Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#221 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 23:12

Влада, Доброго Дня! )
а у вас на Украине зерно для проращивания продается в магазинах?
Я так понял вы хотите организовать какое-то полезное сыроедческое дельце - типа ресторанчика.
Только не понял где, в каком городе?
Если в Москве, то мы сможем вам поставлять хорошее зерно для проращивания, т.к. мы и есть марка "Всем на пользу" www.vsemnapolzu.ru
:)))

Здравствуйте.
У нас на Украине я не встречала специальное зерно для проращивания. Никто, как мне кажется, всерьез этой темой не озабочен.
Мы сейчас только пытаемся обсуждать, что и как мы будем делать и будем ли. Посмотрим. Спасибо за предложение.
  • 0

#222 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 23:39

Друзья! Хотелось бы пару слов сказать о закрытой ветке на форуме, которая была создана недавно, что там и зачем она. Никакого секрета здесь нет. Просто мы, я имею в виду тех людей, которых тема сыроедения интересует как возможный совместный бизнес, стали довольно споро обсуждать в открытом эфире, что мы видим и как. И когда к нам пришел Сергей Доброздравин со своим весьма заманчивым предложением, оказалось, что мы не знаем, чего хотим на самом деле. И закрытая ветка - это всего лишь попытка выносить совместную идею. Родить совместно понимание, что мы хотим и можем, если вообще что-то хотим и можем. Тогда можно уже будет обсуждать с Сергеем возможное сотрудничество, чтобы было интересно и ему и нам. В общем, мы посчитали, что если хотим что-то делать вместе, друг с другом, то и договориться нам сначала нужно друг с другом, сформировать что ли общее видение. Иначе каждый будет договариваться о чем-то о своем. Вот в чем идея закрытой ветки в форуме. Посмотрим, что из всего из этого получится.
  • 0

#223 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:18

Всем привет, хотела поделиться информацией про зерно, там написано, что выращено в экологически чистом районе без применения всяких гадостей http://diamart.su/ И вообще этот магазинчик очень симпатичный хоть и не сыроедный, но его идея мне очень нравиться. Мне кажется, что важность здоровой и полезной пищи для многих людей возрастает! Воспринять так сразу сыроедение сложно, а идею здоровой и полезной пищи легче.
  • 0

#224 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 15:05

Примите меня на проект? Интересуюсь сыроедением.
  • 0

#225 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 19:32

Примите меня на проект? Интересуюсь сыроедением.

скинула ссылку тебе.
  • 0

#226 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 07:03

скинула ссылку тебе.

Спасибо, Серёжа и Влада.
Загляну к вам :-)
  • 0

#227 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:37

Друзья, и на чем вы остановились-то по итогу? Процесс идет? Кстати, давеча наконец поужинали с Колечкиной стряпней из Огорода. Скажу по-честному - не понравилось. Если бы я был клиентом обычного ресторана, я бы остался вполне доволен. Но я сыроед. Это значит что я могу быть дотошным, скурпулезным занудой в отношении того, что я ем, и мне это интересно и я готов об этом поговорить. И жду того же от людей, которые делают мне эту еду на заказ. В случае с Сергеем Доброздравиным и его предприятием я получаю лишь крайне скупую информацию на сайте-визитке, несведущую девушку-оператора, и такую же несведущую тетушку-курьера. Для пиццерии большего и не надо. Для сыроедного ресторана вряд ли. А если учесть, что в заказанном блюде присутствовали ингредиенты, не указанные в составе - это вообще неприемлемо. Наверное это небольшие издержки самой бизнес-схемы - наемные сотрудники, потоковое производство и так далее. Но такая схема, как мне кажется, подрывает самую идею этой диеты и идеологии. На этом фоне куда более выгодно смотрятся ребята из rawdinner.ru - горящие глаза, готовность часами рассказывать про своих "самых лучших поставщиков", они экспериментируют, они сами делают, сами возят, они фанаты этого дела, по-крайней мере именно такое впечатление складывается из такого же короткого общения, как с Огородом. Не в обиду Сергею, но мне кажется такой подход к делу лучшая приправа к блюду, чем оригинальный соус Филадельфия=)
  • 0

#228 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 01:03

И тишина. Ну, я тогда сам пошумлю. Заезжали на днях к Николаю из rawdinner, приятно посидели-пообщались и увезли с собой кучу гостинцев. Жаль я не настолько в теме, что бы знать кто такие Себастьянович и Нестеров, но эти люди тоже туда захаживают и, по рассказам, авторитетно причмокивают после=) Все-таки интересно в рамках нашего сообщества что-то делается по теме? Rawdinner ищут сейчас помещения в Москве для разных целей, хотят расширятся, хотят сделать клуб-кафе, может те из нас, кто москвичи захотят поучаствовать, раз мы сами ничего не делаем? Люди, ау?!
  • 0

#229 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Январь 2012 - 16:35

Привет, Кир. Знаешь, мне самой интересно, получится у нас что-нибудь или нет. Пока что-то не очень на это похоже, к сожалению.
  • 0

#230 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:49

И тишина. Ну, я тогда сам пошумлю. Заезжали на днях к Николаю из rawdinner, приятно посидели-пообщались и увезли с собой кучу гостинцев. Жаль я не настолько в теме, что бы знать кто такие Себастьянович и Нестеров, но эти люди тоже туда захаживают и, по рассказам, авторитетно причмокивают после=)

Все-таки интересно в рамках нашего сообщества что-то делается по теме? Rawdinner ищут сейчас помещения в Москве для разных целей, хотят расширятся, хотят сделать клуб-кафе, может те из нас, кто москвичи захотят поучаствовать, раз мы сами ничего не делаем?

Люди, ау?!


За себя могу сказать :) Я учусь вкусно и красиво готовить сыроедческие блюда. Сегодня считала себестоимость и прикидывала за сколько можно продавать свои продукты. Пока угощаю только знакомых, а незнакомых людей... не угощаю. Меня все таки очень волнует вопрос: а как быть с разрешительными документами? Я знаю, что у нас по офисам ходит бабушка с пирожками и кормит народ. Народ, если бабушка проверенная, покупает, но если ее поймают, то ей грозит штраф (кажется) за незаконное предпринимательство. И как быть?
  • 0

#231 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:53

За себя могу сказать :) Я учусь вкусно и красиво готовить сыроедческие блюда. Сегодня считала себестоимость и прикидывала за сколько можно продавать свои продукты. Пока угощаю только знакомых, а незнакомых людей... не угощаю. Меня все таки очень волнует вопрос: а как быть с разрешительными документами? Я знаю, что у нас по офисам ходит бабушка с пирожками и кормит народ. Народ, если бабушка проверенная, покупает, но если ее поймают, то ей грозит штраф (кажется) за незаконное предпринимательство. И как быть?


А если она дорогу в неположенном месте перейдёт - ей тоже штраф грозит!
  • 0

#232 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:12

А если она дорогу в неположенном месте перейдёт - ей тоже штраф грозит!


офтоп: Бедная бабушка, как же ей тяжело живется :(
:)
  • 0

#233 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:56

стати, давеча наконец поужинали с Колечкиной стряпней из Огорода. Скажу по-честному - не понравилось. Если бы я был клиентом обычного ресторана, я бы остался вполне доволен. Но я сыроед. Это значит что я могу быть дотошным, скурпулезным занудой в отношении того, что я ем, и мне это интересно и я готов об этом поговорить. И жду того же от людей, которые делают мне эту еду на заказ. В случае с Сергеем Доброздравиным и его предприятием я получаю лишь крайне скупую информацию на сайте-визитке, несведущую девушку-оператора, и такую же несведущую тетушку-курьера. Для пиццерии большего и не надо. Для сыроедного ресторана вряд ли. А если учесть, что в заказанном блюде присутствовали ингредиенты, не указанные в составе - это вообще неприемлемо. Наверное это небольшие издержки самой бизнес-схемы - наемные сотрудники, потоковое производство и так далее. Но такая схема, как мне кажется, подрывает самую идею этой диеты и идеологии. На этом фоне куда более выгодно смотрятся ребята из rawdinner.ru - горящие глаза, готовность часами рассказывать про своих "самых лучших поставщиков", они экспериментируют, они сами делают, сами возят, они фанаты этого дела, по-крайней мере именно такое впечатление складывается из такого же короткого общения, как с Огородом.
Не в обиду Сергею, но мне кажется такой подход к делу лучшая приправа к блюду, чем оригинальный соус Филадельфия=)


Я тоже до отъезда купила сыроедческую еду в магазине "И Мне". http://www.i-mne.com/ Это сеть, доставляющая еду и продукты по разным городам России и не только. Я не делала заказ по интернету, а сама приехала к ним, чтобы заодно посмотреть на все это воочию. Так вот, что касается еды, то она была очень вкусная, мы быстро почти все съели. Очень понравилось то, ингредиент, входящие в состав, были указаны полностью. То, что оттолкнуло - это беспорядок и хаос, творящиеся в помещении, которое является съемной квартирой, которая при этом является жильем для некоторых работников, а также, как я поняла, детским садиком для детей-сыроедов. Несколько маленьких детей, кот, много людей и предметов, как-то хаотично и очень неоднозначно. Кажется, что ты пришел не в магазин или детский сад, а в коммунальную квартиру, где всё готовят к празднику, но еще не успели навести порядок. Еще мне сдачу пытались дать неправильно, но это уж ладно, бывает :rolleyes:
  • 0

#234 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 23:42

Я тоже до отъезда купила сыроедческую еду в магазине "И Мне". http://www.i-mne.com/ Это сеть, доставляющая еду и продукты по разным городам России и не только. Я не делала заказ по интернету, а сама приехала к ним, чтобы заодно посмотреть на все это воочию. Так вот, что касается еды, то она была очень вкусная, мы быстро почти все съели. Очень понравилось то, ингредиент, входящие в состав, были указаны полностью. То, что оттолкнуло - это беспорядок и хаос, творящиеся в помещении, которое является съемной квартирой, которая при этом является жильем для некоторых работников, а также, как я поняла, детским садиком для детей-сыроедов. Несколько маленьких детей, кот, много людей и предметов, как-то хаотично и очень неоднозначно. Кажется, что ты пришел не в магазин или детский сад, а в коммунальную квартиру, где всё готовят к празднику, но еще не успели навести порядок. Еще мне сдачу пытались дать неправильно, но это уж ладно, бывает :rolleyes:


Это в И-Мне на Богатырском??
  • 0

#235 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 08:22

Это в И-Мне на Богатырском??


Я ездила на ст. м. Горьковская. Мира,31
  • 0

#236 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 24 Май 2012 - 21:39

Что-то тут тихо=) Но чудеса рядом=)
А между тем, для начала создала группу в контакте и продаю там сухофрукты орехи и т. д., хочу сырой хлебушек делать и батончики еще конфеты сыроедные, может и до тортиков созрею, а может и нет=))) http://vk.com/club38050987
  • 0

#237 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 25 Май 2012 - 06:33

:rolleyes:

Привет, Саша: )

http://vk.com/club38329027

Как рекламируешь группу?
  • 0

#238 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Май 2012 - 14:08

http://vk.com/club38329027

Алла,поздравляю!!!!!!!!! :)
я случайно нашла в контакте-тоже название присматрива для группы-не поняла,что ты это сначала-а это ТЫЫЫ!!!!!!!
  • 0

#239 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Май 2012 - 16:56

Ага, это я: )))
  • 0

#240 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 27 Май 2012 - 21:52

:rolleyes:

Привет, Саша: )

http://vk.com/club38329027

Как рекламируешь группу?


Привет=) Пока только в контакте приглашения рассылаю и в группах города и парочки близлежащих, объявления оставляю, хочу сделать листовки и объявления поклеить =)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей