Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех. Часть 1 - смех как плач, плач как смех. Внутренний смех. Дефицитное дыхание.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
372 ответов в этой теме

#21 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 09:35

Иногда хихикаю так что,внутри появляется что-то расширяющее. 

У меня тоже так происходит. Как будто это место надувают теплым газом, оно расширяется, становится горячим. Вчера целый день "прохихикивала" потянутую мышцу вдоль позвоночника. Сегодня ни следа болезненности. Даже жаль немного, что так быстро рассосалась боль.Искать мелкие , еле слышные сигналы тела, отзывы эмоций гораздо сложней. Но надо учиться. Может, для того и рассосалась боль, чтобы было куда дальше заглядывать?


  • 4

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 11:13

      Ходила по всяким делам, похихикивая с актуальными ощущениями. Очень обостряется нюх и слух. На улице это особо ощущается, звуки и запахи в тебя как вливаются своим разнообразием. Много сил, энергии, хочется находиться в физическом движении.


  • 2

#23 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 12:23

С утра хихикаю понемногу. если вчера это было больше похоже на всхлипывания и гоготание - то уже сегодня больше похоже на смешки. При хихиканье появляется щекотка в горле и гортане, и от нее расходится (пока что не далеко и не сильно) тепло. появляется внутрення радость. Получается короткими подходами - еще задыхаюсь, но уже не так сильно. и хихикать могу больше по времени, чем вчера.


  • 1

#24 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 12:49

Я тоже стараюсь вспоминать в течении дня про хихиканье. Что радует, что в отличие от прошлых лет, уже быстрее получается включиться в хихиканье...


  • 2

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:57

Есть ощущение того, что смешки проявляются как в Хаотическом Танце, ритмически, через какие-то промежутки, паузы. Ощущение вибрационной сонастройки через этот ритм со внешними ситуациями. Обострённость внешних ситуаций отражается интенсивностью ощущений как всколыханием, волнами одного пространства. В чём-то тоже звуковой Танец. Физическая воздушность, лёгкость тела.
  • 1

#26 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 15:52

Делаю короткими подходами.
Чем тотальнее внимание привязано к выделенной области, тем там теплее, а хихикание как то косвенно оживляет ее.
Заодно можно пресс укрепить.
  • 1

#27 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 17:11

Хихикал в основном когда какая-то возникает проблемка в теле или проблемная ситуация, ну и просто так идя по дороге.
Напряженная была неделя - приходилось тяжело физически поработать - хихикал, удерживая внимание в ноющей части тела, - часто при этом еще какой-то участок давал о себе знать. И я как бы раздваивал луч внимания и на другой участок.
Заметил, что участок куда обращено внимание - иначе начинает "пульсировать", что боль иногда растворяется, а если и остается. то без "страдательности".
После работы возвращаясь в метро общую усталость ощутил, - хихикал а вниманием постарался все тело охватить, - на некоторое время почувствовал легкость и бодрость в теле.
Тоже обратил внимание, что хихикая и пресс классно тренируется напрягаясь/дрожа/вибрируя.

  • 3

#28 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 20:04

Такое просто упражнение очень сильно обнажает вязкость, мою несбалансированность.

Иногда смешки легко переходят во что то большее, чем область моего внимания. Я как бы разворачиваюсь из точки.

Иногда внимание ускакивает и если настаивать на просмеивании, возникает раздражение. Тоже хорошо, конечно, - тренируюсь держать внимание и быть в ощущении на ходу.

Но сопротивление разности вибраций смешков и моих состоянии уже чувствую.


  • 0

#29 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 03:31

Хихикаю как будто ни разу такого не делал, в основном на поясницу, она болит.  От хихиканья быстро согревается, это место у меня проработано, это был центр танца в тонком теле.  Сегодня еще что то (кажется глаза) заболело, стал туда хихикать и тут же "отозвалась" поясница.  Т е при некотором уровне проработки может включатся все тело сразу...


  • 1

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 12:11

При хихиканьи с дискомфортными ощущениями от каких-то внешних проблемных ситуаций, можно видеть как практически на глазах ситуация меняется наилучшим образом, находится без всяких усилий оптимальный вариант, при чём, можно сказать, идеальный вариант.
  • 2

#31 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 12:40

Решила про хихикать боль в горле на рассвете проснулась от сильного озноба Танцевала Классический, Хихикала, пыталась включить звезду, уснула  Проснулась с температурой 37,4  не стала завтракать потому что надо, ждала позыва .Никуда не пошла вдруг короновирус. Весь день хихикала разным мыслям и воспоминаниям, танцевала  Хаотический. Болела голова выпила таблетку. голова все равно болела. Может вином отравилась? Сегодня проснулась полная сил и энергии .Поддалась позыву красить дверь, вспомнила что Троица, но делала изо всех сил, не взирая на протесты соседки, и хихикала, Весело  Сейчас, Главное не вернуться к ментальным укорам совести, что я все делаю не правильно. Горло вроде не болит.


  • 1

#32 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 12:40

Нахихикиваю
Хихи затихает, а в теле некоторое время ощущаются вибрации
Иногда случается шпок) Хихи словно размыкает оболочку, и хихиканье из проблемного места распространяется во все тело
Предположу, что шпок синоним интеграции


  • 1

#33 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 17:40

Всем привет!

Хихика., когда вспоминаю. Иногда хихиканье продолжительное, хочется продолжать, иногда стихает почти сразу.

Отличное работает в те моменты, когда голова забита мыслями. В такие периоды у меня появляется чувство, что голову стягивает обруч, а после десятка прихихикиваний - отпускает.

В смех "хихи" не разу не переходили, но периодически хочется улыбаться. В эти моменты, когда улыбаюсь, чувствую некое "щекотание" под кожей, особенно в районе лба, плеч, живота.


  • 1

#34 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 19:39

Нарастает улыбка во время хихикания


  • 0

#35 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 20:00

Находясь в стационаре утром и вечером мне впендюривают очень болезненный укол какого то антибиотика. Спазм и боль после него пробирает до пяток. Начинаю хихикать и прихрамываю спускаясь и поднимаясь по пустынным, светлым лестницам нашего 17-ти этажного корпуса. Так удается почти непрерывго хихикать, иногда и смеяться, где то по 10 - 15 минут.
После этого стабильно отмечаю приподнятый, легкий эмоциональный фон, и предвкушение перед очередным выходом на лестницу.
  • 6

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 21:46

Похихикивала я, похихикивала и в какой-то момент вдруг захотелось расхохотаться, рассмеяться во весь голос, всё начало казаться совершенно неважным, ненастоящим, нелепым, что начало вызывать искренний смех. Состояние лёгкости, невесомости, смеха, при этом на фоне какой-то непоколебимой спокойной ровности.
  • 1

#37 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 23:01

Еще один насыщенный день.
Я вся состою из спазмов, сопротивления, закольцованных мыслей.
Ловлю, не все разумеется, скажем так некоторые 
в самом начале и прохихикиваю. Они растворяются.
Сделала очень много интересного для себя.
Получается хочется а времени не хватает, вернее энергии,

импульса чтоб начать.
Длинный день получился.
И большая беспокоящая проблема как то размягчилась, не ушла, нет.
Все так и осталось но я параллельно с ней была хоть немножечко честной

в своих проявлениях.
А мои давнишние вопросы "для чего" и "что я не вижу" стали не такими острыми.


  • 1

#38 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 23:30

  Оторваться от ума... Над чем хи-хи и зачем хи-хи... И кажется, есть механизм независимый от ментального... Живущий где-то под диафрагмой...  :unsure:


  • 1

#39 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 00:14

Как-то туго идет. то забываю, а если не забываю то быстро ускользает внимание, а если не ускользает то хихиканье быстро подменяется ментальной жвачкой про то как же это все делается. Не знаю откуда такое сопротивление, если некоторые предположения, главное из которых что я где-то сильно не хочу обнажать свои внутренние дела для себя самой, а как можно похихикать не ослабивь хоть немного контроль. Ничего не работает, а от того что ничего не работает не хочется ничего делать. Выход пока что вижу в том чтобы каждый раз подходить как в первый раз, максимально отловив и разрядив ожидания. Это ментальный подход но где-то надо этот замнкутый круг разъединить же..грустно конечно что просто похихикать и то не могу.


  • 4

#40 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 06:27

Хихиканье (короткий вдох, длинный хи-хи-хи... выдох) устаканивает эмоциональный фон, возвращает "к себе". После - состояние улыбки.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей