Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1110 ответов в этой теме

#1021 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 09:05

реакция, как я посмотрю, у всех нулевая

 

...или это нулевое понимание Школы и такая же ее оценка?

 

 

      Ролик только увидела утром. То к чему Лазарев шёл всю жизнь, Школа предлагает с первого шага. Её невозможно оценить, глубина непостижимая. Как только думаешь, что наконец-то к чему-то важному в себе прикоснулся, как открывается что-то новое и ты видишь насколько ты мал перед этой глубиной. Век живи - век учись.


  • 0

#1022 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 12:24

реакция, как я посмотрю, у всех нулевая

Вчера, как увидел от Тани пост с этим видео, сразу захотелось узнать что там. Хоть неудобно было на работе слушать, но мне очень хотелось дослушать. И сразу захотелось оставить свой отзыв, но решил сделать это позже.

Всё, что говорил Лазарев в этом видео, мне видится очень важным для каждого человека. И как мне кажется, то о чём он говорил, я хорошо понимаю, что он имеет в виду. Благодаря Школе. Я вижу, что то, о чём рассказывает, в Школе звучит постоянно. И если у него это не очень хорошо выражено в плане слова, многие, кто его будет слушать, не поймут, не услышат что он хочет сказать, то в Школе об этом всём сказано куда понятнее и глубже. И вот Лазарев сказал это и всё, что с этим делать дальше - непонятно. А Школа предлагает делать конкретные шаги и даёт инструменты, и правильные ориентиры.

В любом случае, спасибо Лазареву за это откровение.
  • 1

#1023 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 15:21

Да, Таня, стыдно перед Совестью, о которой и Школа, и Лазарев.

За привычку жить с маленькой буквы.

Тут, видимо, важно не идти на поводу своей рефлексии. Хотя рефлексии в любом случае не избежать. А вот как не стать её заложником — это всё есть в Школе. Поэтому для меня так важно участие в проекте. Ведь самостоятельно очень легко заблудиться в дебрях ментального сознания. Даже сам Лазарев, так долго блуждал по этим лабиринтам и только сейчас методом проб и ошибок смог заглянуть за пределы этого хитросплетения. А Школа нас буквально носом тычет в то, куда мы себя спрятали от самих же себя.
Но раз мы ещё носом тычемся, есть надежда, что не за зря.

И спасибо тебе, Ирина, что не молчишь, делишься с нами своими переживаниями и состояниями.
 


  • 1

#1024 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 17:05

реакция, как я посмотрю, у всех нулевая

 

...или это нулевое понимание Школы и такая же ее оценка?

 

Spoiler

 

человек шел к этим откровениям всю жизнь

 

вам это было предложено давно, всё сразу и много глубже

Таня, Гриша, спасибо, что обратили внимание!

 

Прослушал запись дважды, понял, что не могу оценить Школу.

Заинтересовало, что библия, при честном прочтении, пропускании сквозь себя, критичном восприятии своего понимания прочитанного, может быть маяком подтверждающим правильность пути.


  • 1

#1025 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 20:40

реакция, как я посмотрю, у всех нулевая

 

...или это нулевое понимание Школы и такая же ее оценка?..

Я ролик Лазарева посмотрела сразу, но так как был вечер и голова не соображала, не смогла воспринять. Решила, что посмотрю позже. Теперь ещё раз посмотрела - откликнулось, да.

С. Лазарев мне помог в своё время. Но Школа дала мне намного больше, огромная благодарность Школе.


  • 0

#1026 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 21:52

  Может кому-то покажется интересным...  :)

 

  


  • 2

#1027 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2022 - 19:24


Обожаю Шульман. В этом видео обсуждаются конформистские паттерны поведения человека с точки зрения социологии. Грубо говоря почему зомбоящик не может не работать. Я все-таки за то, чтобы относится к простым россиянам не как к прирождённому злу и врагам, а как к глубоко больным, одураченным людям. Лена Helena, очень рекомендую.
  • 1

#1028 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Март 2022 - 18:15

Как то на одном из вебинаров говорили об этом.

 

Война -это когда есть ты и Я.

 

 

С маленького я начинается БОЛЬШАЯ ВОЙНА против БЫТИЯ..Война..основана на идее разделения..с мысли я начинается первое разделение что есть ДРУГОЙ, ОТЛИЧНЫЙ ОТ ТЕБЯ ..

БЕЗ ИДЕИ Я ВСЕ РАЗЛИЧИЯ СТИРАЮТСЯ..Нет ДРУГИХ...ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИДТИ ПРОТИВ СЕБЯ..ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ..


  • 1

#1029 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Март 2022 - 18:50

 

Интересная градация динамики которая нас учит. Сначала тело, потом близкие, потом наша работа и последний учитель - весь народ.

Походу пришел последний учитель...

Остальные сигналы я благополучно проигнорировал.


  • 0

#1030 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Март 2022 - 22:56

В этой веточке часто мелькает имя Сергея Лазарева, звучит оно и на вебинарах. Несмотря на то, что все озвучиваемые в Школе тезисы Сергея Лазарева мне очень близки, у меня, почему то, никогда не возникало желания приглядеться к творчеству Лазарева более внимательно. И вот сегодня, на фоне уже 26-и дневного шока от того, что происходит в Украине, и от тех заявлений, которые приходят из России, от отношения российского общества к происходящему, я почему то вспомнил про Лазарева, и в первые решил послушать его. То, что я услышал повергло меня в шок.

 

Да звучат такие понятия, как любовь, душа, нравственность, то, что не кусок хлеба в жизни человека главное и т.д., но это совершенно ничем не отличается от проповеди патриарха Кирилла, который также виртуозно использует такие же понятия. Но более всего меня поразило то, что чисто ментальный анализ ситуации не на много отличается от российский пропаганды.

 

Я конечно пониманию, что уметь слышать голос Бога не простая задача, но как можно лишиться мозгов, вот это мне очень сложно понять.

Могу сделать только один вывод, что степень деградации российского общества не просто ужасающая, она катастрофическая, и на мой взгляд точка невозврата пройдена.

Дай бог чтобы нашлись десять праведников......

 


  • 6

#1031 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Март 2022 - 23:09

В этой веточке часто мелькает имя Сергея Лазарева, звучит оно и на вебинарах. Несмотря на то, что все озвучиваемые в Школе тезисы Сергея Лазарева мне очень близки, у меня, почему то, никогда не возникало желания приглядеться к творчеству Лазарева более внимательно. И вот сегодня, на фоне уже 26-и дневного шока от того, что происходит в Украине, и от тех заявлений, которые приходят из России, от отношения российского общества к происходящему, я почему то вспомнил про Лазарева, и в первые решил послушать его. То, что я услышал повергло меня в шок.

 

Да звучат такие понятия, как любовь, душа, нравственность, то, что не кусок хлеба в жизни человека главное и т.д., но это совершенно ничем не отличается от проповеди патриарха Кирилла, который также виртуозно использует такие же понятия. Но более всего меня поразило то, что чисто ментальный анализ ситуации не на много отличается от российский пропаганды.

 

Я конечно пониманию, что уметь слышать голос Бога не простая задача, но как можно лишиться мозгов, вот это мне очень сложно понять.

Могу сделать только один вывод, что степень деградации российского общества не просто ужасающая, она катастрофическая, и на мой взгляд точка невозврата пройдена.

Дай бог чтобы нашлись десять праведников......

 

 

      Буквально несколько дней назад столкнулась с таким Лазаревым. Вычеркнула его из своего поля зрения.


  • 6

#1032 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 17:24


Вообще не про политику. Я знала, что Арестович психолог, но тут очень интересная философия, не хочу, чтобы потерялось в цитатах. Точно есть о чем поспорить, но в целом не могу не согласиться. Несколько раз упоминалось слово Тень в вполне Школьном смысле. Поставлен диагноз русскому миру, в который замечательно вписывается новый отвратительный Лазарев.
  • 3

#1033 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 17:57

давно не заглядывал в эту веточку

 

а есть смысл сказать пару слов

Интересная градация динамики которая нас учит. Сначала тело, потом близкие, потом...

ни хрена нас это все не учит

 

кроме немедленно бросаться все исправлять

 

...как, чем и где?

 

никаких критериев

 

...кроме борьбы с удом )


  • 0

#1034 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:05

В этой веточке часто мелькает имя Сергея Лазарева, звучит оно и на вебинарах.

 

Я конечно пониманию, что уметь слышать голос Бога не простая задача...

есть Лазарев, и есть Лазарев

 

еще точнее - был Лазарев

 

а то, что сейчас - одно лишь имя, оболочка

 

он сам себе перекрыл канал, перекрыл давно и все, что он делал и делает после - попытка ментальной инвентаризации, некогда полученного и ментально оформленного

 

Лазарев заблудился в смыслах, потеряв доступ к ощущениям

 

я об этом говорил давно и не раз

 

мелькнула, правда, надежда, что именно это он увидел и об том говорил в одном из последних выложенных роликах

 

...увы


  • 6

#1035 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:13

.....

 

он сам себе перекрыл канал, перекрыл давно и все, что он делал и делает после - попытка ментальной инвентаризации, некогда полученного и ментально оформленного

 

.....

 

Как это возможно, прикоснувшись однажды к источнику, испив оттуда, ощутив вкус, потом отвернуться от него?

Почему не возникает позывов вернуться обратно?

  • 0

#1036 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:37

 

Как это возможно, прикоснувшись однажды к источнику, испив оттуда, ощутив вкус, потом отвернуться от него?

Почему не возникает позывов вернуться обратно?

чем чище информация, чем ближе к источнику, тем она опасней

 

если нет внутреннего соответствия - она делается разрушительной

 

заставляет болеть и ускоренно стареть

 

он просто исчерпал свой "запас прочности", на самом деле - пластичности, готовности меняться

 

конечно, большое спасибо ему, за все, что он сделал, в свое время он ощутимо мне помог

 

но проблема в том, что люди по-прежнему ему верят и на его слова ориентируются - а они уже не от бога

 

и все больше и откровенней - от лукавого

 

...но кто это видит и кого это волнует?


  • 9

#1037 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:48

чем чище информация, чем ближе к источнику, тем она опасней

 

если нет внутреннего соответствия - она делается разрушительной

 

заставляет болеть и ускоренно стареть

 

он просто исчерпал свой "запас прочности", на самом деле - пластичности, готовности меняться

.....

Т.е., другими словами, им самим не была проведена работа по изменению контекста в должной степени, через работу со своим подавленным материалом (тенью)?


  • 0

#1038 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 20:44

Т.е., другими словами, им самим не была проведена работа по изменению контекста в должной степени, через работу со своим подавленным материалом (тенью)?

просто потребность в изменениях, обогнала его готовность к этому

 

он многое свел к пониманию, с неизбежными из этого смысловыми точками опоры

 

одной из таких стал Путин, о котором он, начиная с нулевых, отзывался  чуть не как о мессии

 

а уж как о спасители России и духовности, как о гении нашего времени - так совершенно точно

 

а дальше всё, что следовало из его системы - он волей-неволей начал подчинять той реальности, которую строил, исходя из этой сверхидеи

 

не замечая, как схлопывается канал и иссякают ощущения, оставшиеся невостребованными

 

всё

 

наедине с этим - обездвиженным и обменталенным он и остался


  • 9

#1039 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 22:33

просто потребность в изменениях, обогнала его готовность к этому

 

..........

Потребность в изменениях, наверно, есть в каждом человеке, как глубоко природное качество, так как изменения - суть динамика. А вот что в человеке формирует готовность к изменениям?


  • 0

#1040 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 22:50

А вот что в человеке формирует готовность к изменениям?

готовность к изменениям в нас формирует наша потребность в них

 

которая есть далеко не в каждом человеке

 

поскольку не является природным качеством - для нижнего аспекта эволюции

 

нашей программе выживания изменения не нужны

 

поэтому, когда мы, как бы, меняемся - это меняют нас

 

верхний аспект эволюции - это когда мы сами уже инспирируем эти изменения

 

реализую возникшую потребность


  • 12




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей