Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#361 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Май 2020 - 16:04

А у нас холод, сирень ещё не распустилась. Погода такая же примерно, как в декабре и январе была. Скоро, наверное, времена года отменят у нас, и будет одна и та же погода круглый год (что меня печалит).

В этом году редкая весна. Жаркая, насыщенная. Пацаны уже загореть успели.
Такое бывает редко.
В целом, хотя это очень субъективно, климат на Урале стал мягче. Дружественнее))
  • 5

#362 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Май 2020 - 22:53

[url="https://postimg.cc/1nNsWf1L"]IMG-20200525-WA0003.jpg[/url
Вчера у нас прошел ураган.
Теплица знакомых, нам досталось чуть меньше. Буквально на днях успела сфотографировать целую теплицу. А теперь сорвало наши заплатки на крыше. Эх, мы так старались.
  • 4

#363 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Май 2020 - 23:05

И еще немного урагана.
AYZ9-Sd-G8b5g.jpg

Это остановка, вроде без жертв.
vyl-IJI7-D9j4.jpg

Одна из школ.
Screenshot-20200526-020408-VK.jpg
  • 6

#364 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 11:45

Глянула  на фото и первая мысль "лайт версия обстрела".
Потом прочла что это ураган.
Да, слава богу без жертв.


  • 3

#365 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:27

Походила и подумала как же цинично выглядит написанное мной.
Я до сих пор содрогаюсь когда читаю новости.

Но это есть, никуда не денешься.
Смотрю и сразу ощущаю, как бы сканирую есть ли жертвы,
по характеру разрушений. Потом жилье, можно в нем дальше жить или нет.
Остальное как то кажется не таким трагичным.
После отчуждения, да что там полного игнора некоторых близких ранее

на форуме людей и нелицеприятных писем в личку старалась не писать о войне.
Но контекст, блин.
Прости, Наташа.
 


  • 4

#366 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:36

Походила и подумала как же цинично выглядит написанное мной.

       Марина, не увидела цинизма. Ураган как естественность Динамики, Вихрь, обстрелы как искусственность, человеческих рук дело. И то, и то может быть разрушительным. Но контекст разный. Такая ассоциация всплыла.


  • 1

#367 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Май 2020 - 20:13

Походила и подумала как же цинично выглядит написанное мной.
Я до сих пор содрогаюсь когда читаю новости.

 

Прости, Наташа.
 

Ты знаешь, Марин. После первого поста твоего я просто себя поругала. Ураган прошел. Снес крыши на некоторых домах, поломала деревья, пострадали машины. Про человеческие жертвы или живых существ в новостях ничего нет. 

Я как будто хвасталась, смотрите, а у нас тут вот какая красота. И ты мне это показала. 

Наши с мамой потери оказались еще мизернее в том плане, что остался материал для новых заплат. Рассада, не смотря на прохладу, хорошо себя ведет. Поэтому ну блин, вот она выгода жертвы. Внимание.

 

И еще в жизни и здесь на форуме есть люди, которые пишут, но я не могу вскрыть свое напряжение, реагирую.

А с твоими постами удается работать. 

Спасибо тебе, просто за твое внимание. 


  • 2

#368 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Май 2020 - 22:19

В целом, хотя это очень субъективно, климат на Урале стал мягче. Дружественнее))

 

Вчера у нас прошел ураган.
 

...


  • 3

#369 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2020 - 02:29

"Ни одна страна не овладела искусством калечить души своих подданных с неотвратимостью России, и никому с пером в руке их не вылечить: нет, это по плечу лишь Всевышнему, именно у него на это достаточно времени." И.Бродский


Всевышний, тетушка Динамика достанет.


Марина, прости...
Пиши о войне.
  • 2

#370 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 23:19

Лето, ах, лето.
Три мальчишки в соавторстве создают прекрасный поток зноя, золота вибраций и тотального присутствия. Вобщем, не дают уснуть.
В принципе, один Егор очень сильно зеркалит косяки в моей материи жизни. Трое - все косяки помогают переиначить в причину нового.
Пес - четвёртый мальчишка, но он просто за любой кипиш.
Две недели как один день и как два года. Это кайф быть немного больше собой чем обычно. И давать другим быть собой. Мало раздражали какие то вещи. А если и раздражали, тянулась к ним всем вниманием. Вобщем эти две недели я точно прожила максимально.

Разъехались... Собираем по двору пластиковые бутылки-корабли и брызгалки, поломанные зубочистки из пластилинновых фигурок, забытый альбом в беседке. И вокруг нет упругого присутствия моей ватаги. Эх.

gallery_1316_15_7433.jpg
gallery_1316_15_202209.jpg
  • 13

#371 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 19:27

Позвонила сестра. Говорит, у мужа на работе люди начали поголовно температурить. Им ставят ОРВИ, и через три дня выписывают с больничного.
Меня не хватает на раз быть в этом. Я сопротивляюсь. Все еще хочу остаться человеком. И боюсь, что только это теперь и умею.
  • 1

#372 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 14:08


  • 4

#373 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2020 - 13:17

А тебе говорили : сожги Её,
Запечатай , сотри , сломай !
Станет легче - кричит вороньё
Ну же , Она доверяет , давай!

А Она говорит : люби без дна
Весь отдайся , рассей ложь!
Искрою вспыхивай от костра
И Меня - в себе ты найдёшь!

Пусть они говорят , а что ты?
Счёт ведёшь за Любовь у края черты?
Или падаешь в небо , руки разжав ?

Вимана Ортанз
  • 3

#374 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Август 2020 - 22:50

Наша троица - я, мама и Егорка, под подозрением с короной. Симптомов не много, и пока ждем результатов. У нас их делают от 10 до 15 дней. Маме плохо, но она держится.
Егорка тоже недомогает, но в принципе только нам видно, что он не совсем здоров. Со стороны обычный ребенок. Я только обнаруживаю в себе новые, вязкие состояния.
Вобще это странно. Быть внутри того, чего как ни крути, боялась. Боялась за маму. А сейчас просто всматриваюсь. В нее, в себя. Спасибо, что есть Школа. Спасибо, что я что-то делала. Сейчас удаётся почти не залипать в тревоге. Конечно, страшно. Даже пойти спать, а вдруг маме станет хуже, а я не услышу. Но в тоже время за день уйма маленьких инсайтов, просто от того что, получается быть вниманием на потоке или его отсутствии.
Врачи приехали быстро. Предупредили, что ехать на обследование в другой город, и если что там же и больница. Что конечно, ужасно. Если маму увезут, она будет там одна две недели. Но это предположения более трудного сценария. Пока она дома, пока справляется.

Но хочется еще вот что сказать. Сегодня нашла, что вот это хождение по грани, оно блин прекрасно. Мы стали больше смеятся, проявлять искреннее тепло, не прекрытое обесцениванием или грубоватой шуткой. Какое то обострение всех чувств, как тяжёлых, так и прекрасных.
И это так много, когда не знаешь как будет завтра. Реально очень много. Просто подарок. Как то так.
  • 14

#375 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Август 2020 - 00:08

Близкие страдают для нас. Чтоб у нас чего то проснулось... Я  не самой короны боюсь, а истерии, роспотребнадзора и рос гвардии, которая бдит за соблюдением карантинных мер.  Запечатают в квартире и выживайте как хотите. Ни заработать,  ни из дома выйти. 


  • 0

#376 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Август 2020 - 05:42

Ты знаешь, Дим, а вот внутри этого деньги становятся не важным. Можно обойтись малым. Истерия тоже не то, как гнилая пуповина отсыхает. Но человек все. И этой важности становится так много, что приходит куча сил сворачивать горы и не скатываться в болезнь.
  • 0

#377 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Август 2020 - 11:47

Наташа, привет!

У нас в городе многие болеют. Говорят, что ставят ОРЗ. У меня несколько дней небольшой сухой кашель, горло першит, температуры нет. Но меня беспокоит другое: голова болит, давление скачет, сосудистый криз. Боюсь инсульта. И это очень стимулирует быть осознанной, быть в ощущениях. Это хождение по грани, как ты написала.


  • 0

#378 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Август 2020 - 18:02

Вчера, я боялась идти спать, оставлять одну маму. Боялась не услышать. Полночи в смеховых вибрация, присутствовала, насыщалась тревогой, тяжестью в грудной клетке. Разрешала быть всем вариантам сразу. Утром ходила по дому с ощущением как будто хожу по воде. Все тонко и зыбко.
Маме стало гораздо лучше. Она проснулась с более лёгким дыханием. Почти не было кашля. В течении дня наврила варенья, приготовила очередную партию яблок в сушилку. Маме лучше!
Сестры говорят, просто мы все простыли сильно. Пусть. Не важно. Мы вроде выскользили.
  • 4

#379 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Август 2020 - 18:12

Наташа, привет!
У нас в городе многие болеют. Говорят, что ставят ОРЗ. У меня несколько дней небольшой сухой кашель, горло першит, температуры нет. Но меня беспокоит другое: голова болит, давление скачет, сосудистый криз. Боюсь инсульта. И это очень стимулирует быть осознанной, быть в ощущениях. Это хождение по грани, как ты написала.

Нет, Ален, не сам страх даёт это ощущение грани. А ощущение, что вот прямо сейчас возможно все. Такая точка, как вокзал с поездами в разные направления. А страх это потенциал двинуть поезд куда-то.
И вот тут еще проживание хотения определённого варианта. Хочу без реализации, просто как потенциал для...
Эти состояния как бусины тянут заглянуть в свою возможность доверять себе-миру.
Вобщем страх это просто пусковая кнопка.
  • 1

#380 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Август 2020 - 09:41

Да, Наташа, ты точнее выразила.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей