Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#81 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Июль 2019 - 20:05

А у меня во время ходьбы никак не нащупываются вибрации, всё тонет в мышечных усилиях. А вот ощущение вакуума в лёгких отлично ощущается в полной ванной, когда тело полностью под водой. Тут тянущая сила вакуума непреодолима. А после подсказки Гриши на  вебинаре , тут же  можно с ведром холодной воды поэкспериментировать. Раньше мне подобные экстремальные вещи не по душе были, а теперь попробую.


  • 2

#82 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 09 Июль 2019 - 20:12

 

Про решение проблем вниманием в процессе непрерывного вибрирования, это Юра писал.

 

Спасибо Юра за классную находку и что поделился!

 

Сегодня, в процессе прослушивания вебминара, в том месте, где Гриша упомянул тебя автором моего комментария, словил очень приятное  для себя осознание. На это не последовало ни малейшей эмоциональной реакции. Вообще.

Хотя, зная себя, в подобной ситуации обязательно должен был бы появиться мааааленький червячок обиды и возмущения, и начать потихоньку во мне активничать. А я бы постарался, как можно скорее отвлечься от этого и сделать вид, что вообще ничего не было.

Сейчас, прочитал твой пост, в котором ты поправляешь Гришину ошибку и "восстанавливаешь справедливость". В ответ последовала точно такая же, почти никак эмоционально неокрашенная реакция. Для меня хороший такой путевой столбик, что что-то и правда меняется.


  • 6

#83 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 09 Июль 2019 - 20:41

Сегодня после практики вибрационного дыхания, решил подышать ощущениями, и так получилось чисто рефлекторно, что ощущение вдохнул вибрационно, и выдохнул в ладошки тоже по принципу вибрационного дыхания уже намеренно.

Сделал всего пару циклов, но ладони потом целый час горели, общий тонус заметно повысился, эффект в отличие от простого дыхания ощущениями на порядок выше.  Возникли вопросы...

 

Гриша, можно ли дышать ощущениями вибрационно? и можно ли дышать вибрационно через локальные участки тела, зоны сенсорной трансформации например ?


  • 2

#84 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2019 - 22:17

Гриша, можно ли дышать ощущениями вибрационно? и можно ли дышать вибрационно через локальные участки тела, зоны сенсорной трансформации например ?

да

 

во всех случаях и ситуациях, в которых мы дышим обычным дыханием, и можно, и нужно дышать вибрационно


  • 5

#85 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 10 Июль 2019 - 07:13

Сегодня после КАКОСА выдохнула и отправилась на работу, дыша вибрационно. Обидно, что у многих получается при ходьбе так дышать, а у меня нет. Углубила внимание и, кажется, начало получаться. Приметливость возросла, разные мелочи сами лезут в глаза. Постараюсь дольше сохранять эти настройки.


  • 0

#86 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 10 Июль 2019 - 07:19

Сегодня после практики вибрационного дыхания, решил подышать ощущениями...

 

Андрей, скажи, это фаза ответственности побудила тебя после одной технологии сделать другую? А то мне часто хочется после КАКОСА сделать Хаотический Танец Дурака, и я себе в этом не отказываю, но потом сомневаюсь, было ли это то самое действие?


  • 1

#87 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:55

      При вибрационном дыхании время от времени на голове ощущается как что-то надето,давит на голову на манер шапочки.Когда так происходит,то лучше всего ощущается выключенность ментала,тело дышит и живёт совершенно не думая,но само знает,что нужно,при чём любое действо как ускоряется,но при этом очень гармонично,никаких лишних движений.


  • 0

#88 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:03

А то мне часто хочется после КАКОСА сделать Хаотический Танец Дурака, и я себе в этом не отказываю, но потом сомневаюсь, было ли это то самое действие?

      Лен,захотелось после Какоса в Хаотический Танец-отлично.Потом засомневалась-ну и что? Всматривайся,вслушивайся дальше.А как иначе научиться себя слышать?


  • 1

#89 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:46

Если не удается настроиться на вибрационное дыхание, присутствует чувство задыхания - отпускаю это и даю возможность телу самому запустить этот процесс. Максимум минута - и тело дышит. Потом "вынимаю", ищу, или настраиваю золотую вибрацию, и кажется, будто легкое вибрирующее тело качается на облаке. В таком состоянии удается заснуть. Проснувшись чувствую, что дышу обычно.
А вот настроить дыхание в активном состоянии пока не получается.
  • 0

#90 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 10 Июль 2019 - 11:45

Сейчас уделяю особое внимание Звезде,нарабатывая состояние распахнутом и и параллельно практикую вибрационное дыхание.Техника очень понравилась,включается тело,вибрирует,приятно.стараюсь чаще дышать смешанным дыханием,совмещая обычное с вибрационным,Трудности с нормализацией ритма,приходится продыхивать 2-3цикла обычным дыханием,ещё не нашел своего ритма,но я думаю это вопрос времени,тело подскажет,главное делать,не обращая внимание на ментальную жвачку по поводу действа,а ментал так и лезет со своими сомнениями по поводу технологии,Но ничего,программа выживания рано или поздно накопит достаточную статистику и сама станет на службу,помогая теперь достигать именно этих состояний.А состояния очень интересные.Это прежде всего оживающее тело,пульсация в нем(пока только в верхних его слоях)Углубленной вибрации внутри пока не ощущаю,но тянусь к этому.Вначале технологии был лёгкий пот,дрожь.Самое главное для себя я понял,что без качественного освоения Звёзды вибрационного дыхания не освоить,т.к.не выйдешь на золотую вибрация,где именно улыбка является камертоном,настраивая под себя все деструктивные состояния,перестраивая их характеристики ,гармонизируя под изначальную вибрацию,а это в свою очередь будет приводить и к гармонизации физического плана и событийного ряда.Буду тянуться дальше,т,к,мне это необходимо.
  • 3

#91 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 10 Июль 2019 - 19:00

Андрей, скажи, это фаза ответственности побудила тебя после одной технологии сделать другую? А то мне часто хочется после КАКОСА сделать Хаотический Танец Дурака, и я себе в этом не отказываю, но потом сомневаюсь, было ли это то самое действие?

 

Элен,  меня побудила естественная потребность которая и есть ответственность. Если захотелось делать то  делай,  и не сомневайся, ответственность ли это была или наводки ментала.

Тут ошибиться не возможно, правильно и так и эдак ;)


  • 1

#92 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Июль 2019 - 13:47

Вечером, перед сном дыхание само переходит в вибрационное, только дополнительно создаю золотую вибрацию.
Во время активности оно ну никак не складывается. Максимум несколько секунд, и потом задыхания.
  • 1

#93 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 11 Июль 2019 - 15:17

Вечером, перед сном дыхание само переходит в вибрационное, только дополнительно создаю золотую вибрацию.
Во время активности оно ну никак не складывается. Максимум несколько секунд, и потом задыхания.

Татьяна, как ты дополнительно создаешь золотую вибрацию?


  • 0

#94 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Июль 2019 - 15:28

Эта та вибрация, к которой мы приходим выполняя КАКОС. В последние несколько вебинаров Гриша часто о ней говорил. Выполняя вибрационное дыхание надо вспомнить те настройки, к которым пришла выполняя КАКОС, совместив дыхание с этими настройками мы и получаем то самое вибрационное дыхание.
Буду благодарна, если кто-то поправит, а еще лучше практически пройти это на вебинаре. Я не уверена, что всё правильно делаю.
  • 0

#95 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Июль 2019 - 15:35

На этой неделе работаю с поднятым материалом..

 

Вообще "поднятый материал" формулировка стала смущать.

Как то поменялось к этому ощущение, я теперь на это реагирую как на то, что я не замечал, не осознавал в своей жизни, а рефликсировал автоматически.

Теперь появилась возможность это увидеть и направить свой луч внимания на то, что происходит.

Пока далеко не всегда понятно что с этим делать, но автопилот отключен и включается поиск ощущения зачем это надо.

На таких частностях появляется чуйка что не осознается вообще куча всего происходящего со мной.

 

Последнее интересное что заметил, так это свое поведение "не достаточно взрослого", замаскированное под вежливостью, скромностью и отстранением.

Банальный пример боятся выразить свое отношение к делу перед кем-то для меня авторитетным.

Или незнакомцу высказать то как он не прав в чем-то.

Это все маскируется под "уважением", "не желанием создавать конфликт", "пониманием что он делает плохо, потому что дурак"  )

 

Конкретный случай из последнего:

Утром на тренировке на море, есть у нас уединенное местечко, чуть подальше от меня какие-то новые ребята пришли заниматься. 

Внимания ничего сначала не привлекало, ну ежатся себе и ладно, но с какого-то момента они начали включать музыку и это стало отвлекать.

И сразу пошел диалог в голове: "пойди разберись", "та не обращай внимание".

В какой-то момент я этот диалог осознал.

Тут было интересно, ментал хотел рефликсировать и "перетерпеть", но в какой-то момент включилось тело.

Включилось тело - это ощущение какого-то легкого подъема и четкого понимания что нужно делать, в этом ощущении ментал исчез.

И я в состояние наблюдения из второго внимания за тем как меня этот поток просто направил и подтолкнул не оставив ни малейшего сомнения, подошел и вежливо попросил.

И при этом я даже не слышал, возмущений в ответ.

 

В этом всем меня поразило это ощущение какой-то целостности чтоли, мое тело просто знало что делать и у меня небыло ни малейшего сомнения.

Это прямо очень крутое чувство подъема и вихря да, вот какой-то переход в вихревое состояние энергии.

 

Позже днем был тоже случай в столовой в очереди, передо мной ребенок крутился как все дети и я в какой-то момент увидел что он сейчас стукнется голой об угол.

Я прикрыл место для удара рукой и через секунды 3-4, ребенок стукнулся именно в то место, но уже об мои "мягкие" пальцы)

И опять тоже ощущение ведомое вихрем и четкое понимание что нужно делать без всяких сомнений.

Женщина что стояла сзади неудержалась и спросила - откуда я знал?

 

Исследую эти проблески, хотя отбрасывает, но все равно возвращаюсь и вынюхиваю это ощущение


  • 10

#96 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Июль 2019 - 15:58

И вот вспомнил, что это ощущение потока сознания было на фоне ощущения полностью сбаллансированного и гармоничного тела физического и тонкого.

Ощущал себя.. вернее не ощущал вообще никаких неудобств. 

Как проницаемое жужжащее облако чтоли.

 

Но сегодня утром, снова стрельнула спина, когда готовил завтрак..

И мое внимание теперь в этом болевом сигнале и в исследовании, что же это значит.. + огорчение "ну воот опять"

На тонкие неуловимые проблески внимания свободного не осталось

 

Копаю теперь в эту сторону)


  • 2

#97 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:36

Очень не люблю я техники, которые работают с дыханием, потому что они работают. Не дают посидеть спокойно, и порассказывать себе сказки, о том, какая я продвинутая стала. Лезет из меня страдание такой силы, что хоть вой. Но я не вою. Я ему улыбаюсь. В общем, техника для меня имеет мощь и характер воздействия цунами. Это я не жалуюсь, а хвастаюсь, если что
  • 3

#98 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 11:59

Очень не люблю я техники, которые работают с дыханием, потому что они работают. Не дают посидеть спокойно, и порассказывать себе сказки, о том, какая я продвинутая стала. Лезет из меня страдание такой силы, что хоть вой. Но я не вою. Я ему улыбаюсь. В общем, техника для меня имеет мощь и характер воздействия цунами. Это я не жалуюсь, а хвастаюсь, если что

Значит, отлично всё получается, раз лезет.

На меня цунами  не обрушивается, только недовольство собой, раздражение. И возникает подозрение, что плохо и мало работаю. А затем вопрос:" Я что, ненормальная? С высунутым от усердия языком осваиваю технологии,  для чего? Чтобы мне хуже стало?"  И тут же ответ: "Да, ненормальная!" Зачем-то мне  ведь всё это надо! Точно сказать не могу, но надо!


  • 1

#99 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:12

Значит, отлично всё получается, раз лезет.
На меня цунами не обрушивается, только недовольство собой, раздражение.

И тебе этого недостаточно?)))
Мне кажется, не стоит ни на что и ни на кого равняться, хоть и хочется, у каждого своя голгофа тропа на Фудзи.
П. С. Равно, как и способ говорить о своих состояниях.
  • 0

#100 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Июль 2019 - 14:02

И тебе этого недостаточно?)))
Мне кажется, не стоит ни на что и ни на кого равняться, хоть и хочется, у каждого своя голгофа тропа на Фудзи.
П. С. Равно, как и способ говорить о своих состояниях.

Достаточно, несомненно. Потому что я могу испугаться, если сразу цунами на меня обрушится. Пока мне выдаётся по моим силам. Но учиться не упрекать себя, не сравнивать с другими еще долго придётся. Нет-нет, да и прорвётся.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей