Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - смех тонкими оболочками. Клеточный смех.


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 09:00

главное, понарошку...  :rolleyes:

 

fa74fd840d4e.jpg


  • 5

#2 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 09:49

Картинка где смайлы жужжат и как-бы раздваиваются мне что-то такое подсказала..не знаю как сказать..ну в моих опытах раньше чего-то не хватало, а эта размытость возникающая от вибрирования - то что надо. Пока тренировались, вибрация не ограничилась руками, и на некоторое время явственно было ощущение размытых контуров, блок в горле (который там оказывается был фоново) раскрылся, все потекло. Короче богатый первый опыт вышел. Думаю это "удача новичков", и теперь так уже не будет получаться как водится :)
  • 4

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 14:50

      Одна из моих любимых техник, наверное, потому что, реально, для меня как игра. Сегодня много свободного времени, делаю с самого утра. Включаю смех попеременно в разных частях телах, в различных органах, участках. Начинаю с макушки головы и медленно опускаюсь вниз по телу таким ниспадающим каскадом – лоб, глаза, лицо, шея, плечи, грудь, руки и так далее  до пят. Также цельнокупно ощущая всё тело одновременно смеющееся тонкими оболочками. Поверхностное дыхание устанавливается само по себе почти сразу, его буквально не слышно. Улыбка распирает. Если некоторое время смеяться цельнокупно и далее вслушиваться в ощущения, то всё тело очень и очень ощутимо вибрирует, вплоть до микро-тряски и вибрирует достаточно долго, новое для меня ощущение, когда трясёт всё тело. Очень нравится смеющимися ладонями щупать пространство. Оно густое и его буквально можно трогать. 

  • 3

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 17:52

  Делаю то, что предложено было сделать на вебинаре . Меняется состояние . На более гармоничное , более естественное и не напряженное , когда сил в достатке. Когда хорошо просто так .   


  • 1

#5 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 20:09

Вызывала смеховые вибрации когда ехала в маршрутке. Сидела сзади, трясло, и это здорово помогало.Поднимала вибрации от ног по телу и заканчивала макушкой. Поток вибраций задерживался в суставах и в блоке в районе лопаток. Очень выровнялось состояние. Стало совсем безоценочным. День был тяжелым, но это воспринималось спокойно,как данность


  • 1

#6 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 01 Июль 2020 - 05:42

Смех тонкими оболочками - как волшебство какое-то и прикосновение к другому невидимому миру. Классно.

Смеюсь разными участками тела.

Гриша, Спасибо за акцент на том, что улыбка делает любые вибрации ЗОЛОТЫМИ!!!

Еще вспомнилось с вебинара, что кошки - умеют "правильно" смеяться , - их себе в пример ставлю, - по-моему они тоже дефицитным дыханием дышат :) 


  • 3

#7 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Июль 2020 - 12:52

пересматривала вебинар еще раз. Пробовала и шар и пчел. Мне ближе шар. Очень интересное ощущение горячей упругости. При  смехе тонкими оболочками  в какой-то  момент срываюсь на внешний смех, настолько становиться внутри Щекотно и Воздушно.


  • 0

#8 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Июль 2020 - 13:41

Если настроиться на тонкое тело, то смех тонкими оболочками и клеточный смех получаются быстрее и ярче. Вроде очевидно, но мне нужен был один день проб и ошибок, чтобы прийти к этому.

Еще само состояние физического тела влияет на то, насколько легко получается смех тонкими оболочками. Например в состоянии мышц, характерном для силового танца, смех возникает практически сразу, как-будто ждал, когда позовут.

Взаимодействие технологий между собой для меня был неожиданным, хотя я и слышала об этом много раз. Нужно будет после каждой новой технологии проверять пройденные... 


  • 7

#9 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Июль 2020 - 14:21

Смех тонкими оболочками пока что не включается сразу.

На сейчас - это процесс, требующий уединения и начала от шара.

Но и тут не всегда удается включить смех во всем теле. Часто теряю внимание и что-то отвлекает все время.

Но зато когда получается - это очень приятное ощущение вибрации в теле и звона. один раз даже волоски на руках встали дыбом )) И на голове кожа так зудела что пришлось силовой танец с волосами танцевать )))

 

(дописала) - заметила что смеховые ладошки очень нравятся моим кошкам. они прямо липнут к рукам.))) И еще - руки остаются горячими еще долго после практики.


  • 0

#10 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 01 Июль 2020 - 14:56

Сегодня во сне, включила руку и с её помощью налаживала работу в урчащем животе. А может это наяву было...
  • 0

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2020 - 19:18

У меня тоже в этот раз очень сильно нагреваются ладони, как от печки, раньше такого не замечала.
  • 1

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июль 2020 - 20:26

Камертоном беру смех с ииии, наиболее высокий, хотя по ощущениями вибрации имеют ещё более высокий тон. Делаю и с камертоном и без него, как в ладонях, так и в разных частях тела, с ладонями и без, пробую по-разному.
  • 0

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2020 - 22:01

      На внешнем плане уж как-то очень интересно и необычно выстраиваются события, их интенсивность, динамичность, яркость и соответствие внутренней интенсивности, остроте, горячести состояний .Продолжаю включать постепенно, плавно заражая смехом клеточки, в какой-то момент жужжание, звучание, вибрирование клеточек становиться одним дребезжащим  фоном и ощущается цельнокусково и кажется, что улыбка ушла куда-то глубже, сделалась ёмче как бы, незаметнее внешне, но интенсивнее внутри. Хорошо ощущаются малейшие дискомфорты, зажимы и там хочется повибрировать чаще, интенсивнее.


  • 0

#14 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 198 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Июль 2020 - 22:28

Сразу после вебинара включала смех в ладошках и 

потом глаза и челюсть.
Во рту  движуха ощущается. в глазах покалывание.
А после сна сразу встреча с тем кто сидит в животе.
Вернее снаружи. Я  на это место смеющиеся руки и положила.
После сна все по другому.
Еще нет сильных наводок, состояние неустойчивое как дымка.
Вот у меня сразу живот с руками и растворились.
В течении дня пробовала по разному.
Интересно что за пару дней до этого я случайно зашла в рой пчел.
Сосед через дом держит и несколько лет назад они меня покусали несколько штук.
А тут по участку ходила и слышу гул, их так много было.
Я потихоньку из него вышла и ушла от греха подальше.
Оказывается это подготовительное упражнение было :)


  • 2

#15 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Июль 2020 - 23:35

Упражнения с ладошками как то быстро переросли в экспериментирование с разными участками в теле. 

Особенно с лицом и глазами. 

Пробовала все варианты с вебинара.С "иии" резче ощущения. И все происходит само, даже про улыбку можно не вспоминать, она приходит сама. 

С гудящем роем тоже довольно сильные ощущения, но в моем исполнении оно довольно затратно для внимания. 

Мех самый игровой вариант. 

Если посидеть подольше включая все тело, то состояние становится похоже на молитву. Только не приходится тянуться, оно как бы само разворачивается. 


  • 0

#16 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Июль 2020 - 13:40

Идет туго, со скрипом. 

При направлении только внимания в ладошки моментально включается нечто, похожее на вибрацию. Во всяком случае ощущается реально. НО! Тут же вспоминаю, что не был задан камертон (улыбка) и начинаю сначала. Вибрация - формирование улыбки и... ничего.

Тааак. Понарожку. Для меня этот момент самый сложный, постоянно сомнения, настоящая ли понарожка или надуманная. Возвращаюсь в детство, ищу (вспоминаю) состояния тотальной игры (ведь было же!)..

Спустя время, случайно обращаю внимание на ладони - вибрация есть, а камертона опять не было...

Включить вибрацию в другом месте-органе . пока за гранью.

Шарик... Ну, скажем, допустим как бы пусть есть.


  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2020 - 15:47

Тема закрыта из-за своей невостребованности
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей