Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#721 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 10:11

Ребята,

что-то мне сильно захотелось приготовить соус песто. Но в нем одним из ингридиентов является сыр пармезан. Чем его можно заменить? Или как приготовиыь сыроедческий песто?

Сана, например так:
ПЕСТО:
2 зубчика чеснока
1 чашка тыквенных семян
1/4 чашки оливкового масла
1 чайная ложка лимонного сока
щепотка соли (по желанию)
1/2 чашки порезанного крупно базилика
1/3 чашки сушеных помидор (вымочить в воде 1 час и порезать)

Включить комбайн, бросить туда чеснок, измельчить. Очистить стенки комбайна. Добавить семена тыквы, оливковое масло, лимонный сок и соль. Мешать до консистенции песто. Добавить базилик. Перемешать. Добавить сушеные томаты и еще немного перемешать.

КЕДРОВЫЙ ПАРМЕЗАН:
1/2 чашки кедровых орешков.
Щепотка соли
Перемешать в блендере до зернистой текстуры. Не мешайте до однородного состояния, а то вместо пармезана получится ореховое масло!

МЕДОВЫЙ БАЛЬЗАМИК:
1/4 чашки бальзамического уксуса
2 ст.ложки меда

Порежьте на дольки свежие помидоры. Покройте их слоем песто. Сверху положите кедровый пармезан. Сбрызните бальзамическим уксусом. Сверху декорируйте целыми листами базилика и кусочками сушеных или свежих томатов, и пусть ваше творение достойно украсит ваш стол!

Помидоры с соусом песто
  • 0

#722 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 10:40

Захотелось на днях какой-нибудь каши. Но поскольку вареные каши я не ем, то решила сделать вот что: замочила пшено в сырой воде с солью и зеленью. Думала, что получится так же вкусно, как сырая гречка. Через сутки попробовала - оказалась такая гадость, до сих пор противный привкус во рту.
  • 0

#723 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:53

ребята, у меня в моей насушенной кураге после полутора месяцев хранения завелась живность. пришлось все выкинуть. я не досушила? или все-таки сыроедение не предполагает такого долгого хранения? поделитесь, плиз.
  • 0

#724 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:23

ребята, у меня в моей насушенной кураге после полутора месяцев хранения завелась живность. пришлось все выкинуть.
я не досушила?
или все-таки сыроедение не предполагает такого долгого хранения?
поделитесь, плиз.

Жанетта, я как-то насушила сама слив, хранила в холодильнике. Они у меня заплесневели. После этого я ничего не сушу. Правда, они были с косточками. Может, попробую без косточек. А живность заводится, наверное, из-за того, что не досушено. А может и нет.
  • 0

#725 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 19:34

ребята, у меня в моей насушенной кураге после полутора месяцев хранения завелась живность. пришлось все выкинуть.
я не досушила?
или все-таки сыроедение не предполагает такого долгого хранения?
поделитесь, плиз.

Это совсем не длинный срок.Сушка спокойно хранится до года, потом в ней уже почти нет жизни. А до года - запросто.
Если бы ты не досушила, сушка заплесневела бы, моль тут не при чем. Просто сушку надо правильно хранить. Я храню в специальных пакетах, которые покупала вместе с дегидратором Экскалибур. Но это не принципиально. Сейчас полно полиэтиленовых пакетов таких в продаже. Нужны пакетики, которые могут закрываться герметически. Знаешь, не те, что с замочком вверху, а те, которые как бы залепливаются. Я понятно выражаюсь?)) Надо положить в него сушку и залепить как следует, предварительно отжав немного воздух, но не до вакуума. Хранится в обычных ящиках, не в холодильнике.
  • 0

#726 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 17 Август 2012 - 19:19

Недавно делала помидорную пастилу

Владаа! Хотела посушить помидоры, подоспел твой рецепт. Все прекрасно: и вкус и цвет. Но она от пергамента не отдирается! Только зубами. Та же история была с кабачковыми чипсами. Что делать?
  • 0

#727 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Август 2012 - 19:49

Нужны пакетики, которые могут закрываться герметически. Знаешь, не те, что с замочком вверху, а те, которые как бы залепливаются. Я понятно выражаюсь?))

спасибо большое.
про те, что залепливаются я поняла... вроде. Влада, а что такое замочек сверху? :)
  • 0

#728 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Август 2012 - 20:07

Владаа! Хотела посушить помидоры, подоспел твой рецепт. Все прекрасно: и вкус и цвет. Но она от пергамента не отдирается! Только зубами. Та же история была с кабачковыми чипсами. Что делать?

Людочка, а на фига ты их на пергамент клала, дорогая? Они кладутся просто на поддон дегидратора.
Если честно, то не знаю, что делать с теми, что уже посушены. Ну, попробуй оливковым маслом смыть кальку, может, получится.
  • 0

#729 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:21

Размещенное изображение

С: Ой! А нас не съедят?

Б: Нет,наверное. Мы же не сырые,мы вязанные.

С: Надо бежать!

Б: Да! Только мы адреса не знаем. Или не помним.

С: Может подскажут,добрые люди. Хозяйка-то ,встречает давно,на дорогу выходит,а нас все нет.

Б: Надеюсь,она сама нас здесь заметит и откликнется.

С: Подождем её.
  • 0

#730 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Август 2012 - 05:35

[url="http://www.radikal.ru"]

С: Ой! А нас не съедят?

...
Б: Надеюсь,она сама нас здесь заметит и откликнется.

С: Подождем её.

Я замееетилааа!!!! Они ж как раз на мои ножки, Василисушка :D .
Очень симпатичные, как пройти мимо?
Может успею 27-го за ними заехать? Или они еще и скороходы, до Ленинградского вокзала сами могут доехать :D ?
  • 0

#731 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Август 2012 - 10:01

Ларисонька! Эти в Украину топают))))))) За своимим заезжай/)))))))))))
  • 0

#732 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Август 2012 - 10:21

Ничто на Земле не проходит бесследно......
Владушка!
Ты очень,заразительна. Или заразна..))))))))))))))))))))))
Сижу теперь на баклажанной икре. Баклажаны с Крыма ммммммммммммммм
А еще теперь ,мудохаюсь с высушиванием "Баклажана бутербродного"
Духовки с конвектором нет,приспособила фен ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?
а ещё носочки быстро высушить можно им)))))))))))))феном,не только волосы

Замариновала в том же маринаде цукини,и решила поэксперементировать со свеклой
Маринованные ну очень ,очень.

Влад,а как ты думаешь,в этом маринаде свекла будет стоять ДОЛГО в холодильнике? Типо до зимы?

Очень вкусно все по твоим рецептам,СПАСИБО.
Размещенное изображение


Это тебе!
  • 0

#733 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Август 2012 - 10:47

Ларисонька!
Эти в Украину топают)))))))
За своимим заезжай/)))))))))))

Я ж еще и рецепт их приготовления спрошу :D , будет время свяжу. Хм, может здесь его и выложить? Рукодельниц у нас много, всяко спросом будет пользоваться. "Сыроедные чистошёрстные черевички", например.
Может успею и заехать (мне сеанс нужно будет между поездами успеть сделать, еще не знаю на какой край Москвы придется ехать). До сих пор про те красивые сандалии как вспомню, так смеюсь от души...
  • 0

#734 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:21

Недавно делала помидорную пастилу: срезала с помидоров зеленое подхвостье), перемолола в блендере, добавила мелко порезанную петрушку и укроп, соль и черный перец, вылила на тефлоновый лист (2-3 мм слой), высушила при 42 градусах.
Вкууусно!

Важно: соли должно быть существенно меньше, чем надо для привычного вкуса. При высыхании становится гораздо солонее, чем в смеси.


ой-я тоже так делаю-вкуснее вяленых помидоров вышло.

если еще перец болгарский добавить-----мммммммм-слов нет!

и я сушу на 35-из жадности)
(Только иногда они переопыляюются с острыми-у меня так раз вышло-ну оч. пикантно.)


А еще я вместо воды в льняной хлеб добавляю пюре томатное-и тоже с перчиком-мне очень нравится.
Я теперь хлеба много ем-по тому,что вкусно очень!


И про молоко-сырое молоко-оно же сыроедческое. Другое дело,что некоторые считают,что оно не переваривается-так это уже другая история.
я пила в начале лета простоквашу-очень хотелось-а потом-все, перестала.
И яйца сырые-только деревенские или перепелиные-хотелось очень.
  • 0

#735 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:34

Захотелось на днях какой-нибудь каши. Но поскольку вареные каши я не ем, то решила сделать вот что: замочила пшено в сырой воде с солью и зеленью. Думала, что получится так же вкусно, как сырая гречка. Через сутки попробовала - оказалась такая гадость, до сих пор противный привкус во рту.

Лен, я покупала овес-или крупу,или зерна для проращивания-и замачивала на ночь-потом взбавала в блендере-густота зависит от количества воды. Можно,думаю, и не взбивать, а прожевывать-тогда лучше купить для проращивания-голозерновой овес-он нежнее немного.
Вккусно с яблоком или медом или....

А еще молочко овсяное-так же,только воды побольше-мне без всего вкусно.

Только напрягает, что зерна нужно заранее замачивать-мне сейчас захотелось, а через 12 часов-уже может так стбыть, что и не хочется- а так примерно через сутки-, -проросло-это хорошоно , но если не захотелось ,через 2 дня закисло-и-выбросила .
Опять захотелось... и т.д)))))))
  • 0

#736 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:34

)
  • 0

#737 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:37

Владаа! Хотела посушить помидоры, подоспел твой рецепт. Все прекрасно: и вкус и цвет. Но она от пергамента не отдирается! Только зубами. Та же история была с кабачковыми чипсами. Что делать?



ой-а можно я тоже свои 5 копеек вставлю?)))))))


если уж пергамент-легче будет, если предварительно смазать его тонким слоем растительного масла.
  • 0

#738 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:49

Я ж еще и рецепт их приготовления спрошу :D , будет время свяжу. Хм, может здесь его и выложить?

ой-а може лучше в разделе про творчество?
Список категорий > Гостевые палаты-
Творчество
Дурак личность творческая.


Рукодельниц у нас много, всяко спросом будет пользоваться. "Сыроедные чистошёрстные черевички", например.


Блин-а с чего вы взяли,что они-сыроедные-?
небось шерсть ошпармвали кипятком-смооотрииите))))))), нужно уточниииить! Размещенное изображение
  • 0

#739 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:54

Влада, у меня поддоны с дырочками! Наташ, конечно, лучше маслом "до", а не "после". Только будут ли долго храниться? Все. Выбросила. Начну сначала.
  • 0

#740 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:33

Ребята,

что-то мне сильно захотелось приготовить соус песто. Но в нем одним из ингридиентов является сыр пармезан. Чем его можно заменить? Или как приготовиыь сыроедческий песто?

Песто - мой фаворит!
Делаю его очень просто. Свежий базилик, кедровые орешки, оливковое масло, чеснок и соль, все рублю в блендере до кашки.
Пропорции примерно такие:
Базилик - пучок (веточек 7-10)
Орешки кедровые - полстакана-стакан
Чеснок - 2 зубка
Оливковое масло добавлять в процессе размалывания для доводки до нужной консистенции (ну может ложек 5 столовых)
Соль соответственно по вкусу

Очень вкусно если положить хорошую ложку песто на лист салата, добавить туда помидорку и ломтик зеленого яблока. Так же прекрасно сочетается с огурцом, сладким перцем.

Как буду делать в следующий раз, обязательно сфотографирую и запомню пропорции. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей