Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#801 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 12 Июль 2020 - 17:18

В свою нору - это пойду в себя и помолчу. Я где-то написала что Пространство Школы и моя норка это одно и тоже?) Меня легко понять если прямо читать мои слова
  • 0

#802 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2020 - 18:00

хватит

 

мрак


  • 0

#803 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 12 Июль 2020 - 21:21

Напишу здесь потому что микс из технологий.
Танец дурака проблемный и смехо-плач не по детски вскрывают.
Не редко в процессе выполнения выходят спазмы чуть ли не до рвоты (простите).
Дефицитное дыхание (на него грешу) приводит к ясности в голове.
Даже немного как бы больновато. Носовое дыхание открытое, свободное.
Мне в детстве два раза удаляли аденоиды (без наркоза).
Часто дышала ртом.
Потом дыхание восстановилось. Когда не помню.
Пробую в жизни технологии.
Вытянуться лучиками чуть дальше, чуть выше или глубже обывательщины.
Оттуда жить.
Немного другие поступки, немного другое отношение.
Нет необходимости продолжать делать то что осозналось уже неважным.
А важное то что минуту назад вообще замулено было.
И все меняется.

В обед вдруг пошла на ставочек искупнуться. Он еще больше обмелел.
Все равно глубже человеческого роста. Ну и эти водоросли везде. Боюсь я их.
Вода оказалась чистой. Поплавала немного.

Метрах в пятнадцати уточки подростки. Не боятся совсем.
Пришла домой, враз потемнело, налетел ветер и хлынул ливень с градом.
Где то с час колбасило и опять тишина.
На душе как в синем небе после ливня чистота.
Надеюсь ураганчик это не я  :)


  • 8

#804 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Июль 2020 - 00:18

Привет, Вероника, никаких нравоучений, просто делюсь своим опытом. Я тоже занималась женскими практиками, даже тренером по вумбилдингу хотела быть. И занималась этим потому, не устраивала меня моя женственность и вся личная жизнь. Хотелось подкачать, подкорректировать, и таким способом получить долгожданное личное счастье. Не это ли обещают тренеры женских практик? Я не утверждаю, что они совсем не работают. Это интересно, вдохновляюще и приносит сиюминутные бонусы. Но в долговременной перспективе не работает. Это как симпатичный фиговый листочек, которым ты пытаешься прикрыть свои непристойности. Они постоянно просвечивают, а самое главное, никуда не деваются. Со мной перемены начали происходить, когда я начала напрямую взаимодействовать со своими непристойностями, как бы мне этого не хотелось, и как бы я не оттягивала это забавными играми в женственность. На том уровне нет разделения на мужское и женское, я тоже не понимала, как так может быть. Мне до сих пор интересна женская тематика, я могу что-нибудь послушать, но я понимаю, что меня это не изменит, и мою жизнь тоже. Это может быть красиво, многообещающе, может вдохновлять, но вряд ли позволит произойти переменам на глубинном уровне.
  • 7

#805 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 13 Июль 2020 - 04:21

Гриша, зачем ты рассказал про ослика? Мне его и сейчас жалко:(
  • 0

#806 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Июль 2020 - 17:56

В свою нору - это пойду в себя и помолчу. ..


а что если позволить себе усомниться?
заподозрить, что здесь что-то не так..

нет правильных вопросов и неправильных ответов.

есть только ты и твои импульсы, и твои же реакции на эти импульсы. Которые ты запускаешь сюда, они резонируют и возвращаются к тебе, но ты их не принимаешь потому как ожиданию, застывшему еще до импульса, не соответствует вибрация, которая вернулась.

нет обиженных, обидчиков и обиды нет - только ты во всем.
и только ты решаешь быть тебе такой какая у тебя потребность.
  • 3

#807 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июль 2020 - 09:40

Очень клевое настроение у серии последних вэбинаров!
Такое... сонастроенное.

Гриша,
Спасибо тебе за трансляцию этого обнимающего состояния!
  • 3

#808 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Июль 2020 - 12:27

Спасибо Аленушке за вчерашний разговор про ожидание. Словила себя на том же.

 

Во время вебинаров, когда мы все вместе,  в потоке с Гришей делем какую-то технику - ощущения всегда сильнее, ярче, интенсивнее. И потом когда я делаю сама - я жду таких же ощущений. И если их нет (а обычно так и есть, уже через день - они становяться мягче и слабее) мой ментал начинает зудеть что у меня ничего не получается.

Сегодня утром позволила себе поваляться подольше и делать в постеле разные техники. Отслеживала ощущения. И наконец словила то важное (как мне кажется) не феерверки и спецэфекты во время исполнения технологии, а то состояние которое возникает на фоне этой техники (оно было и раньше, но мои ожидания не давали мне насладиться полностью этим). Поэтому когда меня окутала нежная радость что я Здесь и я есть, нежность ко всему вокруг и чувство предвкушения нового Дня - я с удовольствием встала и начала свой день. :)


  • 4

#809 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июль 2020 - 17:33

Я бы не смог придумать вопрос как у  Алены , потому что ,в основном ,   жду или  событий или чьих-то реакций мне в ответ, то есть тут целиком ментал  . Ощущения могу только наблюдать . И наблюдать свою настройку на камертон улыбки . Придумать такого  , чтобы ждать ощущений , я   додуматься  и спросить не смог бы ...  Я начал думать , что такое ждать ощущений - тут мне кажется в этом ожидании целиком работает ментал , который хочет обмануть и хочет что-то подсунуть свое  . Ощущений как бы и нет , или они индуцированы менталом , а он это умеет. Такой обман рано или поздно вскрывается . Мне так кажется . То есть вопрос Алены мне  не понятен , что она хотела спросить .  Алена еще та лисичика, в смысле по искусству в хитрости опытный  мастер  .   Что тут хорошего в ее вопросе  , на мой взгляд , что Гриша отвечает больше на внутренний запрос , чем  в словах зашифрованный вопрос . А еще улыбает , когда Миша  орди , получив ответ на свой вопрос  возмущается , что он ответ не получил или не про это спрашивал . :) 


  • 3

#810 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Июль 2020 - 18:40

Вчерашний вебинар побудил меня перечитать Эрика Бёрна "Люди, которые играют в игры". Давно читала, помню, что понравилось и увидела там сценарии, по которым общаются некоторые люди с моем окружении.
Со времен моего последнего общения сценарии этих людей не изменились. Однако, в моих силах разрушить сценарий. Видимо, я тоже не сильно изменилась, раз вокруг меня прежние сценарии.
  • 2

#811 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 14 Июль 2020 - 19:44

Со времен моего последнего общения сценарии этих людей не изменились. Однако, в моих силах разрушить сценарий.

Коварная ты, однако - направлять свою разрушительную силу на чьи-то сценарии.


  • 0

#812 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Июль 2020 - 22:54

Коварная ты, однако - направлять свою разрушительную силу на чьи-то сценарии.

(кокетливо) Да, я такая..!
На самом деле я имела ввиду свой сценарий, ведь иногда люди вынуждены вести себя определённым образом с определённым человеком.
  • 0

#813 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 15 Июль 2020 - 00:06

На самом деле я имела ввиду свой сценарий,...

Тем более свой сценарий. Зачем его разрушать? Его скорей всего надо прожить, а не разрушать.

 


  • 0

#814 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Июль 2020 - 00:18

Сценарий в этом случае как программа, которая имеет определённый финал, бывает трагичный. Разрушая сценарий, а значит действуя не в рамках программы, сценарий не исполняется, т.е. разрушается. Задача терапевта рассказать клиенту про его сценарий, позволить увидеть его. Тут скорее уместно не проживание сценария, а осознанность, чтобы человек понял, где он действует не от себя, а в соответствии с насаженными ему программами.
  • 1

#815 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июль 2020 - 00:20

нет правильных вопросов и неправильных ответов.ъ

есть

 

любой ответ - "неправильнен", ложен

 

хоть и это неверно - он делается таким только когда вы пытаетесь на него опереться

 

а если, оттолкнуться - это самое оно, самое то

 

отталкивайтесь от всего, что вам легло на душу и стало симпативным - для этого оно и пришло к вам

 

настоящее - дальше, всегда много дальше, чем понравившееся

 

истина не в ответах - за ними

 

по сути - в их отсутствии


  • 8

#816 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Июль 2020 - 12:10

отталкивайтесь от всего, что вам легло на душу и стало симпативным - для этого оно и пришло к вам
 
настоящее - дальше, всегда много дальше, чем понравившееся
 
истина не в ответах - за ними
 
по сути - в их отсутствии

Это так охрененно сказано!

У меня от этого энергия пошла

Буду отталкиваться)
  • 0

#817 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 15 Июль 2020 - 12:29

Заметил, что стало "тяжелее" обманывать или вводить в заблуждение людей. Никогда не практиковал вранье, но сейчас и по "мелочам" юлить стало невозможно. Ощущение, будто обманываю себя и наношу ущерб самому же. 

И это не из за разряда того, что "обманывать плохо и тд", а именно какой то внутренний импульс противоречивости 


  • 3

#818 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Июль 2020 - 13:47

... 
настоящее - дальше, всегда много дальше, чем понравившееся
 
..


круто

Спасибо Гриша
  • 0

#819 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Июль 2020 - 16:42

У меня вот такой вопрос созрел.

 

Как раз актуально в тему дотягивания и ожидания.

 

Как отличать Дотягивание от ожидания?

 

Нет я понимаю, что ожидание - это зафиксированная менталом картинка омертвленной реальности, без свободы, без динамики.

Дотягивание - это всегда состояние сквозь, это маяк, ориентир, это направление и движение, тянутие в Динамике.

 

Но вот состояния, которые приходят в работе с технологиями...

 

Допустим я делаю технологию и пролез в проход, в щель протиснулся, ментал на мгновение отвлекся и я выскользнул в состояние и ощущения, которых не испытывал ранее.

И я это сделал с помощью Дотягивания, потому что тянулся во все стороны ньюансов, унихивая все колебания на границе моего неизведанного.

И вот я в этом состоянии ощущаю себя, я в полной осознанности этого состояния и я продолжаю тянуться дальше.

Продолжаю вытягиваться в этом новом состоянии дальше во все стороны и это состояние меня заполняет, мои клетки сонастраиваются с этим состоянием, с его вибрациями.

 

Теперь я из этого состояния в какой-то момент выпадаю ...

Но я запомнил состояние на уровне ощущений, я прям весь подпрыгиваю, когда вибрацию этих ощущений вспоминаю.

 

Но..

у меня теперь не получается свои вибрации вывести на эту конгурентность - когда все взлетело в невесомость.

Я каждый раз теперь тянусь и где-то приближаюсь, но все равно не дотягиваюсь до того состояния.

 

Вот теперь для меня это состояние стало ожиданием?

И мне не надо себя на то состояние настраивать и пытаться его достигнуть снова?

Надо от него оттолкнуться и дальше с открытым забралом внюхиваться во все актуальные ньюансы и искать проходы в моем текущем состоянии?


  • 1

#820 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июль 2020 - 18:20

...Как отличать Дотягивание от ожидания?...

Ожидание - это зажим в теле, это напряжение, которое застыло, которое мы удерживаем в теле (обычно неосознанно). Дотягивание - динамика, движение энергии в теле. Ожидание пожирает нашу энергию, дотягивание - увеличивает.

 

Когда чувствую, что я напряжена, что напряжение зафиксировано в моем теле, - часто заглядывая в это состояние, вижу, что жду чего-то. Сегодня утром было такое: ждала решения начальства, была сильно напряжена и ничего не смогла сделать, работала с этим состоянием напряжения, но увы... 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей