Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех. Часть 1 - смех как плач, плач как смех. Внутренний смех. Дефицитное дыхание.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
372 ответов в этой теме

#321 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 16:39

Андрей, спасибо тебе за вопросы по смехо плачу. У самого были подобные, но не как не доходил до них


  • 0

#322 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 18:12

Эксперементирую с Дефицитным Дыханием и дальше.

Обратила внимание что когда от физ нагрузки начинаю задыхаться и появляется потребность в учащенном дыхании - в этот момент - подключить к уже имеющемуся состоянию нехватки воздуха Дефицитное Дыхание. То отпадает потребность учащенно дышать. дышать в таком режими комфортно и общее состояние выравнивается быстро.

Сегодня, гуляя, решила взойти на гору (обычно я на нее вползаю :) ) и еще пару минут отдышиваюсь. Поэтому сегодня сначала стояла в Звезде, потом сохранив настройки и, растягиваясь в Звезде в тонком теле, включила Дефицитное Дыхание и пошла. Взошла не так быстро как бы хотелось, но...!!! Даже не задохнулась. Состояние было спокойное, дыхание ни разу не сбилось.


  • 1

#323 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 19:46

>
Андрей, привет!
 
Смехо-плач - да, регулярная практика..

Спасибо, Миша, за ответ! Круто, что это вошло в твою жизнь. У меня до сих пор со скрипом. Сегодня второй раз на работе у меня после смеха начинают течь сопли, чихаю и вообще признаки, что я простыл. Первый раз это прошло часа за четыре, тогда у меня даже озноб появился, но так быстро я ещё не болел)) Реально ли это от смеха, даже не знаю.

А как у тебя, Миша, с естественностью смеха, считаешь ли ты, что сделал технологию своей?
  • 0

#324 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 22:17

Не знаю что ты делал, Андрей. Но чтобы стало хуже после просмеивания, дефицитного дыхания, это все равно вместо того чтобы по шляпку забить гвоздь шарахнуть по пальцу. Но гвоздь так и не забить. Ты чего такой не ловкий что ли, или точнее ты как умудряешься сделать себе хуже когда это невозможно сделать? Делая дефицитное дыхание или просмеивания, да и вообще любую другую технологию Школы?
  • 0

#325 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 00:14

Не знаю, что я делал, Дима, но сказать, что я сделал что-то хуже, не могу
  • 0

#326 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 06:18

Не знаю что ты делал, Андрей. Но чтобы стало хуже после просмеивания, дефицитного дыхания, это все равно вместо того чтобы по шляпку забить гвоздь шарахнуть по пальцу. Но гвоздь так и не забить. Ты чего такой не ловкий что ли, или точнее ты как умудряешься сделать себе хуже когда это невозможно сделать? Делая дефицитное дыхание или просмеивания, да и вообще любую другую технологию Школы?

      Ну, почему же?) Техники вскрывают запертое и поначалу возможны разные проблемные, болезненные эффекты, симптомы. Главное, продолжать взаимодействовать с тем, что вскрывается.


  • 2

#327 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 06:29

Согласен , что в процессе что-то вскрывается , но не останавливаться , продолжать делать до состояния достаточности . В таком случае хуже чем было до того как начинал никогда не будет . Не прерываться . Делать . 


  • 0

#328 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 13:50

Мне проще сначала запустить смех близко к вакуум-фазе, чисто выдыхая
потом добавить фазу плача
 
Но смех не всегда получается тотальным-захватывающим, почти всегда ментал все равно присутствует на краешке сознания, периодически проскальзывают мысли
 
При продолжительном выполнении смехо-плач часто переходит в смех взахлеб, когда почти невозможно остановиться

  • 1

#329 Tamerlan

Tamerlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Греция, Афины
Регистрация:
06.06.17

Опубликовано 19 Январь 2021 - 09:17

Вот я и подобрался к технологии 4-того Шага, смех на выдохе, плачь на вдохе. Выполняя технологию, по началу, решил так сказать "прочувствовать почву", смеясь и плача не подбираясь к вакуум фазе. Таким перескакиваем с одной искусственной эмоции на другую я плавно подобрался в выполнению техники с вакуум фазой. На протяжении всех моих сеансов, старался удерживать внимание исключительно на том что делаю, мысли даже и не появлялись. Выполнял довольно продолжительное время, но к сожалению искусственность не перешла в естественность. Единственное, что могу подметить за время работы, что периодически на фазе плача меня появляется очень тяжело заметный и тонкий импульс на искренний плачь, который я не могу уловить. Он часто вскакивает, я обращаю на него внимание, но схватиться никак не получается. Иногда, после выполнения техники, от возникшего давления, поваляется небольшой дискомфорт в голове (возможно из-за частичного неправильного выполнения техники, буду разбираться).
Продолжаю выполнять...


  • 4

#330 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 28 Январь 2021 - 20:47

Последние несколько месяцев практикую (и тренирую) задержку дыхания на выдохе. Результаты изначально были так себе, около 20 секунд, сейчас довел до 60+.

Заметил интересную закономерность: когда я делаю задержку просто так, то половину времени сдерживаю дыхание без усилий, потом с напряжением. Но, если перед задержкой сделаю дефицитное дыхание, то общее время остается примерно тем же, но задержка без усилий сохраняется процентов 80 времени.

 

Ещё заметил, что если я куда-то иду и в дорогу практикую дефицитное дыхание, то я замедляюсь. Причем, сначала я думал, что просто медленнее двигаюсь, но потом заметил, трачу на путь примерно столько же времени. Хотя субъективно ощущается, что я замедляюсь раза в 2-3. 


  • 2

#331 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 21:41

Немог угомонить менталл, вспомнил про смехорлачь, минут 20 смеялся в голос со всхлипывающим вдохом.
После почувствовал себя человеком!
  • 3

#332 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 06:46

Стал чаще вспоминать и смеяться в голос со всхлипывающим вдохом. Технология вырубает ментал, создает эмоциональные качели, выводит из монотонного существования, оживляет, добавляет красок.

Удивляюсь своему поведению после технологии.


  • 6

#333 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 08:27

Саша, спасибо, что оживил эту веточку своим постом!
И мне тоже захотелось поделиться, что я часто интуитивно вспоминаю технологию ' смех как плач' в моменты особенно сильных ощущений, накатов...
И с сильными эмоциональными ощущениями эта технология работает очень наглядно и быстро. Я практикую как в камерных условиях, то есть дома, так и на улице внутри себя... Дома гораздо проще идет, внутри себя сложнее, так как ощущается, что не хватает динамики...
  • 1

#334 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Май 2021 - 20:08

Я наконец-то нашла  то,  что мне помогает проработать свои накаты депрессии. Когда она начинается  - я вижу это. я принимаю и позволяю ей начаться и наблюдаю за ней. я б даже сказала наслаждаюсь. но она все время под моим контролем какой-то частью меня. и в какой-то момент довожу себя до состояния  - готова расплакаться -  и начинаю СмехоПлач. Так легко и гармонично эта техника у меня раньше не получалась. Да и ответные состояния стали шире и глубже. объемнее что ли...


  • 1

#335 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Май 2021 - 20:24

Я наконец-то нашла  то,  что мне помогает проработать свои накаты депрессии.

Сейчас всё проживание занимает час!!!
А ведь раньше я могла сутками самопоедаться...
  • 2

#336 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 21:18

сейчас много работаю из дома, и эмоциональное состояние тяжелое. поэтому смех нарабатываю много. конечно не без неприятностей - чуть не так смеешься - наприягается сердце и ноет. а из хорошего - мимика лица и движения тела при смехе стали чуть более спонтанные. это от того что я не так сильно боюсь повстречаться в себе с чем-то ужасным и чуть более спонтанно смеюсь. пару раз даже совершенно отчетливо сам по себе включался смех в теле, было состояние единения. пугает то какие разыгрываются эмоциональные качели, если остановиться со смехом то меня эти бушующие эмоции просто размажут наверное. еще пугает то что осостояние достаточности почти не случается, то есть случается но при этом все равно после смеха чаще всего где-то еще слегка свербит. пытаюсь добраться до этого свербения - процесс затягивается до бесконечности и я устаю, морально, физически. короче переменная облачность )


  • 1

#337 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 22:48

Вот интересное наблюдение - в основном, практикуя технологии школы, участники акцентируются на чувствах "не материального" характера. И Гриша часто напоминает - не результат главное, а состояния... И я прекрасно осознаю, что это правильно. Но вот тащусь просто от физического эффекта, телесных ощущений. В танце - от того, что тело начинаю чувствовать, и страшное сейчас скажу - от того, что ментально, умом понимаю, что это Путь для тела, его развития, гармонии. Да, знаю - есть и другой эффект, и он правда есть - в жизни шаги совершаются не так, как раньше. И выбор в сторону неизведанного, непонятного уже манит. Однако это пока как то второстепенно. А вот оживающее тело - это настоящее достижение! Теперь вот еще и смехоплачь. Зажимы в теле уходят. И такие, что не снимаются пока Танцем. Разве не прелесть!?Какая там духовность? - вот счастье.
  • 2

#338 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 09:57

.. Разве не прелесть!?Какая там духовность? - вот счастье.


Руслан,

Одно другому никак не мешает.
Радость физическая и духовное устремление они вместе.

Это ментал разделяет левое от правого и придает этому важность.
А в сути нет левого и правого, есть только целое.

Так и физика с духовностью, это разные грани одного гиперкуба.. того что мы не можем увидеть менталом только его проекции, но можем ощутить его целиком.

Ты наслаждайся конечно, только не залипай. как только ментал начинает присваивать и привязывать удовольствие или боль - "мое, не отдам", ты влип и снова уснул.
Мы скользим и ощущаем жизнь без остановок ;)
  • 1

#339 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Август 2021 - 14:58

На данный момент могу сказать, что у меня получается смехо-плач. Раньше нужно было натужно что-то там из себя выдавливать, бывало, что дальше выдавливания ничего не двигалось, то сейчас, порой, с пол пинка запускаю смех. Но это, что касаемо смеха в слух, а вот с внутренним смехом по-прежнему вопросы...
  • 1

#340 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 24 Август 2021 - 17:26

Дефицитное дыхание техника волшебная. Когда начал нарабатывать, сразу почувствовал, насколько голова становится светлой а мышление четким. И вот что всплыло - когда я оказывался в стеснённых обстоятельствах - например, когда на улице холодно, а я без теплой одежды, я автоматически, как оказалось, переходил на дефицитное дыхание. Значит, организм знает, что это способствует выживанию. И умеет это делать. Теперь я его значительно чаще погружаю в такую живучесть. Не самая легкая техника, но пожалуй, самая эффективная.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей