Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#1361 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:28

Душа, наверное, некий божественный потенциал, искра божья, золотая вибрация. Которая растёт приятием и это вызывает боль из-за бОльшего роста, расширения пространства , вытягивания за пределы, за смыслы и даже в буквальном физическом теле – остротой восприятия по всем модальностям – слух, нюх, кожа, повышенная чувствительность. Живая боль вперемешку с удовольствием. Смехоплач.
  • 2

#1362 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 14:25

      Вчера приснился сон. Во сне был близкий человек, с которым наяву я уже завершила отношения. И во сне вдруг начали всплывать мои реакции на этого человека. И во сне же я осознала, что это определённый набор реакций. Когда проснулась, то погрузилась в те ощущения, которые навеял сон. Сейчас для меня наилучшее - это дыхание ощущениями через выдох в Звезду. Самое интересное, что вечером объявился человек, который мне приснился. Он уже несколько месяцев назад пробовал опять всё воскресить, но неудачно, так как контекст его оставался прежним, а перестановка вещей на горизонтальной плоскости – это переливание из пустого в порожнее. Очевидно, что нас связывала некая программа и набор этих реакций, как мне увиделось, создавал нашу с ним ситуацию. И довольно долгое количество лет, мы знакомы с моих 18-ти лет и на протяжении всей жизни, человек умудрялся находить лазейки между всеми моими отношениями с другими людьми, и оставить, как ни крути, глубокий след, прекрасных моментов тоже было немало. Пока пошла навстречу в том, чтобы встретиться в пятницу и пообщаться на нашу с ним болезненную тему. Интересно ещё про сон. Когда мы вчера встретились, человек начал рассказывать, что увидел тревожащий сон про меня и это стало побудительным мотивом, чтобы меня увидеть. 


  • 2

#1363 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 19:15

так как контекст его оставался прежним

контекст, однако... :unsure:


  • 0

#1364 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 19:49

контекст, однако... :unsure:

Да, в существующих между нами отношениях, так, наверное, будет точнее. Раз опять всплыло, значит, мною не прожито.


  • 2

#1365 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 16:45

Из призрачных перегородок
Смыслов свисающих
Паутиной
Изваян взгляд кроткий
Пленённый мирскою картиной
Вплетённый в осенние будни
Дождливой слезою омытый
Развёрнут наружу как будто
Сном скрытый
  • 2

#1366 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 20:21

      Осенний ветер

 

      120119291_3281700695198535_3107455800754


  • 5

#1367 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 19:26

"Искусство всегда, не переставая занято двумя вещами.
Оно неотступно размышляет о смерти и неотступно творит этим жизнь."

Борис Пастернак

Густав Климт
Жизнь и смерть
1908

 

170232317.jpg


  • 1

#1368 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 18:56

Зачем дорога, которая не ведёт к Храму?!

b93abf18a55b.jpg
  • 2

#1369 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 21:14

      Обострилась интуиция. У нас время от времени, где-то два раза в год, на работе проводят контрольные залоги, чтобы определить как эксперт общается с потенциальными клиентами. Мы должны проинформировать клиентов относительно наших услуг, обязательно упомянув несколько основных моментов касательно залогов и подчеркнуть приемущества обслуживания именно у нас. Заранее никто не знает о проверках и поэтому возможны депремирования от 500 до 1000 гривен, поскольку требуют строго придерживаться определённого текста, который немного грузен и не всегда каждому необходим, по ситуации. Сегодня пришли ко мне в лице молодой девушки. Как только она зашла и уселась, во мне что-то ёкнуло и мелькнула мысль, что это контрольный залог. При чём мелькнула настолько уверенно, что внутренне не было сомнений. Поэтому выдала весь текст чётко, ясно, всё как полагается. В результате оказалось, что так оно и было, девушка пришла на контрольный залог.


  • 7

#1370 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 06:15

      Всё как и год назад...

 

Блеснул октябрь в небе хмуром

Тяжёлых капель громкий стон
Намокший клён поник сутуло
Приют ворон
Окон поплывшие глазницы
Полуслепые от воды
Размыты осени границы
До пустоты...

  • 8

#1371 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 21:58

  Совпадения, необъяснимые случайности происходят вне времени. Когда всё накладывается одно на одно. По ощущениям раскручивающихся воспоминаний можно соскользнуть к одному-единственному ощущению, к некой точке, в состояние без времени, где всё уже есть. Оно притягивает своей интенсивностью и тем более стягивает внимание. Отпадают смыслы.

 

Лен, не цепляйся к словам. 

 

      Я не цепляюсь к словам. Просто чутко к ним отношусь. Даже трепетное отношение к слову с маленькой буквы может быть проявлением любви к Слову с большой. Слово может многое сказать о человеке. Мне кажется, что речь и есть в чём-то сам человек. Думаю, что речь-это то, что течёт, поток  и из этого уже рождаются слова. Поэтому не бывает случайных слов. Они говорят о его носителе, наверное, даже говорят человеком. У слов – вибрационная основа. На уровне ощущений всё читается.

 

      Вспомнила как отец учил меня читать, приносил с работы буквы, большие и маленькие, которые оставались у них от всяких плакатов с социалистическими лозунгами, развешиваемых в коридорах завода, и мы складывали слова. Для меня это немой восторг. Такая огромная волна благодарности и нежности к отцу за это, смехо-плач. У него завтра годовщина смерти, а 13 сентября было бы 80. Почти через месяц после дня рождения умер.


  • 4

#1372 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 02:41

Лена, так вот откуда было про "плакатность" ;)


  • 1

#1373 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 06:24

Лена, так вот откуда было про "плакатность" ;)


:)  ;)


  • 0

#1374 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 17:40

Апариграхой навеяно, увидено в себе и записано)
Система отношений – это энергообмен. Когда ты в ощущениях, происходит взаимоперетекание энергий, вибрационное общение и обогащение чем-то новым. В чём-то парный Танец. И нет значения с кем либо с чем,- живое всё. Ощущается только единое, общее пространство без временных характеристик – всё присутствует здесь. Полностью отсутствует понятийность и разделение с чем бы то ни было – всё является мною, я являюсь всем.
  • 1

#1375 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 06:23

 

Spoiler


  • 4

#1376 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 08:23

      Один из замечательнейших для меня писателей - Герман Гессе. Насколько же у него всё по-Школьному!)

 

       "- Ирис, когда я произношу твоё имя, оно всегда хочет мне напомнить ещё о чём-то, а о чём, я не знаю, чувствую только, что это связано для меня с какими-то глубокими, давними и очень важными воспоминаниями, но что тут может быть, я не знаю и не могу отыскать.

Ирис улыбнулась ему, глядя, как он стоит перед нею и трет ладонью лоб.

      - Со мной так бывает всякий раз, - сказала она Ансельму своим лёгким, как у птички, голоском, - когда я нюхаю цветок. Каждый раз моему сердцу кажется, что с ароматом связано вспоминание о чём-то прекрасном и драгоценном, некогда принадлежавшем мне, а потом утраченном. И с музыкой то же самое, а иногда со стихами: вдруг на мгновение что-то проблеснёт, как будто ты внезапно увидел перед собой в глубине долины утраченную родину, и тотчас же исчезает прочь и забывается. Милый Ансельм, по-моему, это и есть цель и смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина."(с)


  • 4

#1377 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 20:41

      Каждый раз моему сердцу кажется, что с ароматом связано вспоминание о чём-то прекрасном и драгоценном, некогда принадлежавшем мне, а потом утраченном. И с музыкой то же самое, а иногда со стихами: вдруг на мгновение что-то проблеснёт, как будто ты внезапно увидел перед собой в глубине долины утраченную родину, и тотчас же исчезает прочь и забывается. Милый Ансельм, по-моему, это и есть цель и смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина."(с)

!


  • 2

#1378 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 14:29

Ленчик, Спасибо огромное за подсказку про камертон! 

 привет тебе от наших Лесных Фей  :wub:

они по тебе уже соскучились   

121704979_367482467777938_53244180332539


  • 1

#1379 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 15:28

На здоровье и спасибо)))
  • 1

#1380 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 18:05

121707491_4470549746353386_1244286148779

 

      «ТРИСУТТЯ часто називають ТРИЗУБОМ, що невірно. ТРИСУТТЯ є унікальним знаменитим Українським знаком-символом, якого не має жодна нація світу і який несе глибокий закодований зміст — ТРИ СУТНОСТІ, тому і зветься «Трисуття». Це є Дерево Життя, в якому об'єднані Три Суті — Яв, Нав і Прав — міфологічні архетипи слов'янської мудрості.
Трисуття має горизонтальну лінію, яка символізує розділення світу на Явний (над Землею) і Навний (підземний, або захований) світи. Явний світ є життям людини н землі, а Навний є світом пращурів, померлих родичів, мудрістю віків.
Життя народжується із «зерна», яке ніби посаджене у «землю» — змістовно ділить світ між живими і мертвими. Підземна частина зерна Нав— дух предків, із якого виходить, род-иться явне життя Яв — центральний росток у Трисутності. Це явне життя направляється з двох сторін складною структурою Прав — законів, правди життя. Прав є направляючою сутністю, яка ніби виростає із досвіду і мудрості пращурів Нав і яка є непохитна, як два ножі, що направляють Яв-не життя.

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей