Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 07:19

Я про ответственность — отвечать на ощущения. Ведь именно такая ответственность в Школе стоит во главе угла.
 

     Так нужно жить)


  • 0

#42 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 09:39

Выполняла технологию вчера и сегодня (делала несколько подходов).
Никак не могу совместить внутренние и внешние вибрации. Как бы включаю некое усилие, но ничего не происходит. Не уверена, что до этого момента все выполняю правильно.

Ира, у меня такая же ..э-э фигня 
была
Вывод: состояние не наработаны, честнее быть надо
Подключила помощь, переслушала вебы за 2014 год.
Там Гриша предлагает  ( как я понимаю) сопротивляться совмещению вибраций внутренних и внешних. А потом отпустить его.
У нас и так это сопротивление есть раз не происходит слияние.
Не побояться посопротивляться.
И я так делала а потом устала сопротивляться и перестала.
А до этого нарабатывала вибрационное дыхание по нескольку часов.
И все равно оно не легкое, не очень поверхностное.
И вода замерзает.
Иллюзий нет.
Но это и хорошо. Может быть.
 


  • 6

#43 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 11:38

Ира, у меня такая же ..э-э фигня 
была
Вывод: состояние не наработаны, честнее быть надо

вот у меня тоже, я весь день вчера растягивался максимально в Звезде и смех 3-его уровня включал
а ночью попробовал таки эти вибрации максимально измельчить, и, кажется, что-то случилось - совместился со свистом пространства, который слышу все громче
такое легкое ощущение, но при этом возникло что-то вроде стабилизации состояния
лег на подстилку на пол, а состояние сохранилось, залез в спальник - и там что-то продолжилось, пока не заснул
сейчас приму душ и продолжу :)
  • 0

#44 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 11:44

Вчера вслушивалась в свои ощущения при совмещении своих мелких вибраций с внешними. Хотела подобрать слова чтоб описать то что я чувствую в середине. Вроде нашла.
Кто постарше тот помнит, что раньше не было много каналов по советскому телевидению (не считая антен на поляков. Но их мы ставили сами). И часто днём, включая телевизор мы видели серобелую рябь и шум. Шум как помехи. Только ровный.
Вот у меня появляется ощущение что я вся состою из такого шума. Я его для себя обозначила как белый шум.
Я ощущаю его почти постоянно фоново в голове.иногда мне кажется что если я засуну руки в голову- я смогу его потрогать.
  • 0

#45 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 13:24

Вот у меня появляется ощущение что я вся состою из такого шума. Я его для себя обозначила как белый шум.
Я ощущаю его почти постоянно фоново в голове.иногда мне кажется что если я засуну руки в голову- я смогу его потрогать.

о, да, а ты его слышишь аудиально?
у меня это даже ближе к радиошумам, потому что слышится - то громче, то тише
  • 1

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 13:44

о, да, а ты его слышишь аудиально?у меня это даже ближе к радиошумам, потому что слышится - то громче, то тише


Мне вообще кажется, что шумы, звучания слышатся всем телом. Когда ты центрирован, ты как бы весь есть слух, все модальности как слиты в одно.
  • 1

#47 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 14:25

Мне вообще кажется, что шумы, звучания слышатся всем телом. Когда ты центрирован, ты как бы весь есть слух, все модальности как слиты в одно.

да, в глубоком присутствии это так
а вообще живешь и думаешь, что слышишь вибрации вселенной, наду, а с точки зрения медицины это обычный тиннитус ))

хотя люди с тиннитусом от него страдают, но вполне возможно, что они просто не догадываются его настроить на улыбку


  • 2

#48 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 15:46

Мини ассист на вебинаре был очень полезен. Я сам, почему-то, не могу проводить такую долгую, интенсивную работу. И Звезду сколько уже делаю, а здесь как-то по-другому было. И почему я не ощутил сам эту диагональ провести от руки до ноги. 

В КАКОСе размывку тела ощутил, что я, в принципе, в Звезде раньше ощущал, но вот совмещения, наверное, ещё не было, чтобы мир, как продолжение. Но в одну ногу, сегодня, мир начал затекать


  • 2

#49 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 16:29

Да, вебинар как ассист с глубоким погружением в ощущения и выключением ментала. Границы апариграхаются. Состояние на вебинаре и во время выполнения технологии можно назвать просто Хорошо. Но вот что приметила в своем случае, понятно, ментальная заморочка, но все-таки: верхняя половина от точки сборки растворяется охотнее, чем нижняя. Пока так... Вибрации продолжают звучать и после "выхода" из КАКОСа. 

Хм... странное дело - выходить из самого естественного состояния... 


  • 1

#50 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 16:34

     Так нужно жить)

Так мы же эту ответственность технологиями и нарабатываем, чтобы она в повседневности чуть ли не рефлекторно срабатывала. Иначе откуда в жизни лёгкость появится?



 


  • 0

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 18:32

Так мы же эту ответственность технологиями и нарабатываем, чтобы она в повседневности чуть ли не рефлекторно срабатывала. Иначе откуда в жизни лёгкость появится?

Да, как ответ на услышанное и воспринятое в ощущениях. Триединый шаг.Техники подводят к состояниям, в которых предлагается жить.
  • 1

#52 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 18:59

мне очень откликнулось совместное выполнение технологии на прошлом вебинаре
более качественно получаось наращивать частоту-дробить вибрации
 
все тело дрожало
 
также взял на заметку «раскачивание» смеха включением-выключением
у меня так сильно наращивается амплитуда смеховых вибраций (то, что я называю смеховыми)
 
размытия границ пока не ощущаю
чувствую некую «вибрацию» пространства, которая начинает после КАКОСа пульсировать вместе со мной (в пространстве, которое я определяю своим телом)

  • 4

#53 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 22:25

Во время вебинара, когда совместили вибрации и появился омывающий поток, появилось ощущение, что этим потоком я могу управлять. Перепроверила. После вебинара повторила растяжку и "разрывание" себя на две части. Неким намерением я сама усиливаю омывающий поток.


  • 1

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 23:06

Совмещение внутреннего с внешним ощущается как резонанс, кажется что мои смеховые вибрации совпали с внешними и стали одним и тем же вибрирующим, точнее даже смеющимся пространством, одной тканью. Совпадение вибраций ощущается как усиление резонанса, учащение, усиление смеховых вибраций как более сильный напор. Вроде бы появляется некая массивность ощущений, но в тот же момент есть парение как на качели, что-то поднимающее и лёгкое. Да, растягивалась, разрываясь максимально по всем лучикам.
  • 0

#55 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 13:02

о, да, а ты его слышишь аудиально?
у меня это даже ближе к радиошумам, потому что слышится - то громче, то тише

Да, Саша, слышу аудиально и не только.  И как вибрации и как сгустки чего-то ощущаю. Твоё сравнение с радиошумами мне нравиться больше. Оно точнее. Хотя мне пришла сейчас в голову мысль - что так наверное шуршит песок в песочных часах.

У меня тоже то тише то громче. 


  • 1

#56 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 13:09

да, в глубоком присутствии это так
а вообще живешь и думаешь, что слышишь вибрации вселенной, наду, а с точки зрения медицины это обычный тиннитус ))

хотя люди с тиннитусом от него страдают, но вполне возможно, что они просто не догадываются его настроить на улыбку

Я обнаружила его у себя в подростковом возрасте. И тогда же мне, случайно, попался какой-то фильм о том как доктор проводил эксперименты на больных с белым шумом и потом какой-то больной доведенный до отчаяния начал убивать. Всего не помню. Но меня это тогда вставило. И я решила никому не говорить. 

Но и дискомфорта он мне не доставлял никогда. Я привыкла к нему. 

Еще раньше я закрывала глаза и представляла что слушаю море  :)

А сейчас я согласна с Леной (Хеленой). Очень часто я слышу его не только в голове но как бы всей собой.

 

Саша, вчера коты вырвали шнур.  :) поэтому меня выкинуло. хотела одну историю про вниз головой рассказать ).значит как-то потом. :)


  • 1

#57 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 14:38

После выполнения присела, чтобы послушать ощущения в теле. Поняла, что меня качает влево-вправо, как маятник. Стала перед зеркалом - реально качает, не кажется. Стала в Звезду, думала, может это от того, что я села. Но в другой позе тоже ощутила эти покачивающие движения, как маятник.
  • 1

#58 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 18:09

Во время вебинара ощутила особенно дробные, высокие выбранит в груди. Между горлом и сердцем. Территориально, где-то в районе бронхита. Было ощущение давления и щекотки, но кашлять не хотелось. Очень странное ощущение. Как будто каждый вдох был сложнее и насыщенней. Утром после этого как-то особенно вкусно бегалось. Тяжело и легко одновременно.
  • 0

#59 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 18:54

Классные акценты вчера Гриша расставил про дробление, растягивание, внутренний шаг по объединению и поток вибраций - принято, практикую везде
  • 1

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:15

Чем большее количество раз делаю КАКОС тем больше в последствие, чувствую Измену. Изменение курса, контекста, смыслов. Если про смыслы, изменяется смысл получения удовольствия от процесса, а не от результата. Если то что делаю не соответствует той радости от предощущения пути и того что я на своём месте и пути, я перестаю это делать. Хотя бы на основании того, что могу не делать. Со смыслами, ещё интереснее. Человек приходит в этот мир голым и с пустыми руками уходит... Простые радости, тело которое никогда не врет, все это ощущается тоньше, глубже. Проблема выигрыш-проигрыш стирается, меняется на просто поиграть и поучаствовать. Не выигрывать и не проигрывать можно, когда не прищемилось эго.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей