Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 - Естествоедение. Питание ощущениями и... смыслами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#41 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Январь 2022 - 22:28

Гриша, спасибо. Вебинар  получился очень насыщенным, я бы даже сказала сытным. Понравилось питаться звуками — варганы, это вообще что-то. Всё тело реагировало на эти звуки.


  • 2

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Январь 2022 - 10:37

      Спасибо, Гриша, за вебинар! Мне очень близки тактильные ощущения, так как через прикосновения, мне кажется, у меня лучше всего (и приятнее всего) усваивается информация. Уже немалое время перед сном я очень нежно, аккуратно, прочувствовано поглаживаю любимого человека, получая какое-то двойное удовольствие, когда кажется, что мои пальцы, ладони и его тело - одно ощущение. Совершенно в блаженном состоянии проваливаюсь в сон. Опять же, всё о присутствии, а кнутом, думается, мы увеличиваем тотальность присутствия.


  • 3

#43 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Январь 2022 - 23:28

Эх, блин, не всегда успеваю съесть свои ощущения в момент раздражения. Сначала рявкну на объект своего раздражения, а потом только спохватываюсь, что самый мощный заряд уже стратила. А в спокойной обстановке, поглаживания разные и пощипывания съедаются "бичом" очень даже не плохо. Волну разгоняю вниманием, физическое тело в этом деле почти не участвует. Так щелчок получается наиболее выразительным, потому что телом угнаться за этой  волной сложно.

Про сонастройку тоже не забываю, как было задано. Нарабатываю.


  • 1

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Январь 2022 - 14:01

      Сегодня естествоедствовала визуальными, зрительными картинками по мере хождения улицами. Ела ощущения от всего, что попадалось в поле зрения. Через некоторое время заметила, что окружающее стало красочнее, цвета насыщеннее, ярче и визуально картинка стала объёмнее, как будто приобрела некую глубину.


  • 1

#45 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Январь 2022 - 17:38

Гриша, тоже Благодарю за вебинар! 

Поскольку мой старый, такой привычный, мир сейчас разлетается в дребезги со скоростью света - то есть чем питаться. Очень много всего поднимается. И обиды, и боль, и страхи....

Нарабатываю.

Сложнее всего с питанием. Оказалось для меня очень сложным подойти к проработке старых привычек. Взять за правило  сначала напитаться ощущениями, а уже затем при надобности покушать. 

Но ничего - "нота, за нотой..."


  • 1

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Январь 2022 - 17:52

 Ела ощущения от всего, что попадалось в поле зрения. 

      Когда проходили сонастройку, Гриша на вебинаре быстро менял картинки и нам нужно было в таком же быстром темпе сонастраиваться с тем, что мы видели. Вот точно так же быстро, но только с бичом, естествоедствую с ощущениями. 


  • 1

#47 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 08 Январь 2022 - 17:57

Ууууу... как непросто постоянно питаться только собой. Казалось бы проще подпитаться чем-то внешним. А шиш, это внешнее не усваивается, просто потому, что это что-то отдельное от меня. В конечном итоге, питаюсь ли я звуками, тактильными ощущениями или визуальными, я всегда съедаю только одно ощущение. Любые ощущения пропущенные через тело волной, становятся одинаковыми.
А сложность заключается в том, что не хватает внимания, чтобы съесть всё разнообразие, которое окружает меня. Многое проходит мимо меня.


  • 0

#48 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Январь 2022 - 19:16

Особенно хорошо у меня получается техника в первую половину дня. Ну очень много продуктов  питания попадает в поле зрения. Кроме съедобной еды получаю наслаждения от болезненных упражнений йоги, перед выполнением которых я несколько напрягалась. Впитываю тактильные ощущения от стирки, мытья посуды. Специально в выходной день пошла в парк, когда много народу. Сонастраивалась и питалась настроениями проходивших людей. Решила сделать для себя необычное. Зашла во вновь открывшееся кафе. Напиталась интерьером,видом сдобы на прилавке. Особо питательным был прилавок с мороженым. Наверное не менее 50 сортов. Решила вопреки принципам одно заказать. Продукт был наподобие сладкой разведенной муки. Но я поела его с вниманием (не имея, правда ввиду. что это мороженое),и плохо мне потом не было. Параллельно получалось воспринимать фонтанирующие эмоции детей вокруг. А к вечеру осознанность постепенно тает и приходится подстегивать ее менталом


  • 3

#49 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 08 Январь 2022 - 19:33

Продолжаю щипать, колоть, шлёпать себя в качестве разминки. Питаюсь различными звуками. Несколько раз замечала, что стая мурашек  вдруг прошлась по позвоночнику - это я что-то" съела", не сосредоточившись предварительно на алгоритме технологии.

Сонастраивалась с семенами земляники перед посадкой и поняла, что они вовсе не чувствуют себя обязанными обеспечить мне красивые и вкусные ягоды только за то, что я их выделила среди прочих и забочусь о них. Это мой ментал всё навыдумывал,  а они просто наполнены большим потенциалом и бережно хранят его.


  • 5

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Январь 2022 - 00:09

Тема есстествоедения открыла мне другое, более тонкое осознание концепции Школы, Закона Целостности и Единства. Именно в ощущениях. На другом уровне. Цитата из Кодекса Дурака, что Дурак ест все, и естесствоедение, после 2 моих слабеньких отравлений, показало где я недоработал. Слабеньких только потому, что сделал одну ошибку, и потом работал чтобы её хоть не исправить, но снизить значимость. Я перешёл некоторую черту, когда начало казаться, что моя батарейка, заряд жизненных сил сильно ограничен и вообще стал меньше заряжаться быстрее расходоваться. Когда начал честнее разбираться , выявил что у меня много внутренних сопротивлений, и я больше устаю бороться с ними, чем трачу на свою какую то деятельность. Питание ощущениями стало иметь другое значение и смысл. Конечно глупостей весёлых и не очень весёлых делаю сколько могу себе позволить. Я осознаю, что давление ментала все ещё высоко, и сам себя могу делать слабым и некудышним, как и с таким же успехом быть 'стахановцем', везде успевать и никогда не уставать. Или почти не уставать. Взгляд на жизнь с точки зрения своих состояний, а не событий и причин но следственных связей, позволяет как то честнее и осознанно жить и жить более радостно, когда появляются проблемы и препятствия. Вот недавно разбил у человека мраморный подоконник. Это проблема? Да, для меня проблема. Новый стоит ведро денег и ещё куча времени на его изготовление. А нужно было чтобы все было в первоначальном виде в течение дня... Что с этим делать, я не знал. И сейчас не знаю, как я склеил. Но , если бы попробовал сбежать от проблемы, проблема бы меня догнала. Трахнула как минимум дважды. И в хвост и в гриву, как говорится. А сейчас себя чувствую кузнецом своего счастья. Хотя несчастье помогло.
  • 3

#51 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Январь 2022 - 12:26

Питалась простыми звуками и вдруг потянуло на классику. Ария Неморино из "Любовного напитка" Доницетти - это такой божественный десерт! Особенно в исполнении Марио Ланца..


  • 3

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Январь 2022 - 12:32

Питалась простыми звуками и вдруг потянуло на классику.


Я как раз питаюсь звуками. Потянуло на тибетские чаши.
  • 2

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Январь 2022 - 15:59

Я похоже созрел сформулировать это словами..

Питаться энергией напрямую похоже таки возможно.

Но этому надо учиться, а вернее переучиваться и исследовать.

Есть привычка поедать, в смысле перемалывать вовнутрь и получать энергию от переваривания- причем для всех модальностей.
Этому меня учили с детства и о другом подходе не возникает даже мысли.

Более того, когда пробуешь новый подход, привычка отчаянно протестует и сопротивляется. И бороться с этим бесполезно, остается только наблюдать, отслеживать результаты и выстраивать новые когнетивные связи.

С прошлого проекта и темы естествоедения прошло чуть больше года и кажется начало получаться.

Таки да, есть еще механизм наполнения энергией и он не связан с перемалыванием.
Но он забыт, отвержен и похерен.
Его надо восстанавливать по шажочкам и хрен его знает сколько это займет времени.

Нужно подружиться с чувством голода!
Это чуть ли не обязательное условие.
Подружиться значит исследовать себя в этом состоянии, узнать ньюансы и пройти внимательно все позывы и отследить результаты.
Чувство голода - это вообще не то, что мы привыкли об этом думать и заедать.

Голод на самом примитивном уровне это позыв пожрать.
Но если двигаться глубже, голод - это состояние свободной динамики, движение и самое иртересное - это способность восприятия энергии напрямую.

Когда чувство голода становиться вполне рабочим состоянием и не вызывает желания его заесть, это открывает восприятие тонких ощущений, повышает чувствительность и активирует внимание.
В итоге мое взаимодействие с окружающей реальностью становится осознанным и ярким.

Питаться вкусами, запахами, звуками и всеми остальными видами энергии можно только голодным.
Голодным значит: в состоянии активного сознания, повышенной динамики и свободного контура взаимодействия с ощущениями.

Это состояние типа открывает замки восприятия, но есть еще двери каналов восприятия и двери нужно открывать, а в открытую дверь еще надо войти и взаимодействовать.

Например.
Я просыпаюсь (в общем случае), мне надо ощутить себя сперва. После - пробудить динамику у себя: звезда, канал, дыхание ощущениями и вибрационное и до.
Это можно осуществить за пару движений, когда в процессе многих практик уже знаю что меня активирует.
Теперь моя чувствительность к ощущениям повышена - "открыл дверь"

Тут мне надо начать движение,в смысле запустить динамику жизненную.
Тренировка, зарядка, пробежка, йога, плавание в любой комбинации - запускают динамику - "зайти в двери"

Внутри динамичного состояния я теперь могу взаимодействовать с энергиями.
Это своего рода смеховая сонастройка, только уже мои вибрации активированы и я включен в игру.
По всем модальностям теперь открываются каналы взаимодействия и можно "пить" ощущения.
Вкусы, звуки, зрительные образы, тактильные ощущения и запахи, даже мысли все может давать энергию.
Болезненные ощущения так же, но чуть по другому.

Но тут очень важный момент, что пить энергию получается только в динамике.

На прошлом вебе как раз услышал подтверждение этому от Гришы.
Импульс ощущения нужно длить- тогда он начинает взаимодействовать и питать.

Одиночный сигнал быстро затухает и не запускается интеграция.
Другими словами если я разок нюхнул конфету- этого мало, надо длить этот процесс. Там есть некая инерция и она запускает интеграцию. Но как только остановился - интеграция останавливается.

Тут конечно нет эффекта типа сделал бич на ощущения музыки и наелся на пол дня, этого конечно не хватит.

Это работает, когда похоже на технологию Скольжение.
Одно ощущение дополняет другое и в то же время поддерживает динамику и я принимаю ускорение от каждого следующего движения без остановок.

Вот этой осенью, еще до шага естествоедения, я начал замечать что могу есть один раз в день, а то могу и вообще забыть поесть.

Главное что хотелось бы подметить:
Пробужденное сознание, активное вибрирующее состояние тела, динамика - жизненное движение и комфортное чувство голода.


Слов много, но это уже все рабочие и внедренные в жизнь состояния и они ощущаются за пару движений внимания.
Активируются они конечно в зависимости от наработки и текущего состояния, но ощущений много и всегда можно настроиться на доступный сейчас сегмент, где интеграция доступна.
  • 4

#54 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Январь 2022 - 17:27

Попытки подпитаться ощущением холодящего ветра, а в последствии запахами продуктов и прикосновениями к теплой воде создали легчайшую наполненность в жилах.

Правда если я собираюсь что-то привычно съесть, уловив ощущение несколько раз подряд от запаха или вкуса продукта, съедаю его.

 

В многоэтажке шумно, даже когда в квартире ничего не происходит, порой это раздражает, пробую сонастроиться с звуковым фоном и переместить его хлыстом по телу.


  • 1

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Январь 2022 - 20:56

      Недавно вечером прохаживалась и питалась ощущениями и от звуков и от визуальных картин и от запахов, совокупностью ощущений. И заметила такую интересную вещь - меня никто как будто не замечает, не видит, люди смотрят или сквозь меня или мимо как будто меня нет, мне даже приходилось отходить в сторону, чтоб ненароком не задели. Почему-то именно это удивило. Идти хотелось медленно, зрительно всё как-то уж очень детально прорисовывалось, интересно.


  • 2

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Январь 2022 - 21:44

 зрительно всё как-то уж очень детально прорисовывалось, интересно.

      В более широком смысле я бы сказала, что в большом видится малое, а в малом видно большое.


  • 2

#57 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 10 Январь 2022 - 07:28

Продолжая выполнять технологию Естествоедение вкушаю ощущения от еды, осязания, запахов и эмоций. 
Ощущение от злости оказывается такое питательное.
Часть пищи после "вкушения ощущений/праны" удается выплевывать, - раньше не мог.
Вспоминая сонастройку, - сонастраивался как с предметами, так и с близкими людьми. С предметами получше получается сонастроиться.

  • 3

#58 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Январь 2022 - 17:05

Продолжая выполнять технологию Естествоедение вкушаю ощущения от еды, осязания, запахов и эмоций. 
Ощущение от злости оказывается такое питательно.

И от физической или душевной боли ощущения тоже оказались очень питательными.
  • 1

#59 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 11 Январь 2022 - 20:29

Гриша, спасибо большое за вебинары про Естествоедение!
Еду как проблему обнаружил давно. 
Но после болезни короновирусом особенно прочувствовал - после еды сильная усталость/слабость и резь в глазах.
Под впечатлением от вебинара сутки ничего не ем.
Когда хотел есть - шел к турнику подтягиваться на максимум, после чего есть временно не хотелось.
Глубоко запала фраза с вебинара "Мы все постепенно умираем, а медицина только растягивает процесс умирания"...
При голодании обострился запах. Разрешаю себе питаться окружающими запахами (раньше злился когда я голодаю а кто-то ест и вкусно пахнет...)
Технологии школы при этом выполняются вроде глубже.
Сегодня были ситуации с переживанием за родных, - съедал ощущение этого страха за несколько подходов.

  • 4

#60 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 12 Январь 2022 - 14:03

Естествоедю, не уверена что бич со щелчком, однако это не мешает

продолжать снова и снова. При этом  динамика заметно увеличивается,

или можно даже сказать вихрь становится мощнее и скоростнее.
Каждое принятое ощущение способствует этому.
Еще хочется сказать про голод.
Я это вижу как непрерывное дотягивание, как жажду нового.

Когда я по возможности съедала каждое отслеженное ощущение,
конечно много на автомате проезжала и все равно состояние самоощущания

меняется, понимаю что изголодалась по...
И это "по..." проявляется в различных видах деятельности или общения.
Видео про микробы в тему.
Состояние отнюдь не болотистое, наоборот "жизнь это река" :D


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей