Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3961 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Июль 2021 - 19:03

Не знаю чья это мудрость . "Если ты выбрал правильное направление , скорость не имеет значения . " 

Быстро- это медленно, но без перерывов. (японская пословица).


  • 4

#3962 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2021 - 21:07

Не знаю чья это мудрость . "Если ты выбрал правильное направление , скорость не имеет значения . " 

Мудрость мудростью, по своему неказистому опыту могу с уверенностью заявить, что все имеет значение. . Тут еще ритмика и честность важны. Хотя, конечно, и так можно сказать, что ничего не имеет ни значения ни важности. Если рассуждать, есть ли жизнь на Марсе - нет ли ее.


  • 0

#3963 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июль 2021 - 22:13

Люда, у меня бывали такие монтажи, которые нужно было не просто сделать, а прожить все трудности, тяготы и лишения, но сделать и сдать объект. Когда в такое встреваешь, уже не имеет значения время, на сколько денег попал и во что тебе это стало. Главное, направление, это сдать работу, чтобы её приняли. Когда пришёл увидел победил не прокатывает. Тогда тупо делаешь до конца. Это выматывает. Знаешь что сам дурак, мог бы соскочить и отказаться, будь чуть осторожнее и дальновиднее. А будешь рассказывать какой гемор был, ты его прошёл и все зашибись. И где наша только ни пропадала, везде пропадала. :)
  • 0

#3964 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2021 - 22:22

Дима, да кто бы спорил? Только не я))


  • 0

#3965 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июль 2021 - 21:31

Сегодня был в романтическом путешествии в станицу Боргустанская. Дело сделал. Еду обратно. И тут в лучах заката, на точеных ножках, женская часть тела, но не грудь... Дама полола грядку. В естественной позе, нагнувшись на своих точеных ножках... Где ещё такое увидишь в естественной обстановке и таких же обстоятельствах. :)
  • 2

#3966 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Август 2021 - 17:32

В самое пекло счищал с ворот старую краску. И на меня снизошло откровение, после нескольких часов на жаре. От восторга такого открытия, что воротина открывается на 2 петлях, такого технического решения я себе не представлял. Понял, что надо срочно в тень и попить воды.
  • 3

#3967 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Август 2021 - 18:36

Второй день искал тонкий острый нож. Нашёл его в холодильнике. Потому что там был арбуз. Ночной дожор забыл положить нож на стол.
  • 0

#3968 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2021 - 16:55

Искать возможности в невозможностях , рекомендует Кодекс Дурака . Так все понятно . Но случайно услышал бородатый анекдот . И тут меня пробило . 

   (Девочка-дебилка поймала золотую рыбку. Рыбка просит отпустить и обещает выполнить 3 желания. Девочка:"Хочу большой-пребольшой нос". Раз - и девочка стоит на берегу с огромным шнобелем. "Хочу уши большие, чтобы обернуться можно было" Два - и девочка с огромным шнобелем стоит на берегу завернутая в уши. "Хочу длинную шею" Три - стоит девочка голова с огромным носом лежит на земле, тело завернуть в уши. Рыбку отпустила, та смотрит на нее жалостливо и говорит:"Девочка зачем тебе это. Все просят здоровья, красоты, классного любовника" Девочка: "А что можно было???") 
Короче , не возможности бывают разные . У меня проблема с выбором , как у девочки дебилки .  Как говорится - бери и мучайся . 

  • 4

#3969 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2021 - 21:44


  • 4

#3970 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Август 2021 - 22:29

https://youtu.be/Z8qU0GdW88Q9т0
  • 1

#3971 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Август 2021 - 22:41

С утра чувствовал себя дико напряженно. План на день навернулся с утренним звонком. У меня была договорённость на утро. И теперь я завишу от не знаю чего и кого.
Делал технологии, снимал внутренние сопротивления. После обеда сделал у тренний план. Все бы хорошо, но что то не хорошо. Какая то напряга. И тут к вечеру покатили странные мысли о прощении, не понятное состояние и внутренняя потребность простить и отпустить некоторых личностей уже к херам собачьим. Искренне. Так как уже все исжито. Тем более есть запрос войти в новую реку, говорю так образно и в кавычках, так как никакой реки нет. Сегодня втрое прощенное воскресенье у меня. А чо происходит не понятно. Динамика возросла, время уплотнилось. Нет времени постоять в углу и подумать.
  • 5

#3972 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 01:23

Курочка по зернышку клюёт, а двор весь в поймёте. Пословица.
  • 0

#3973 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 22:50

Прочитал состав Боржоми, там есть стронций.
  • 6

#3974 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 16:09

Дима, ты входишь в состав боржоми..

Как тебе там?
  • 0

#3975 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:09

Дима, ты входишь в состав боржоми..

Как тебе там?

Ессентуки 4 лучше . :)
  • 0

#3976 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 20:54

Последнее время во время сна начал сильно храпеть . Понятно . что это следствие . Начал работать . искать причину . Внимание в область горла и дальше отслеживать ощущения дискомфорта . рези в области горла . зеркально начались боли в стопах . Прорабатывал дискомфорт . Менялись ощущения как в самом горле . В области носа и ушах . Делал танец Дурака лицом . Почему то поменялось отношение к моей работе и некоторым людям . Расколдун тоже помог поменять отношения к событиям в жизни . Так как почувствовал . что сам кузнец своих несчастий . Я особо не надеюсь на то что буду ночью меньше храпеть . Тем более только один день или даже несколько часов . положа руку на печень уделил внимание своим ощущениям в проблемной зоне . Что там все восстановится и придет в гармоническое физическое состояние вот так сразу ТАКИХ ЧУДЕС НЕ ЖДУ . Ко всему прочему тут не на один день работы . Кроме дискомфорта открылись страхи . Все не надежно не устроено и не постоянно . Нет опоры . Ни внутри ни снаружи . Смотрел на свои реакции . которые выжимает страх . Все чудесатее и чудесатее . Истины не нашел . но звездежа вскрывается предостаточно . Что уже не плохо . Так что совершенствование своими несовершенствами вполне работает . Ктоб еще об этом задумался пораньше . чем когда все обострилось до почти что полного пипца . Почему храпел раньше и совсем ничего не делал . для меня как пипца - ключевой вопрос . :)
  • 7

#3977 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 19:34

Дима, специально поискала в недрах форума, помню что вопрос храпа уже интересовал.
Я вообще то скорее для себя искала.
Не потому что храплю, фиг я узнаю -- коты не жалуются.
Физиологически знаю что храп возникает когда подъязычная кость западает

 


....хоть, вообще-то, храп - это проявление дефицита нейронных связей, из-за чего теряется контроль над поддержанием в тонусе определенных мышц. Не случайно, он проявляет себя, больше всего, именно в преклонном возрасте.

 

Школа напрямую работает над восстановлением этих самых связей. За счет создания нейропередатчиков - избытка естественных морфинов. В теме касающейся смеха, мы начнем рассматривать этот вопрос подробно.

 

Более того - это одна из ключевых тем Школы.

 


  • 10

#3978 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 20:12


  • 0

#3979 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:09


  • 4

#3980 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 22:47

Второй вечер подряд делаю апаригаху. Развёлся хаос в отдельно замкнутом пространстве. Приходится расставлять все по своим местам. Непривычно смотреть на новый порядок. Вошёл во вкус, чтобы продолжать.
В процессе делания апариграхи появился инсайт по вопросу, как осознать что я хочу сделать в тот или иной момент. Гриша показывал записи очников, где давал задание сделать каждому участнику что он в смысле этот участник, сейчас хочет. И кто то что-то делал. Бывало что врали, если вспомнить, как Гриша комментировал выполнение задания. Я наверное пол года выношу себе мозг вопросом, как осознать что я хочу, так как зачастую хочу чего то наведенного, что мне, положа руку на печень, триста лет не надо.
В общих словах, мои желания направлены на получение удовольствия. И чтоб его получить достачно иногда простого потягивания в удовольствие. Но если этого мало и времени много, то появляется время на какой то другой процесс, приводящий к удовольствию. Почему то хочется добавить, что все обходится как бы без последствий. Иначе, это работа программы, которая вкатывает удовольствие, чтобы её реализовали. Хотя, наверное на болтал, и исковеркал смысл, что ж меня торкнуло. Чем ответ мне понравился. И самого главного так и не сказал.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей