибо!!! Здорово! Насколько всё стройно, начала складываться некая динамичная мозаичная структура. :rolleyes: Без рахат-лукумов, сальто-мортале и фата-моргана... но что-то всё-таки происходит и подспудно реально ощущается, словно проблеск солнечного луча среди тяжёлых грозовых туч.
  • 0

#29 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 16:13

Ой Гена, Гена)))))))))))))))) Одна строчка, я тебя прям зачиталась))))

MarishaK!!! Родная моя! :rolleyes:
Привет!
Я всё испортил!!! :( :rolleyes: :blink:
Отредактировал и добавил ещё несколько строк...
Обнимаю. :rolleyes:
  • 0

#30 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:07

MarishaK!!! Родная моя! :rolleyes:
Обнимаю. :rolleyes:

Гена, тебя не исправить :lol: ты великолепен!!!!!)))
  • 0

#31 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 21:20

Ой,Оксана, как близко, я тоже нашла дракона жертвенности и поняла, что я по-другому просто не умею. Привыкнув быть жертвой, играю в эту игру уже много лет (напоминает бег вокруг столба или, даже хотьбу, потому что сил-то нет) А еще периодически моя жертва ищет жертв для себя и становится тираном, чтобы не быть жертвой. Театр абсурда с заезженным сценарием...

И мне кажется, что этот дракон далеко не полудохлый, он жирный, откормленный, сильный, очень давний, а слабым он притворяется, вводя нас в заблуждение.

В любом случае, для нашего питания чрезвычайно вкусный :P Приятного аппетита :)))

Ой девочки, у меня оказывается это дракон - дракон жертвенности - самый большой и самый главный. Живу с ним бок о бок всю жизнь и даже подозревала об этом. А вот теперь пришло время пригасить его на обед, вкусить, так сказать. Пошла вихрить-закручивать..
  • 0

#32 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 22:04

Хм, мне вот попался дракон отморозки. Когда живое - хлоп - и ширмочкой задернула. Хлоп и ширмочкой. О-бал-деть! Я не я и хата не моя :blink:
  • 0

#33 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 11:22

После недели дрессировки на полигоне, выползает из террариума очередное земноводное и голосом Веры Брежневой заявляет - Я готова. А я ему голосом Павла Луспекаева - Брысь, надоели вы все. Помойтесь ребята, моченые вы вкуснее :)
  • 0

#34 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 11:53

Слушайте... Может кто объяснит? И сами потренируемся. Я вот послушала вебинар-то, там было много отличных важных мне моментов ( а происходящее "к вебинару" началось и продолжалось и интуитивно делалось еще за сутки до вебинара самого)... Но не поняла, по-моему: чем дохлые драконы от предыдущих отличаются? У меня в "драконье" закручивание попадало и попадает всё непрожитое, раздраженное, нересурсное, гиперресурсное... ну всё что угодно, в общем. Если посмотреть нюанс - то для меня доххлый дракон это пожалуй только то, что нет сил, как будто бы, уже даже в драконьей технике закручивать... Ни отследить ни что-то с этим сделать.. Замаскированный. Они и есть дохлые? Пойду, конечно, переслушаю , но всё же.
  • 0

#35 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 12:52

Форум опять стух. Что ж такое, черт побери. Прям дохлый дракон.
  • 0

#36 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 13:06

Аня, я приводил метафору в виде анекдота. Сначала съедаем то, что шевелится, а потом расшевеливаем то, что не шевелится и опять съедаем. :D Гриша, если я ничего не путаю, упоминал расколдун в контексте этой технологии. Я это понял так, что надо искусственно подогреть подавляемого дракона, как в расколдуне. Простой пример: иду я, впереди девушка в мини, есть на что посмотреть, в интересующих частях тела. У меня сразу некое шевеление, в голове, естественно. :) Я это шевеление тут же привычно подавляю, так как зависеть от всяких неуместных шевелений, нет никакого желания. Это всё уже на уровне рефлекса, сам не всегда успеваешь отследить. Так вот в нашем случае, как только отследил такое подавление, отпускаешь его и наоборот подогреваешь всякими фантазиями некультурными. Не мне тебе объяснять, ты же девушка темпераментная. Дракоша ожил, крылышки расправил, тут его и кушать пора. В результате имеем много плюшек: нарабатываем слежку не только за дракошей, но за моментом подавления этого дракоши, подкармливаем усохшего бедолагу, что даёт нам жизненную энергию и избавляемся от зависимости от него же. В данном случае, от древнего, и я бы сказал, атавистичного инстинкта размножения. Так я это понял, если что то не так, Гриша поправит. Аня, я в КГ ветку сделал, тебе как ведущему спецу по этому делу, персональное приглашение.
  • 0

#37 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:03

Нынче с утра встретилась со своим, было задремавшим, драконом представления о себе. Кормлю собой, жрет - не давится. Воды не хочет. Интересно, успеет насытится прежде, чем доест ))) Оооо, пока отвлеклась.. подкинули тут темку еще в копилку. Жрать меня хлопец перестал, запросил водички. Прогресс есть. Идем дальше.. дружить .. обед готовить ))
  • 0

#38 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:08

Ага, у меня тоже вопрос про отличия дохлых драконов возник в самом начале. А сейчас прочитала, ребята, посты и у меня ассоциация выстраивается, навеянная вебинаром про ЭТО. Градация - есть активные, пассивные и подглядывающие. :P Активные драконы - понятно эмоциями в процессе общения или разговора приглашенные, видно их сразу (если отследить успеешь :P ) - центр циклона. Пассивные - то о чем Евгений подробно пишет, голову, хвостик, крылышко показал, их тоже увидеть можно и подпитать усилив воспоминания или ощущения. - циклон или питание как пойдет, на какой стадии очнешься. :P А есть еще скрытые подгладывальщики их не видно, но ощущаются они и возникает депрессуха, усталость, вялотекущие болезни всякие, для них питание подходит, скользкие гады, уползают постоянно. :P Я вот тоже тем и занимаюсь, что подпитываю и расшевеливаю пассивных, активные куда-то попрятались. Скупа на эмоции стала за долгие годы. Теперь понимаю, почему в гущу жизни залезть последнее время хочется, чтоб зашевелились и вылазили почаще. Драконов пруд пруди, а нас по Карнеги жить заставляют.
  • 0

#39 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:19

Слушайте...
.. чем дохлые драконы от предыдущих отличаются?
У меня в "драконье" закручивание попадало и попадает всё непрожитое, раздраженное, нересурсное, гиперресурсное... ну всё что угодно, в общем.
Если посмотреть нюанс - то для меня доххлый дракон это пожалуй только то, что нет сил, как будто бы, уже даже в драконьей технике закручивать... Ни отследить ни что-то с этим сделать.. Замаскированный. Они и есть дохлые?
..


Анюр, и так тоже, а мне еще видятся дохлыми те голубчики, которые вроде как и не видны, но где-то подспудно, имеют место быть.
Типа латентные.
Вроде, ткнул в него пальцем, не поднимается, но тяжесть-плотность, какая-то ощущается. А поскольку побеспокоила, то непременно, через какое-то время, он свой нос-то и высунет, так нетребовательно.. силенок не хватает, но что есть уже, не отмахнешься. Вот его, вниманием напитываю и, на десерт ))
  • 0

#40 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:37

... не поняла, по-моему: чем дохлые драконы от предыдущих отличаются?


По-моему, дохлые драконы поковарнее активных, потому как их (жалость к себе, неуверенность и сомнения в собственных силах или полноценности, жадность, лень и т.п.) за раздражением и активным неприятием не разглядеть порой. Не зря Гриша в той же теме говорил о мохнатеньких детских дракончиках - они ведь тоже из детства.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей