Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#301 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 11:16

      Продолжаю включать смех и сонастраиваться во всех повседневных делах. Дотягивание-вслушивание ко все более дробным, ускользающим золотым вибрациям, обертонам выстраивается как бы в одно непрерывное движение, основу. Оно становится центральным, основным вектором. Ощущение, что оно как поглощает всё остальное, второстепенное, втягивает в себя некоей магнитностью, отсюда ощущение воронки, в которую как бы закручивается мир. Но место неподвижности также присутствует. Интересное ощущение нахождения себя не в самом физическом теле, а рядом с ним. И само физическое тело и всё окружающее как продолжение его тонких оболочек, кажутся нереальными.


  • 1

#302 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 11:18

 

А еще хочется попросить Гришу дать шанс тем кто первый раз в проекте идти дальше. Пожалуйста. :rolleyes:

      И тем, кто не первый, но как в первый, тоже.


  • 3

#303 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 11:53

Я давно не ездила в маршрутке с таким комфортом и удовольствием.

 

Первый раз сегодня ехала в автобусе с дракой.  Мутузил пассажир постарше молодого, сидевшего рядом со мной,  "учил" правилам поведения в автобусе. Не сонастоилась с собой перед посадкой, голова была в ментале. В этой куче-мале мне удалось только включить смех. На остановке они пошли сдаваться подъехавшей полиции, а я постаралась остаток дня практиковать сонастройку. 


  • 1

#304 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 12:16

И смех и грех с этой сонастройкой. Смех-то понятно, что присутствует в сонастройке, но и грех я тоже полностью приписываю сонастройке.
Вчера вечером моего мужа сильно скрутило, в боку что-то заболело. Всю ночь он плохо спал, утром опять прихватило. Я уже хотела сумку собирать, чтобы вызывать скорую. Но сначала  сонастроилась с мужем, а потом и со своими болезненными состояниями от всей этой ситуации.
Не успела я ещё довести свою внутреннюю работу до конца, а за это время у мужа откуда-то появилось желание срочно заняться сексом. Нет, я конечно не против такого разворота событий, но слишком уж резко и неожиданно перевернулся калейдоскоп внешних событий. Эмпатия проявилась и в физической форме выражения.  А сейчас всё утро муж занимается делами вокруг дома и по нему даже не видно, что его всю ночь крутило.

 


  • 8

#305 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 12:24

И смех и грех с этой сонастройкой. ..

твоя сонастройка помогла мужу понять чегой-то его скрутило.

да и так это, похоже, тоже работает ;)
  • 1

#306 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 13:22

твоя сонастройка помогла мужу понять чегой-то его скрутило.

Не знаю, что из этого понял муж, но он даже и близко не догадывается, чем я внутри себя занимаюсь. Он вообще ничего про сонасторойку не знает, потому что ничего и слышать о Школе не желает. А сонастраивалась я с мужем и со своими состояниями не дольше двух минут, и за это время так всё быстро с ног на голову перевернулось. Хоть у меня даже и в мыслях не было помогать мужу или облегчать его состояния через сонастройку. Я прорабатывала свои тяжелые состояния, но полегчало почему-то мужу, ну и мне естественно тоже.
 


  • 4

#307 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 14:05

Вчера провела волшебный вечер в компании очень близкого и родного мне человека, и не только его. Но с этим человеком я сонастраиваюсь всегда.

А ночью мне снился жуткий кошмар. Наполненный физической болью и очень глубокими переживаниями. Проснулась  в 6 утра от собственных рыданий и крика. Если бы не проснулась, наверное бы не выдержала психика этих переживаний. Столько физической боли я не испытывала давно, тем более во сне. Мне казалось, во сне, что я умру. Так как меня убивали медленно и изощренно....

Потом еще заснула. Тяжело, поверхностно. А когда проснулась опять - увидела что этот человек мне звонил. И тут же я поняла что ЧТО-ТО случилось нехорошее. После разговора по телефону,  я узнаю что ночью,  мой родной человек, пережил огромнейший и очень тяжелый внутренний стресс....

утром прорабатывала своё состояние техниками. 


  • 5

#308 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 15:00

Да, Галя. У меня повеселее было. Перед сном сонастраивался с ощущениями по вопросу будет третья волна короновирус а и будет ли объявлен локдаун. Информации не получил. Или промухал ответ. В принципе, мне пофиг. Закроют на карантин или объявят ограничения. Но получил другую информацию во сне. Во сне меня интересовал размер бюста возможной будущей тёщи моего сына. Я не знаю нафига мне это надо было, но как в том анекдоте, да, но все таки...
  • 4

#309 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 06:38

Цитирую из вебинара про центрирование, вдруг кто пропустил, было бы печально.

 

Про центр.

«Мы тянемся к богу, к любви, странному, удивительному, трансцендентному…

К тому, что с нами нет. Но потребность присутствует в каждом

Это внутренний ориентир. Недостижимость, неуловимость, но манкость…

Уже в этом кайф.

Это дотягивание создаёт динамику, оно и есть суть наша дорога, там все дары   всё больше и больше. И нахождение в этом состоянии устойчиво и непрерывно. Это не то, что можно достигнуть, а достигать…..это состояние непрерывного дотягивания.

Это динамика, которая в нас возникает в ответ на эту потребность

Т.е. Бог – это нахождение в состоянии этого  дотягивания, это доступно каждому

Качество и глубина дотягивания будет меняться» (с)


  • 10

#310 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 07:04

      Продолжаю смеяться. На внешнем плане такой интенсивный водоворот событий соответствующий внутренней интенсивности переживаний. Происходят удивительные совпадения и все события, ситуации как стекаются в одну точку, в центр, ко мне. А я смотрю, смеюсь и удивляюсь, что вот так вот оно всё)


  • 1

#311 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 14:11

Цитирую из вебинара про центрирование, вдруг кто пропустил, было бы печально.

а я бы выделил в сказанном, как раз невошедшее в цитату Аллы

 

но, буквально осязаемо-важное (цитирую по памяти)  :rolleyes: 

 

Дотягивание - это непрерывность

 

Честность - это непрерывность

 

Бог суть - Дотягивание, а значит все та же непрерывность

 

...эрго: Бог - это Честность

 

вот и живите так и с этим

 

...так вас и этак!.. :P


  • 6

#312 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 15:32

..вдруг кто пропустил, было бы печально.
 
..


вообще крайний вебинар был сложный для внимания - много отвлечения вначале и несбывшееся ожидание вконце..

но в нем было много существенных моментов проговорено .

Гриша Спасибо за

Бог - есть честность и непрерывность дотягивания.

За ощутить потребность в ресурсе, скользнуть своим вниманием и сонастроится с невозможностью и вдоль вектора дотягивания найти аналогичное состояние но с другим знаком. и нарабатывать непрерывные состояния.

спасибо за манкость и путь с его дарами.

за ощущение центра и что все вокруг едино через центр, обращаясь с намерением в точку, в которой есть все состояния в независимости от формы, пространства и времени.

и много еще узнаваний..
  • 1

#313 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 16:12

Изменения  медленные, но непрерывные в себе ощущаю . Все больше того, что не могу не делать. Вещи. которые раньше делались от ментала и с натугой. происходят естественно.Ощущается это и по техникам. Впитываю их как неофит, будто впервые. В прошлых проектах сонастройка прошла как -то мимо меня. А ведь такая моща! То ли Гриша слова другие придумал...Сонастройка с людьми и, особенно с природой,  получается. Сил прибавляется и прибавляется. И еще растет внутренний стержень, что ли... Ой не надо останавливать коней на скаку...


  • 4

#314 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 16:17

 Ой не надо останавливать коней на скаку...

вы эти кони

 

кто вас может остановить, кроме вас самих кроме той упряжи, что вы всюду таскаете на себе, отчаянно за нее цепляясь и считая, что вы и есть она

 

...коров вон, даже их не остановили, когда они выбрали не останавливаться  :rolleyes:


  • 6

#315 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 19:20

Я только сейчас прослушала прошлый вебинар. Слушаю с задержкой. Конечно продолжать, сейчас как раз самая интересная работа.

Кстати, о работе. Чем дольше использую технику, тем больше хочется работать с разными металлами. Они мне самые живые и звонкие. Железо, золото, серебро. Все что подвернётся под руку. Мне кажется, в этом мой дзен.
  • 2

#316 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 23:46

Пока нет веточки пишу тут. Техника волшебная! Делала ещё несколько раз. Очень нравится ощущение всасывания всего в центр, а затем наполнение из него всего. Ощутила сильный прилив сил, внутренний смех не прекращается на фоне абсолютного спокойствия и тихого счастья. Когда делала на вебинаре, ощутила что тянется больше чем контуры тела, поэтому вышла с вопросом. Вдох и выдох начинаю как при вибрационном дыхании, а затем уже воздух. Дыхание в процессе становится совсем поверхностным, почти не ощутимым. Если ещё какое-то время стоять в Звезде, то ощущения не передаваемые.
  • 1

#317 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 05:10

не знаю как для вас

 

для меня пример сонастройки   

 

у меня такое было  :rolleyes:

 


  • 8

#318 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 15:46

У нас из за жары и влаги очень много комаров в лесу. Да и клещей в этом году море. Но видимо в ходе Сонастройки с Лесом как с единым целым организмом, мне удалось договориться с ними ))))
Теперь в лес ходим мы сами. Мои подруги-собачницы отказываются. Во-первых им тяжело дойти до Леса из-за жары. В ощущениях я дохожу спокойно. Меня укусит 1-2 комара, а они все покусанные. Они снимают с собак до 15 клещей. У нас, очень редко, я смываю с неё, после прогулки, 1-2 максимум. А девчонки ещё и с себя выкручивали.
Только Лена с нами ходит. )))
  • 1

#319 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 15:52

Только Лена с нами ходит. )))

      Лена уже не помнит даже, когда её комары кусали в последний раз)


  • 1

#320 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 12:40

Вчера муж ложился спать последним. И закрыл на балконе кота по рассеяности. Перед тем как уснуть - переспросила его или он проверил балкон. Сказал да. И вот ночью, в 2.30, я резко просыпаюсь, меня как вытолкало с кровати, и иду на кухню. Естественно вижу на балконе кота. Выпустила. Радости у животинки было )))))).


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей