Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31, Решаем судьбу Осьмушек


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
334 ответов в этой теме

Голосование: Решаем судьбу «Осьмушек», как решите, так и будет (117 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:37

Удачный эксперимент, много дал, ближе познакомился с людьми, с которыми до этого не был малознаком. Перетасовка раз в две недели тоже имеет свой смысл, динамика, разрушение уже ставших привычными связей, новые люди, новые откровения.
  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:38

Вот сейчас это все читаю и приходит мысль, кто нам до Осьмушек запрещал общаться друг с другом, узнавать друг друга больше и глубже? техники те же делать? вопросы Грише на вебе задавать? кто нам это всё запрещал делать? сбрасываем ответственность на "небожителя" Гришу, а сейчас внешней точкой опоры стали Осьмушки... А вот раз и не стало их(по Гришиному велению) и что?
  • 0

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:39

Напишу, к примеру, как мы сегодня общались в осьмушке. Я была только на первом созвоне, затем ребята без меня ещё созванивались. Я поделилась с Мирой своим опытом, ответила на её вопросы, за что получила от неё благодарность. Мы пообщались с Сабыржаном, прояснили много полезного в том, как строим свои отношения с друзьями в жизни. Затем подключилась Люда Lucia, и мы вместе делали Звезду, а перед этим Люда нам много интересного рассказала о том, как она делает Звезду, поделилась своими наработками. И, в результате, я достаточно легко простояла в Звезде 5 минут, хотя до этого максимум с трудом могла 3 минуты.
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:39

Гриша - обманщик!

Тут одни диферамбы осьмушкам, а он говорил, что куча недовольных...

Очень хотелось бы их услышать, но пока большинства даже на форуме не вижу.

...а еще, в развернутом виде, мнение людей из второго пункта голосования.

...Где вы смелые, оголтелые, из-за угла громкие?

  • 0

#45 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:41

Один момент удивил, оказывается каждый понимает технику по-своему. И на вебинаре не все спросят, а в скайпе у своих можно прояснить многие моменты.

Вооот это точно! Я взглянула на некоторые техники по другому...И это мне на пользу пошло.
  • 0

#46 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:41

…в общем-то, нужны, но не в таком виде и не с таким уровнем давления этот пункт понимаю так: ... в общем-то, учите меня, но не в таком виде и не с таким уровнем давления
  • 0

#47 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:41

Гриша, вот куда теперь Осьмушки могут подеваться? Ежели что, мы самопровозгласимся! :P СВОБОДА! РАВЕНСТВО! БРАТСТВО!
  • 0

#48 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:42

Меня это слегка напрягает,только потому что нужно ещё выкроить не меньше часа в день для общения в скайпе.Хотя если честно,всё моё отношение обнажает мою суть к людям и миру-а это лень, безразличие и.т.д Помню разницу между прочтением книг и вебинарами,во время и после последних "пришлось" работать да и писать-проявляться на форуме,и результаты разные пошли.Вообщем, если ничего не делать,всё останется по-старому,не для этого мы здесь.Я за осьмушки!
  • 0

#49 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:42

А вот раз и не стало их(по Гришиному велению) и что?

я приму это и с удовольствием продолжу общаться с людьми
они уже у меня в друзьях и если им понадобиться мое участие и помощь,то я здесь...
  • 0

#50 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:43

Я двумя руками за осьмушки. Взаимное общение, знакомства, совместное делание техник это как катализатор. Реакция, процессы ускоряются. Многое выплывает, нужно только прислушаться. Для меня пока главный критерий это собственное состояние и энергетика. Были дни, когда ничего не хотелось делать и не делалось, и только толчки друзей - осьмушат, помогали.
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:43

есть только опасение что осьмушечное оживление это только сперва, а потом и оно утихнет

Вот да. Наверное потому, что все свои шаблоны в жизни мы перетаскиваем и в осьмушки. И кстати, здесь их видно яснее. Еще один плюс.
Как интересно, я тоже была против Мишиных звездочек... А теперь только про плюсы пишу.
  • 0

#52 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:44

Долго выбирала между: …в общем-то, нужны, но не в таком виде и не с таким уровнем давления и …в принципе…а почему бы и нет? …тем более, что они уже есть? Выбрала первое. Мне не со всеми удалось пообщаться из своих Осьмушек, но те, с кем удалось поговорить, стали как-то ближе и роднее. Появился живой интерес к этим людям. Посты на форуме такой заинтересованности, как живое общение, у меня не вызывали. Наверное, Осьмушки и нужны как толчок к этому живому общению. Но вот то, что они так усиленно навязываются, и столько времени отводится на их организацию, вызывает сначала раздражение и внутреннее сопротивление, потом равнодушие и что-то вроде скуки. Пусть будут, пусть переформировываются. Ну и пинки к общению, наверное, тоже нужны, но не так часто. Без пинков почему-то не получается… :(
  • 0

#53 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:44

Эй, дорогие!!!! НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО МНЕ ВИДНО НЕ ТОЛЬКО ХОРОШО, НО И ПЛОХО, А?
  • 0

#54 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:44

Гриша - обманщик!

Тут одни диферамбы осьмушкам, а он говорил, что куча недовольных... Хотелось бы увидеть хоть одного!

Что до меня, то я за. Тяжко, но определенный шаг вперед. Это противовес тому, что мы не сидим в одной классной комнате вместе.


Миш, что тебя в этом удивляет?. Есть у тебя что то, не ценишь это и даже поругиваешь, а как появилась вероятность потери, сразу начинаешь ценить и даже петь дифирамбы.
Обычное такое свойство человеческой психики.
  • 0

#55 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:45

хотелось бы уже услышать и противную сторону
  • 0

#56 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:45

если сейчас убрать осьмушки то осиротеем мы сразу. Я за осьмушки.


Это точно

Я человек стеснительный. А знакомиться через интернет - напряг полнейший.
И тут "домашнее задание" в виде осьмушек. Куда деваться.
Хоть я и вылетала а "Попутчики", но идея мне понравилась.
Очень приятно было познакомиться с людьми, посты которых я читаю каждый день на форуме.
  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:45

Идея осьмушек отражает вселенную.Это когда из атомов собираются молекулы и взаимодействуют .Всем уже или многим это видно.У меня происходят изменения внутри и выстраиваются снаружи.Общение нравится.желание воевать уходит,надоело.Хочется чего то другого,может быть в ключе творчества.Раз в неделю в скайпе собираться думаю реально,да и вообще после общения всегда ощущение удовлетворения,ну пусть иногда еще чего то хочется ,пусть не полного ,но все же констатирую. Конечно мне не понятна идея попутчиков.Для чего создается это пространство из тех,кто не хочет быть и жить в активности? И зачем тогда прикреплять бонусов,если есть попутчики?Ну допустим я лучше чем себя сознаю и могу уже больше. Больше на порядок.На порядок в качественном эквиваленте.Я только только начал жить школой.Поверил чему то.желание хрупкое но вроде настоящее временами.Появилось чувство ради которого хочется сюда приходить,говорить,встречаться,делать звезду.Ну вот я не програмист.Чем я могу помочь жизни форума ?Для меня вот очевидным стало что молчать больше нечего многозначительно,умнее от этого не становлюсь.Уж лучше буду дураком полным,зато буду.
  • 0

#58 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:45

Очень хотелось бы их услышать, но пока большинства даже на форуме не вижу.

...а еще, в развернутом виде, мнение людей из второго пункта голосования.

...Где вы смелые, оголтелые, из-за угла громкие?

Я! Я из-за угла))). Ну не могу я из себя выжимать длинные и развернутые посты о том, как я делаю техники. Если бы были яркие ощущения, я бы с удовольствием поделилась)). Нету, увы((. Я в принципе не жалуюсь, мне и в попутчиках неплохо))).
  • 0

#59 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:46

С осьмушками Школа или без них - она все равно будет Школой Дурака. С появлением осьмушек стали формироваться новые пространства. Я ощущала, что Попутчики изменились, когда туда ввели новых людей. Или сейчас я в Хумгате. Мне нравится ощущать новое пространство, знакомиться с ним, строить его их себя. Это интересные ощущения. Я себя вижу иной. Я готова работать в такой структуре. К тому же, Гриша всегда идет навстречу нам. ТОлько дерзайте, только идите, только хотите и делайте чего-нибудь.
  • 0

#60 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:46

Не знаю как кому, а мне осьмушки помогли кучу всего вскрыть. Давление в виде жесткой необходимости общаться с малознакомыми по сути людьми- это раз, это то , что никогда по сути, в таких объемах, не делала. Жестокий прессинг по времени, которого перестало хватать элементарно на поспать- это два Вместе эти раз и два вылились в потрясный бунт и агрессию на третью неделю существования осьмушек. Рвала и метала, ругалась и плевала ядом несколько дней. Потом пришло изнутри, что это - именно то пространство огненных вибраций и еще, почему-то крутилось, что так будет теперь всегда. Но это убеждение не было связано с структурными действиями в пределах школы (типа такую структуру оставят навсегда), а связалось с пониманием, что в таком темпе теперь придется жить, не важно по каким причинам...просто придется...фиг его знает, что это за понимание такое... И на фоне всего этого как-то спокойно стало.. Осьмушки помогают держать ритм школы, не забывать о техниках.. Ребята много дельного подсказали. Не сказать, что все это действо полностью и окончательно мне уже по-кайфу, но то, что оно пихает под зад и придает движение- за это ручаюсь
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей