Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#101 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 18:42

Ищу ложь и нахожу ее по тем состояниям, где туго идет, не хочется, изматывает и т.д  Пытаюсь не забывать, что  прежде всего мы движемся в комфорт, а не с какой-то целью. Мне эта техника напоминает расчистку завалов, внутри от этих вибраций как бы что-то проседает, становится не таким твердым,  разрыхляется, размягчается.

Периодически  кашляю, хоть курить давно бросила, но характер этого кашля сильно напоминает кашель курильщика. 


  • 1

#102 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 18:50

Вот-вот, я уже забыла, как это бывает. Хихикаешь, все так здорово, потом начинается...такое Г вылазит...

Ага, полезло. Только лопату подставляй.


  • 0

#103 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 19:48

У меня же при освоении искренний  плач организовать  очень непросто, Смех идет намного легче. Пришлось делать много подходов, пока что -то начало получаться.


  • 0

#104 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:04

Только подумаю, как сразу давящий кашель. 

Вспомнился сегодня случай. Как то давно-давно, когда памперсов не было и в помине, мои родственники приучали своего ребенка к горшку. Интернета, к слову, тоже не было, посоветоваться со специалистом тоже негде, поэтому как могли - так и действовали. А именно, каждый раз, когда дочь мочила штаны, они вместе с горшком ставили её в угол. Она там стояла и рыдала. И вот, со временем приучили - каждый раз, когда штаны оказывались мокрыми, она брала горшок, становилась в угол и начинала с выражением рыдать...

Вот и мне, как вспомню - хочется в угол... (начинает болеть голова)

Сдается мне, что это не то состояние, которое должно было возникнуть). А соответственно ищем дальше, копаем глубже... Наверное так


  • 1

#105 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:42

  Так уплотнились события сегодня, что просто не успеваю радоваться неприятностям. Утешает, что делать не забывается...  :wacko:


  • 1

#106 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:37

Во время проработки какой-либо боли простым Танцем Дурака, во время потягиваний, когда потягивания максимальны, я начинаю смеяться. Смех включается сам собой. Смеюсь не над болью, а в ней. Все ощущения резко усиливаются, истончаются, становятся приятными, похожими на лёгкий оргазм. По началу, я от этих ощущений кайфанул. Потом решил не превращать это в прелести, уводящие в сторону от главного, от проживания. Тем более, что с проживанием у меня по-прежнему туго! А удовольствия, это побочный эффект, говорящий о том, что нахожусь на верном пути.


  • 0

#107 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:43

Ищу ложь и нахожу ее по тем состояниям, где туго идет, не хочется, изматывает и т.д   

Важный момент! Заставил задуматься о том, что и как я делаю. Когда технология не идёт! Что это? Где и в чём вру себе? 


  • 1

#108 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:49

Периодически  кашляю, хоть курить давно бросила, но характер этого кашля сильно напоминает кашель курильщика. 

Та же фигня! Кашляю как курильщик. Во время выполнения смеха ощущаю, насколько забита грудная клетка, сколько там накоплено всего не прожитого. Если во время смеха я в эти ощущения погружаюсь, смех переходит в плач.


  • 2

#109 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:02

И вот, со временем приучили
, она брала горшок, становилась в угол и начинала с выражением рыдать...

Печально! Вот так мы ломаем своих детей! Потом они будут ломать своих детей! Как это остановить? Наверное, прожить связанную с этим печаль?


  • 0

#110 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 00:36

рядомсидящего запросто вынудю и смеяться и плакать закомпанию...
а вот, чтобы самой, изнутри, секундально..
фигвам называется...
зато в груди такой оркестр проснулся, любой духовой позавидует и кашляют постоянно...
делаю дальше...
  • 0

#111 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 06:47

Заметил, что когда выполняю каждое действие с напоминанием : . .. так здесь всхлипывающий, сейчас улыбнуться..." долго делать не удаётся. А долго получается когда делаю как бы хныкая, всхлипывание само собой получается и в вакууме фазе нелогично натягиваю улыбку. От этой нелогичной нестыковки двух состояний при долгом делании в голове похоже перезагрузка происходит, лёгкость и тишина


  • 0

#112 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:27

Вчера и сегодня помимо смехо-всхлипываний в домашних условиях, ещё и делала на ходу на улице.Довольно быстро приноровилась и идти и делать технологию.На улице в какой-то момент вдруг начинаешь слышать всяческие ароматы,запахи в усиленном проявлении,как будто хожу среди одних запахов.И да,под вечер совсем не хочется кушать.
  • 0

#113 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:28

Пробую часто короткими подходами смех с всхлипывающим вдохом. Лишних мыслей почти нет, состояние эмоционально приподнятое и как то по особому стабилизированное.
Как замечаю сумятицу, расстройство, реагирование сразу вспоминаю о задании и делаю 1-5 циклов.
  • 1

#114 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:43

Все ощущения резко усиливаются, истончаются, становятся приятными, похожими на лёгкий оргазм. По началу, я от этих ощущений кайфанул. Потом решил не превращать это в прелести, уводящие в сторону от главного, от проживания.

И правильно! Нам не до удовольствий, нам проживать надо! Делу время - потехе час!
Ударим проживанием по кайфу и тяге к прелестям!
П. С. :( Вычленил главное - потерял всё.
  • 4

#115 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:25

Иногда получается повторить несколько раз без кашля. Но стала кружится голова.
  • 0

#116 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:44

Интересные мне наблюдения "смехо-плача" на разных состояниях:

 

1) Когда в нормальном, свежем состоянии тела и ума, то "смехо-плач" приводит в состояние, что мозг, испытывая серии диаметральных ощущений, перестает понимать что происходит и отключается - об этом Гриша говорил на вебинаре.

Но что еще интересно, продолжая "смехо-плач", начинается состояние ощущения себя отдельно от тела и Я ощущаю себя "смотрящим" изнутри тела. Как будто я сижу внтури себя, как в машине за рулем, и ощущаю отдельно тело (машину, корпус), отдельно окружающую меня реальность (объекты на дороге).

Это похоже на ясность когда все ощущается на своих местах, но спустя какое-то время, занавес тумана снова опускается и все смешивается.

 

2) В состоянии усталости и перенапряженности, делаю "смехо-плач" и состояние усиливается, становится больше шума в голове и давления.

Такое впечатление, что какое-то распирающее препятствие в ощущениях и оно как застряет в канале и с трудом пролазит.

Как будто в шланг попало что-то большее диаметром и напор его выдавливает через сопротивление и напряжение, растягивая стенки шланка с потрескиванием.

И не хватает терпения, сил, желания, намерения додавить эту пробку, чтобы вытолкнуть ее из канала - остаюсь в оглушенном состоянии.


  • 3

#117 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 14:50

Не нравится мне искусственный смех. Мне вообще не дышать не нравится. Дефицит воздуха вызывает у меня панику, и слезы вместе смеха. Попробовала на работе. Потом четверть часа сидела на крыше, приходила в себя. Руки уже часа 2 трясутся.
  • 0

#118 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:20

Смеялась "по схеме" на вебинаре - все получалось.На следующий день шло туже.И вдруг кааак посыпало: внешние события, вызывающие болезненность, обострившиеся проблемы с сосудами и не только.... Смеяться стало больно((( Ощущаю вихрь, потоки...и загибаюсь(((
  • 0

#119 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:23

У меня сегодня где-то через час после упражнений со смехом и всхлипами вдруг сильно заболел живот. Но заболел очень внезапно и весь сразу. Очень запоминающиеся ощущения. Я их протанцевала 2 раза классическим Танцем, как смогла, потому что в скрюченном состоянии трудно сильно тянуться. Была предательская мыслишка прибегнуть к таблеткам, но не поддалась. После танцев не сразу , а спустя 15-20 минут, боль растворилась, как и не было её.

Это то, что называется - "полезло, только лопату подставляй"?


  • 0

#120 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 18:15

Все эти дни делаю предложенное упражнение. При импульсном выдыхании улыбка включается самопроизвольно до наступления вакуум-фазы, затем в вакуум-фазе усиливаю улыбку, и, в каком-то приближении, так у меня получалось включить нечто похожее на смех, но не на долго. Пробовал выдыхать без улыбки, а включать ее только в вакуум-фазе, как было предложено. При таком подходе не очень чувствую вакуум-фазу, не возникает тянущего (засасывающего) ощущения, просто в какой-то момент происходит самопроизвольный резкий вдох и смеха не получается. Раньше когда делал, то в глубокой вакуум-фазе всегда возникали позывы к кашлю, сейчас такого нет, но и вакуум-фазу не очень хорошо чувствую, хотя выжимаю воздух до донышка. Со всхлипывающим вдохом и соответствующим эмоциональным фоном проблем не возникает. Каких-то эффектов от данного упражнения на внешнем плане или на внутреннем пока не обнаружил, наверно не особо качественно делаю.

Гриша, у меня есть вопрос, правда, несколько преждевременный. Сейчас важным моментом для моделирования смеха является вакуум-фаза. Почему в дальнейшем при смехе тонкими оболочками и при смехе клеточным уровнем достаточно будет только улыбки, а дыхание не будет играть никакой роли?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей