Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Про исполнение желаний


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#21 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Март 2010 - 21:35

А желание мое... это невыдумка ментальной программки... это скорее всего ощущение.... предвкушение нового... которое несет меня в неведомые дали, я не знаю, что там... но знаю, что мне именно туда... зачем мне это надо... не могу объяснить... но чую, что ветер в ту сторону дует ;)


ага! порой не можешь объснить на кой тебе это надо. А вот чувствуешь - надо и все тут. Окружающие пальцем у виска вертят. А потом оказываеся, что без этого жизнь не перешла бы на другой качественный уровень.
  • -1

#22 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 24 Март 2010 - 12:18

# Стайн Гертруда: Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела. # Лукиан: Количеством нужд дети превосходят взрослых, женщины – мужчин, больные – здоровых. Короче говоря, всегда и везде низшее нуждается в большем, чем высшее. Вот почему боги ни в чем не нуждаются, а те, кто всего ближе стоит к богам, имеют наименьшие потребности. (из Самосаты)
  • 0

#23 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 12:57

Голубая мечта идиота. Но слюнка, зараза такая, накатывается... :P

  • 0

#24 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:40

Голубая мечта идиота.


Интересно... а так бывает? :rolleyes:
  • 0

#25 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 11:00

Иногда своими желаниями мы загоняем себя в безвыходное положение :P

Размещенное изображение
  • 0

#26 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:13

Побачив эту заметку:

Размещенное изображение

и сразу пригадав ось цей фрагмент з "Пути к Дураку", наче специально в тему:

"О чём идёт речь? О том, что в этом мире мы можем получить естественным путём лишь то, что внутренне готовы потерять. Это очень важный пункт в обсуждаемой теме.
Посмотрите на схему (рис.2). Если наша готовность к потерям и разрушениям составляет, например, сто неких условных единиц (-100),
то количество положительного в нашей жизни, того, для нас обычно и повседневно, что происходит как бы само собой, будет так же стремиться к этим ста условным единицам (+100).

Размещенное изображение


Это «безопасный и стабильный» для нас нынешних «уровень добра». Большее количество хорошего и положительного мы просто не удержим. Мы к нему не готовы, так как не готовы к большему уровню разрушения, неизбежно ему сопутствующему.
Что будет, если мы всё же попытаемся перехитрить судьбу и наплевать на все эти условные единицы? Это, вообще, возможно? Как ни странно, предусмотрено и это — оказывается, у Бога всегда портянки украсть можно.
Используя различные приёмы — магические, психологические, чисто волевые или откровенно авантюрные в свою жизнь можно привлечь неограниченный объём «хорошего».
Но не зря мы это слово взяли в кавычки, в этом случае «хорошее» обращается в свою прямую противоположность и становится беспощадным палачом. Судите сами.
Мы пытаемся ввести в своё существование некий «плюс» непривычно большого «объёма», например «+ 1000 единиц». Но мы уже знаем, что ему всегда соответствовует равный по значению «минус», то есть разрушение (рис. 3).
И вот в нашу жизнь входит невольно привлечённое разрушение, составляющее « -1000 единиц», и это при всём том, что наша готовность к разрушению на данный момент определена всего-навсего 100 единицами...
Поверьте, нам ещё очень повезёт, если мы, неизбежно ощутив сопротивление судьбы, позволим себе быстро-быстро потерять тот «плюс», которым попытались незаконно овладеть. Но чем больше стараний мы приложим для его удержания, тем больший развал в нашей жизни будет происходить. Заказанный нами же."

  • 0

#27 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:36

Кстати:

Размещенное изображение


  • 0

#28 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:46

Серьёзные деньги кроме психологической готовности их принять требуют к себе серьёзного отношения (знаний, навыков и т.п.). Как, впрочем, и любая другая энергия. Ну например после велосипеда сесть без подготовки на хороший гоночный мотоцикл ( а что, те же два колеса :rolleyes: ) С высокой степенью вероятности убьёшься. (Да и других примеров масса : детский водный пистолет и пожарный гидрант тоже имеют один принцип действия и отличаются только мощностью. А попробуйте между ними разницу :lol: ) Но... К мощности ( в том числе и жизненной) многих тянет ( кто кстати). Желания прут : хочу быть мощным в спорте, в бизнесе , в политике .... :blink: Готовность к разрушениям тут чаще базируется не на оценке своих сил, а на принципе : "Да ладно, надо попробовать - один раз живём!". "А то и вспомнить будет нечего...." Кстати, а к Дураку такой подход отношение имеет? :huh:
  • 0

#29 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:59

Тут не в деньгах дело, деньги – це просто то, що легше отследить. Речь о любом ментальном желании, то есть - не о потребности, а о проекции внутришнього дефицита. И тоди – получив здоровье, втратив любовь, приворожив когось – забув про щастя и т.д.

Кстати, а к Дураку такой подход отношение имеет? :huh:

Про нього й рич. Як я понимаю, по этим принципам он и живет.

...и других примеров масса : детский водный пистолет и пожарный гидрант тоже имеют один принцип действия и отличаются только мощностью.
А попробуйте между ними разницу :lol: )

На мий погляд, дуже вдалий пример.
  • 0

#30 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 15:23

Судьбы выигравших в лотерею

Никогда не хотел выиграть в лотерею, не интересно это как-то. Спасибо за интересный список, уже когда-то его видел, но совсем забыл про него.

Посмотрите на схему (рис.2). Если наша готовность к потерям и разрушениям составляет, например, сто неких условных единиц (-100),
то количество положительного в нашей жизни, того, для нас обычно и повседневно, что происходит как бы само собой, будет так же стремиться к этим ста условным единицам (+100).

Ух, какая прекрасная информация... помогите советом, проблемка у меня, психологическая. Принцип у меня, не могу читать "путь к дураку", пока не обработаю прочитанное. Пока что учусь смеху 3-его уровня. Мне дальше читать, или без толку?
  • 0

#31 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 19:05

А я являюсь примером того, как смех трансформирует сознание, в том числе и по отношению к деньгам. Последние лет 10 я играл в лотерею. И хотя сильно по этому поводу не парился, но халявных денег все равно хотелось. Но, через какое то время после того, как я начал смеяться - все чаще стал пропускать тиражи, то идти лень, то киоск закрыт, то еще что нибудь мешало. А потом вообще стал ловить себя на мысли, что пора завязывать это дело, а то и вправду выиграю. Больше не играю.
  • 0

#32 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 19:11

Так, постойте, я что-то не понял. Если количество материальной возможности изменить этот мир равно количеству деструкции которые мы готовы принять, какого у детей депутатов порш? Они что готовы потратить, отдать, выкинуть? Я вообще-то издавна тоже деньги для себя обесценивал, рвал, сжигал, ел (500 гривен на хлебушек вместо мяса), но как то денег не прибавилось. В чем прикол?
  • 0

#33 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 01:01

А я являюсь примером того, как смех трансформирует сознание, в том числе и по отношению к деньгам. Последние лет 10 я играл в лотерею. ... Но, через какое то время после того, как я начал смеяться - все чаще стал пропускать тиражи, то идти лень, то киоск закрыт, то еще что нибудь мешало. А потом вообще стал ловить себя на мысли, что пора завязывать это дело...

То, що ты написал по поводу лотереи, относится скризь ко всему, так можно кинуть и пить,и курить, и не только. Не запрещать, а просто смеяться, делать - но со смехом. И слухать себя. Зминюеться многое, по соби знаю.

Так, постойте, я что-то не понял. Если количество материальной возможности изменить этот мир равно количеству деструкции которые мы готовы принять, какого у детей депутатов порш? Они что готовы потратить, отдать, выкинуть?

Це здорово, що у тебя мозги так критично настроени. А бильшисть, ба – цим вопросом, даже не задалась. Дийсно – що за несправедливисть? Чи то вони гораздо более продвинутые, чем мы, они – сынки та дочки олигархив? Що им все само в руки та рота лезет? А нам для цього – ого-го скилько сделать надо!...
Де ошибка в предложенной схеме?
Нет ее. Цитата з «Пути к Дураку» про изменения в привычном масштабе существования. Изменения внешние – через обязательное изменение сознания. Изменение той матрицы самойсприйняття (самовосприятия), що в нас вже сформирована. А якщо хтось вырос в роскоши, то ничего ему в себе по этому поводу менять не надо – он деньгами уже мыслит, дышит ими, они для него привычны и именно поэтому он ими окружен. То есть – они в нього внутри "от рождения" и, як следствие, снаружи.
Це касаеться денег, но например, здоровье, любовь, самоопределние, счастье, наконец, – могут для них стать тем же, чем для кого-то деньги. Як только вони начнут щось в соби менять - тут же "в схеме" и окажутся.
Хитра, мени здаеться, то штука - желания, неоднозначна.Размещенное изображение
  • 0

#34 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 05:45

А вот ещё по поводу желаний. Есть в Уфе интересный человек Тимур Гагин - НЛП-ишник, бизнес-тренер, гипнотизёр и т.д. Кроме серьёзных научных работ у него есть теория "достигаторства" ( технология достижения целей и получения удовольствия от этого - как от самих целей так и процесса их достижения). Кому интересно подробнее - погуглите, тексты в Инете есть. Так вот , если коротко один их методов : это постановка множества различных целей (хотелок) по всему пространству твоей жизни - хочу выучить итальянский язык, хочу научиться играть в гольф, хочу научиться плавать с аквалангом,хочу такие ботинки, хочу познакомиться с ..... и т.д. Просто постановка, запоминание этих целей - и на первом этапе всё. :blink: Получается такая авоська хотелок, в которую новые хотелки можно добавлять по мере их появления. Чем больше их становится ВОКРУГ тебя, тем лучше. Но не надо сразу разрабатывать программ достижения этих хотелок ( ведь они не цели - а хотелки :lol: ), упираться для достижения их. Процесс трудоёмкого , с потом, кровью и пуканьем достиежения целей называется у него "попоморществом". :lol: Пусть лежат в авоске, вызревают - но помнить о них надо всегда! А дальше Тимур подскзывает, что поскольку жизнь подвижна, и если ты учитываешь векторы влияюшие на тебя в жизни и ВНИМАТЕЛЬНО смотришь по сторонам, ты даже в хаотичном перемещении по жизни будешь наталкиваться на возможности реализации своих хотелок.
  • 0

#35 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 06:01

А ещё у него сказки интересные есть. :rolleyes:
  • 0

#36 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 06:55

Мне очень понравилось видео о желаниях в другой теме, сейчас не вспомню. Там Лазарев интересно об этом рассказывал. Очень многое для меня прояснилось о мире желаний. У меня было ТАКОЕ желание карьеры...И где оно сейчас? Никто не видел? Ушло не предупредив. Обнаружила пропажу недавно. Но честно сказать я без него счастливей стала намного. Так что если кто набредет на мою пропажу просьба не возвращать. :rolleyes: ;) Заметила, чем больше смеха, тем меньше желаний. Что мне нужно приходит само...причем самое лучшее и благоприятное для меня. :)
  • 0

#37 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:56

Заметила, чем больше смеха, тем меньше желаний. Что мне нужно приходит само...причем самое лучшее и благоприятное для меня. :)

Ось на цьому можна дуже споткнуться. Чуть выше Омега пишет совсем о другом – чем больше желаний - хотелок, тем лучше. А правда где? А правда, як завжди, в нас.
Ничого не знаю про Тимура Гагина, тому можу тильки фантазувать.Якщо його «хотелки» видризняються вид «желаний» игровою направленностью – то все верно. Тогда их вовсе не обязательно реализовывать и чем больше мы их себе позволяем, тем больше размыкается пространство вокруг нас. Многие всю жизнь запрещали себе хотеть, разучились это делать, та, як следствие – перестали обращать внимание на свои ощущения. Така гра може вернуть нас к ним, снять внутренние запреты та розширить зону комфорта.
Но тильки гра. Як только мы отнесемся к этому всерьез, и начнем работать над желаниями целенаправленно – тут же попадем в их ловушку.
Судячи по всему, грань тут дуже тонкая - з одного боку, не скатиться бы в «маниловщину», та не растранжирить життеву энергию на «голубые мечты», з другого – не замкнуть себя в запретах и невозможностях.
На мий погляд, выход з цього один – наработать незаинтересованность через прийняття всього, негатива прежде всего. Дураку не потрибен результат, он никогда не улучшает свою жизнь – только играет, ему важен процесс, ощущения его, поток происходящего без качественной оценки.

Заметила, чем больше смеха, тем меньше желаний.

Я тоже это заметил. Желаний нет. Но жажда жизни от этого не меншае, а напротив – ого-го!.. яка стае. Но это уже не желания. А фиг знает, як их назвать. Жажда игры, движения, разнообразия.
Дурак, це не сонная муха, а навпаки, стая играющих дельфинив, якийсь бурлячий котел, чи ще щось подобное, правильной назви тому не знаю.
  • 0

#38 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 17:16

Мои желания тоже потихоньку трансформируются непонятно во что. Они вроде бы еще и есть, но их вроде уже и нет, и вместо их тоже вроде как ничего нет. Больше любопытства - чем все это закончится, и что начнется после того, как это непонятно что закончится. Хотя чувствую, что не закончится, и ничего и никогда.
Размещенное изображение
  • 0

#39 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 19:56

Желаний нет. Но жажда жизни от этого не меншае, а напротив – ого-го!.. яка стае. Но это уже не желания. А фиг знает, як их назвать. Жажда игры, движения, разнообразия.
Желаний нет. Но жажда жизни от этого не меншае, а напротив – ого-го!.. яка стае. Но это уже не желания. А фиг знает, як их назвать. Жажда игры, движения, разнообразия.



Вот! точно! трудно выразить в словах....

Размещенное изображение
  • 0

#40 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 09:08

Я тут на досуге всё размышляла о этих выиграшах в лотерею... И ну не могу понять, хотя факт на лицо - это ведь так всё устроено! Одному человеку достаётся например огромнейшая сумма денег. Рядом дети мрут в Африке, люди ждут очереди за новыми органами... да не счесть тех, кому срочно нужно хотя бы тысяч так двадцать долларов. А получают эти деньги почему-то те личности, которые не способны устоять перед этим новым испытание в виде новых возможностей. И вроде бы родственникам помогали, и благотворительностью занимались -  а по итогу - ноль. Разумнее было бы хоть часть этих выигрышей дать тем людям, которые с большими суммами на ты, которые смогли бы распорядиться ими с куда большей пользой. Ну это я так, фантазирую. Что ещё раз доказывает, что в мире с точки зрения простого обывателя нет той справедливости, которая должна якобы быть. Действительно мир - это иллюзия, в котором возможно всё. Даже такие шутки с миллионами, которые в конечном итоге превращаются в пыль...  Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей