Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
214 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Июль 2020 - 01:28

просто дышим, а главное, не брезгуем вдыхать всё - И БУДЕТ ВАМ!..   :rolleyes:


7502bee23c3f.jpg


  • 6

#2 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 24 Июль 2020 - 12:24

Начала делать технологию, пока что сильно зеваю..и чихаю, а так больше ничего необычного..пока делала обратила внимание на то как раньше, я как-бы пыталась "принять" ощущения с помощью действий.. докапывалась до болезненности изо всех сил, не хотела но лезла. В итоге получалось что докопавшись ничему не открывалась. Ну просто тогда все только и делали что говорили о достижениях и добиваниях, непонятно было что правда а что придумка. Таким образом нарастила колоссальное сопротивление любому самокопанию и типа саморазвитию. Зато теперь знаю какой способ точно не работает. Сейчас применяю скорее другой подход - без усилий, ну может сааамую самую малось и сииильно прислушиваясь, и только дальше развивая зачатки того что удалось уловить..посмотрим как будет

А вообще мне есть что вдыхать похоже, даже не какие-то болезненные трагичности, а скорее трогательные вещи которых очень много но которые как-бы не существуют в повседневности, наполененной простыми практическими вещами и более сильными эмоциями. А зачатки настроений и состояний как оказалось именно в них.
  • 4

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июль 2020 - 12:44

Такой поэтапный вдох ощущений с волной хорошо вырубывает ментал, на несколько секунд состояние ошеломлённости на манер «где я и что это было?». Выдох получается с согревающим эффектом. Некоторое количество подходов с одним и тем же дискомфортным ощущением практически полностью стирает страдательность.
  • 1

#4 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Июль 2020 - 16:37

Было как будто предчувствие. Клеточный смех, и дыхание ощущением само происходило. Как будто продолжение шага навстречу.
Иногда получается вдохнуть и сразу же втянуть из любой точки себя в центр, и побыть в безвременьи.
Иногда и делая маленькие довздохи, понимаю, что уже все растеряла и просто сижу изображаю астму.
  • 2

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июль 2020 - 17:14

Дышу . Ментал отключается . Для меня это такая НОВОСТЬ !!! Может кому-то смешно от моей невежественности  , но что вот так все работает узнал только вчера . Перемещать ощущение на вдохе , например,  чтобы было удобнее с ним работать , ощущая связь с ним  в области солнечного сплетения - это вообще супер . Сразу после вебинара это практиковал . Это очень удобно . Так легче работать с ощущениями . Чувствую себя начинающим и малоопытным , знаю что ничего не знаю . Но мне это нравится . Гриша , спасибо  за вебинар ! 


  • 4

#6 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 24 Июль 2020 - 18:20

Практикую вдыхать разные ощущения, - хорошо получается когда обращаю внимание, что вдыхать нужно ауру/оболочку вдыхаемого ощущения  :) .

Как правило получается растянуть на 3 вдоха и последний с акцентом на полное растворение во мне этого ощущения.


  • 0

#7 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Июль 2020 - 21:32

После вебинара мне сразу было подсунуто несколько сильных болезненных  ситуаций - долбанулась ногой об кровать и тут же прищемила пальцы дверью. Вдыхала эти болезненности. Показалось, что всё получилось - ауру ощущений во все тело вдохнула. Утром оступилась и сильно растянула икроножную мышцу. Вдыхала эту боль сразу и потом, так как она напоминает о себе при каждом неловком движении. Первый раз я не рада такому повороту событий. Хотела работать с еле уловимыми, повседневными ощущениями, вылавливать их в себе. А сейчас "грубые, зримые" сигналы заполняют собой всё.


  • 2

#8 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Июль 2020 - 07:12

Спасибо за вебинар!
Вдыхаю ощущения ощущений в себя. Из за этого начинаю воспринимать их немного по другому, ощущения как бы оживают.
Удивительно, но только после нескольких подходов к "дыханию ощущениями" начали всплывать и пониматься отдельные смысловые связки и примеры из вебинара в частности про просветленных которые растождествляют себя и тело.
  • 1

#9 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Июль 2020 - 11:14

Вебинар дослушала только вчера вечером на работе. Когда работаю во вторую смену, просто беда с прослушиванием вебинаров. Приходится слушать урывками, отрывками, на ходу и кое-как. Нет покоя ни дома, ни на работе, всегда находятся те, кому срочно и неотложно требуется моё внимание. Даже собака активно в этом участвует.
 
Вчера, после прослушивания вебинара, вдыхала в себя разные ощущения. И даже не задумывалась, в какую себя я вдыхаю, где это я, просто вдыхала. А сегодня утром, после того как постояла в Звезде, четко поняла, куда мне надо вдыхать. После физической Звезды, состояние Звезды сохраняется ещё какое-то время. И когда я начала вдыхать ощущения, обнаружила, что они вдыхаются в мою ауру, сформированную Звездой. Вдыхала ощущения от недовольства собой, что не успеваю сделать все дела, какие я себе запланировала. Получается, что ауру ощущений вдыхаю в ауру Звезды.
 
Не знаю, может это просто отсебятина, но как-то хорошо встроилась она в меня. 


 

  • 2

#10 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Июль 2020 - 13:43

Дыхание ощущениями мне нравится. 

...так оно же само собой включается.

Физическую боль как то еще не довелось как следует вдохнуть - не представилось случая (или случаю забылось представиться), а вот с "душевной" самое оно.

Вдыхается и вЗдыхается. И не задумывается, достаточно или нет. Как перестало вздыхаться, значит уже все. И вдох получается всхлыпывающий, вернее если получается всхлыпывающий, то как то полноценней вдыхается что ли... Еще иногда взёвывается. Отлично, если взёв тоже получится всхлипывающим.


  • 1

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:47

Вдыхала дискомфортные ощущения психоэмоционального плана. Оно как будто имело несколько слоёв. После первого подхода вылезла злость и негодование, готова была рвать и метать. Ещё один подход – и захотелось разреветься. И так ещё несколько раз, пока вдруг не стало совершенно спокойно как ничего и не бывало. Разительное отличие от бури до полной тишины всего за несколько подходов, как будто почти начисто стирает память.
  • 0

#12 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 25 Июль 2020 - 22:54

Очень сложная для меня техника. Сложно оставаться «честной» с собой. Такое впечатление, что занимаюсь магией или самообманом. Мне кажется, не удаётся исключит ментал из этой истории.
  • 0

#13 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 198 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Июль 2020 - 22:55

Накопила небольшой опыт чтоб можно было рассказать.
Из нового для меня легкость вдыхания.
Раньше я втягивала как пылесос, сильно уставала и голова кругом шла.

Дышу всем подряд казалось бы.
Напряжение в лице, скованность в пояснице, маминой глухотой,
депрессией сына, отсветом Млечного пути, ужасом от внезапно упавшей груши на крышу.
Не всегда получается подтянуть ощущение (ауру), бывает теряется. Повторяю снова.
Периодически хочется хорошо физически потянуться.
Иногда сразу после "большого" ощущения.
Мне кажется что ощущения как бы стоят в очереди.
Пока не проживется одно следующее не появится.
Так тонкое тело зовет физическое за собой.
Похоже на хаотический танец только очень замедленный.

Что до результатов... Ощущается более сильная вибрационная наполненность, как бы биение.
Мурашки по позвоночнику, не везде а в основном седьмой шейный, этот район.


  • 7

#14 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Июль 2020 - 00:09

мне повезло :) , ударилась когда гуляла с собакой, поэтому сразу после вебинара занялась ногой.

Заметила что при вдохе боль усиливалась и в кокой-то момент начала пульсировать в такт с дыханием.

Когда вдыхаю ощущения от эмоций, они просто заполняют меня. появляется легкость и спокойствие. Очень интересно вдыхать ощущения в смеющеся тело. пока изучаю. )

Но сегодня смеялась и танцевала силовой танец с больше физическим проявлением. когда закончила появилась легкая приятная усталось как после зала. И тут я интуитивно начала вдыхать ощущения от этой уталости...

До сих пор не могу успокоиться. очень сильный энергетический подъем получился. :ph34r:


  • 1

#15 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Июль 2020 - 06:17

Получается, что ауру ощущений вдыхаю в ауру Звезды.

Тоже нравиться вдыхать ощущения (ауру ощущений) во все тело распахнутое в звезде.
Дышу так дискомфортом в спине, сонливостью и раздражительностью.
Без звезды тоже вдыхаю запахи, звуки, ощущение от босых ног, солнечное тепло...
  • 1

#16 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Июль 2020 - 07:46

Я бы Марине поставила больше лайков. Это же первый конкретный шаг к Танцу Дурака как образу жизни. Но и хаотический танец, как заметила Марина, тоже именно выделяется тем, что мы реагируем на каждое ощущение, которое дошло до нас (которое мы вдохнули!). Есть более тонкие моменты, но они не отменяют главное.

У меня всё скучно. В пятницу в течение дня вдыхала прохладу, влажность, тепло воздуха и запахи. Это помогло встроить ритмичное дыхание ощущениями в ритм дыхания. Вчера  ... Что-то неосознанное мешало идти дальше. Немного легче стало, когда я внимание делила между точкой исходного физического ощущения и конечной точкой и вдыхала одним вдохом. Еще совсем небольшой момент - если полностью находиться в ощущениях, то взаимное расположение точки ощущения и точки, в которую мы вдыхаем, не играет роли. 


  • 3

#17 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 26 Июль 2020 - 07:51

Вчера когда пробовала делать дыхание ощущениями, оно очень глубоко получилось, и потом самопроизвольно перешло в смехоплач. 


  • 0

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 198 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Июль 2020 - 08:19

Вчера после поста, вернее уже сегодня долго еще лежала и внимала
тому что вокруг-- бесконечное небо, звуки, запахи.

Дышала ими уже не совсем по технологии,  а за один вдох.
И тогда становится непонятным где этот центр сознания, что во мне а что снаружи.
Какое то взаимовывернутое ощущание.

Вспомнила что Гриша сказал о нулевой фазе большой технологии.
И мне стало боязно, о том ли речь.
То что я десять лет назад и все эти года сливала, не наработала.
Так не хочется пропустить опять.
Внутри и торжественно и просто одновременно.


  • 6

#19 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Июль 2020 - 08:40

Включал в руках смех, и вдыхал ощущения смеховых вибраций. 

Очень легко и естественно вибрации распространились по всему телу.


  • 1

#20 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 26 Июль 2020 - 11:21

Как замечательно, что можно работать с душевными дискомфортами (проблесками тоски, нежеланием ничего делать, предвкушением грядущей рутинной работы) сразу, как только заметили, не удивляя окружающих Танцем Дурака в физическом теле. Вы можете возразить, что есть Танец в тонком теле, но ведь для него тоже нужно углубиться в себя, хоть как-то сосредоточиться, отрешиться от происходящего. Возможно, опытные школьники делают этот Танец , не прерывая разговора, но у меня пока так не получается.

А вот вдыхать раздражение, к примеру, можно прямо во время скандала, главное - обратить внимание. Муж на меня раскричался из-за неверно выбранного маршрута и пробок на дорогах. А я слушаю и дышу. Через 15 минут всё устаканилось, никто уже не дуется. Конечно, когда на тебя начальник кричит и топает ногами, тут трудно вспомнить о дыхании ощущениями, но зато потом можно всё вспомнить и проработать.

Эти душевные  дискомфорты мучительно возвращаются вновь и вновь, тянут душу, лишают вкуса к жизни. Спасибо за действенный  инструмент, который можно применять столько, сколько нужно, сразу и незаметно. А главное - они уже не такие беспросветные, когда знаешь, как к ним подойти. Как респираторные заболевания - сопли потекли, нос заложило, температура поднялась, но мы знаем, что делать и что обязательно скоро будет лучше.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей