Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3771 ответов в этой теме

#3741 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 08:29

Спасибо, ГК2!

Ты дал ощущение,  что вытесненные ощущения рвутся ко мне вопросами, образуя все тот же канал. Канал, поток в виде вопросов.

Ответы останавливают его, объясняя "почему" они зажаты и вытеснены. "А, вот оно что", - говорят они и послушно останавливаются.

"Ты научился жить проблемами", - "я учусь жить вопросами"

Спасибо пространству и нам, его наполняющим!

Спасибо каналу-Грише, нас с этим потенциалом и пространством соединяющим!


  • 0

#3742 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 08:51

Для меня ГК 2 особенный. Я более осознан, состояния  в какой то степени наработаны, ощущения

более сложные, более глубокие.

Спасибо тебе ГК 2.

Я считаю его более для меня дружественнее, более понятнее, более работоспособнее, более прочувствованнее чем все остальные.

Время меня проверяло на вшивость, на точки опоры, на готовность жить.

Спасибо ему, спасибо вам, мои со ГКурсники 2 , спасибо Гриша.

Не много грусно..... Будем жить.....


  • 0

#3743 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 08:56


У меня сразу всплыли строки-не с сожаленьем,что прошло ,а с благодарностью, что было . Гперкурс 2 с помощью гс, ассистов позволил мне обнаружить такие запасы запертой энергии, о которых я и не подозревала. И это только одна грань проекта.но для меня это было переломным моментом при работе с ощущениями. И огромное спасибо всем за поддержку, которую я всегда ощущала в самые непростые события в моей жизни.щ
  • 0

#3744 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 09:41

Альтеркурс перерос в Гиперкурс-2. Теперь - еще один шаг к себе, шаг, которого не было бы без предыдущих. Школа открывает новый класс, значит настало новое время. Хорошо, что можно возвращаться, к записям и материалам. 

И потому Гиперкурсу-2 не "Прощай" но "До Встреч".


  • 0

#3745 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:26

Гиперкурс 2... Самый огромный для меня, ёмкий, глубокий. На нем я ходила в такие дебри своего сознания, о которых даже не подозревала. Страшные и интересные. Научилась немножко выуживать знания из ощущений. Думать стало неинтересно, зачем строить долгие логические умозаключения, еще неизвестно верные или нет, когда можно просто нащупать и знать. Нравится.

 

И именно на втором Гиперкурсе действиями стала ширится моя зона комфорта. Жизнь сильно "подругела". Что интересно не только у меня, но и у близких мне людей. Да, интересное время, интересное пространство. 

 

А сколько впереди всего интересного, облизываюсь... Здравствуй, Гиперкурс 0.14  :rolleyes:

 


  • 0

#3746 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:26

Как многое хочется сказать... Но вряд ли получится всё в слова оформить...
Я редко здесь писала, и вот, практически год прошёл... Столько всего произошло... Но я всё равно ощущаю себя новичком, мне удалось только чуть-чуть прикоснуться... К себе, ко всем вам, и само Пространство Школы стало ближе и роднее... Я очень благодарна тебе, Гриша, и всем вам, ребята..!  Да здравствует новый проект, новый виток нашего развития ! Ой, может показаться пафосным, но я правда так думаю... ))  Всем нам не сойти с пути, будем спотыкаться, падать... Но идти, ползти - хоть как... Это наша Жизнь... Жить надо..!


  • 0

#3747 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:10

ой так много сказать хочется.....

Гиперкурс 2 - это самое лучшее что появилось в моей жизни за год...

я благодарна от всего сердца этому пространству, ребятам, Грише....

знаете пишу строки,а на глазах слезы наворачиваются... :unsure:  :unsure:

слезы радости))))

я люблю школу,я люблю Гришу и я люблю вас ребята - пусть знаю я не всех и не так хорошо!!! :D  :D

Искренне благодарна за все!!! :)  :)


  • 0

#3748 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:14

Гиперкурс 2 )  Спасибо!!! В нем я ощутила огненность Школы и глубину. Понятно, едва прикоснулась) Однако, позволила себе наконец-то заглянуть в свое тайное тайных. Ассисты изменили мое отношение к себе. Оказалось, здорово не думать, а быть. В этот момент. И в следующий. И непрерывно. Этому еще учусь  :) 

Вся в предвкушении... 

 


  • 0

#3749 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:34

Спасибо, дружище Гиперкурс2 и ПОКА тебе000203F3.gif!

Мне с тобою было по-разному хорошо: хорошо-хорошо, хорошо-плохо, хорошо-страшно, хорошо-пофигу, ну, вообщем, вот так00020439.gif0002043D.gif00020437.gif

 

Спасибо родителю Гиперавтрого - Григорию Курлову 6.gif

Спасибо братьям и сестрам моим 1.gif , друзьям, гостям.
Спасибо платформе, клавиатуре, провайдеру и моему немногодюймовому экрану 3.gif

Спасибо мне shaking.gif


  • 0

#3750 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:36

По страницам Дневника...

...вот не помню совершенно, что за гадость кому я тогда вытворила?.. mosking.gif

Я вот сегодня одну гадость сделала, такую в общем-то и не нужную никому бестолковую гадость. Уж не знаю, от танцев это все Дурацких или просто натура у меня такая :rolleyes:
Дааа, а хотелось сделать не одну...

...сон Гайсара все еще довольно актуален... :P

Он мне "Самое главное, задать себе нужные вопросы. Твой вопрос неправильный". Я растерялся и говорю "а какой-же правильный?". А он "ты зачем на Гиперкурс пришел? Если пришел-заходи, сколько можно у порога стоять". Я начинаю оправдываться, так мол я работаю, техники делаю, намного больше чем раньше. А он мне сказал - не в техниках дело. В чем сам знаешь"

...о векторе:

...Тянемся куда? Делаем это всё зачем? Идем ли СКВОЗЬ это куда-то, или нарабатываем - нарабатываем и множим.

...А если идем, то куда?

...о "стать другим":

Стать другим – не значит отказаться от чего-то в себе. Другим – за счет того, что тебя становится больше. Больше – за счет согласия с предыдущим несогласием, и тем, к чему оно привело. За счет тех перспектив и ощущений, что после этого открываются.

Еще много таких ценных замечаний рассыпано на этих страницах, которые мы не просто читали - писали вместе...
Делились радостями, горестями, непониманием и маленькими открытиями. Спотыкались на ровном месте, даже падали, но продолжали двигаться.

Идем дальше? Навстречу всему, ага! greeting.gif
  • 0

#3751 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 12:31

основное,что хочется отметить ,это моя болезнь,проявившаяся во время Гиперкурса 2...

это ,пожалуй,самое яркое впечатление ,которое перекрыло все остальное,хотя и гс,и ассисты ценный опыты

во многом ,может быть,и болезнь моя разыгралась на фоне гс...

но это было сильно!

выкарабкавшись из того угнетающе-болезненно-страшного состояния,могу надеятся,что прожила таки что-то,с помощью технологий,мытарств собственных,вашей поддержки , собственной упертости и неумолимого желания дотянуться :rolleyes:

 

еще хочу отметить,что появилось другое видение ощущения себя и окружающих

на Гиперкурсе2 не столько было технологий,сколько душевности и проникновения,как по мне)


  • 1

#3752 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 13:41

А я как-то и не ощущаю,что Гиперкурс-2 закончился :blink:

Для меня все курсы слились в один,хотя каждый играет своими красками)Это как каждый день жизни звучит по своему,а вливается в общий поток жизни.

И еще я не совсем ощущаю его как курс,если честно.Вот Альтер был курсом,и Г2 стал частью моей жизни.

Если о Гипер2,то пожалуй он был самый дотошный,въедливый,глубокий и разнообразный.Спасибо Грише и всем курсантам,что сделали его таким :)

Очень глубоко Гриша копал в этот раз,а вместе с ним и мы копали.И плодотворный был на сокровища,но не на яркие сверкнувшие опытом и потухшие,а скорее сокровища,что мне удалось откопать были очень мои,естественные,разлитые по моим дням и ночам,но не спешащие потухнуть.

Именно на этом курсе мне удалось приблизится к себе непристойно,я бы сказала интимно близко.

Я перестала воспринимать падения,как откаты,а инсайты,как достижения.

А вот опыт ГС и особенно Ассистов существенно продвинули нас вглубь себя.Очень хотелось бы,чтобы и в дальнейшем нашем пути наш Капитан сочетал роскошную базу технологий и знаний Школы с практической групповой работой.

На Гипере2 наконец-то мы стали видеть друг друга и Гришу на вебах,что здорово оживило пространство.Задавалась этим вопросом изначально -почему Гриша не включит видео?Ну вот случилось :)

Ну и конечно смерть.То что теперь всегда со мной,точнее во мне.Смерть и жизнь стали для меня не антагонистами,а взаимодоплняющими,взаимоперетекающими моими составляющими.Так что ли...Смерть стала камертоном моего движения к Себе.

Ооочень мне мурчит новый проект с офигенным названием Гиперкурс 0,14 :rolleyes:


  • 1

#3753 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 16:22

. Вот и подошёл к завершению Гиперкус2, а сколько было свершений, Не много грустно прощаться .Целый день щемящее чувство в груди, грустно-радостное,

предвкушение не известного , но желанного . Спасибо тебе Гинеркурс2,со мной случилось, как раньше мне казалось- не возможное. Я очень благодарна этому пространству,

ребятам. СПАСИБО ПРИОГРОМНОЕ ГРИШЕ !e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif

223f1da60863d70e01b3ea4730a14218.gif


  • 0

#3754 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 16:23

Школу как-то не получается делить на курсы, они скорее вехи на пути. Гиперкурс 1 был началом, истинным началом моего движения к себе. Истинным, потому что были книги, другие школы, занятия, искания до того, а ГК 1 открыл что-то важное и настоящеее, каким бы болезненным и ужасным оно ни казалось. А еще он открыл любовь, такую, которой мне не доводилось ощущать никогда ранее. Альтеркурс для меня стал осмыслением или даже некоей утряской нового, проходом в Гиперкурс 2, в то страшное, что есть во мне. Я научилась радоваться проблемам:) А горячие стулья и ассисты - это же стекла и угли! Есть вектор, и пусть порой его не видно в темноте, но я знаю, что он есть. Есть взлеты, озарения, падения, сомнения, есть движение, это главное.
Спасибо огромное, Гриша и ребята, родные мои! Новый Гиперкурс - новый шаг навстречу.


  • 1

#3755 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 16:48

Сегодня ровно год с начала гиперкурса 2 и хотя я формально участвовала семь месяцев,я ни одного дня не 
прожила вне школы. За этот год многое произошло и в повседневной жизни и внутри меня и продолжает происходить.
Много произошло трагического у меня и близких и родственников, много произошло радостного, главное я иначе
смотрю на мир. Первый раз испытывала сильные чувства радости и счастья бытия безо всяких на то причин и знаю
теперь что так бывает. И еще много чего бывает того про что я даже не догадывалась.Спасибо Грише, ребятам,
пространству и всему что есть за то было и что еще будет.Всем удачи и счастья !

  • 0

#3756 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 17:08

Для меня всё идёт непрерывно. Закрывается только тема. Вперёд!


  • 0

#3757 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 17:55

Почему-то немного грустно, что закончился Гиперкурс-2... Так всегда бывает, когда что-то завершается... Много всего произошло в течение этого года, много было откатов, когда не хотелось вообще ничего, но вот что мне хотелось бы отметить:

Появилась энергия, на месте не сидится, хочется движения, появляется радость - просто так, ни от чего, и все чаще и чаще, с большим интересом широко открытыми глазами смотрю на неприятности и все же делаю шаг навстречу, периодически, конечно, скатываясь, но все реже и реже...

Спасибо Грише, спасибо Гиперкурсу-2, спасибо всем ребятам и до встречи на Гиперкурсе 0,14!!!!


  • 0

#3758 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 18:28

Гиперкурс-2 для меня больше похож на поток. Если Гиперкурс-1 и Альтеркурс мною воспринимаются сейчас, как отдельные курсы с началом и концом, то Гиперкурс-2 — это движение, это дорога с началом, но без конца.

Объявлено о начале Гиперкурса-2 было в день моего рождения. И это был подарок, потому что я очень ждала этого начала. Первая же тема про внутренних деток и Танец Дурака отозвалась очень остро во мне. А Танец Дурака стал моей любимой технологией, тогда как до Гиперкурса-2 я ТД делала мало и с трудом.

В этом году я стала, наконец-то, в полном объеме делать все технологии, которые нам дает Гриша. Для меня это настоящий прогресс и выход за рамки своих ограничений. (На предыдущих курсах я делала не все технологии, или не полностью делала).

Самыми запоминающимися и значимыми этапами Гиперкурса-2 для меня стали наши клубы, горячие стулья, ассисты и вебинар «Принцип приятия - погружение в метод». Вебинар про приятие что-то перевернул во мне, словно я перестала долбиться в закрытую дверь, а взяла и открыла её, но только в другую сторону.

В течение всего года я наблюдала положительную динамику в моем состоянии здоровья. За этот год хорошо укрепилась моя нервная система, сон стал более здоровым, могу позволить себе бОльшие физические нагрузки, чем раньше, легко их переношу. Кризисы и обострения проживаю быстрее и осознаннее, так как накопился опыт взаимодействия со своими критическими состояниями.

Изменилось моё питание в очередной раз. Теперь я ем гораздо меньше, чем раньше, наедаюсь меньшим количеством пищи, и это длится с июня месяца. Иногда бывает, что хочется нажраться, но мой организм сразу же реагирует болью на неосознанное заглатывание пищи, а боль я игнорировать не могу. Эти изменения меня радуют, но вижу, что могла бы за этот год сделать и больше для своего здоровья.

В других сферах жизни кризисы обострились, но не прожиты мной полностью, поэтому ситуации продолжают быть острыми, болезненными, не давая мне заснуть в своей зоне комфорта. Вижу потенциал в этих острых ситуациях, и необходимость продолжать честно работать со своими состояниями.

В целом, есть некоторое удовлетворение от своей работы за год, но вижу, что много возможностей было мной упущено, хочется себя взбодрить, оживить, подстегнуть, и напомнить себе про тех самых утопающих, дело рук которых их собственное спасение.

Есть ощущение продолжения движения...


  • 0

#3759 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 18:38

Итак, Гиперкурс 2.
О других курсах знаю только понаслышке. Оглядываясь на себя вчерашнюю, понимаю, что благодаря Гиперкурсу 2 я теперь не боюсь жить. Все больше мне хочется идти навстречу и распаковывать свои ощущения, распаковывать себя.
Меня стало намного больше и теперь не столько я к себе тянусь, сколько Я тянет меня к себе.
Техники органично врастают все глубже в мою жизнь.
Благодаря ГК2 я другела и продолжаю другеть каждый день.

Ассисты .. Это то, что перевернуло все мое понимание и ощущение всего с ног на голову и очень надеюсь, что мы продолжим в том же ключе.

 Кое-что ещё очень важное подарил мне ГК 2.
Ha ГК 2 со мной произошло то, что я была уверена никогда со мной не случится.
Всегда удивлялась, когда кто-то уходил из школы.
Но вот и меня однажды  занесло на повороте так, что возникла мысль уйти.
И дело не в  доверии Школе, оно у меня безоговорочное, а в том, что мне казалось, что больше никогда не смогу хоть о чем-то написать на форуме, чтобы неосторожным слoвом не сделать себе так же больно.

А вот осторожничать - скучно не интересно.
Так что честнее, товарищи! Честнее! (Это я себе больше :rolleyes: )
Огромное спасибо моим друзьям, которых я здесь приобрела, и которые помогли мне развернуться лицом к себе и сделать очередной  шаг навстречу.
Пишу на работе, поэтому скомкано. Не скомкаешь - не развернешь! :P
Я полна предвкушений, думаю, ГК 0,14.. (пока не перестала удивляться названию.. загадочное, ага ) подарит много сюрпризов!

 

Полетели!!!


 


  • 2

#3760 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 22:54

Спасибо Гиперкурс 2, ты позволил ощутить, что Огненная трансформация это не только красивые слова. Сказать, что ощутила это в полной мере, значит соврать, пройти осознанно через эту огненность мне еще предстоит.

И стрелка компаса продолжает ёрзать и с этого гвоздя я еще не сползла, так что Да здравствует Гиперкурс 0,14…


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей