Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ошибки и заблуждения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#1 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:27

Здесь исследуем тупики, с которыми сталкивались, в которые попадали, а может кто-то и сейчас там. Почему спелеология? Потому что в тупике всегда темно, как у…, как в…, ну вы и сами знаете, где настолько темно бывает. В пещере, конечно. В данном случае – в лабиринтах нашего ментала. Делимся, кто какие ошибки делал осваивая Школу. Признаемся в тайном и стыдном. В неуклюжем и глупом. Дабы другим неповадно было. А если повадно, то не так. Ну, кто первый, кто смелый?
  • 0

#2 Птица

Птица

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:00

Здесь исследуем тупики, с которыми сталкивались, в которые попадали, а может кто-то и сейчас там. Почему спелеология? Потому что в тупике всегда темно, как у…, как в…, ну вы и сами знаете, где настолько темно бывает. В пещере, конечно. В данном случае – в лабиринтах нашего ментала.
Делимся, кто какие ошибки делал осваивая Школу. Признаемся в тайном и стыдном. В неуклюжем и глупом. Дабы другим неповадно было. А если повадно, то не так.
Ну, кто первый, кто смелый?


Ладно, я - Птица.
Занимаюсь и ищу - очень много лет. В том числе, и по школе (книгам) Григоря Курлова.
Смех работал, но перестал. Инструментов из разных школ и направлений накоплено (верней, свалено в кучу) столько, что, видимо, нутро не может переварить кашу-малашу и паникует. На фоне недавнего резкого скачка по планете (Израиль - штаты - Израиль), необустроенности и неопределенности во всем... не до смеха. Пике.
Извине за непозитвность: нащупываю спасательный жилет. Круг тоже подойдет.
  • 0

#3 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:28

Ладно, я - Птица.
.......

Поделись, опиши ощущения и мысли. Может быть отношение к себе или поступкам своим. При выгрузке на дисплей попробуй реально ощутить, то что чирикаешь. Это самый важный шаг. Пусть он будет первым.
  • 0

#4 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:43

Мой тупик в том, что часто нет мотивации. Что делать, как её ощутить?) Смеяться с утра до вечера?) Но для этого тоже нужна мотивация.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 19:49

Мой тупик-это отношения с женщиной!Все начинается нормально-с увлечения,ухаживания,завоевания.Но я создаю привязанность.В школе это оговаривается как навязывание своей вселенной, своей науки,стеснение там различных интимов.Ну стеснение вроде бы пройдено,а вроде бы и нет иначе зачем наука?Короче залипаю и позволяю прилипать,угождаю и становлюсь неинтересным,отношения теряют энергию.И расстаемся.бывает вот ругаешся и сразу отлипает.Толи расстояние свобод ,уважения надо выбрать,или конечно все проще но как?Одно понял угождать -это тупик!
  • 0

#6 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:17

Мой тупик в том, что часто нет мотивации. Что делать, как её ощутить?) Смеяться с утра до вечера?) Но для этого тоже нужна мотивация.

Скажи, а от отсутствия мотивации какие эмоции-ощущения в тебе?
  • 0

#7 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:36

Мой тупик-это отношения с женщиной!Все начинается нормально-с увлечения,ухаживания,завоевания.Но я создаю привязанность.В школе это оговаривается как навязывание своей вселенной, своей науки,стеснение там различных интимов.Ну стеснение вроде бы пройдено,а вроде бы и нет иначе зачем наука?Короче залипаю и позволяю прилипать,угождаю и становлюсь неинтересным,отношения теряют энергию.И расстаемся.бывает вот ругаешся и сразу отлипает.Толи расстояние свобод ,уважения надо выбрать,или конечно все проще но как?Одно понял угождать -это тупик!

Мой тупик такой же! Хорошо в таком тупике, аж мурашки по всему сущему! Согласен!
А по сути твоего поста можно попробовать тебе, да и мне тоже, перечитать его медленно. И от каждого описанного состояния ощутить качество ощущений. И локализацию этих ощущений в теле. А потом, после такой "инвентаризации" начать их вдыхать. Вдыхать, например, через низ живота. Свадхистаной. Вдыхать в центр внимания. И если одновременно с этим ощутишь, что эти ощущения продвигаются внутри или по поверхности тела и каким-либо образом трансформируются во что-нибудь - пошло дело! Если нет - ментальный запрет, обман, прятки! Тогда начни с позволения. Тупо - "Я позволяю отследить, ощутить, понять причину - почему я себе запрещаю провести такую работу!"
Позволение и одобрение себя ещё никому не портили игр. Помни: Случайных людей можно легко продышать, а своих - никогда! Удачи!
  • 0

#8 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 15:16

Народ, представляете, я сегодня осознала какая я дура! Я себя не принимала, не любила, оценивала мерками непонятно откуда взятыми. А я то просто есть, такая какая есть - неповторимая. И от этого других начала видеть.
  • 0

#9 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 16:37

Народ, представляете, я сегодня осознала какая я дура! Я себя не принимала, не любила, оценивала мерками непонятно откуда взятыми. А я то просто есть, такая какая есть - неповторимая. И от этого других начала видеть.

Прими наши поздравления!!!
  • 0

#10 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:21

Ладно, я - Птица...

Хочется тоже протянуть крыло помощи. В похожие моменты я позволяю себе уйти в то состояние, которое во мне происходит. Бывало до жути страшно погрузиться, неимоверно страшно впустить все, что идет в такие моменты. И, действительно, все умения, знания, наработки вроде бы не помогают, более того, их не хочется применять. Возникает внутренний протест. И вот тогда, когда оставалась совсем одна, "безоружная и беззащитная - без всевозможных знаний", я делала шаг...шаг навстречу этому страху, боли, безысходности, отчаянию и "ныряла с головой". Иногда даже не пытаясь "плыть", просто свернувшись калачиком и наблюдая, как это состояние живет внутри меня, "где ноет, рыдает, тянет, жгет, меркнет или светится". Иногда выражая всю бурю внутри меня в движении снаружи в очень активном танце, оживляя чувства, давая им проявить себя (по сути Танец Дурака). Иногда играя на варгане, иногда рисуя (я не умею рисовать) все что нарисует рука и "душа" именно в эти моменты. Если попался пластилин, то леплю все, что идет. Позволяю голосу проявится: вибрирую, пою, рычу, испускаю стоны - все, что идет (если погода позволяет, уезжаю в поле, если же нет, "голосю" в квартире). Для меня очень важно быть в такие моменты босиком, ощущая пол, землю под ногами, тем самым заземлясь - ощущая поддержку земли. Ощущая вибрацию, проходящую через стопы по всему телу. Продолжительность "погружения" всегда разная: от нескольких часов до нескольких дней. И когда происходит насыщение, растворение, трансформация происходит ЧУДО! Появляется просто РАДОСТЬ, УМИРОТВОРЕНИЕ, НАСЛАЖДЕНИЕ, НАПОЛНЕНИЕ. Такое ощущение приятной сытости.
Мы же знаем, что случаются эти моменты не зря. Значит скоро будут перемены. Это всего лишь состояние-энергия. Уловив момент ("оседлав дракона"), дав этой энергии проявиться творчески, мы наполняемся силой ВНУТРЕННЕЙ - её нигде не купишь, ни в одной книжке ее со страниц не слизнешь, ни на одном семинаре не слямзишь - сами должны взращивать, восполнять, раскрывать, наполнять, пользоваться, дарить. Случалось со мной такое не раз, и что характерно, всегда выхожу потом на следующий виток ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ, даже не подозревая что ожидает меня, делая ВСЕГО ЛИШЬ ШАГ (только шажочек) в сторону внутреннего КОМФОРТА. И каждый раз удивляюсь, насколько Вселенная мудра с её Законом ЦЕЛОСТНОСТИ и ЕДИНСТВА.
Сейчас для меня действительно интересны и вкусны все состояния - эмоции. Как радуга - они красивы, как разные торты они вкусны, как разные люди они интересны, как добрые гости они желанны. И как прикосновения, они необходимы. Они не лгут, они всегда ЧЕСТНЫ. Это подарки - прими их с радостью, с открытыми объятьями, и ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ - ведь это ЧАСТИЧКА ТЕБЯ - ТЕБЯ ЛЮБИМОГО, КЛАССНОГО, ЖИЗНЕРАДОСТНОГО, просто чуть уставшего от поиска.
Крепко ОБНИМАЮ (как спасательный круг). Плыви смелее. Зацепившись за круг и переведя дыхание, можешь помахать мне рукой - я на соседней волне уже на маленьком плоту. С таким Учителем, как Гриша - море по колено и каждый миг в Радость.
  • 0

#11 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 09:06

Топчусь на месте... потому, что есть страх одиночества... вернее страх быть собой... работаю со страхом... но видимо глубоко сидит :blink:
  • 0

#12 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 10:27

Топчусь на месте... потому, что есть страх одиночества... вернее страх быть собой... работаю со страхом... но видимо глубоко сидит :blink:

Начни вот с литературного примера - http://community.liv...lit/299815.html
  • 0

#13 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:55

Анвар, ты начинаешь беспокоить меня своей тягой к мемам, особенно к старым, баянным.=) Смеяться это конечно хорошо, но смотри не скатись на какие-нибудь имиджборды.)
  • 0

#14 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:01

Анвар, ты начинаешь беспокоить меня своей тягой к мемам, особенно к старым, баянным.=) Смеяться это конечно хорошо, но смотри не скатись на какие-нибудь имиджборды.)

Договорились. Согласен!
Думается, ещё и Странника надо предупредить о вреде черезмерного употребления алкоголя в постах!
  • 0

#15 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:21

У Странника алкоголя в постах отродясь не было! Только в крови.
  • 0

#16 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:04

У Странника алкоголя в постах отродясь не было! Только в крови.

Ну-ка дыхни!
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:12

Ну-ка дыхни!

Круто!Стесняюсь спросить а что такое борды?
  • 0

#18 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 17:20

Моя проблема в том , что я пугаюсь, когда получается. И идет откат. С теми же болевыми ощущениями или с погодой.
  • 0

#19 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:00

На счёт ошибок и заблуждений, что подстерегают нас на пути, на который мы все ступили, есть своеобразные справочники по Технике Безопасности. Написаны они в терминах значительно отличающихся от применяемых нами. Но разобраться, прочувствовать и осознать можно! Вот эти справочники: Юри Леонард Каптен (Артур Омкаров) "Последний Завет дон Хуана" том 1 и 2 и "Подводные камни в море энергетики"
  • 0

#20 Elfman

Elfman

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
01.02.10

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:02

Мой тупик такой же! Хорошо в таком тупике, аж мурашки по всему сущему! Согласен!
А по сути твоего поста можно попробовать тебе, да и мне тоже, перечитать его медленно. И от каждого описанного состояния ощутить качество ощущений. И локализацию этих ощущений в теле. А потом, после такой "инвентаризации" начать их вдыхать. Вдыхать, например, через низ живота. Свадхистаной. Вдыхать в центр внимания. И если одновременно с этим ощутишь, что эти ощущения продвигаются внутри или по поверхности тела и каким-либо образом трансформируются во что-нибудь - пошло дело! Если нет - ментальный запрет, обман, прятки! Тогда начни с позволения. Тупо - "Я позволяю отследить, ощутить, понять причину - почему я себе запрещаю провести такую работу!"
Позволение и одобрение себя ещё никому не портили игр. Помни: Случайных людей можно легко продышать, а своих - никогда! Удачи!


Скажіть, а що це за техніка - вдихати відчуття - і де описана? Чи може це з матеріалів семінару і в книжках її немє?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей