Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2023 - ..."

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
434 ответов в этой теме

#421 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 23 Май 2024 - 17:24

Спасибо, Инга)))

Человеческое отношение- это здорово.

А то мы ведь уже и сами к себе разучились относиться по–человечески, просто и честно.
Надо брать пример с китайских государственных служащих)))
  • 1

#422 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 31 Май 2024 - 05:42

Утром после звезды комфортное ощущения в теле приятное, лёгкое. После обеда появилась некоторая скованность, к вечеру спина и лицо превратились в напряженный, неподвижный монолит. Эта одеревенелость особенно ярко проявляется при общении в социуме. Например на занятиях по танцам, где нужна свобода проявления себя, запоминание и воспроизведение движений в теле и сознании появляется эта стена.
Удивляюсь насколько напряжённо живу....
Сегодня с утра напряжение в спине сохранилось, танцую с ним.
  • 1

#423 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 04 Июнь 2024 - 00:18

Сегодня утром проснулась с ощущением что человек (знакомая, раньше давно работали вместе, она интересный человек, сознание необывательское, интересующаяся, удивляющаяся,открытая), что она рядом вот тут прямо, я ощущаю ее присутствие. Такое необычное состояние, оно бывало когда была влюблена, и ощущение присутствия любимого человека оно внутри и кажется даже что этот человек вот прям рядом с тобой, не зря в песнях про два крыла поют, именно, вероятно, вот то самое ощущение второго крыла - это ощущение человека рядом и внутри себя.
Так вот, уж не помню, то ли снилась мне эта моя интересная знакомая, то ли что, но вот проснулась я с таким приятным ощущением, что нет расстояния и времени между нами и ...тут очнулся ментал и сказал: ты бредишь?! какой рядом!? она в Сибири и день у нее рабочий уже.
Вот это включение ментала и продавливание ощущений единства и неделимости пространства в слепок привычной картины мира было невероятно очевидным, ощутимым, буквально, бац, и схлопнулись ощущения по команде ментала.
Такой уж он ментал. Я не наезжаю на него сейчас, просто удивляюсь как четко и мгновенно всё работает. Свернул ментал по-своему и время и пространство, мгновенно свернул и порубил на понятные и логичные километры и часы. Но отблеск состояния остался.
  • 1

#424 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    Украина

Опубликовано 04 Июнь 2024 - 12:34

что касается СВП временной
после вебинара на котором эта технология давалась много ее практиковала

зашло так сказать
конечно хочется еще, потому что каждый раз это будут новые нюансы и оттенки

сейчас практикую  меньше

в моей жизни продолжают проявляться люди из прошлого
минус 39 и ближе, лет
не просто проявляться а встраиваться в жизнь
сестра умершего мужа с которой мы за тридцать лет виделись один раз на похоронах

через неё восстановилась связь с людьми, с которыми я была близка давным давно
моя семья стала больше, новые люди, дети, внуки

несколько дней назад проявился еще один человек, уже из другой эпохи
все идет как то подозрительно хорошо, забота друг о друге, обмен подарками
кстати совершенно нужными и уместными

но дело в том что я опять боюсь, потому что не знаю в некоторых случаях как общаться
по старому нельзя и не хочу, по новому приходится все время вкручиваться, ввинчиваться, внюхиваться
чтоб не лгать себе и людям
и вот это вот Гришино, чтоб не сбрехать, тестировать отношения на присутствие динамики
 я ощущаю как во мне буквально  закручивается движуха а вокруг не то что туман, тьма

куда идти не знаю, боязно разрушить то что хрупко, одно неловкое движение и чудо исчезнет

разве не чудо как на пепелище, присыпанном и утрамбованном землей опять появляется жизнь

спущусь с небес на землю - меня нашла подработка на полдня, завтра выхожу

• 7

#425 Му3ыкант

Му3ыкант

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков

Опубликовано 04 Июнь 2024 - 13:09

Хочу поделиться тем,что заметил.В процессе жизни мы каждый день общаемся с себе подобными и реализуем какие-то свои побуждения-потребности.Так вот,нам часто мешают высказать что -либо,завершить какие-то действия, т.е.прерывают что либо до конца доделать,а надо,ощущаешь это.Оказывается,эти импульсы никуда не деваются,они застряют в нас ,энергия как бы подавляется и мешает жить,нам так кажется,но ощущения не очень.Так вот,вся Школа все её технологии и помогают сдвинуть с места эти незавершенные гештальты,(извиняюсь,что не терминами Школысейчас сказал),они помогают идти дальше жизненному процессу,безостановочно,беспрепятственно и вызывают комфортные состояния,являющиеся своего рода обратной связью правильности-неправильности выбранного направления.Незаконченности не должно быть,иначе она занозой будет препятствовать тому же присутствию в каждом текущем моменте жизни,препятствовать проживанию здесь и сейчас,пока не проработать это старье,поэтому и новое вряд ли наступит.Но тут необходимо не чётко фиксировать на какой-то завершенности ибо это опять ловушка для энергии,а идти от завершенности к завершенности,сквозь каждую из них к бесконечности, дотягиваться не дотягиваясь
Тогда будет динамика
  • 3

#426 Шкодливый

Шкодливый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 06 Июнь 2024 - 15:16

Поглотили меня суета, лень. На Форум не заходил по несколько дней подряд. И ничего не мешает, вроде, зайти, но какое-то сопротивление. И такое не только с Форумом, много дел важных, бытовых накопилось, но начать делать не могу. Плюс ещё одно событие, которое переворачивает всю мою жизнь и скоро совсем перевернёт навсегда, о чём я давненько хочу рассказать, но всё тоже не могу, но скоро сделаю это)
Техники я делаю, в основном сейчас СВП и ВеСти.
Гриша сказал на вебинаре, что люди совсем не хотят учиться. И это так. Я понимаю, чтобы что-то менялось в моём сознании, нужно проводить конкретную работу, нужно вникать, углубляться, уделять время. Но как обуздать эту ленивую тварь? Можно задаться вопросом "а оно мне вообще надо?" Может жить, как живётся и не париться? Так вот и так не могу. Парюсь, зная, что можно иначе.
Пишу и стираю написанное. Какие-то слова противно привычные.
Вот я, как бы, уже немаленький. Но по-прежнему спотыкаюсь о себя прежнего, которым был и 15 лет назад. Блин, а надо то всего лишь не проходить мимо.
  • 4

#427 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    Украина

Опубликовано 09 Июнь 2024 - 09:25

все никак не получалось перестроить режим сна 

и тут случай помог, по запросу работка проявилась
мне к восьми надо, идти целых пять минут или семь
а просыпаюсь почему то часов в пять
рано ложиться так и не получается поэтому целокупно сон часа три- четыре
ощутимый дискомфорт, вполне конструктивный
потому что с утра никаких бытовых дел не делаю, исключительно настраиваюсь
вибрационное дыхание, прокапывание, СВП
иду на работу как недоспанный огурчик
тонус есть и размытость присутствует
иногда днем покемарю или выпадают отсыпные ночи, когда брык и уснула

еще во мне становится очерченным, вырисовывается ощущение "могу"
здесь слова бессильны передать
т.е. живу то что есть  и мне не страшно потому что рядом есть сила,

которая проявляет то что дОлжно произойти и поддерживает, несет

к сожалению такое встраивание периодическое но манкое

• 6

#428 Nadegda

Nadegda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 09 Июнь 2024 - 20:04

У меня не то что лень, какой то режим экономии энергии, ни хочу делать , учиться, только подумаю, от этого уже устаю.

Жить не хочется, вероятно от того что совсем не получается заработать, паника. Ищу причину и не понимаю, что это возраст? мать? Понимаю, что так нельзя.

Ищу причину почему? Я. и общаться не хочу ни с кем, мне все больше одной нравится. Мужской пол совсем перестал быть интересным.

Через сверх усилие выгнала себя в лес, зная, что там ремонт, все равно пошла убедится своими глазами. По дороге делала СВП. его временное продолжение. вместе с ВЕСТИ , вихрем и звездой. Получалось. потом в лес пришла исследовала что там творится, часа четыре была там, словно расколдовалась от спячки. Снимала, бегала. идеи записывала, настроение поднялось. и желание жить, пришла домой много чего переделала.

• 5

#429 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 798 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 03:19

вдогонку последнему вебинару  :rolleyes: 

Spoiler

• 6

#430 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 07:38

Ах, спасибо за вдогонку!
А взгляд какой честный у Валентины тут, прямо в душу смотрит и этим вопросом, и этой потерянностью, и надеждой...

И ведь правду рассказывает в песне, чистую правду такими простыми словами поёт в самое сердце

Блин, это правда работает, работает то, о чем поет Валюша: только стоит, только стоит оглянуться в детство, в то состояние своё, в себя оглянуться, и вернутся к нам деревянные лошадки, пароходики бумажные вернутся. Жизнь вернётся, неожиданности вернутся, чудеса вернутся, мы вернёмся живые ....и при этом ....ничего не потеряем, а лишь продолжим обретать и обретать и обретать
  • 5

#431 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 08:12

Вчера после вебинара продолжила слушать Протоколы колдуна Стоменова (кстати, наконец то обратила внимание и запомнила, что он СтомеНов, а не СтомеТов, даже подозреваю почему так он назвался или назвали, возможно потому, что сто раз менялся, сто-менов, он же колдун, откуда, сколько лет, где работал, как лечился, пенсионер или парень молодой, он всем этим разным был возможно, но не чем только одним из этого не был, менял себя постоянно).
Вот там Стоменов говорит о трёх надобностях, которые единственно только Магу силы смертной и надо вести всю жизнь его:
первая надобность, цитата:- "не убийство, а обессиливание врага случайного, бессильным по отношению к жизненности моей его делаю". Вооот. Это как раз про то, про что вчера Миша Грише вопрос задал и про что Гриша Мише отвечал и ответил.
Это как раз про то, чтоб при работе Школьными техниками как цель не держать избавление от боли, не хотеть убить её, избавиться,
а взять себе её силу, вернуть себе то, что заперто в ней наше.

Наша Школа офигенская до невозможности, она возвращает всегда нас внутрь, в себя, в то место откуда всё и начинается на самом деле. Стоменов тоже об этом говорит, говорит, что человек один сам себе все горести и радости отмеряет, а не бог ему их даёт. И сам себя наказывает или награждает, а не бог судит. Бог если есть, говорит Стоменов, то он, цитата: "лишь законы положил, а суд себе каждый вершит по законам этим".
А в этой первой надобности про обессиливание врага случайного, а не убийство его,
ну если суть этой надобности через призму Школы пропустить, как раз в точности и говорится о том, что "враг случайный" - это наши болячки и программы, остановленная в нас Динамика, и Школа так же и предлагает не избавляться от них, а силу ихнюю, в них запертую, в жизненность свою возвращать, туда, собственно чему она всегда и принадлежала и принадлежит. И всё. И нет на самом деле никакого убийства и жажды избавления нет, только возвращение себе своего гармоничного ритмичного рисунка. А это и рядом с избавлением не стояло, из другого намерения такое действие исходит, хоть внешне выглядит как как будто бы "избавиться от боли". Боль только подсказывает и указывает где копать свои сокровища.
  • 2

#432 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 09:10

Вообще конечно, эта книга Вита Ценёва, это такой бесценной глубины знаний кладезь, который искать и искать в себе и со Школой он в одну дуду, только Школа ещё одну более глубоко честную подсказку даёт и ею пользоваться предлагает, ну насколько я понимаю, впускаю, ощущаю Школу в себе и через себя, подсказка в том, что: магом своей жизни каждый сам себя сделать может и стать, потому что никого кроме человека самого в этом мире нет. Спасибо, Школа. Спасибо, Гриша.
Вчера после вебинара и слушания книги, вопрос у меня возник, даже написать хотела в веточке "Вопросы", но решила с ним переспать сама сначала.
Вопрос : что такое Сила? Что такое Дух? Что такое сила духа ? Дух во мне - это где? это как? это что? как потрогать? куда ткнуть, чтоб попасть в дух мой?
Тут же вспомнилось, что нас учили, что дух крепчает и закаляется в трудностях, горе и бедах, если их пройдешь, то духом окрепнешь. Сразу сникла и горевать даже я чуть-чуть начала, подумала, что раз вопрос такой возник, то по всем приметам и опыту, жди теперь ещё усиления бед и прихода новых. Вот так программа работает. С этим я и уснула.
А утром выспала ответ себе, не из программы который, не из старого опыта, а из небольшого, но опыта уже новых состояний и новых отношений к себе и миру.
Ведь не только в крайних каких то ситуациях разрушения можно дух свой обнаруживать и напитывать? Наверное всё гораздо честнее устроено, и силу дух обретает тогда, когда внимание ему, духу, радость, жизненность, торжество духу я открываю и даю. Не только и совсем не обязательно только через смерть, горе, разрушения, войны мой дух силу свою может обретать, крепчать. Он же может сильнее становится, наполняться от торжества своего, торжество духа, радость живости, жизненности, радость динамики. А это же очень просто, такая радость и живость она проявляется если и когда не по привычке жить начинаешь, а живо, присутственно, открыто, творить когда начинаешь любое свое действие.
А может живость - это и есть дух? А "напор" потока живости, устойчивость и наполненность этого потока живости - и есть сила духа? Надо поискать внутри. Может Дни Неадекватности и как раз помогут это выяснить, радостность духа, жизненность и сила - это не просто понятия, это состояния, и где они, и куда пальцем ткнуть и как ощутить и как и что и где и чем...
  • 0

#433 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 11:50

https://www.youtube....h?v=0Vr2fNPeV9s

...а вчера тут было место...

и так почти у каждого из нас внутри,
в месте, где должна была быть жизнь, бить ключом, резвиться и пульсировать,
внутри выжжено всё горем несостоятельности своей, живое настоящее разбито бомбами несогласия, оценки, разбито, растоптано, сожжено
внутри каждого из нас, кто здесь и кто честен со своим внутренним миром
разруха внутри
разруха в жизни
разруха на Форуме, а тут тоже может же быть место, место жизни, общения, радостей, разочарований, боли, счастья, встреч, расставаний, всего всего, блин
...
страшно, больно, дико, что вот так надо прям в лицо, в глаза, в нос и в уши нам это всё, в кровь, в кости, и всё равно не видим, отворачиваемся, не понимаем, не сдвинемся со своей позиции "это не я всё сделал", "это не моё, это чужое, плохих людей и правителей, но не моё"...

моё. Задыхаюсь, сдыхаю,
Хватит быть мертвяками из мультика про Масяню, хватит отстреливаться вслепую от всего своего живого внутреннего, блять, да что ещё нужно сделать с миром, как ещё его вывернуть, чтобы развернуть нас к себе, увидеть этот ад в себе....неужели только ядерная зима...?
где каждый из нас? что он там делает? что я делаю там, где должна быть жизнь? что я делаю?

...а вчера там было место. А сегодня я что сделаю, чтобы место снова стало местом ??? моё место мною стало? этим вопросом жить надо, оживлять себя этим ужасом, раз уж по-другому не сделали, не сделала, создавать, глядя на всё неотворачиваясь, не дать вопросу схлопнуть меня и мир
  • 4

#434 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    Украина

Опубликовано 19 Июнь 2024 - 12:18

Оль, місто это город 

ну и место где была жизнь

спасибо за твои посты

• 2

#435 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано Вчера, 22:55

Столько написать хочется, столько рассказать. Ладно, пусть похочется.
А напишу, пожалуй, про одну штуку, ловушку, которая подкарауливает сейчас меня чаще, чем когда либо раньше.
Когда оживаешь, всё развязывается, руки развязываются, язык тоже, глаза открываются, но и при этом нет опыта такого высокодинамичного своего состояния,ну не то чтоб прям "нет", забыт просто накрепко, и поэтому довольно легко потерять связь с собой, начинает нести, и, бац, тебя уже нет, потом быстро очень наступает какой-нибудь трындец и за ним следом - обессиливание. Попадаться стала я регулярно в эту ловушку, но сегодня удалось прочуять этот момент и даже не раз, когда, образно говоря, начинает "голова кружиться" от динамичности, радостности, живости своей, и, таки да, теряешь в этом головокружении точку внутреннего присутствия, и всё моё СВП схлопывается и господствовать на разгоняющейся волне начинает какая-нибудь программа. И что всё именно так произошло я понимаю уже по факту случившегося обессиливания или буквально какого-нибудь небольшого и "нечаянного" членовредительства своего тела.
Сегодня стало интересно, а смогу ли я будучи в состоянии динамичности выше обычного не потерять своё "центрирование" или хотя бы быстро заметить, что меня уносит? И получилось же. Эксперимент удался и понравился. Теперь интересно его снова повторить и не раз.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей