Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Кластеризация, осевая тема


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Январь 2024 - 01:54

image.png

 

 

 

Кластер первый – Танец Дурака

 

Наполнение...

 

Базовый танец – либо с конкретной проблемой, либо профилактический – с текущим фоновым состоянием

 

Переходит – в хаотический танец

 

…переходит – в силовой хаотический

 

…переходит – в звуковой хаотический (гудение или жужжание, микст)

 

…переходит – снова в силовой хаотический

 

…переходит – в силовой хаотический на уровней интенций.

 

В таком виде используется фоново в течении дня, по принципу – вспомнил, сделал.

 

Параллельно, в случае проявленных проблем – парный танец с тенью, технология «Мебиус»

 

========================================================

 

Кластер два – 

 

Spoiler

  • 13

#2 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 19 Январь 2024 - 17:52

А Танец лицом в первый кластер не обязательно включать, как постоянно присутствующий элемент кластера?
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Январь 2024 - 18:41

А Танец лицом в первый кластер не обязательно включать, как постоянно присутствующий элемент кластера?

 

надо же и вам, какое-никакое пространство для выбора оставить... )


  • 2

#4 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Январь 2024 - 23:03

В таком виде осозналось, что из технологий западает, недоработано.
  • 0

#5 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Январь 2024 - 07:54

Спасибо, Гриша! Вебинар необыкновенный!
Просто взрыв мозга!
Отдельные технологии получается встраивать в повседневность, но про другие кластеры как правило забываю.
Пробую, утром много свободного времени, танцевал Танец дурака, хаотический, силовой, прикоснулся к звуковому и немного покорчил лицо. После полежал на валике и растянулся в звезде. Впереди кластер смех!
Это уже на прогулке с собакой, она при этом заметно спокойнее становиться.
  • 2

#6 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Январь 2024 - 12:16

вчера получилось целый день достаточно плотно кластеризировать
делала все предложенное и кое-что  другое)
по опыту знаю что после стремительных начал следует барьер нехотения
но сейчас это не начало а продолжение, пусть с разной степенью интенсивности
для меня последний месяц вообще какой то болючий
много поднимается и вчерашний день не исключение
от телесных негараздов до событийных
сколько надо применять техник чтобы просто не сопротивляться,

чтобы открыться происходящему

быть осознанным не так то просто
в целом состояние не упадочное, утром проснулась с улыбкой
потом звезда и даже после нее отслеживался слегка уловимый депрессивный фон
пошел танец кластера и т.д.
дальше я выдвинулась за продуктами, дошла до площади и тут меня изнутри торкнуло
опять импульс и информация что надо идти вообще в сторону
У меня и раньше были наития пойти туда-то, сделать то-то и это хорошо
здесь другое
я точно знала куда идти и зачем
года три, с времен короны заказываю в магазинчиках материал нужный мне для лепки, турецкий
и вот  я точно знала что сейчас то что мне нужно стоит на полочке в таком то магазинчике
стыдно признаться что такая мелочь доставила мне уйму счастья 
еще по поводу вспомненной фамилии, даже не знаю к чему мне это нужно было
ночью открываю почту и там предложение добавить в друзья
они постоянно приходят, хоть захожу я в фейсбук редко
в этом "добавить в друзья" было имя отчество и номер школы полностью совпадающий
с вспомненным человеком, такой синхронизм
фамилия редкая, я ее никому кроме себя не говорила, даже котам
возможно это флуд но для меня лично некое таинство, в котором я участвую уже
хотя до конца не понимаю смысл
пока писала еще детали стали добавляться
как будто складывается картина, но пазлов еще мало


  • 6

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Январь 2024 - 04:29

задание - переслушать вебинар...

 

и ввести его в практику жизни

 

и отчитаться об этом

 

...или честно признаться - в ненужности Школы для вас

 

сделать свой выбор...


  • 3

#8 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Январь 2024 - 13:17

В первый день было много смехового кластера и Звезды.. "Много" наверное чересчур сильное слово, по-этому "гораздо больше чем в случае моего обычного вспомнил-сделал".
Так как естественный смех у меня очень близок почти к сплошной вакуум фазе, то он почти беззвучный.. потому не трудно практиковать его если никто не смотрит,  и от него в сторону утончения он становится ещё менее заметным.

Вышеозвученного хватило, чтоб к вечеру поднялась Динамика и стала выгружать подавленное.. Внешние события стали толчком, чтоб поднять специфическую фрустрацию.. Последние годы она со мной на короткой ноге, и любые действия в этом состоянии это эссенция суеты и паники.. Потому заходил со всех козырей.. но в силу масштабности.. в процессе проработки обнаруживались какие-то механические подходы, например в классическом Танце Дурака.. и потому обращал внимание, какое положение скукоживания всё же на самом деле соответствует... вообще много чего можно было попробовать на то насколько оно состоятельно в таком моем выполнении и если вообще никакое, то можно было искать в чем ошибки..
Когда что-то глубоко прорабатывается, то уходят какие-то ментальные убеждения и приходит другое - Знание.. и очень интересно что же за Знание за этим состоянием скрывается.. Но по итогу так и недопроработал.. Может потому что такой глубокий режим роботы оказался непривычным..

С утренней частью у меня пока не заладилось.. потому что утро эти дни "начинается не с кофе" и сразу нужно бежать куда-то.. потому хоть в Звезду на какое-то время ставал перед тем как из дому выходить.. Чаще Танец происходит в тонкотельных составляющих..
Также обнажилось то что Мёбиус, и особенно звуковой Танец - очень слабо наработаны.. потому наметил чтоб как только, так сразу пересмотреть вебинары и понарабатывать..

Таки действительно, начиная бежать гвозди в кроссовках стают более заметными..


  • 3

#9 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 21 Январь 2024 - 16:44

После вебинара "Кластеризация" теперь по утрам прохожу по кластерам. Раньше утром из технологий делал только Звезду, теперь подключаю остальные кластеры.
Гриша, спасибо за структуризацию/кластеризацию иначе обманываюсь (вспомнил-сделал, -находились отговорки) и не происходит честности/непрерывности.Так здорово вспомнить и про звуковой танец, который только попробовал и всё...
И да Динамика создаёт/пробуждает ситуации/сложности/проблемы, которые тихонько ждали своего часа и теперь которые необходимо решить, и вот тут стараюсь работать с использованием технологий, а Кластеризация в помощь (с честностью/непрерывностью).
  • 2

#10 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Январь 2024 - 21:05

После пробуждения, сразу как открываю глаза начинаю танцевать лицом. Начал это делать еще до темы кластеризации и танцую так уже на протяжении последних несколько месяцев каждый день. Очень хорошо включают в реальность различные движения глазами, а также, частные промаргивания во время Танца. Танцую так минут 15, может чуть больше, как только надоедает начинаю отслеживать свое состояние, а оно, как правило, всегда все равно очень вязкое остается после Танца лицом (отсутствие энергии, не желание вставать, отупение и т.д.) и танцую с этим состоянием Классический танец. Пока он почему то не очень продолжительный получается, части тела которыми приятно потягиваться как то быстро заканчиваются и дальше их поиск уже от ума начинается, но желание валяться в кровати развеивается полностью. В процессе Хаотического/Силового танца возникают очень много трясущихся движений, всем телом, кистями, руками, даже голова включается и трясется, правда, не знаю на сколько это правильно трясти вот так головой, это же по сути микро нокдауны получаются. Силовые элементы танца в основном задействуют плечи и руки. В плечах много болевых ощущений возникает. Звуковую составляющую только начинаю вводить, как то не возникает позывов и часто забываю про нее. На первый кластер уходит где то около часа.

После этого кластера иду в ледяной душ, хотя подозреваю, что это возможно не стоит делать, чтобы не смывать образующиеся настройки от кластера. Но это так кайфово ходить утром в холодный душ, что не могу себя отказать в этом удовольствии.

Из всех кластеров самым недоработанным у меня является дефицитное дыхание. Поэтому им занимаюсь каждый день. Раньше оно как то всегда натужно давалось, может потому, что я сосредотачивался на выходе, пытаясь его волевым усилием сделать намного продолжительнее вдоха, чтобы добиться задыхания, в результате чего создавалось излишнее напряжение в районе горла. Сейчас больше сосредотачиваюсь на входе, делая его очень поверхностным, и не добиваюсь, а отслеживаю наступление легкого задыхания, после чего пытаюсь его удерживать. В процессе практики часто возникает такая ситуация - внимание все равно переключается на выдох, я начинаю его непроизвольно удлинять, дохожу до легкой вакуум-вазы, а там автоматически включается улыбка и я вместо дефицитного дыхания начинаю подхихикивать, а иногда и просто смеяться. Что с этим делать? Поддаться этому и продолжить подхихикивать или остановить подхихикивание и вернуться к чистому дефицитному дыханию?

Смех и Звезда в физическом теле по запросу. Как правило про Смех вспоминаю намного чаще, он стал для меня более привычен чем Звезда. Поэтому работу со Звездой в физическом теле буду углублять.

Смехо-плач стараюсь делать каждый день. Очень нравиться мне эта техника, почему то мне кажется, что она, помимо расчистки подсознания, еще хорошо тренирует осознанность.


  • 4

#11 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Январь 2024 - 21:05

переслушала вебинар
важным для себя выделила особенно этот момент:
"Хаотический танец- камертон отсутствие моторики, привычки к его исполнению.

Эта настройка должна присутствовать постоянно.

Всегда на пределе, всегда  наполняя танец новыми элементами"

потому что как раз и появилась у меня эта моторика,

пошли привычные паттерны движения
внесла коррективы
кластер танца делаю два раза в день
вчера довольно долго включала дефицитное дыхание и ощущала себя хорошо,

динамика вихревая внутри
сегодня было много физического движения и никак не могла встроить его,
получалось недодефицитное дыхание, недосмех
сплю мало но глубоко, проваливаюсь
морозы спали и опять часа в три открываю двери на улицу, там снег, чисто
чтоб не швейцарить мехам и отрубаюсь
попервах у меня постоянно миозиты всякие были, шею, спину тянуло
сейчас тьфу(3 раза) мал по малу привыкаю :)
 
как только внимание в тело сразу ощущаются зажимы, скрюченность в лице, шее, плечах

наряду с этим приятный тонус, живое тело

вернее частично живое
 


  • 4

#12 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Январь 2024 - 21:34

Какое-то время после последнего вебинара находилась в шоке: "это невозможно, я не могу так работать, нет условий.... что же делать?!"
Однако все чаще и чаще накрывающее меня в последнее время ощущение беспросветности, безысходности заставило приступить к выполнению техник. Решила не упрекать себя, делать, как смогу. Включила все кластеры. Что больше, что меньше. Особенно хорошо принцип "вспомнил - сделал" выполнялся в отношении кластера "смех" (хихиканье, внутренний, клеточный смех).
Конечно, ну ооочень далеко до того, что предлагалось Гришей. Но, вот, честно: между "это невозможно, я не могу и не буду" и "я буду делать, как смогу" я выбрала второе.
Особо похвастаться ничем не могу. Энергонасыщенность была два дня приличная. Состояния быстро менялись. Кидало меня туда-сюда (в эмоциональном плане). Про все остальное я не уверена.
  • 1

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2024 - 01:31

Какое-то время после последнего вебинара находилась в шоке: "это невозможно, я не могу так работать, нет условий.... что же делать?!"

еще раз, вдогонку...

 

все это - озвученное и что еще будет озвучено в дальнейшем...

 

это не то, что должно у вас получаться - это то, что вам нужно делать

 

делать, как что-то новое, пока это новое, в какой-то момент, вдруг - не станет старым

 

и даже скучным, в смысле своей наработанной и повсеместной повседневности

 

в смысле отражения вашего нового состояния...

 

и вот тогда, но только тогда  - мы займемся совсем уже новыми играми... ))


  • 5

#14 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Январь 2024 - 13:42

....В процессе практики часто возникает такая ситуация - внимание все равно переключается на выдох, я начинаю его непроизвольно удлинять, дохожу до легкой вакуум-вазы, а там автоматически включается улыбка и я вместо дефицитного дыхания начинаю подхихикивать, а иногда и просто смеяться. Что с этим делать?....

 

У меня так же, во время дефицитного дыхания часто возникает позыв посмеяться, я смеюсь, ведь

... не могу себя отказать в этом удовольствии...

  • 0

#15 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Январь 2024 - 14:06

Признаюсь, приступил к кластеризации только сегодня, еще немного, и пришлось бы ещё признаваться в ненужности Школы для меня... и сходу понял, что надо пересмотреть чуть ли не все вебинары, особенно на тему Танцев Дурака.

Многое в жизни решился изменить, сбалансировать наседающий хаос убегающим порядком, составил режим дня и хотел впихнуть туда кластеры с технологиями, но... технологии оказались не совсем впихиваемыми в моё ментальное представление о правильности, так что просто освежу нюансы в памяти и буду делать дальше, как предлагается. Замечаю, что от моих внутренних подвижек меняется мир снаружи, это вдохновляет и мотивирует.

Гриша, благодарю тебя, очень хочется сделать тебе комплимент, и не хочется ограничивать то, что я хочу выразить, какой-то формулировкой или понятием)

Школа - это что-то неописуемое и я рад вместе с вами принимать участие в движении навстречу)


  • 1

#16 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Январь 2024 - 00:12

Всё ещё не смог включить полноценно утренний "модуль", в смыле, так как он был озвучен, но часть с проработкой проблемного/фонового состояния после пробуждения - да.. остальное пока всё то же что и раньше.. смех разной частотности и разных уровней.. Звезда.. кажется, что по крайней мере, состояние внутренней распахнутости во время звезды в плотном теле переходит в разряд чего-то стабильно воспроизводимого, а не проблеска когда-как.. и какое-то время после этого ещё удерживается.. пока помню и вытягиваюсь в тонком теле..

И проработка проблемных состояний технологией Две(три?) звезды, или танцем в тонком теле..


  • 2

#17 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Январь 2024 - 03:47

Полноценно пока не хватает дисциплины.
Я как будто засерьезила эту игру.
Для меня оказалось много структуры.
Столкнулась с внутренним парадоксом: всегда хотела и ждала нечто подобного. Это очень удобно.
Но в итоге забуксовала.

Тут на самом деле, действительно не все технологии освоенны и любимы, но они часть кластеров. И я с полной ответственностью начала переслушивать прошлые вебинары.

Динамика поднялась в принципе не хилая вокруг, и для меня остро стал вопрос меры между прочностью и гибкостью. Пластичной я особо не была.
  • 4

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Январь 2024 - 04:01

... для меня остро стал вопрос меры между прочностью и гибкостью

гибкость - это и есть прочность

 

прочность без гибкости - предпосылка к разрушению


  • 5

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Январь 2024 - 04:03

Гриша, благодарю тебя, очень хочется сделать тебе комплимент...

...сделай

 

сделай-те...

 

комплимент мне - это комплимент Школе

 

...а, впрочем, не нужно

 

а то, неровен час, помрете от неожиданности, как пресловутый скорпион...  :rolleyes: 


  • 1

#20 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 24 Январь 2024 - 23:19

У меня в процессе Хаотического танца от некоторых его элементов учащается дыхание. Так не должно быть? Где то я допускаю излишнее напряжение? Или такое допускается, главное чтобы это учащение не было чрезмерным?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей