Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Смех 3-го уровня. Смеющийся Капитошка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 02:20

...ну, где-то так, для начала  :rolleyes: 

 


  • 12

#2 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 09:33

Ну вот, для себя я услышала подтверждение: вдох воздуха и вдох вибраций наложены и синхронны, но по-разному организуются. Хотя я всё равно не могу оформить в словах. На этот раз мне не придётся осваивать что-то новое, всё уже было. Вчера и сегодня делаю. Эффекты не затухают сразу, потому время от времени поддерживаю. Пока делаю довольно часто.


  • 1

#3 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 10:09

исследую.. ищу свои ощущения,чтобы настоящие без притворства
  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 10:52

      Очень важно игровое состояние «понарошку». В нём как раз и происходит отсутствие усилий, «безусильность». Любое усилие создаёт напряжение, а в игре, наоборот, проявляется  мягкость, текучесть. Поначалу Капитошка над головой ощущался слабо-размытым, но продолжая смех, он достаточно прочно обосновался на самой макушке головы и ощущается вполне физическим проявлением – щекоткой. Но щекоткой не зудящей, не мучительной, а как будто лёгкое прикосновение к волосам. Играючи, на выдохе, заражение клеточек смехом можно усиливать то  более вглубь, то распылять по всей поверхности тела как бы напором разной силы. Мурашки бегают волнами. А можно часть искорок направлять акцентировано в любой орган. Улыбка как бы становиться состоянием и уходит в глубину, истончается и при этом обладает какой-то всеохватностью. Всплывают детские состояния, кажется, что тогда жила внутренней улыбкой вперемежку с тайной.


  • 1

#5 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 12:53

Смех тонкими оболочками почему-то включился спонтанно во всем теле ещё до вебинара (ну или то что я им называю, не знаю). Стоило перенести внимание на пространство надо головой появился веер ощущений. Ощущение улыбки и давления, явственное нагревание, и такое размазывающее удовольствие. При дыхании оно все распространялось по телу, хотя не хотелось делать на этом акцент. Распространяется ну и хорошо, нет - тоже хорошо. Чтобы не спугнуть лёгкость и незаангажированность. Седня утром выделила час на технологии и тоже вполне сносно включился смех в области надо головой и более менее распространялся. Кстати лежа получается, а на ходу пока нет.
  • 0

#6 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 15:24

Когда очень стараюсь действовать в соответствии с алгоритмом, беспрерывно задавая себе вопросы: "Точно ли я включила смеховые вибрации в Капитошке? А точно ли я вдыхаю через Капитошку? А так ли выдыхаю? и т.д.", тогда ничего не получается.
Стоит прекратить циклиться на правильности и добавить в свои действия немного свободы, что-то начинает происходить.
Капитошка ощущается сидящим практически на голове. Не яблоко, не апельсин, ...такое нечто объемное. Тело заполняется вибрациями.

Как обычно сомнения: А те ли вибрации? Они вообще смеховые? Вроде, и ощущение улыбки присутствует...вроде...
В общем делать и делать.
  • 0

#7 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 18:45

Главное самого себя не путать, вдох выдох через Капитошку, только он у меня почему-то не над макушкой, а немного вперёд сместился, в район родничка, но делаю по принципу «вспомнил - сделал».
  • 0

#8 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 18:53

Каждая новая технология по новому делается и ощущается . Сегодня делал несколько раз , тело настраивается на  более гармоничные вибрации и само встраивается в более гармоничную конфигурацию . Заметил , что после нескольких вдохов-выдохов не произвольно выпрямляюсь вытягиваюсь , осанка меняется , мне хорошо просто так . Голова светлая , то есть не запудрена мыслями по поводу  проблем . А сами проблемы- суть боль растворяются . Совсем другая картина вырисовывается . Меньше идиотизма . Это точно . 


  • 0

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 21:06

Капитошка отзывчивый)
Шарик над головой ощущается не объёмом, а теплом и вибрациями в макушечном и немного надмакушечном пространстве. Сейчас пишу, ощущения живо вспоминаются, и голову приятно покалывает
С ощущением улыбки вдыхаю вибрирующий поток, вибрациями заполняю легкие и на выдохе распространяю по телу. Поток либо сам выбирает направление и области заполнения в теле, или можно вниманием направить вибрации в любую область тела
Понравилось выдохом "уплотнять" вибрации до ощущения гудения или внутреннего звона
Звон некоторое время ощущается, недолго
Пробовала в хотьбе, ощущения не такие яркие как при статичном выполнении
  • 0

#10 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 21:22

вчера очень неплохо проявилась эта область над головой, а сегодня до самого вечера не мог взяться за эту технику - куча всякого гневного вылезло, весь внутри рождается циничный юмор, которым из гуманности решил не делиться с окружающими

сейчас продолжу нарабатывать, ибо нефиг, интересное состояние вместе со Звездой получается


  • 0

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 21:43

Проснулось много низкочастотного материала. Прорабатываю как только так сразу. Но такого низкочастотного добра Очень много...
  • 1

#12 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 22:13

Сначала не очень получалось. Стало жарко от потуг, поняла, что слишком серьёзно взялась.
Капитошка ощущается холодом. В теле лёгкость, в голове тоже. Ощутить это получается в спокойном состоянии.
  • 0

#13 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 09:14

Капитошка у мены жёлтое солнышко и одновременнов бесформенная шапка растекающаяся. Зевота. Зуд в волосах и лице, мурашки в теле.
  • 0

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 10:56

Я прошу прощения за глупый вопрос.
А Капитошка и коронная чакра это... не "одно и то же"?
Когда обращаю внимание на пространство над головой, появляется вращающийся вихрик. Он ощущается и после выполнения технологии. Я начинаю убеждать себя, что это не то, начинаю формировать своего Капитошку. Но все это сбивает с толку, мешает, отвлекает...
Я, наверное, недослышала где-то, недопоняла. Но этот вопрос не дает мне покоя (как бы что усложнять, бери и дыши через чакру).
  • 0

#15 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 11:50

А Капитошка и коронная чакра это... не "одно и то же"?

Гриша говорил на вебинаре, что через эту зону, где находится Капитошка, происходит связь с нашим изначалием. А кто и как эту зону назовёт, не имеет никакого значения. Главное ощущать.

 


  • 2

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 12:10

Раньше эта техника мне не особо нравилась, казалась громоздкой. Сейчас вижу, что это мои представления были громоздкими) Нужно сразу же превратить её в игру и потом уже невозможно остановиться. Во-первых, энергия приливает и приливает, во-вторых, в игровом состоянии хочется просмеивать всё, к чему только прикасаюсь, в-третьих, восторг не затухает. Интересно было выдыхать в зоны сенсорной трансформации, особенно в ладони, которыми и просмеивала всё подряд. Вроде бы, ничего особенного. Но это увлекает невероятно. Игра игрой, но под смеющиеся руки попала и мама, её одежда, еда, да собственно, вся квартира. Интересно, но мама тоже заразилась. В течении дня была энергична, похвасталась, что отлично себя чувствует, переделала какие-то свои важные дела и выглядела довольной, даже глаза заблестели.
Вглядываясь в круги, видишь, что в какой-то момент, остаётся только улыбка как состояние. Ощущение, что изнутри ею искрят глаза. Состояние какой-то тотальной мягкости, ты как тонешь в улыбке, внешне можно и не улыбаться. Счастье. Такое простое и совершенно не зависящее ни от чего внешнего. Доступ к нему всегда открыт.
  • 3

#17 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 13:32

Мой Капитошка размером с теннисный мячик, только очень лёгкий и воздушный.
Когда щекочу Капитошку смеховыми вибрациями, он начинает вращаться, разбрасываться искорками и даже петь. Когда вдыхаю не столько воздух, сколько искорки от Капитошки, тело откликается легкими покалываниями. Такие вдохи и выдохи смеющимися искорками сопровождаются легким перезвоном.

 

Понятно, что Капитошка — это только образ. Но видимо на тонких планах он офизичивается, раз тело так ярко реагирует на него.


  • 0

#18 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 14:27

Поскольку ещё вчера нарабатывала Вибрационное дыхание, то до Капитошки добралась поздно вечером. Решила пока не спешить. Вечер посвятила его  формированию над головой.

Ещё на вебинаре, первое что пришло в голову это орех. затем это был теннисный желтый мяч. но всё это не то оказалось. Сейчас это довольно плотный, теплый, улыбающийся , пульсирующий сгусток  - как маленькое облачко. Сегодня Капитошка ощущается при направлении внимания на макушку. Ощущается легким, приятным давлением, теплотой и какой-то свежестью (как ветерок). 

Иду углубляться в технику дальше.


  • 0

#19 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 16:14

Делаю.
Как то очень уж насильственно получается.

Как работу работаю.


  • 0

#20 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 16:19

Мой Капитошка это просто давление и приятное шевеление на темени (темя это верх головы же?). Ну и когда касаешься этой области вниманием, вниманию радостно..А ещё перед тем как делать технику я включаю смех во всем теле. Его выдыхаю в Капитошку, он включается, и тогда уже начинаю делать. Оч приятные ощущения, расслабляется все глубоко, приятно ощущать тело, вообще классно, как массаж. Единственный минус - вставать не хочется (я лежа делаю пока). Вот бы брать весь этот комфорт с собой везде. Но он не стабильный пока.
Был момент, заметила, что мне не совсем комфортно гонять туда сюда эти вибрации, и я это как-бы забываю и не делаю. Оставляю вибрировать то что приятно Оказалось это просто от того что некоторые область от этого оживают и начинают фонить тем что там происходит. Этот фон почти всегда немного дискомфортный, или много, ну и я этого сторонюсь. Контекст короче. Буду обращать внимание.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей