Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женская красота. Маски или творческий акт.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#21 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:56

Интересно, почему в животном мире наоборот?
Внимание к себе обычно привлекают самцы...


У разных видов вроде по разному, есть самцы привлекают, есть самки, даже у людей есть племена где мужчины привлекают женщин, и красятся даже. :blink:
  • 0

#22 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:03

На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность.
Женщинам необходимо привлекать самцов для продления рода, а как это сделать?
- Нанести на лицо знаки понятные на уровне инстинктов мужчинам.
Все это прописано где то глубоко внутри у человеческих особей, там же где основные инстинкты- сохранения жизни, продления рода, итд.

Это я, Воин, в тебе самца не уважила, поэтому и не веришь.
А я давно не хочу никому нравиться, потому что от этого полно хлопот. И потому, что и так нравлюсь, такой, как есть, без направленных на это специальных усилий. Вот так-то.
А кому хочу нравиться - нравлюсь такой, какая есть.
Так тоже жизнь работает, прикинь?
  • 0

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:10

Привет!
Что это за состояния, когда хочется или не хочется краситься? Что заставляет (какое состояние) человека хотеть быть красивым?


Я, когда обнаружила в себе желание использовать косметику, поняла, что мне нравится видеть себя разной. Нравится быть накрашенной. И ненакрашенной тоже нравится. Нравится менять облик. Нравится, когда на фото мои глаза более выразительные, благодаря подкрашиванию. А красивой я себя ощущала всегда.
  • 0

#24 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:21

Это я, Воин, в тебе самца не уважила, поэтому и не веришь.
А я давно не хочу никому нравиться, потому что от этого полно хлопот. И потому, что и так нравлюсь, такой, как есть, без направленных на это специальных усилий. Вот так-то.
А кому хочу нравиться - нравлюсь такой, какая есть.
Так тоже жизнь работает, прикинь?

Прикинул :lol:

Да я и сам такой, все что ты написала мог бы про себя сказать.
Значит этим мы похожи :)
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:33

Прикинул :lol:
Да я и сам такой, все что ты написала мог бы про себя сказать.
Значит этим мы похожи :)

Из этого могут следовать три предельно логичных вывода. Выбирай:
1. Мы с тобой оба - мужчины.
2. Мы с тобой обе - женщины.
3. Мужчины и женщины могут работать одинаково, а не из позиции "я самка, мой инстинкт велит мне себя украсить".
Какой вывод тебе нравится?
Или у тебя есть свой?
  • 0

#26 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 17:24

Лена, может я еще не настолько проницателен, чтобы глубоко ощущать другого человека, но по себе могу сказать, что желание рождается, когда во мне чего-то нет. Дефицитность чего-то, заставляет меня желать, т.е я не могу ощутить в себе того, чего я желаю, и потому я желаю его появления.

Я, когда обнаружила в себе желание

А вот здесь..

Нравится, когда на фото мои глаза более выразительные, благодаря подкрашиванию.

Можно я допишу к твоему высказыванию дополняющую фразу, основываясь на твоих утверждениях выше. Будет ли честно на втой взгляд написать еще и так? "Мне нравится, когда на фото мои глаза совсем не выразительные. С невыразительными глазами я ощущаю себя красивой".

А вот ту, мне кажется ты не совсем честна.

А красивой я себя ощущала всегда.

Конечно я могу ошибаться. Но смотрю я на свою маленькую дочку. У нее пока и мысли нет реагировать на выразительность своих глаз. Она просто рада ими пользоваться. Наверное программ соответствующих еще в голове нет.
Если она и видит как её мама красится, то может мазнуть себя, что бы ощутить, а как оно мне с намазанным кусочком тельца, и тут же об этом забывает, переключается на другое. В таком случае, я могу за нее сказать, что у нее возникает потребность испытать новые ощущения, и не привязываясь к ним, перейти к следующим.
  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 18:15

Лена, может я еще не настолько проницателен, чтобы глубоко ощущать другого человека, но по себе могу сказать, что желание рождается, когда во мне чего-то нет. Дефицитность чего-то, заставляет меня желать, т.е я не могу ощутить в себе того, чего я желаю, и потому я желаю его появления.

А мне кажется, что желания могут возникать не только от дефицитности. Вот, Бог возжелал и создал этот мир.

Будет ли честно на твой взгляд написать еще и так? "Мне нравится, когда на фото мои глаза совсем не выразительные. С невыразительными глазами я ощущаю себя красивой".

Не помню ни одной фотографии, где бы мои глаза были невыразительные.
  • 0

#28 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 19:00

Лена, может я еще не настолько проницателен, чтобы глубоко ощущать другого человека, но по себе могу сказать, что желание рождается, когда во мне чего-то нет. Дефицитность чего-то, заставляет меня желать, т.е я не могу ощутить в себе того, чего я желаю, и потому я желаю его появления.


А я вижу разные стороны рассмотрения и способы называть причину возникновение желаний.
Например, всякие желания возникают от базового желания реализоваться через "другого", получить тем или иным способом "обратную связь" от других (читай - зеркал, по-нашему-школьному). Или "сыграть в коллективную игру". Или дополучать внимание которого недоволучил в детстве при кормлении. Сколько угодно вариантов называния. И т.д., и т.п.

Вопрос в том, что происходит, если ты в себе целый мир открываешь, и в тебе всё есть. Желания заканчиваются, и ты становишься трупом? Или как? А куда тут божественность девается? Или божественное существо не желает? :unsure:
  • 0

#29 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 19:50

С покраской личика тоже игралась...
Перестала краситься четыре года назад....
А теперь хожу, присматриваюсь к косметике))
Ибо это стало больше позой, чем той, первоначальной свободой)

у меня быд период-не красилась принципиально-у меня есть знакомая-боится показать себя без грима-и мы как то говорили-тут даже присутсвует момент манипуляции-к красивым лучше относятся ...
Потом-как то начала краситься в смысле "социумной одежды"-это как часть своеобразного дресс кода-а потом понравилось-состояние меняется.
Интересно-ведь совсем недавно макияж стал так использоваться-а уже стал частью одежды просто.Но я стараюсь сохранять свободу -хочу пользуюсь-иногда-нет-для разнообразия-не люблю "прирастать"
  • 0

#30 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 19:58

Из этого могут следовать три предельно логичных вывода. Выбирай:
1. Мы с тобой оба - мужчины.
2. Мы с тобой обе - женщины.
3. Мужчины и женщины могут работать одинаково, а не из позиции "я самка, мой инстинкт велит мне себя украсить".
Какой вывод тебе нравится?
Или у тебя есть свой?


Я выбираю
1. Мы с тобой оба - мужчины.
:lol:

А если серьезно
Есть огромное многообразие людей, которые действуют инстинктивно и которые действуют осознанно. Поэтому это все индивидуально для каждого.
И твой третий вывод верен отчасти.
  • 0

#31 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 20:08

Нравится темка! Эх, а для кого-то ещё один день оказался напрасной тратой макияжа... :) А если серьёзно, давайте доведём образ женщины в макияже до его логического конца, т.е. до абсурда. Иду я как-то по улице, а навстречу мне прямо гарцует нечто в попугайской раскраске клоуна -- с женской грацией, кокетством, изяществом. И протягивает мне какую-то книжку. Но я смотрю как заворожённый на её телодвижения, и вообще образ, и на остальное как-то внимания не обращаю, просто беру эту книгу, совершенно загипнотизированный. Она дальше ускакала, я постоя минут 40 в столбняке, ну и дальше пошёл. Книга называлась "Сторожевая башня. Адвентисты седьмого дня. Бог любит тебя, чувак." :) Мне вообще кажется, что ЖЕНЩИНА -- ЭТО МАКИЯЖ БОГА! :)
  • 0

#32 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 20:20

Мне вообще кажется, что ЖЕНЩИНА -- ЭТО МАКИЯЖ БОГА! :)


Ее макияж просто отразил внутреннюю сущность тетеньки.
Видать тебе попался королевский экземпляр. :lol:
  • 0

#33 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 20:23

Я тоже отношусь к макияжу как к декорациям, возможным к использованию для большего наполнения игры. Игрухи есть, я могу позволить себе ими побаловаться, если есть настроение творить. И всё. Здесь как и во всём - балансируя на грани, чтобы живехонько было. А вот видится ли эта грань? Если есть она ощущается в себе - тогда ты играешь и наслаждаешься собой накрашенной/некрашенной и наслаждаешь других. Если нет, то тут вам в "помощь" ментальные программы -тогда ты выносишь мозг себе и другим (хотя кто сказал, что и это не игра. Игра, просто не ты играешь в неё, а тобой играют в неё).
  • 0

#34 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 21:40

А мне кажется, что желания могут возникать не только от дефицитности. Вот, Бог возжелал и создал этот мир.

...всякие желания возникают от базового желания реализоваться через "другого", получить тем или иным способом "обратную связь" от других (читай - зеркал, по-нашему-школьному). Или "сыграть в коллективную игру". Или дополучать внимание которого недоволучил ...

Лена, Аня – весело с вами, мы так долго еще на качелях качаться будем. Я вам про человека с его менталом, а вы мне про то, что Бог по другому умеет. Да конечно же вы правы, могут желания и из другого режима произростать. Но начинали то мы с вопроса Эль. Почему с макияжем её не очень любили, а без макияжа стали очень любить? Я вам, как бы в этом контексте и пытался озвучивать свое видение.
Тогда предлагаю перейти все таки на состояния. Состояние "я – потребитель", и "я - творец". Так на мой взгляд будет наглядней.
Если я захотел нанести макияж исходя из состояния «я потребитель» - это маска. Т.е я с помощью такого магического действия захотел принудительно привлечь внимание оценивающего, ментального (в большинстве случаев только такое и клюнет), потребляющего сознания и в свою очередь потребить его энергию в процессе общения, потому что в себе я её на данный момент не смог ощутить.
Если я в режиме «я творец», задумал сотворить нечто, и решил, что макияж поможет, так мне своими энергиями управлять, что удастся сотворить задуманное и при этом вибрировать удовольствием от ощущений процесса и результата – то это будет творческий акт.
И здесь, в подтверждение этого очень хорошо Оля написала, чуствуется родная Сибирская душа. Оля передавай мой привет Сибири, я сам родом из Междуреченска.

Здесь как и во всём - балансируя на грани, чтобы живехонько было.
А вот видится ли эта грань? Если есть она ощущается в себе - тогда ты играешь и наслаждаешься собой накрашенной/некрашенной и наслаждаешь других.


И вот еще вопрос в точку от Ани. Очень яркий вопрос как на меня!

Вопрос в том, что происходит, если ты в себе целый мир открываешь, и в тебе всё есть. Желания заканчиваются, и ты становишься трупом? Или как? А куда тут божественность девается? Или божественное существо не желает? :unsure:

Когда целый мир в себе открываешь, тогда именно желания-позывы наверное и рождаются. Как раз из около божественного состояния «я творец». Думаю, что трупы в таких состояния и близко не лежали. :)
  • 0

#35 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:04

Это я, Воин, в тебе самца не уважила, поэтому и не веришь.
А я давно не хочу никому нравиться, потому что от этого полно хлопот. И потому, что и так нравлюсь, такой, как есть, без направленных на это специальных усилий. Вот так-то.
А кому хочу нравиться - нравлюсь такой, какая есть.
Так тоже жизнь работает, прикинь?

Вспомнилась цитата моей любимой всезнайки о женской красоте - Эвелины Хромченко: "Что значит, какая есть? Вам нравятся неухоженные мужчины?"
И тут я застопорилась... Неухоженность, на мой взгляд - неуважение к себе и к окружающим в социуме, к мужчине, который не безразличен - тем более.
Раньше раздражала фраза Чехова "В человеке все должно быть прекрасно..." Ну если не дано? Ан - нет, как говорят французы, если женщина к 30 не научилась быть красивой - это глупая женщина.
А с Воином согласна, красится, наряжаться - подсознательное/осознанное желание женщины привлечь самца (или зависть других самок))
  • 0

#36 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:06

красится, наряжаться - подсознательное/осознанное желание женщины привлечь самца (или зависть других самок))

или просто...настроение такое :)
  • 0

#37 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:19

Вспомнилась цитата моей любимой всезнайки о женской красоте - Эвелины Хромченко: "Что значит, какая есть? Вам нравятся неухоженные мужчины?"
И тут я застопорилась...

Жена у меня раньше очень долго красилась. Мне скучно было ждать, я иногда садился рядом: губы накрашу, бусы надену, ресницы на одном глазу накрашу. Она тогда смотрит на меня с застопоренной улыбкой и спрашивает: "Зачем я это сделал? А ну ка сними бысто и не позорься", - а я ей отвечал: "да просто настроение такое, мне ведь тоже уход нужен" :P ;)
  • 0

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:25

Лена, Аня – весело с вами, мы так долго еще на качелях качаться будем. Я вам про человека с его менталом, а вы мне про то, что Бог по другому умеет.

Это хорошо, что весело. Я с тобой, Володя, спорить не хотела. А вот на качелях покачалась бы. :rolleyes:
  • 0

#39 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:38

Почему с макияжем её не очень любили, а без макияжа стали очень любить?


На мой взгляд, сделать из случая одного дня, в котором собрались в точку состояния-настроения-вероятности, вывод что "это потому что ненакрашенная", а потом еще и изобрести вопрос, который я процитировала выше - это такие фееричные происки ментала, что впору застрелиться.
Но стреляться не буду, есть надежды на веселье:)


В остальном - всё прочитала и услышала, Володя, спасибо:)
  • 0

#40 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:46

Интересно, почему в животном мире наоборот?
Внимание к себе обычно привлекают самцы...

Так и у человека когда-то было :rolleyes:
Заметьте у любого вида самцов всегда больше чем самок, а у человека в силу социальных причин, здравоохранение, медицина и т.д., наоборот :lol: :lol: отсюда и ноги растут. Потому если эволюционно заложено, самцам привлекать внимание, а самкам выбирать, человечество тут стоит на голове :P , и потому бедные самки человеческие для сохранения популяции использоуют присущие противоположному полу функции. Макияж кстати по сути чисто мужская прерогатива, это видно если подробнее взглянуть на культуру племен "нецивилизованных" - Южной Америки, Африки. Получается по сути для женщины макияж противоестественен :o Краситься- значит уродовать свою суть :lol: Оставте это настоящим мужчинам :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей