Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#561 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Май 2020 - 15:17

...к вопросу о тени  :rolleyes:

 


  • 14

#562 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Май 2020 - 22:23

т е все люди тебе ощущаются одинаково?  

Я себя ощущаю по-разному, потому что воспринимаю всех по-разному
А при полном без оценочном восприятии кроме золотых вибраций ничего больше не ощущается.

 


  • 0

#563 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 26 Май 2020 - 03:18

Такой вебинар-живое общение был интересный.Интересный для меня.Вскрыл довольно неприятную для меня штуку(ну,как вскрыл-подтвердил)-как же тяжело взять микрофон,высказать свои соображения по поводу обсуждения,или предложить свою тему.Фейс ту фейс как-то попроще,наверное,хотя тут фейсом рискуешь.Легче в чате умничать:(

Про кураторство(про-кураторство),о котором разгорелась столь жаркая баталия-мне кажется,в этом что-то есть.Меня однажды затянули на тренинг,там из участников были сформированы пары,которые поддерживали и заботились друг о друге.Но это,естественно,было не менторство,а,как-бы это сказать,партнерство?

Чуть-чуть резонуло предложение про группы.Пахнуло желанием создать себе такую мини-зону комфорта-вот здесь мы свои,здесь я и попринимать могу,а вне-уже посмотрим.Хотя,как песочница...

Вебинар зашел.Обнажил некоторые мои страшки.

И,да-герой... сын короля-звездочёта, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

 



  • 4

#564 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Май 2020 - 11:22

Ой... а я кажется поняла, что значит Жизнь, как Танец. Только объяснить сложно.  Это как... Ты это пространство, а события как части тела. Если грубо сравнивать. Но она как то само. Тьфу


  • 1

#565 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Май 2020 - 11:50

у меня выдались какие-то безумные пару дней.

вчера не смогла присутствовать на вебинаре - у мужа было 50 лет. и я вместо него пошла гулять с собакой (обычно пока вебинар - гуляет он).

Результат - прокушенная левая рука.

Бросилась на мою маленькая француженка (бульдожек)... И я защищала чужую собаку (пыталась оттянуть свою и втоже время остановить мелкую, поэтому прикрывала свою рукой внизу - куда бросалась бульдожка) - бо моя б просто ее перекусила...удивило что стояла куча людей и никто не помог. Только знакомая добежала когда я уже упала на траву (дождь) с ними и таки забрала  мелкую. вчера все болело и опухло. ночью работала с рукой. В какой-то момент начала нервничать  -типа ничего у меня не получается... :( хотя сегодня - пальцы уже двигаются.

И вот что я обнаружила. Мой извортливый ментал придумал прикольную штуку - типа - если мои действия направленны не на избавление от боли, а "Типа" на выздоровление - т.е. на полное функционирование руки - то это не избавление... вроде как боль то я принимаю - но вектор на выздоровление(пусть и с болью). апладирую ему стоя...

 

P/S/ - совсем забыла. что за 10 минут до нападения мелкой - я рассказывала как почти год назад на Лайзу напала бульдожка и прокусила мне правую руку. и как выяснилось - это была та же самая собака вчера......

и я точно так же сРеагировала ... вот она реактивность.... :(


  • 6

#566 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 26 Май 2020 - 14:16

Хочу сказать спасибо Владе за точность сказанного на последнем вебинаре, многое созвучно.

И Кате за пояснение, почему не пишутся длинные и частые посты - не хочется постить пустые, а когда пытаешься состояние облечь в слова - как в уравнении, сокращается, сокращается, в итоге - ноль.

Что касается технологий, если перестаю делать, Тётушка Динамика так напоминает, куда там Алёнушке.


  • 1

#567 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Май 2020 - 16:25

Все тлен, все суета...
Ира, у вас там с Катей спинка не чешется, крылышки не прорезались ещё?
  • 1

#568 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 26 Май 2020 - 16:54

Галя, я о том, что трудно подобрать слова, а ты о чём?


  • 0

#569 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:05

Ира, между трудно и невозможно большая разница. Невозможно заучит как чудесная отмазка.
  • 2

#570 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:23

Все тлен, все суета...

от суеты тлен и образуется

 

жизнь прекрасна и удивительна - если ее жить

 

но все суетятся

 

а потом тленом посыпают голову - опять всё просрали... - говорят с горьким удовлетворением

Ира, между трудно и невозможно большая разница

...нам было трудно,  - говорят, - но мы в этом поддерживали друг друга

 

ревниво и бдительно

 

...чтобы, не дай бог, кому-то одному не стало легче другого

Невозможно заучит как чудесная отмазка.

и только некоторые, сделав шаг в сторону невозможного - освободили себя от цепкой хватки доброхотов-помощников

 

шарахнувшихся прочь от странного и обжигающего


  • 11

#571 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 27 Май 2020 - 13:25

Что касается технологий, если перестаю делать, Тётушка Динамика так напоминает, куда там Алёнушке.

Только сейчас дослушала крайний вебинар и полностью согласна с тобой, Ира.
Хоть Алёнушка и говорит, что будет кого-то вдохновлять на делание техник, но жаренный петух быстрее заставляет шевелить лапками. Как мышку в молоке побыстрее взбить масло и выбраться наружу. Он всегда клюёт в самый нужный момент и в самое нужное место, т.е. в задницу.
А Алёнушкины подбадривания, напоминалки и похлопывания по плечу вряд ли заменят жаренного петуха.

 


  • 3

#572 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 27 Май 2020 - 18:33

Жить жизнь ... Почему так трудно делать, казалось бы, такие естественные вещи?


  • 0

#573 Лилия

Лилия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.05.20

Опубликовано 27 Май 2020 - 21:37

Два дня длилась работка со своей злостью. Вот как началось перед вебинаром в понедельник, так только сегодня, в среду, закончилась. Я давно замечала, что злость-моя вторая сторона, но чтобы она захлестнула так... Под маской доброты столько злости. И, конечно же реакция была на своих близких. Обратила внимание, что в этом состоянии очень тяжело было погружаться в ощущения. То есть место дислокации эмоции нахожу, но прорвать запруду никак не могла.
Надеюсь, что смогу внедрить в себя инструменты школы так, чтобы результат танца Дурака получался быстрее.
  • 3

#574 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 28 Май 2020 - 00:33

Ну, а 3 года в группе, чем вы занимались? Опиши хоть вкрации, какую работу вы там проводили. Вы работали с техниками Школы Дурака? Или у вас были какие-то другие методы обучения.

 

Встречались раз месяц и разбирали техники. 


  • 0

#575 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 28 Май 2020 - 00:45

Наташа, есть ощущение раздражения. Оно в тебе, а не в ком-то. Отследив в теле в ощущениях, взаимодействуй с ним через Танец.

Лена, спасибо  Сложно это сделать когда ты на взводе..Про главный принцип школы работать с ощущениями только на вебинаре узнала, Что  такое  ощущения только недавно поняла.


  • 0

#576 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Май 2020 - 05:31

Галя, я о том, что трудно подобрать слова, а ты о чём?


Форум Школы – это то место, которое нам предлагается наполнять собой. Оплата собой в буквальном смысле. Писать не об ощущениях, а выписывать те ощущения, которые смогли увидеть в процессе прикосновения к себе. Это тоже большая работа выразить в посте то, что выразить словами практически невозможно. Даже одно написание поста – это снова погружение в себя , в свои ощущения, где при выписывании вдруг нащупываешь в себе то невыразимое, но уже более детально, увидев какой-то новый нюанс, аспект. Это всматривание в те самые круги от камешка, это погружение вглубь. Поэтому Форум так важен. Без излишних слов он показывает нам самих себя, насколько мы живы и соответственно честны. Я это вижу так. Написать пост из себя -это тот же шаг Ответственность. Выдох.Ответ на. Мы часто повторяем, что техники - это костыли. Так вот этот шаг, Ответственность или Творчество, это самостоятельный шаг без костыля.
  • 6

#577 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Май 2020 - 08:16

Лена, спасибо  Сложно это сделать когда ты на взводе..Про главный принцип школы работать с ощущениями только на вебинаре узнала, Что  такое  ощущения только недавно поняла.


Пожалуйста) В Школе символ непрерывности - это улитка, ползущая на свою Фудзи. Не спеша, но постоянно, по шажку, по шажку, по шажку...
  • 2

#578 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2020 - 10:21

На вебинаре, когда я рассказывала, как ребята помогали мне делать технологии, занимались со мной, подсказывали, напоминали, теребили, Гриша у меня спрашивал, что это мне дало. Я сразу не смогла внятно ответить. Но вопрос засел в голове, и после вебинара пришёл ответ - регулярное выполнение технологий дало мне новые состояния. Состояния в других вибрационных настройках. Это главное.


  • 0

#579 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Май 2020 - 11:37

...- регулярное выполнение технологий дало мне новые состояния. Состояния в других вибрационных настройках. Это главное.

Однако, когда Аня Фааня исчезла с форума, мы были свидетелями, как ты готовая умереть прощалась со всеми на форуме. Где были твои наработки в тот момент? Хоть до этого Аня постоянно тебя дёргала.

 


  • 0

#580 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Май 2020 - 15:04

Срезонировала информация от Гриши на вебинаре о том, что на Земле не возможно устроить идеальные условия (Рай одним словом),- 
раньше (до школы) была надежда что все таки возможно...
Да Земля это школа тюремного типа познания добра и зла. Да "зло" (хотя все относительно) должно существовать, чтобы мы здесь обучались.
И жить здесь счастливо возможно только по-школьному, по-Дурацки.
Так Гриша здорово в Сказке про Петю всё описал - продолжаю удивляясь легкости изложения обучаться, читая сказки детям...

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей