Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#681 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:18

напиток из петрушки
пучок петрушки измельчаем в блендере в пюре (с минимальным добавлением воды).
процеживаем.
разбавляем водой по вкусу.
также по вкусу добавляем лимонный сок (даст кислинку) и мед.
можно в процессе измельчения добавить совсем немножко имбирного корня
с медом главное не перестараться.

***

вчера делала пастилу
из клубники .
просто измельчила в блендере и тонким слоем разлила по силиконовому листу в дегидраторе.

с вишней намучилась.
отделила косточки. (все руки синие).
одна-таки осталась мною незамеченной и раздробилась в блендере.
пришлось всю массу цедить (
консистенция получилась водянистая. причем масса делится на совсем жидкий сок и на то, что погуще. совсем жидкий убрала в холодильник. буду разбавлять водой и пить сок. в ту массу, что погуще - добавила пару бананов, измельченных в блендере. разлила по листам.

утром уходила на работу - клубничные листочки готовые были уже - перевернула на другую сторону (отлично снимаются).
вишенные уже хорошо "схвались". остались досыхать.
эхххх)
  • 0

#682 опа

опа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.10.11

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 05:42

Наконец-то у нас появляется свежая зелень не из Китая!!!!!!!!!! На рынке -свекла с ботвой!!!!!!!!!!
Такая ЖИВАЯ, невозможно! Сама маленькая, а ботва - восхитительная просто!!!!!!!!!!!!!!!
Раньше обожала свекольник с ботвой. Что теперь?
Так вот - листья эти - хрусткие, влажные ( аж жалко резать, но чего уж там...) - порезать (без бастылей) - и в традиционный коктейль (пюре) - (банан, яблоко) - и в блендере.
Что я вам скажу!!!!!!!!!!!!
Это нежнее, чем с петрушкой, чем с укропом - и сладко!!!!!!!!!!!
Цвет, правда странный - но вкус!!!!!!!!!!! Пища Богов!!!!!!!!! Нектар и амброзия!!!!!!!!!!
Теперь жду, когда такая свекла с ботвой будет продаваться не тепличная - за 50 р. штучка, а у каждой бабульки на углу и за смешные деньги. ОЧЕНЬ Жду!!!!!!! Заценила!!
  • 0

#683 опа

опа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.10.11

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 05:44

Сибиряки и дальневосточники! Кто знает, что делать с папоротником (уже пошёл!), если не вымачивать в соли, не варить и не жарить? (в таком традиционном виде он вкусный, как грибы). А насколько я знаю, сырой - очень горький. Кто-нибудь пробовал экспериментировать? Или не стоит даже затеваться?
  • 0

#684 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 12:35

Кто знает какой срок хранения у хлеба и конфет сыроедных?
  • 0

#685 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 13:33

Кто знает какой срок хранения у хлеба и конфет сыроедных?

Алла, у меня хлеб сыроедный спокойно хранится около недели, если высушен достаточно хорошо. Один раз недосушила, так он заплесневел. Конфеты делала один раз, долго не хранились))). Думаю, дня 2 или 3 можно, в зависимости от того, из чего сделаны. Ну, наверное Влада ответит более точно)).
  • 0

#686 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 22:38

Очень хочу купить большой дегидратор, смотрю на Excalibur. Есть опыт? Как лучше приобрести?
  • 0

#687 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 22:50

Вчера была в супермаркете "Атак". Там оказалось много новых для меня сыроедных продуктов. Купила проростки нута, семечек и спаржу. Зеленые ростки спаржи оказались ну очень вкусными, они похожи на зеленый горошек по вкусу. А я так мечтала о горошке! Жаль только, что спаржа не местная, из Перу привезенная. По-моему, она у нас тоже растет прекрасно.
  • 0

#688 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 23:03

Алла, у меня хлеб сыроедный спокойно хранится около недели, если высушен достаточно хорошо. Один раз недосушила, так он заплесневел. Конфеты делала один раз, долго не хранились))). Думаю, дня 2 или 3 можно, в зависимости от того, из чего сделаны. Ну, наверное Влада ответит более точно)).

Конечно, обращайтесь))).

По моим наблюдениям, хорошо просушенный хлеб просто вечный. Он мумифицируется слегка, но вполне съедобен и через 2-3 месяца.
Конфеты в холодильнике живут дней 7-10, дольше не стоит.
  • 0

#689 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 23:06

Очень хочу купить большой дегидратор, смотрю на Excalibur.
Есть опыт? Как лучше приобрести?

Мой Экскалибур отлично сушит, но очень громкий. Для дома подходит, для квартиры - нет. Может, у кого иначе.

Приглядывалась к Хилтону, отзывы хорошие, но у него нет реле времени, как оказалось.

У кого какой опыт взаимоотношений с дегидраторами?
  • 0

#690 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 21:00

Мой Экскалибур отлично сушит, но очень громкий. Для дома подходит, для квартиры - нет. Может, у кого иначе.

Приглядывалась к Хилтону, отзывы хорошие, но у него нет реле времени, как оказалось.

У кого какой опыт взаимоотношений с дегидраторами?


Владушка, Спасибо!

Мне Седона понравился. Немцы делают с электронным управлением, ночным режимом и половинной загрузкой. Отзывов пока не нашел.
  • 0

#691 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 00:35

Я купила Хилтон. Да, там нет таймера. Ставлю на ночь, утром выключаю, в принципе, неудобства нет. Если вдруг перегреется, есть защита, сам выключится. Вполне им довольна. Сушит хорошо. А вот половинная загрузка в Седоне вдохновляет! Это должно быть очень удобно, т.к. я часто откладываю приготовление хлеба именно по той причине, что на полную загрузку приготовить нет времени, а частично загружать вхолостую - жаба душит (да, написала и поняла, что это тема для внутренней работы :rolleyes: )
  • 0

#692 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:25

Размещенное изображение

Размещенное изображение

мой обед ! :wub:
  • 0

#693 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 16:15

мой обед ! :wub:


За раз!???? :blink:
  • 0

#694 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 20:19

За раз!???? :blink:

вот так и знала ,что ты это спросишь!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#695 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 15:08

Хочу отдать должное Владе. Заказывала у неё некоторою сыроедческую еду. Хлеб - понравился очень. Печенье с какао-бобами, брауни и батончики с пророщенной гречкой и кэробом - тоже оказались очень вкусными, чесно признаюсь, что неожиданно, думала, что вкус будет не таким ярким. Мюсли (сладкие и несладкие) еще не пробовала, но запах нравится. В общем, понравилось сильно. Владе - спасибо, редкий молодец.
  • 0

#696 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Июль 2012 - 14:38

вчера делала пастилу
из клубники .
просто измельчила в блендере и тонким слоем разлила по силиконовому листу в дегидраторе.

А я вчера из абрикос сделала. Мне - очень. Теперь вот думаю: как и где ее хранить? Есть какое-нибудь мнение? Вот гуглила, гуглила, и в наш форум забрела).
И еще: как там с косточками клубничными в пастиле? Ты их никак не сцеживала? И как на вкус? Я про малиновую пастилу просто думаю...
  • 0

#697 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 05 Июль 2012 - 23:09

вчера делала пастилу
из клубники

А я вчера из абрикос сделала. Мне - очень.

А я обожаю ябочную пастилу, делаю ее из тертых на мелкой терке яблок, корицы и небольшого количества семян льна.

Теперь вот думаю: как и где ее хранить? Есть какое-нибудь мнение?

Тоже об этом думаю, хотя у нас ничего из вкусностей не задерживается, или мы, или гости сжирают. Может быть, как и высушенные фрукты, в х/б мешочках?
  • 0

#698 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Июль 2012 - 10:13

А я вчера из абрикос сделала. Мне - очень. Теперь вот думаю: как и где ее хранить? Есть какое-нибудь мнение? Вот гуглила, гуглила, и в наш форум забрела).
И еще: как там с косточками клубничными в пастиле? Ты их никак не сцеживала? И как на вкус? Я про малиновую пастилу просто думаю...

в моем "Езидри" советуют хранить пастилу в стеклянных банках,скрученную.Я бы только не стала закрывать плотно и пластиковой крышкой.И проверять время от времени.
А еще там такой рецепт-пастилу можно зимой размягчить и делать соус-я думаю,что и в коктейли можно добавлять.
  • 0

#699 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Июль 2012 - 10:15

А я обожаю ябочную пастилу, делаю ее из тертых на мелкой терке яблок, корицы и небольшого количества семян льна.

Семя льна добавлять-конечно же.Спасибо,Ань!
Я банан добавляю-что то много бананов получается,разнообразить хотелось.....вот оно!
Я пастилу делала из красной смородины-даже с медом-очень пикантно-и я не догадалась процедить от косточек...да и догадалась бы-не стала заморачиваться
крыжовник+банан-вкусненько
а вот клубнику-малину-что то жалко сушить-так ем,коктейли
Жду местные абрикосы))))))))для пастилы.
  • 0

#700 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:52

Сделала себе шоколадное молочко - ну очень вкусно. В блендер насыпаем кунжута где-то 3 столовых ложки, горсть кубиков кокоса, ст. ложку меда, корицы немного натереть, горсть како-бобов. Я какао-бобы сначала помолола в кофемолке. Но, думаю, если блендер мошный, можно немолотые кинуть. И примерно пол-литра или побольше воды. Я все на глаз делаю, поэтому все нормы приблизительны. После блендера процедить через марлю или ситечко. Я часть выпила сразу же вчера, а часть оставила настаиваться. Сегодня попробую...Приятного аппетита!)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей