Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#1 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:34

Попробуем ещё раз
  • 1

#2 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:39

Во-во, если иногда мысле


  • 0

#3 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:39

Если иногда не знаешь что написать, это не значит, что тема неинтересна


  • 0

#4 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:40

я несколько раз писала и удаляла. как перечитаю так все не то....


  • 0

#5 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:45

Тема очень интересная и нужная!

Отрабатывал в течение этих дней, отслеживаю состояние.

Когда начинаю клеточный смех в каком-то участке, - другие тоже просятся и начинают смеяться постепенно и все тело жужжит.

Пожалуйста давайте продолжать развивать эту тему!


  • 2

#6 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:48

Одна из немногих техник, которая естественно встроилась в жизнь ещё на прошлом проекте. Для меня состояние смеха - это по ощущениям и есть то желанное естественное состояние, к которому я стремлюсь.
Когда я делаю эти технику достаточно долго, появляется состояние какой-то медитативности, и абсолютной пустоты в голове.
  • 0

#7 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:48

А у меня сегодня вопрос был.  :unsure:  В принципе эта техника и в книге хорошо расписана, поэтому давно мучаюсь вопросом, а можно ли ей лечить других?  В частности очень часто рука тянется лечить ушибы ребенка или снимать приступы мочекаменной болезни у кота. И вроде им даже легчает, но ненадолго. А потом сижу и думаю, почему не до конца? Мало делаю? Или вообще это делать нельзя?


  • 1

#8 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:48

Тема очень интересная.

Руки горят уже несколько дней. Сегодня пробовала просмеивать маленького больного котенка. он липнет к смеющимся рукам и отживает. Может и рано (или даже нельзя применять так технику??) но у меня не было выбора ))) вопрос уперся в маленькую жизнь...

 С собой работаю каждый день. вибрация от ладошек идет по рукам. в районе шейных позвонков разделяется на два потока один в голову, другой вниз по телу. но дальше таза - не опускается.

Внутриклеточный смех вызывает внутреннюю щекотку и легкое распирание.

Пробовала включать в печени клеточный смех. не знаю получается или нет... и есть вопрос. Сначала надо почувствовать оболочку органа или можно сразу пробовать включать внутриклеточный смех?


  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:50

Не успела ещё дослушать вебинар. Пойду дослушивать и практиковать - делать технологию.


  • 0

#10 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:50

Хотела спросить или поделиться на вебинаре - смех тонкими оболочками довольно активно "пошел", и пару дней я его время от времени включала. Как ни странно это почти всегда имело сильное влияние на восприятие окружающего - как будто все озарялось теплым светом. Но при этом в просмеиваемых местах через непродолжительное время начинали "вскрываться" неприятные ощущения. Больше чем в половине раз получилось от всплывающего не закрываться, не подавлять, за счет этого самого "теплого восприятия". Ну как получилось, не прям на все сто, это все было довольно робко..возможно часть из этих состояний была вызвана дефицитным дыханием.

Я не всегда понимаю на чем концентрировать внимание когда проявляются более упрямые негативные ощущения, на всплывающем? тогда вибрации перестают быть "золотыми" а становятся просто вибрациями, а если на смехе, то получается что я как-то игнорирую всплывший негатив и он от этого становится негативнее и злее..я пробую как-бы встраивать одно в другое, но странно пока..


  • 0

#11 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:52

А у меня сегодня вопрос был.  :unsure:  В принципе эта техника и в книге хорошо расписана, поэтому давно мучаюсь вопросом, а можно ли ей лечить других?  В частности очень часто рука тянется лечить ушибы ребенка или снимать приступы мочекаменной болезни у кота. И вроде им даже легчает, но ненадолго. А потом сижу и думаю, почему не до конца? Мало делаю? Или вообще это делать нельзя?


Принципиально это возможно, но реально работаем только с собой. Помощь другому это подмена работы с собой.
  • 2

#12 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Июль 2020 - 20:55

У меня не получается... я не ощущаю вибрацию. Рекомендации выполняю - понарошку, в виде игры, но пока дальше самовнушения дело не идет. И еще страх того, что опять не получится, как не получилось в прошлых проектах (ведь технология базовая, на которой будет строится все дальнейшее движение), подхожу отчаянно, тем самым засерьёзывая... Замкнутый круг.

Тем не менее че-то делаю... алгоритм знаю на память, 


  • 0

#13 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 02 Июль 2020 - 21:14

У меня не получается... я не ощущаю вибрацию. 

...

 

Да с наскока включить смех в тонких оболочках не всегда получается, тут и ожидания и важность технологии и сомнения: а точно ли я это ощущаю или придумал?,  вибрации ли это смеха?  и тд.

Если перед тем как делать, уменьшить прыть ментала, получается гораздо лучше. Я сначала смеюсь минут десять, или дефицитно дышу, потом подхожу к смеху тонкими оболочками.


  • 4

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2020 - 22:25

      Для меня это очень мощная техника по воздействию. В этот раз много новых интересных нюансов  в ощущениях от включения смеха - ладошки пышут жаром как никогда ранее и долго сохраняют тепло, тело трясёт не слабо, как будто к трансформаторной будке подключили, как-то по-новому, вообще, ощущается смех тонкими оболочками, очень понравилось цельнокусково, ощущая всё тело, включать смех. А в зонах сенсорной трансформации, в частности в стопах, просто море удовольствия. И очень большая насыщенность событий. Старые ситуации, которые казались забытыми, тупиковыми, вдруг начали проявляться. Очень интересно жить.


  • 0

#15 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Июль 2020 - 22:52

Мне кажется, тема про лечить кого-то наложением рук, это то же - чтоб сделать внешне приятнее.
Принцип школы - прожить эти ушибы, эти чьи то любые проблемы, боли или что то еще. Найти свое авторство и вернуть себе это состояние. Оживляя тем самым себя же. А уж как это откликнется окружение - это круги расходящиеся.

В последнее время делаю не много. Но делаю.
Смех тонкими оболочками в этом потоке удалось понять сразу. И в принципе, как игра, когда я только учусь, позволяет держать внимание на процессе.
Как бы я не старалась просмеивать только маленький участок, в итоге звенит все тело.
Очень мягкая техника, но открывает новые состояния.
  • 1

#16 Sunclear

Sunclear

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
07.09.17

Опубликовано 02 Июль 2020 - 23:53

У меня смех оболочками хорошо получался еще после очного семинара. Иногда утром утром делаю зарядку - разжуживаюсь  всем телом и начинаю тянутся тонкими телами вверх, как бы меняя частоту, потом вибрирую всем телом на этой высокой частоте несколько минут.  Настраивает на новый день эта зарядка хорошо, но увы. получается ее делать не каждый день. 


  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2020 - 07:03

Пробовала включать в печени клеточный смех. не знаю получается или нет... и есть вопрос. Сначала надо почувствовать оболочку органа или можно сразу пробовать включать внутриклеточный смех?


Галь, а ты играючи, понарошку делай, пробуй по-всякому, не теряя улыбки. Внимание на ощущениях, а не на том, оболочка это или какое другое название.
  • 1

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Июль 2020 - 09:40

Миша загадочно замкнулся по поводу поясницы. То же работаю с дискомфортом в пояснице. Несколько лет назад один врач на мои жалобы по поводу болей в пояснице сказал что проблема не в ней, а в мышцах икр они спазмируются и тянут мышцы поясницы, и разминая их можно снять боль поясницы, в принципе у меня это работает, но сейчас работая с дискомфортом в пояснице спустился до икр, и дальше до ступней и увидел что этот дискомфорт идёт от ступней, сейчас работаю с ним. Этот пример я привёл только как пример моей работы
  • 4

#19 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Июль 2020 - 10:15

Пока нарабатываю самыое простое для меня,эталонное,состояние-смех в ладошках.Они наиболее отзывчивы.И запускаются сразу.И запускаю уже в участках тела,прислушиваясь к ощущениям.

Вчерашний вебинар оказался для меня очень важным и сильным.


  • 2

#20 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Июль 2020 - 10:20

Благодарности Алене за возможность высказаться в этой теме! :wub:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей