Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19. Вода - мертвая и живая


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#21 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:43

У меня такое ощущение ватности было на первых пробах, когда я не дотягивал до реальной невозможности.

Как бы ментал не выключился до конца и нет энергитического подъема при вдохе, а оставался на ресурсном минимуме.

И вдох у меня получался тут размазанным.

И потом эффект был наоборот какой-то ватный и обезсиленный.

 

Но после того как стал держать дольше задержку, до момента когда уже нет мысли что надо вдыхать, а просто мгновение падения чтоли, выключения - привел у меня всю технологию в работу.

Насыщенный энерго-вдох в голову и выдох.. там после водопад ощущений

 

Мне кажется, что оживляющая волна проявляется и нарастает в процессе борьбы за вдох. А вот когда уже выдыхаешь в тело, то явного оживления я не ощущаю, только ватность в конечностях. Может не дотягиваю и стоит дольше "бороться"?


  • 3

#22 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 11:00

У меня такое ощущение ватности было на первых пробах, когда я не дотягивал до реальной невозможности.

 

Окей. Попробую подольше


  • 0

#23 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 11:28

Делаю по три раза подряд, без перерывов. Точку тягу, если без этого то могу простоять довольно долго и таки появляется ватность и отдышка. Без паники никуда
  • 1

#24 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 13:42

может мертвая вода имеет какое то отношение к матрице?
может, когда ею поливают разрезанные тела и они срастаются, прекращаются воспалительные процессы, т.к. тела не гниют, не вочпаляются, а просто оцелевают...
может мертвая вода принимает участие в воссоединении тела с матрицей?
ну, там, возникает потенциал души...
а потом, когда поливают уже живой водой, то и Дух Святой в тело возвращают...
ммммдяяяя...додумалась)))

делаю по несколько раз в день, но несколько подходов...
поначалу очень хорошо о себе подумала и решила выдыхать до последнего, до донышка..
заработала боль в сердце...
передохнула маненько...
потом все же решила отнести себя к третьему уровню...
это когда на третьем этаже уже запыхиваешься...
вот, что интересно...
если не думать про точку, то дыхание можно задержать на минуту, а то и дольше...
а вот если ставишь точку, то...
как ее обозначил, так сразу и желание вдохнуть сразу бешено требуется...
ищу что то среднее...
  • 1

#25 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 14:50

Только сейчас начала ощущать вкус этой технологии. Приятные вибрации в горле, будто пробки вылетают, и там начинается движение энергии.
  • 1

#26 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 17:11

Делая эту технику действительно ощущение как от обливания холодной водой (обливаюсь каждое утро) - тепло по всему телу.
 
Когда чувствую позыв вдохнуть и поднимаю точку - все тело от самых кончиков пальцев "немеет", "покалывает".
 
После вдоха и выдоха во все тело - такая ясность просыпается.

 

В таком раскладе реально помагает верхняя бандха - при полном выдохе втяни вовнутрь основание горла, где ямка.

Это втягивание бандхи надо просто удерживать, немного потренироваться и будет получаться.

 

Тогда не будет проблем со сглатываением и болем в горле и кашле - все позывы опустяться вниз, но там проще с закрытой заслонкой в горле )

Тоже при блокировке вдоха когда тело пытается вдохнуть было сглатывание и давление в грудине и горле.
Саша спасибо за подсказку - при втягивании во внутрь основания горла - классно блокируется и можно продуктивно работать с точкой :)

  • 0

#27 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 19:29

Делаю 3х3 в домашних условиях

а вот на "людях" не получилось

сегодня на детской площадке сидела (внук играл) и пробовала сделать сидя

по моим ощущениям ничего не получилось, да и руки ведь поднять три раза стеснительно в такой ситуации

Как  выполнять технологию в не камерных условиях (имею в виду вдох и поднятие рук)?


  • 1

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 19:42

Как  выполнять технологию в не камерных условиях (имею в виду вдох и поднятие рук)?

я руки поднимал, чтобы вы их видели

 

а вам это зачем?

 

чтобы увидел бог и напротив вашего имени птичку поставил?  :rolleyes:


  • 1

#29 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 20:40

Мертвая вода прекрасный способ проснутся утром и взбодрится вечером. После трех подходов состояние тотального присутствия без ментальной суеты.


  • 1

#30 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 21:07

Делаю как велено 3 раза по 3 подхода. Чаще пока не могу себя заставить. Каждый раз оттягиваю момент входа в технологию. Программу выживания упирается очень. Да. похоже на купвние в ледяной  воде - окунаюсь в купальню с +8 градусов. Правда пока эффект от технологии еще слабее. Сначала бросает в жар, потом расходятся по телу холодные волны, потом уже просто затягивает  в канал Смеха


  • 1

#31 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 03:21

в этот раз все как-то предметнее. Технология разложена по шагам очень внятно. Мотивация - зашкаливает. Все это как-то позволяет продраться сквозь самосаботаж и т.д. и выполнять минимум с прицелом на большее)). Возникли дополнительные доводы. Как например. Да, не получилось, зато я делаю. Очень согревает этот довод, когда совершенно очевидно, что не получается. Ну, это вообще. 

Мертвая вода, действительно здорово бодрит, согревает, действует сразу. 

Разобралась с красной точкой, вдохом, выдохом. Сначала рванулась по максимуму- выдохнуть все и еще чуть-чуть, сердце откликнулось болью. Делаю средний вариант. Задержка после полного или спокойного выдоха.

Насчет скорости подъема красной точки, если йоги более 2 тысяч лет утверждают, что для здорового человека нормально удержать задержку дыхания после выдоха на минуту, то наверное, возможно, это и есть тот золотой дюйм, к которому дотягиваться в этой технологии, чтобы и точка до центра головы добралась и со вдохом встретилась. Вот для меня сейчас это интересно, что возникнет, какое состояние, при том, что еще и масса побочных плюшек. 


  • 2

#32 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 07:47

Делаю больше чем три по три, страх и ментальное оттягивания выполнения технологии постепенно уходит - всё ведь в порядке после этого и ясность появляется.

 

Сегодня пробовал Мертвую воду при медленной хотьбе - эффект и состояние тепла раза в 2 быстрее настает.


  • 0

#33 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 08:43

Дойти до момента отключения ментала в самой длительной точке без дыхания трудно. Вообще мне задерживать дыхание всегда было трудно, никогда не могла долго нырять. Ментал сопротивляется до последнего. Боец.
Для интереса поставила секундомер и задержала насколько могла дыхание - 25 секунд.
Точка поднимается уже более заметно, ощущения более стабильные.
Короткий вдох как бы собирает все обратно, а выдох в тело это Живая вода)).
  • 1

#34 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 08:43

Делаю Мертвую воду по 3 подхода 3 раза в день. Но эффект не тот, что был на прошлом проекте. Такого прилива энергии нет. Скорее всего это оттого, что параллельно потребляю лекарства (лечусь от последствий вируса).
  • 1

#35 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 09:23

Мне не понятно как работает красная точка.
Я ее легко нахожу в копчике и двигаю вверх, скорость разная и высота.

Я точку похоже должен совместить с каким-то ощущением?

Надеюсь Гриша на этом вебе расскажет что за красная точка такая.
  • 1

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 10:28

Приятное физическое ощущение пустотности во всём теле, как будто из меня всё внутри вытянули вместе с костями,разгорячённость в теле. Продолжаю делать вместе со входом в Канал смеха после выдоха в тело. Даже появился азарт в плане с каждым разом по крупице удлинять задержку дыхания.
  • 1

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 10:42

  Немного непонятно мне выражение "телесная паника". Для меня паника - история исключительно ментальная. Если бы мне, к примеру, пришлось проплывать тоннель под водой с неизвестным моментом выплыва, я бы вряд ли выжила. Именно из-за паники. А тут... ну, сколько бы я дыхание не задерживала, вдохнуть я могу в любой момент, препятствий то нет.

Более того, если преодолеть некий порог раздражения и дискомфорта от задержки, появляется ощущение спокойствия и тогда я вдыхаю, ну... не знаю почему, это как-будто не я решаю. Но то, что тело от вдоха ликует, это да))))) А если не преодолеть этот порог, как чаще бывает, то нет такого ликования.

С точкой не совсем понятно, насколько она умозрительная или реальная у меня, ощущения её тяги вверх скорее нет, чем есть. Но с этим будем разбираться.


  • 2

#38 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 17:57

Со вчерашнего дня начал делать по предложенной схеме- три раза в день по три подхода. Порой получается очень гладко, и задержка и точка и паника и короткий вдох в голову за которым неспешно следует спокойный выдох. Часто бывает и так, что после короткого вдоха в голову следует еще один продолжительный вдох и ощущаю как значительно возрастает нагрузка на сердце. Видимо в таких случаях недодерживаю вакуум фазу, тороплюсь.
  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 18:36

Мертвую воду делаю. С удивлением обнаружила, что задержка дыхания у меня увеличилась. Делаю осторожно из-за сердца. До момента отключения ментала не всегда дохожу. Но когда дохожу, то ощущения необыкновенные, очень оживляющие, пробуждающие.

И возникает вопрос: почему не делала её регулярно?
  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 20:54

Добавлю. Сегодня вечером гуляла после работы в лесу и делала мёртвую воду.  Состояние перед этим было мягко говоря дискомфорным: физическая слабость, сонливость, усталость и мощные иррациональные (без внешних причин) страхи, которые последнее время накатывают периодически.

 

После выполнения мёртвой воды всё это исчезло, словно морок рассеялся. Ожила, ощутила радость и прилив сил. Но напоминаю себе, что к результатам привязываться не нужно. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей