Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
42 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 02:11

...подобное к подобному, подавленное к свободному, тлеющее к пламенеющему  :rolleyes:

 

 

8949f2af1b5f.jpg


  • 3

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 10:00

      Начала. Принимала ванную и решила повыкатывать, находясь в расслабленном состоянии в воде. Шарик, действительно, утяжеляется и с каждым витком обороты немножечко замедляются. В конце хочется естественно растянуться в Звезде, тело само тянется. После выдоха ощутилось, что грудная клетка как увеличилась, расширилась и уже, пребывая в Звезде, казалось, что в груди произошёл какой-то прорыв и туда хлынул поток воздуха, задышалось полной грудью. От этого почему-то захотелось заплакать.


  • 1

#3 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 10:26

Сразу после вебинара, не дожидаясь записи, решила сделать как поняла. Когда стала выкатывать на уровне шеи, опять начался тошнотворный кашель (он меня в последнее время часто). Момент интеграции, пусть и не очень явно ощущаемый мною, тоже произошёл.
Проснувшись ночью я стала вспоминать, как я это делала ... вот стопа левой ноги, поднимаюсь выше...и тут я хорошо ощутила, как сильно вибрирует эта левая нога. Решила сделать также на всё тело, но такого эффекта не получилось.
Утром ощутила состояние лёгкости.
  • 1

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 11:08

Сегодня с утра очень болело в области сердца. Делал выкатывание проблемой. В первый раз сделал . Боль слегка утихла. Чуть позже повторно сделал. Открыл для себя много нюансов, которых не заметил в процессе первого делания. Страхи ,не известность послужили предпосылками боли в области сердца. Далее работал со своими страхами. Выкатывание обнажило проблемы . Реакция затормозилась. Двигаюсь навстречу страхам. Ничего плохого не произошло.
  • 1

#5 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 12:51

Повторила технологию с утра (в первый раз напутала с последовательностью). Во второй раз лучше отзывались суставы - будто следовали за выкатыватыванием. Оба раза повторилась ситуация в районе шеи, только во второй раз кашель был реже, но более глубокий. Было желание всё остановить из-за этого. Может стоит выкатывать только этот участок?
Через несколько минут ощущение лёгкого ветерка в районе солнечного сплетения.
  • 1

#6 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 13:29

Делала пока только 2 раза. Никак в 2-3 минуты не укладываюсь. Этот шарик такой медленный, пока я его по ногам покатаю, пока вокруг живота и грудной клетки до плеч докачу, вот уж и 5 минут прошло. Но все мелкие косточки стоп откликаются мгновенной звенящей болью на прокатывание шарика, потом сразу угомоняются. Катая по лицу свою проблему, я как будто не бинт разматываю, а лейкопластырь отлепляю, такое вот странное ощущение. А в груди после интеграции тепло и пусто.

Но вот я катаю свою проблему по всему телу, а то место , откуда я её взяла постоянно напоминает мне  о себе  легкими болезненными сигналами. Это так бывает? Или я её не взяла оттуда и катаю что-то другое?


  • 1

#7 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 13:37

А после выкатывания происходит обострение вкусового восприятия. Стакан воды - просто нектар! Салат из помидоров - редкостная вкуснятина!


  • 2

#8 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 15:57

Выкатывание внешнее и внутреннее дают разные ощущения. Пройти все тело не теряя ощущений получилось, хотя в конце, когда поместил шарик в сердечный центр, все-таки было не очень ярко, но интеграция произошла. Постоянно ощущаю себя цельной ощущательной единицей то есть внимание концентрируется внутри тела и ощущения настолько яркие, что даже могут поспорить с внешними,не давая полностью погрузиться в ментал. После выдоха захотелось побыть в Звезде, а потом потанцевать Танец тонким телом.
  • 1

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 16:00

Делала пока только 2 раза. Никак в 2-3 минуты не укладываюсь. Этот шарик такой медленный...

главное не в том, чтобы в две-три минуты уложиться - а в качественном "прокатывании"

 

напомню, две-три минуты были предложены как оптимальные для "одноразового" выполнения, в один подход, чтобы исключить усталость внимания и отсюда - ментальные включения

 

для качественного же "прокатывания", по крайней мере, поначалу, этого времени мало

 

ничего, по мере формирования тотальности работы будете увеличивать длительность, но уже на фоне уверенности в качестве проделанного и освоенного


Но вот я катаю свою проблему по всему телу, а то место , откуда я её взяла постоянно напоминает мне  о себе  легкими болезненными сигналами. Это так бывает?
не просто бывает, а должно быть
 
в первых вариантах технологии именно на этом - на ощущении непрерывности созданной связи между изначальным местом и "блуждающим шариком проблемы" предлагалось  удерживать внимание
 
дальнейший опыт показал, что особой необходимости в этом нет, и как раз по озвученной тобой причине - все происходит самопроизвольно

  • 2

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 17:09

При обёртывании начинает гореть, печь в груди. Продолжается, когда помещаю туда шарик и дальше в Звезде. Несколько раз хотелось то ли расплакаться, то ли рассмеяться.
  • 1

#11 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 22:20

Пришлось прервать выкатывание. Поняла, что проработанная часть слегка, но ощутимо вибрирует.
  • 1

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 08:21

  Как-то прояснилась необходимость что-то сделать с добытым в процессе выкатывания. Иначе всё потихоньку возвращается на свои обжитые места  :unsure:


  • 1

#13 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 10:20

Как-то прояснилась необходимость что-то сделать с добытым в процессе выкатывания.

Я думала, что поместить в сердечный центр и проинтегрироваться - это и есть что-то сделать?
  • 1

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 14:17

При обёртывании верхней части тела ощущение обдувающего ветерка, очень явственно. Когда обёртываю горло, то кажется, что его со всех сторон обдувает ветер с каким-то мятным вкусом. Мята ощущается в горле. При обёртывании головы даже волосы шевелятся. После выкатывания всё время жарко.


  • 1

#15 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 15:05

Для меня сильная техника. Как будто разламывает изнутри. Ощущается отстраненность от реала, типа вот я, а вот все остальное и уже за него не уцепишься.
  • 1

#16 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 15:33

Мята ощущается в горле.

У меня был лёгкий металлический привкус.
Хочется иногда нарушить порядок выкатывания - делать по вертикали, в частности.
Аналогия с мумией у меня не идёт. Мне больше подходит снежный ком или наэлектризованный шарик.
  • 2

#17 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 17:51

Сложно с этой технологией.

Пока обостряю свои сенсоры для возможности манипуляций.

 

Чтобы взять иичко и перемещать его из пятки в пупок надо еще понять как это делается.

 

Еще и вниманием удерживать фокус на монотонном процессе сложно.

Причем обкатывать вниманием вроде получается,

Но при этом держать ощущение комка проблемы, который отслаивает кожуру прямо совсем не просто.

 

Нужно напрактиковать эту новую настройку.

 

Вообще классная тренировка концентрации внимания!


  • 2

#18 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 20:13

Делала выкатыаание два раза подряд. Внимание пока скачет. Также местам тело дает яркий отклик, а местами шарик проскальзывает без ощущений. В конце шарик был немного тяжелее. Но не знаю были ли это "выкатанные проблемы" или просто мои фантазии. И в конце технологии, при интеграции, ощущения были не яркими, но внутри стало спокойно и радостно
  • 1

#19 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 20:55

По мере выкатывания "клубок " становится плотнее и удержать его вниманием становится не просто , стоит немного отвлечься и он теряется, приходится начинать все с начала, поэтому делать эту технологию вечером  уставшим для меня не лучший вариант.

 

На вебенаре Гриша говорил, что луч внимания это канал в котором движется динамика, и когда мы лучом внимания освещаем что нибудь то динамика которая в нем присутствует не позволяет этому чему-то покинуть этот канал. Луч внимания как ловушка. Значит чем масштабнее  проблемма с которой работаем тем тотальнее должно быть внимание что бы с ней работать. Еще мне наконец стало понятно почему просто наблюдая проблему ее можно проработать, динамикой внимания размывается оболочка ментала.

 

Нашел пару роликов иллюстрирующих этот принцип

 

 


  • 4

#20 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 21:08

 

главное не в том, чтобы в две-три минуты уложиться - а в качественном "прокатывании"

 

напомню, две-три минуты были предложены как оптимальные для "одноразового" выполнения, в один подход, чтобы исключить усталость внимания и отсюда - ментальные включения

 

для качественного же "прокатывания", по крайней мере, поначалу, этого времени мало...

 

 

Спасибо, Гриша , за разъяснения!  Мне  пока трудно быстро прокатывать мой шарик,  участки тела между суставами труднее отзываются ощущениями. А вот на мелких костях стоп и кистей хочется задержаться и ещё покатать. Буду теперь сосредоточенно и тщательно всё прокатывать , не подгоняя себя.

Переслушала ещё раз описание технологии, пытаюсь уловить уплотнение и утяжеление комка проблемы, его внутреннее напряжение. Не всегда удается. А после выдоха в  центре груди уже который раз возникает ощущение, будто мыши или тараканы из потревоженного гнезда разбегаются во всех направлениях, и скоро след от них пропадает, растворяется.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей