Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Ритмика. Технология "Внутренний камертон". Функция и структура. Технология "Скольжение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
167 ответов в этой теме

#21 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 09:34

когда слушала технологию, возникла аналогия между героем фильма "Чего хотят женщины" в сцене, где он пытался понять что думают женщины и войти, так сказать, в образ - 

... налил бокал вина для настроения, включит подходящую музыку и потанцевал...

Аналогия аналогией, но нам нечто другое нужно. Ну уж коль я привела эту самую аналогию, то и плясать буду от нее.

Вместо бокала вина - звезда, полное отсутствие какой либо мелодии из вне, чтобы услышать... ничего я конечно не услышала, но танцевать начала. В танце я приготовила обед и ужин, выделывая "па" с бутылкой растительного масла, хореографически перемещалась по кухне и выделывала "па-де-де" ножом. Танцевала, как танцевалось, хотя никакого ритма не услышала. НО! получила массу приятных состояний, ощущала себя виртуозом кухонного балета, хотя со стороны наверняка было обычное кривляние. Ну а мне что с того :rolleyes:
И еще, как мне видится герой фильма "входил" в образ искусственно, а нам предлагается вывести его изнутри... (его - это кого?..)

Короче пока в процессе нащупывания и слушания

 

... ой, да, прошу прошения, если вдруг кто то не в курсе про фильм, на сцену которого я опиралась. И кстати, как можно загружать видео отрывки, ну к примеру с фильма


  • 1

#22 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 12:46

В этом состоянии проще проживаются непринятые ощущения, не возникает сопротивления.


  • 0

#23 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 13:46

..., хотя со стороны наверняка было обычное кривляние. Ну а мне что с того :rolleyes:...

А у меня со стороны вряд ли кто заметит, что я танцую, потому что происходит внутренний танец.


  • 0

#24 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 14:49

Следовать своей природе.

Вслушиваюсь в позывы.  В соответствии с услышанным делаю шаг, слушаю - приходит "ответ" из внешнего мира, вслушиваюсь, шагаю, ответ...

Слушаю. Не уверена, что слышу то, что слышится   :huh:


  • 1

#25 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 14:54

Если честно вообще не понятно как и что делать. Но в то же время очень хочется научиться как это, чувствовать свой ритм, а тем более в условиях когда буквально все что я делаю подчиняется внешним обстоятельствам, по принципу не хочу но надо. Но я пробую, для начала просто стараюсь уловить некоторые всплески хочу (отвлечься ненадолго от работы, и на что конкретно, или наоборот неконкретно), и не препятствовать им. За счет этого эти два дня работается лучше. А как идти в туалет в собственном ритме - непонятно пока что :)


  • 1

#26 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 16:30

Для меня тоже технология очень интересная, но какая-то труднодостижимая. Всеми фибрами души чувствую, как сбиваюсь на что-то не свое, делаю не то, что нужно, хотя, ладно... бывают какие-то проблески каких-то действий, которые делаю и от которых прям очень легко и хорошо живется.
Но чаще все по накатанной и по привычке, оттого все не то...


  • 2

#27 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 17:51

Для меня тоже технология очень интересная, но какая-то труднодостижимая. Всеми фибрами души чувствую...
Но чаще все по накатанной и по привычке, оттого все не то...


Это не то чтобы технология, это отношение к бытию.
Это жить из центра своего сознания, а не как всегда, по привычке, перебирая вниманием внешние стимулы..

Трудная для понимания, но естественная для ощущения.

Состояние СВП тут является базовым.. когда ментальная суета утихает, появляется шанс

И тут три момента
- возвращать себя снова и снова в тишину, замолчать чтобы услышать
- доверие к себе, чтобы открыться и не бояться услышать, и не корить себя, если услышал не то
- совершить действие из состояния неделания, уловив импульс ответить, а не обдумывать его
  • 2

#28 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 07:21

Нарабатываю привычку слушать свои золотые вибрации в общем потоке . Пока это не просто. Присутствует много напряжения, которое как жёсткая оболочка, привлекающая много моего внимания. С этим и живу, нарабатываю, наблюдаю.
Лучше получается создавать необходимое состояние во время утренней прогулки перед работой. Ухожу к лесу, с утра здесь почти никого нет.
Вхожу в состояние СВП, включаюсь в походку силы. После того как устойчиво ощутила звезду, переключаю внимание на дотягивание к золотой вибрации внутри.
Конечно, полноценно все получается всего лишь часть времени. Но порой даже этой части хватает чтоб ощутить полное присутствие в настоящем, волнение от момента.
Сегодня услышала скрип сосен как разговор. И это открытие погрузило меня в состояние игры. Но пока даже до дома в полном объеме не получается донести все новое.
  • 3

#29 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 09:36

Много открытий сделала для себя в этот раз. Как будто, первый раз услышала от Гриши эту тему.  Как будто и не проходила на прошлых курсах эту технологию (а скорее, проходила мимо).


  • 0

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 12:35

      У меня в этот раз совсем иначе ощущается техника СВП, как и предшествующая ей  походка силы. Имею в виду этот год. Стало ясно, что эта техника приводит к состоянию присутствия. К ощущению себя центрированной. Это как столп, ось, основа, точка, из которой уже проистекает всё остальное, что может быть выражено. Сам этот центр невыразим и необъясним. Некое пустотное местно, напоминающее «всё –в- себя- втягивающую» воронку, место тотальной тишины и абсолютного спокойствия, полностью прозрачное, без качеств и свойств, находящееся вне физических величин, вне пространства, но каким-то образом связанное со мной как незримая пуповина.

      Даже выстраивание Звезды теперь ощущается совсем иначе с наличием этого нефизического центра. Поэтому на сегодняшний день ощущение этого центра – основной ориентир и камертон. Через настройки в Звезде, через СВП, походку силы. Иногда достаточно только внимания, чтобы вернуть себя в центр, когда выпадаю по невнимательности. Развивается совсем иное качество жизни, и ко всему это очень тонкое удовольствие – быть, к которому начала потихоньку прикасаться. Этот год у меня сильно насыщен откровениями такого рода, качественно изменилось восприятие всего. А дальше всё интереснее)


  • 1

#31 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 18:21

Продолжаю слышать и выстраивать действия в соответствии с внутренним камертоном. Когда удается настроиться, идти становится очень легко, будто ветер парус подгоняет, ощущается движение энергии в теле, будто ручеек находит себе русло. Но также участились мелкие недоразумения: то ребенок упадет, то еще что. Т.е. ничего опасного, но огорчает.


  • 1

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 22:05

      Мне кажется, что особое значение имеет тотальное вкладывание себя в момент, ощущение тотальности присутствия себя в любом деянии. При этом сохраняется ощущение натянутой ввысь от земли до макушки и вверх оси с насаженным как одёжка хаотически болтающимся телом и отдельной мною, не телом, а чем-то наподобие гибкой, текучей, подвижной, вибрирующей среды. Ощущение раздвоенности, но с единой основой. Меня как две, одна часть - неподвижная ось, другая - нечто движущее, распознающее.


  • 1

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 04:34

Ритмика возможна при внешней статике, но внешняя динамика не подразумевает внутреннею Ритмику
  • 0

#34 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 08:03

Танцевать пустоту можно только из пустоты. И тогда пустота сама себя танцует. Такой танец больше на парение похож — ни за что не цепляешься, скользишь по пространству. Хоть тело вполне  себе по земле ходит и выполняет рутинную работу.
Рабочая смена в таком темпоритме на удивление прошла легко очень, хоть это была  шестая ночь. Обычно к концу недели усталость накапливается,  а сегодня совсем не чувствовала усталости.


  • 1

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 09:02

Ритмика возможна при внешней статике, но внешняя динамика не подразумевает внутреннею Ритмику

Олег . Тут противоречие . Так как внешнее - проявление внутреннего .  И ритмика выстраивается по принципу  , смотри Кодекс Дурака :- " Мне хорошо не потому что вокруг хорошо , а потому что мне хорошо . " Я  цитировал близко к тексту . Но смысл понятен . 


  • 2

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 10:06

Два дня не строю планы на следующий день. Просыпаюсь и в Звезду. Объединяю внутренние и внешние вибрации. И сохраняя состояние начинаю Танцевать свой день из состояния внутренней тишины по позывам. В течение дня возвращаюсь периодически в Звезду и восстанавливаю настройки. пока что так комфортнее. 

Дела сами выстраиваются. Пропала нервозность что  что-то успею или нет. Внутренний монолог стал гораздо слабее и легче отслеживается. 

Появляется ощущение что меня две. Одна я всё делаю, двигаюсь, иногда реагирую. И вторая  я  - абсолютно спокойная, просто наблюдаю за всем этим. 

Вчера день  был очень насыщен приятными сюрпризами. 


  • 4

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 14:37

..
Появляется ощущение что меня две. Одна я всё делаю, двигаюсь, иногда реагирую. И вторая  я  - абсолютно спокойная, просто наблюдаю за всем этим. 
..


.. Ощущение раздвоенности, но с единой основой. Меня как две, одна часть - неподвижная ось, другая - нечто движущее, распознающее.


девченки размножаются ;)

такими темпами мы повысим популяцию Дураков к новому году :))
  • 2

#38 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 15:08

девченки размножаются ;)

 

Конечно  . Весна . Природа естественным образом стимулирует на  размножение . :) Сейчас столько красивых девчонок  размножилось  .  


  • 2

#39 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 15:58

Гриша, спасибо за вебинар! Очень откликались слова сказанные на вебинаре. Насколько же мы выстроили свой мир, что он стал таким бессказочным, бесчудесным. И настолько отвыкли от этого, что появись сказка рядом с нами, обделаемся со страху)
В детстве по ночам я видел всякие странные штуки. Где-то в годика 3, я вылез из кроватки ночью и под столом появилась мордочка странного существа и смотрела на меня, а я на неё. Я уверен, что многие видели что-то подобное в детстве, а может кто и не в детстве)
Дайте до детства пласкартный билет, как пелось в песне, но там - билетов нет, а Школа даёт такой билет. Точнее не даёт, а предлагает. А брать или нет и использовать этот билет могу только я сам.
Но как же всё непросто с этим Андреем Шкодливым...
  • 1

#40 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 18:43

 В течение дня возвращаюсь периодически в Звезду и восстанавливаю настройки. пока что так комфортнее. 

 

Я тоже начинаю из Звезды. Так легче понять - каким вибрациям надо следовать, с чем сверять движения. Но очень трудно идёт эта тема. Всё время в сомнениях - что это я делаю, то или не то я делаю? Пока ничем похвастать и поделиться  не могу.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей