Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Междушажие - Модуль обратной связи. Свободное общение.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 14:33

всем привет

 

пока не вижу возможности нашего общения в прежнем формате

 

подчеркну – пока

 

нет смысла наворачивать новые темы и смущать неокрепшие умы следующими технологиями

 

тем паче, что каждая из них имеет смысл и силу исключительно с учетом ранее наработанного и усвоенного

 

а что в нашем активе, сами видите…

 

никого не хочу упрекать, хочу предложить – некий промежуточный модуль

 

смысл которого – поиск соответствия вашей жизни и Школы

 

по сути, свободное общение, но не на абы какие темы, а – о чем угодно, но сквозь призму Школы

 

ваши проблемы, болести и болезни, жизненные проигрыши и творческие нереализованности, ваше несоответствие происходящему и несоответствие происходящего вам – ищем причины в Школе (с ее помощью) и в ней же – способы выхода

 

собственно, предлагается то, что уже неоднократно происходило на наших встречах, но спонтанно и несистемно

 

теперь же, приходя на вебинар, вы будете знать, что все предполагаемое на нем, определяется вами

 

теперь к вебинару готовлюсь не я – а вы (я же к нему готовился долгие годы :rolleyes: )

 

…вопросы, непонятки, житейские ситуации и просто желание в чем-то разобраться, несоответствие предлагаемого и слышанного где-то

 

ранее, кстати, что-то подобное у нас бывало и по факту оказывалось крайне небесполезным

 

сколько продлится общение в подобном формате, покажет время

 

время и общее состояние группы

 

то есть – готовность и внутренняя потребность, внутренняя заявка на что-то иное и большее

 

на что-то следующее

 

так что…

 

готовимся господа, пыжимся, тужимся или просто – разрешаем себе пару часов побыть рядовыми человеками  :P

 


  • 9

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 00:27

...по-видимому, необходимо  сказать пару слов для тех, кто не смог присутствовать на неслучившемся вебинаре, итак - он не случился )) 

 

в силу странных и, с виду, независящих от нас обстоятельств

 

но... подозреваю, все же - от зависящих, в смысле - зависимых

 

что дает надежду повторить попытку еще раз, уже сегодня

 

извещение о чем, без сомнения, получат все внесенные в список

 

(в этом месте благодарственные аплодисменты модераторам-администраторам  :rolleyes: )


  • 2

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 00:40

...закрываем тему?

 

сворачиваем то немногое развернутое, что еще осталось?


  • 0

#4 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 01:17

Я только вечером посмотрела вебинар. Помог вопрос Андрея про "шевеление" в голове. После техники Сдвиг была какая-то волновая пульсация, теперь не страшно. Вопросы как-то не могу сформировать. Ещё появилась ясность о потоке, размывающем проблему. Спасибо.


  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 09:21

...закрываем тему?
 
сворачиваем то немногое развернутое, что еще осталось?


Вебинар был очень нужный для меня, темы, поднятые на вебинаре, откликнулись. 
 
Не сразу понятно было, о чём в этой веточке писать. Жизненных проблем, ситуаций, нереализованностей, да и просто вопросов, которые хочется задать, - много. Есть такие темы по жизни, которые не прорабатываются и даже подступиться к ним не получается. Хочу их озвучить на вебинаре или на форуме, потому что это мне обычно помогает увидеть свои слепые пятна и начать с этим материалом взаимодействовать.


  • 0

#6 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 09:54

Особенно актуальными для меня были вопросы Андрея.

Ох уж эти непрорабатываемые проблемы и ситуации с близкими...

Близкие нам и так и сяк указывают, а мы (я) только и думаем: "ну ведь невозможно, что бы все (он, она, они) изменились", вместо того, чтобы обратить пристальное внимание на свою рефлексию по поводу.

И это длится годами, даже, страшно сказать, десятилетиями....

А что мешает обратить внимание на свои ощущения? Ведь что-то мешает. Привычка их игнорировать? Привычка выстраивать логические цепочки и в итоге приходить к выводу, что ничего не изменить и как бы успокаиваться, как бы..., но внутри постоянно страдать?


  • 0

#7 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 10:18

Несколько раз начинала писать посты в эту тему, но всё что-то ни то и как-то ни так.

 

Вторую неделю сижу на больничном, каждый день хожу к маме. Когда работаю, нет возможности так часто к ней ходить. Никак не могу принять тот факт, что мама стареет, болеет и быстро слабеет. Ментал автоматом рисует всё более страшные картины, и они таки довольно быстро сбываются.  Прихожу от этого в отчаяние. Делаю Сдвиги этого состояния, даже на какое-то время ощущаю обнуление, и вроде бы должна произойти перезагрузка, но всё снова загружается старыми настойками, несмотря на все мои усилия втиснуть туда Звезду.

Порой мне кажется, что в этот промежуток, который создаю при Сдвиге, прорываются все черти и демоны из глубин моего подсознания. А я отчаянно сопротивляюсь и стараюсь заткнуть эту дыру Звездой, чтобы преградить им путь. По неволе вспоминается Шри Ауробиндо.


  • 2

#8 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 10:36

Я не очень поняла, что можно писать в этой веточке и чем принципиально она отличается от Дневника.
Озвучу вопрос, который не даёт мне покоя последние дни. Если это не сюда - перенесу в Дневник.
Spoiler

  • 5

#9 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 10:48

У меня на фоне внешних обстоятельств вознзник вопрос..

Вот есть такое высказывание - поделиться болью

К примеру, возникла какая то болезненная ситуация и ты налево и направо рассказываешь о ней, каждый раз снова и снова погружаясь в детали, высказывая какие то опасения, говоришь то, о чем и подумать страшно...

И замечаешь, что ощущение от ситуации как то выравнивается, что ли, становится не таким болезненным и актуальным, как то находятся пути решения и просто решаешь то, что изначально казалось не решаемым...

Меня интересует механизм этого - почему болезненность и актуальность снижается. 

У меня есть два предположения:

1.Ощущение, сформированное внешней динамикой каждый раз проживается, тем самым размывая границы

2. Или же ощущение, которое ты должен был прожить самостоятельно делится между вовлеченными - "поделись, и станет легче"

Хотелось бы услышать Гришин комментарий по этому поводу


  • 0

#10 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 10:49

 Я тогда не поверила своим ощущениям- ну не может она так уйти от тех, кого так сильно любит!

Тётушка Динамика безжалостно обрубает все зацепки квази любовью за родных и близких, если человек не любит себя.
 


  • 1

#11 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 11:17

Вот есть такое высказывание - поделиться болью...

 

Меня интересует механизм этого - почему болезненность и актуальность снижается.


Хотелось бы услышать Гришин комментарий по этому поводу

Гриша уже много раз рассказывал об этом механизме.

Когда человек говорит о своих болячках, он волей-неволей заглядывает в себя. Тем более, чтобы выразить это словами, ему приходится заглянуть глубже, чтобы вынуть это  из себя. Таким образом происходит если неполное, то хоть частичное проживание и поэтому происходят какие-то подвижки.
 


  • 0

#12 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 11:22

Тётушка Динамика безжалостно обрубает все зацепки квази любовью за родных и близких, если человек не любит себя.

А если человек годами лежит на кровати и смотрит телевизор, можно ли сказать, что он любит себя?
  • 0

#13 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 11:31

У меня есть вопрос.
Всю нашу жизнь мы строим (или не строим) свой внутренний храм, наше сенсорное тело. Каждый кирпичик этого внутреннего храма - прожитое ощущение.
А как можно узнать, заложен ли хоть один кирпичик в основание храма?

Или все предшествующие темы об этом?
Или такой вопрос вообще от лукавого?
  • 0

#14 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 11:37

У меня есть вопрос.
Всю нашу жизнь мы строим (или не строим) свой внутренний храм, наше сенсорное тело. Каждый кирпичик этого внутреннего храма - прожитое ощущение.
А как можно узнать, заложен ли хоть один кирпичик в основание храма?

Или все предшествующие темы об этом?
Или такой вопрос вообще от лукавого?

Если стало больше на это ощущение - то заложен. Вроде так
  • 1

#15 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 11:47

А если человек годами лежит на кровати и смотрит телевизор, можно ли сказать, что он любит себя?

А почему бы и нет?
Ведь неважно, как человек проявлен во внешнем мире, главное как он ощущает себя изнутри. А во внутреннюю кухню человека никто не может залезть. Даже сонастройкой мы погружаемся в своё внутреннее пространство и никак иначе.
 


  • 0

#16 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 12:19

Если стало больше на это ощущение - то заложен. Вроде так

Так то оно так.

А когда вначале кажется, что стало больше, а потом начинаешь очень сильно сомневаться...и даже все говорит об обратном?...

Или это нормально и желание знать что-то наверняка это от того самого господина?


  • 0

#17 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 12:34

Так то оно так.
А когда вначале кажется, что стало больше, а потом начинаешь очень сильно сомневаться...и даже все говорит об обратном?...

Раньше, сколько я ни делала, больше меня не становилось. Но мне казалось, что я всё делала правильно. А потом меня реально стало больше. И это уже ни с чем не спутаешь. И сколько ни заглядывай- сомнений нет, этот кирпичик уже есть. Это из моего опыта.
Это не так просто, и если получилось один раз - не факт, что произойдёт с другим ощущением сразу.
  • 2

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 13:00

У меня вопрос по сонастройке.
Вот у меня есть проблемы, я с ними сонастраиваюсь и как бы позволяю им быть, проживаю т.е.

Как быть с сонастройкой с пространством или человеком.
Было сказано что настроившись на вибрации пространства, места или даже ,,. дальше не буду,

можно там оказаться. Что в этом случае происходит с контекстом, это ли не магия?
Где здесь проживание. Не потянется ли туда , в то пространство дефицит того чего нет а хочется.
Вот это хочется. Как определить оно откуда. От лукавого или от божественного.
Что-то внутри все время шевелится по этому поводу а хотелось бы чтобы раз и всё.

 

Еще я подкорректировала методу получения информации с бусинами после Гришиного комментария.
Ага, точно, как то подозрительно быстро угадывается при ощупывании их пальцами.
Сейчас ложу в деревянную баночку с крышкой закрытыми глазами и потом "всматриваюсь".
Получается гораздо дольше.
Я не могу отследить как оно там появляется в нутрях это знание.
 


  • 0

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 13:34

 

Было сказано что настроившись на вибрации пространства, места или даже ,,. дальше не буду,

можно там оказаться. Что в этом случае происходит с контекстом, это ли не магия?
Где здесь проживание. Не потянется ли туда , в то пространство дефицит того чего нет а хочется.

      Марина, как мне кажется, происходит связь через центр, где присутствует золотая составляющая смеховой вибрации. Думаю, что там не может быть дефицита, это однородная среда.


  • 1

#20 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 14:00

Заметила такую закономерность. У беременных женщин часто происходят большие неприятности, вплоть до трагедий. Таких историй я помню несколько, но подтверждения нахожу намного чаще. Я знала двух женщин, которые работали в детском саду, и именно во время их беременности у одной ребенок руку сломал, у другой наелся ягод и его еле спасли. У моей знакомой во время беременности ее мамы убили мужа в лихие 90-е, она чуть не потеряла ребенка. У меня тоже в такое время происходили события, делящие жизнь на "до и после". Может это от того, что меняется тело, поднимая подавленный материал? Как-то Гриша говорил, что при начале занятий йогой у человека может начать меняться жизнь, т.к. задействуются участки тела, в которых и были непрожитые ощущения.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей