Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Пишем пальцем ...и пр. и др. - по поводу оного


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

#21 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 28 Июль 2021 - 20:44

Марина, у меня тоже самое уже где-то неделю. Определила для себе это как - по старому не могу уже, а по новому ещё не всё себе разрешаю. Даже пыталась начаться депрессия по этому поводу. Но вовремя была распознана и проработана.

Галя, может мы с тобой потомки Колумба.
Или предки.
Нам Америки открывать пора или хоть поисследовать
а мы тут...
ЭХ!


  • 1

#22 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июль 2021 - 20:53

Галя, может мы с тобой потомки Колумба.
Или предки.
Нам Америки открывать пора или хоть поисследовать
а мы тут...
ЭХ!

Марина, мы в процессе! Дотянемся! )))
  • 1

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июль 2021 - 23:36

Галя, может мы с тобой потомки Колумба.
Или предки.
Нам Америки открывать пора или хоть поисследовать
а мы тут...
ЭХ!

Мировой Океан только на 10 процентов исследован, как и мозг человека. У вас полей для исследования - вагон. :)
  • 1

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июль 2021 - 07:01

Выписывала перед сном текущие ощущения. В какой-то момент очутилась в бескрайнем спокойствии. Вот я прямо здесь, в тишине, молчании и тотальном спокойствии. Полная обездвиженность. Настолько хорошо – не передать.


  • 2

#25 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июль 2021 - 09:21

Без всякого стеснения пишу пальцем на ходу по бедру, куда придется радостные ощущения, мгновения лета, когда прихожу в осознанное состояние. И тут заметила, что то, что выписывала пальцем раньше, когда Гриша предлагал впервые эту технологию все в памяти сохранились, предстают целостными картинами во всей полноте!


  • 2

#26 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Июль 2021 - 10:39

записываю пальцем по воздуху, слепки состояний

делаю пульсирующий цветок, записываю пальцем состояние до которого дотянулся...

В следующий раз заглядываю внутрь, нахожу эту записанную настройку и с ней продолжаю нарабатывать
  • 3

#27 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 29 Июль 2021 - 11:14

Столкнулась при делании практики с тем, что не всегда удается  ощутить свое состояние столь явственным, чтобы записать.Это надо так глубоко присутствовать, настолько  погружаться в него, чтобы оно стало для меня внятным Но даже , если у меня не получается , по моим ощущениям, внутренний настрой все равно меняется.


  • 3

#28 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Июль 2021 - 15:23

Пишу свои ощущения, которые появляются на фоне событий, выполнения технологий, воспоминаний. Пишу на первой попавшейся поверхности. Это будто создает слепок ощущения,как матрицу.
  • 1

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июль 2021 - 15:56

      При выписывании, если соблюдать непрерывность, любые ощущения, если говорить совсем грубо – хорошие, плохие – полностью теряют свою значимость, становятся нейтральными и просто видятся, не затрагивая. При этом, как я уже писала выше, это очень напоминает по ассоциации небо (некая неподвижность, фон, из которого я наблюдаю) и облака (различные, меняющиеся постоянно ощущения). То есть изменчивость протекает непрерывно на фоне неподвижности. Вспомнился центр Вихря.


  • 1

#30 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Июль 2021 - 16:54

Я теперь поняла, почему  состояния радости, восторга, влюбленности легче вписываются в то незыблемое и постоянное, где нет времени и пространства. Просто высокие вибрации легче вписываются в ту среду, где вибрации постоянно максимально высокие. А чтобы вписать туда тяжелые, низко вибрационные состояния, в любом случае надо поднимать уровень вибраций.  Иначе эти низко вибрационные состояния никогда не впишутся в изначалие, откуда они когда-то произошли  — так и останутся свободными радикалами, которые постоянно будут меня допекать своей невписанностью.


  • 1

#31 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 30 Июль 2021 - 00:32

После вебинара записывала ощущения сначала носом, так как вспомнила что в детстве любила так рисовать в воздухе. Накатили некоторые детские состояния. Их тоже записала. Затем записывала всем телом. Очень понравилось. Напоминает Танец Дурака в тонком теле .
Вечером было немного негатива, записала. И через какое то время (минут 10) ощутила полное спокойствие и безучастность к тому что оценила негативом. Да и общее состояние стало ровноспокойным.
  • 0

#32 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Июль 2021 - 04:25

Писал сначала одной, потом подключилась вторая рука, в какой то момент «писание» получилось как внутри тела, как харакири, но руками и без отсечения другом головы.
  • 0

#33 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июль 2021 - 06:49

Спасибо за тему и вебинары!
Пробую вписать пальцем ощущения от солнечного тепла, перекатывание стоп, резь в глазах. Часто удобным является писать мнимым пальцем внутри себя в теле или на его поверхности. Например пригревающее солнце писал пальцем внимания прямо на обращенных к солнцу участках тела, резь в глазах тоже в области глаз.


  • 3

#34 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Июль 2021 - 09:49

Есть ещё интересный способ писания это морзянка или игра на "пианино"
  • 1

#35 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Июль 2021 - 11:49

.. «писание» получилось как внутри тела, как харакири, но руками и без отсечения другом головы.


это похоже на сэппуку
  • 0

#36 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Июль 2021 - 11:52

...
это как кирпичики внутреннего храма


таки да..

только не кирпичики, аа вихрики внутреннего храма ;)
  • 0

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Июль 2021 - 11:58

вообще было сложно "понимать" вчерашний вебинар.. ментал уснул


но на уровне ощущений было узнавание состояния.

Я уже какое-то время назад начал замечать, когда нахожусь в ощущениях, скольжу в потоке , появляются какие-то побуждающие линии на тонком плане, которые двигают мои пальцы в плавных завихрениях

и это как струящиеся из моего тонкого тела ленты, которые очень хочется проявлять пальцами-руками

и в этот момент ощущение будто играю на невидимых струнах своих ощущений
  • 1

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:38

      Потрясная техника. Можно делать везде и чем бы ни занималась. Подтверждаю, что включается ощущение ритма и в чём-то реально похоже на Танец в тонком теле. Какие бы ни проявлялись ощущения, когда ты их выписываешь, ты становишься абсолютно ими незатронутой. Даже позволила себе немного поскандалить (что со мной бывает очень редко), при этом продолжая выписывание, совершенно не потеряла себя во всём этом, будучи внутри спокойной как удав и только снаружи соответствовала ситуации. Тут даже в чём-то вспомнилось Скольжение. Настроение выше крыши)


  • 1

#39 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Июль 2021 - 17:16

Когда Гриша читал стихи Евтушенко про ощущения камней на морском берегу, я вспомнила о том, что с малолетства хотела каким-то образом сохранить тактильные впечатления от редких встреч с морем. Я специально заплывала туда, где вода моря уже зеленая и подолгу рассматривала свои руки  под тонким слоем воды, лежала на спине, пытаясь запомнить это тепло сверху и зыбкость внизу, а потом впитывала тепло разогретых камней, запахи и звуки моря, надеясь потом извлечь их из памяти и насладиться ими вновь дома, зимой. Но ничего не получалось у меня, хотя делать это я не перестала до сих пор.

Спасибо, Гриша, за волшебную технологию! Теперь я по-другому это сделаю, и даже если мои ощущения попадут в пассивную память , буду знать, что они там.


  • 8

#40 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июль 2021 - 22:03

Был звонок от бывшего напарника, он спросил сколько стоит некоторая работа. Я не особо думая выдал, попроси 500 рублей. И ощутил себя дешёвкой. Порядочный мастер за пару тысяч начнёт думать стоит ли заморачиваться. Не угадал с сегментом. Мой напарник стал мастером премимум класса. Записал это ощущение дешевки. Не все же должно быть с запахом малины, клубники и черники. Хотя черника, офигеть какая классная и на запах и на вкус.
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей