Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#221 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 27 Январь 2021 - 12:04

Сегодня получил новый опыт. Я спал, сна точно не помню, какие-то обрывки, только помню что было напряжение и некое возбуждение.

И во сне я начал делать Танец. 

Практически сразу я проснулся, но в этот самый момент ощутил одну вещь, именно ощутил, сформулировать смог потом. Да и то сформулировал не до конца. Я (мое сознание) текуче, состоит из потока ощущений, впечатлений, даже мыслей.

И когда я начинаю Танец (или Смех, или другие технологии), то я как бы даю толчок (как будто пускаю волну по воде).

 

*опыт, впечатления, как будто бы одни и те же, очень похожие "инсайты", но каждый раз как-то глубже, сильнее, дальше, понятнее.


  • 2

#222 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 30 Январь 2021 - 13:17

Периодами, я присутствую в своем теле и ловлю импульсы тела. Тело все время хочет двигаться, сместится, раскачиваться, поменять позу. Я себя тогда чувствую, как воздушный шар с водой, раздутый и все время ходят волны внутри. 

Другие периоды я в голове, тогда тело замирает и двигается только время от времени, когда например затекает нога.


  • 0

#223 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 04:15

:rolleyes:

 


  • 9

#224 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 19:37

Как многие тут уже отмечали, хаотический танец танцуют дети. Начав его осваивать, вспомнил и я - мы с ребятами пацанами часто кружились в таких танцах. Бывало, потом и упадешь, от того, что голова шальная, а тело гудит от удовольствия - и ведь всегда не больно падали))). А еще, оказывается, тело само пыталось танцевать именно хаотический танец дурака уже во взрослой жизни. Только сделав несколько движений, останавливал его, как бы не понимая, как бы стыдясь. А теперь вот очень даже танцую. Да.
  • 6

#225 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Май 2021 - 08:53

У меня эта тем возымела неожиданное развитие впоследствии, я действительно увлёкся танцами. И это очень интересные ощущения... Особенно когда просто импровизируешь под музыку.
Потому что с одной стороны нужно полностью отдаться потоку и динамике, тотально броситься в водоворот движения, но с другой стороны, нужно центр свой сознания оставить наблюдающим за этим, иначе банально ты можешь травмировать я, сильно или слабо... Смотря какие танцы.
Но вот если слишком сильно все контролировать и начинать в процессе обдумывать свои действия, то начинаешь душить и резать свой "поток" движений.
Очень интересно, что нужно создать максимальную динамику, но одновременно стабильную не подвижность созерцания этого...
  • 3

#226 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Август 2021 - 00:52

Возвращаюсь к этой технике, очень надеюсь удержать ежедневность.  Несколько раз доводил до приличного уровня,  но жизнь сносила.  Очередной раз будем разбираться кто хозяин в доме...


  • 1

#227 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Август 2021 - 00:55

У меня эта тем ...

Если я ничего не путаю, Гриша говорил, что когда танцуешь под музыку, танцуешь уже не себя, а автора или исполнителя и лучше поэтому в тишине.


  • 3

#228 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 27 Август 2021 - 18:52

Очень тяжело начать делать эту технику. Когда тело не живое, когда ментал рулит, не просто отпустить его. Более того, появляется раздражение. Нужно правильное (дурацкое или уставшее) настроение.
После того как процесс запущен, появляется куча энергии. Но вот начало…
  • 1

#229 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Август 2021 - 23:36

Давно хотел поделиться.

В бане, где я работаю парильщиком, есть небольшой бассейн. Был день, я себя нехорошо чувствовал. Были слабость, головная боль, раздражительность. Прыгнул в бассейн и спонтанно решил танцевать спонтанный танец. Это - кайф. В бассейне получается тело максимально отпускать, доверяя его воде. Потанцевал так какое-то время и состояние разбитости перешло в состояния собранности, т.к в скором времени нужно было парить людей, а делать это в негативном состоянии, как-то неправильно.
Ну я к тому, что хаотический танец в воде очень приятен)
  • 5

#230 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Август 2021 - 00:17

Если я ничего не путаю, Гриша говорил, что когда танцуешь под музыку, танцуешь уже не себя, а автора или исполнителя и лучше поэтому в тишине.


Само собой, это я про то, что я для себя кое что новое вытащил из технологии и использовал, так сказать, для собственного удовольствия. =)
  • 2

#231 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 29 Август 2021 - 18:43

Сегодня в перерывах между ремонтными делами "танцевал". При выполнении хаотического танца классное ощутил состояние лёгкости, энергичности и жизненности. Усталость прошла. Заметил, что мысли сами отключаются, когда мое внимание в моем теле, в ощущениях.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей