Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#801 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Август 2019 - 00:43

Ползём как можем, Оля
  • 1

#802 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2019 - 13:27

Увы, девочки, но вся фишка в том, чтобы ползти, даже, когда не можешь))))
  • 4

#803 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 22:59

Привет, ребята

 

сегодня села писать письмо Грише, и думала в этом письме попрощаться с Проектом, но не Пространством Школы. Очень много думала, два месяца писала Грише к третьему числу не подтверждения участия, а просьбы не выгонять из Проекта.

 

Делаю мало, техники любимые есть, Мертвую воду, самой себе на удивление, в этом проекте делаю без прошлых сильных сопротивлений и заставляний себя.

 

Вебинары онлайн почти не слушаю, переслушиваю позже.

Из нашего общего Пространства выпала уже давно, сама так сделала.

 

Сегодня села писать письмо, но сначала зашла на Форум, побыла на страничках, в постах, и так ощущения заиграли, шквал чувств, 

родное это Пространство. Обидела я его и себя. Как сделала уже, так и сделала.

Написала письмо Грише с подтверждением участия в Проекте.

 

 

Хочу поделиться с вами, ребята, немножко фотографий.

Мы маме в воскресенье отметили 70-летний юбилей.

Дома были. Играли в игры, наряжались, хороший праздник получился, теплый и душевный.

Дочка со своим другом приехали, брат приехал, старший сын был дома, а малой - на соревнованиях весь день, его на фото и нет))

 

196b04b1e4cc.jpg

 

В красном - это старшой. Алёнин друг - в бабочке, зовут Иваном. 

 

 

 

 

6c7caf837aad.jpg

 

 

 

 

В синем - брат. Но это, наверное, и так очень даже легко можно понять))
 

25fbef84cd2a.jpg

 

 

 

c9c971d99dc0.jpg

 

 

 

 

d2bfc5de18f1.jpg

 

 

 

 

А это мы сегодня с мамой пельмени стряпали))) Так это ...., ну не знаю, сказочно прям и душевно и тепло. И пельмени вкуснющие получились, старшого пришлось отгонять, побоялись, что лопнет!))

А малой в больницу загремел. Вчера в лор отделение его положила, но сегодня уже лучше ему, с врачом разговаривала сегодня, он сказал, что вовремя привезли парня. Малой у нас здорово вырос, изменился очень. Так неожиданно это произошло, всё маленький да маленький был, а вот  - щелк, и другой, совсем парень уже.

 

f98f909cf022.jpg

 

 

Такой вот уже "малой" сделался. 

 

3096a7ad866b.jpg                cbbb6f945152.jpg

 

Хороший парень. С характером, но и с сердцем открытым. Не просто с ним, но и не сложно, если слушать и взаимодействовать через Центр, как здесь в Школе Гриша показывает. 

Так, наверное, и с любым человеком взаимодействовать не сложно, а живо и естественно. 


  • 20

#804 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 02:17

Оля, спасибо, что поделилась!

:wub:


  • 0

#805 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 08:57

Привет, Оля! Ты изменилась ... как то ощущаешься по-другому. Приятно тебя снова видеть :)


  • 0

#806 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:25

Привет, Оля! Ты изменилась ... 

а ты откуда знаешь?  :rolleyes: 

 

это Звенигород, очник

 

e7d7dfc3169c.jpg


  • 4

#807 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:46

а ты откуда знаешь?  :rolleyes: 

 

я однажды её видела в камеру. в начале прошлого проекта... 

 

...Ну вот так мне ощутилось.


  • 0

#808 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 19:30

Привет, ребята

 

сегодня села писать письмо Грише, и думала в этом письме попрощаться с Проектом, но не Пространством Школы. Очень много думала, два месяца писала Грише к третьему числу не подтверждения участия, а просьбы не выгонять из Проекта.

 

Делаю мало, техники любимые есть, Мертвую воду, самой себе на удивление, в этом проекте делаю без прошлых сильных сопротивлений и заставляний себя.

 

Вебинары онлайн почти не слушаю, переслушиваю позже.

Из нашего общего Пространства выпала уже давно, сама так сделала.

 

Сегодня села писать письмо, но сначала зашла на Форум, побыла на страничках, в постах, и так ощущения заиграли, шквал чувств, 

родное это Пространство. Обидела я его и себя. Как сделала уже, так и сделала.

Написала письмо Грише с подтверждением участия в Проекте.

 

 

Привет , Оля . У меня к тебе практически интимный вопрос .  Что или чего ты хочешь сама ?   На эмоциональную часть твоего поста не смотрю , потому что сейчас шквал одних чувств , через мину может быть шквал противоположных .  Что на самом деле ?  


  • 0

#809 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 18:09

Спасибо, ребята.
Изменилась,да, всё тщательно прячемое вылезло на лицо)))


Дим,спасибо за вопрос. Ответ на него не изменился за много лет,и это уже видно невооружённым глазом. Вот как.
  • 0

#810 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 18:19

Привет , Оля . У меня к тебе практически интимный вопрос .  Что или чего ты хочешь сама ? 

 

...на самом деле ?  

наказать себя

Дим,спасибо за вопрос. Ответ на него не изменился за много лет...

...но зачем?


  • 3

#811 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 20:52

наказать себя

 

я этого не осознаю

мне так не кажется,

 

вроде всё что угодно другое, но только не это

 

в детстве была такая штука, что я просто обязана была быть хорошей девочкой, так от меня вся родня требовала, ну что бы умненькая, послушная, помощница, отличница, мамина радость, папина гордость и всё такое по списку. Я могла, конечно, так, но для этого мне приходилось очень напрягаться, потому что мне, как раз наоборот, нравилось скакать конем, везде лезть, что нибудь сломать, кого то обмануть и посмотреть как меня не поймают, а если поймают, то придумать что то в оправдание, нравилось играть с мальчишками, лазать по подвалам, жечь костры и не только, в садике я не вылазила из "угла" (там нас за непослушание наказывали постановкой в "угол", чтоб подумала можно ли себя так вести). там у углу, я наверное, много чего придумала, и то, что буду казаться хорошей, а когда никто из наказывающих не видит, буду как буду. Потом, когда старше становилась, очень хорошо помню, что те, перед кем я выбирала "выглядеть" менялись, а суть моя отношений с собой - нет. 

 

сейчас, когда совсем перестала на Форуме писать, круг общения сменила, место жительства, у меня, вроде не осталось перед кем бы мне стоило "казаться". Хотя, нет, лукавлю, есть такие люди, и их я особенно берегу, как именно тех, перед которыми можно продолжать в привычную дудку дудеть

 

несколько дней назад слушала вебинар недавний (от 08.10.2019), там Гриша о  том как это - "любить себя", про "маленькую колибри удовольствия"... как то по-новому это услышалось, да и не только это. Каждый вебинар - глубокое и щедрое приглашение на прикосновение к себе.


  • 3

#812 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Январь 2020 - 23:53

На последнем вебинаре Гриша дал (в том числе и) две прекраснейшие гифки:

на одной унылый человек обреченно шагает по лестнице, которая постоянно движется на двух роликах по одной и той же траектории, тот самый замкнутый "круг", а на второй человек бодро шагает на гору, шагает и шагает, и гора вдруг бодро начинает меняться, шагать в ответ.

 

Мне очень понравились эти две иллюстрации моих состояний по жизни.

Поясню: пару дней назад, ночью, сначала долго не могла уснуть и потом стала с удовольствием просто валяться, потом

вдруг стало ощутимо моё напряжение сильное, как то как бы со стороны видно и понятно, что напряженное тело пытается жить, но это не напряжение тока, не напряжение от разности потенциалов, не напряжение от интереса, от исследования как было у меня в детстве, 

это мое напряжение, напряжение моей жизни - это напряжение обид и страхов. Но не возникло ярких эмоциональных реакций  за это к себе. 

"Прикольно" - сказала я, потом, правда думать начала:" надо эту фигню прекращать, надо как в детстве - вприпрыжку". Так и уснула по-чему то быстро и довольная.
Утром проснулась, и, валяясь, думаю:"Ну а как же я вот эта самая которая сейчас?, нафиг ее?, и опять начну придумывать себе себя вприпрыжку?... Не пойдет так. Ведь я же придумаю." 

потом подумала:"А может и так и так пусть будет?" 

"Ну пусть. Вот только вприпрыжку уже страшно-страшно как то."

"А если не прям глобально в космонавты с кровати? Ну хотя бы вприпрыжку сейчас потянууууться и поваляааться..."

"Это можно!" - с радостью сказала я "вроде каквсегдаунылаяибезнадежная" и тааак вприпрыжку напотянулась и наповалялась))) 

 

И сегодня пересматривая вебинар - эти чудесные гифки, спасибо, Гриша.

Прям в тему исследований внутренних, ну, одних из сейчашних

 

ну ведь можно всякой быть, ну можно, не нужно давить в себе этого человечка-эскалатора, пусть будет, ощущать его надо, тогда он станет достойной частичкой, прекрасным шагом по той самой горе вприпрыжку, которая и не гора вовсе.


  • 2

#813 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Январь 2020 - 00:11

Еще отдельное и дружеское спасибо говорю Оксане, за ее послание нам всем..

 

Сама бы я не уловила это как послание, как состояние Оксаны, я просто прочитала слова в ее посте, слова о том, что ей не нравятся те состояния, которые тут в Школе при работе поднимаются и поэтому она решила уйти из Проекта.

Сама бы я не...., жаль, конечно, что так.

Гриша, спасибо, что так щедро делишься с нами всем и даже больше, чем всем.

 

Теперь у меня это послание как камертон моих напряжений и плохих настроений, а слова как ключ к лучу своего внимания, в некоторый момент в таких состояниях где то внутри повторяется:"мне не нравятся те состояния, которые тут", и сразу осознанием  переключаю внимание с мыслей о состоянии на само состояние. 


  • 2

#814 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Январь 2020 - 01:15

 

ролик мне этот очень понравился, своей искренностью,

простыми словами, картинками человек рассказывает о том, что ощущает, и во мне это откликается

и во мне это есть)))


  • 1

#815 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Январь 2020 - 06:47

Спасибо, Оль! Ненавязчивый, интересный ролик. Звезды, пропорции и даже вихри на картинках.
  • 1

#816 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Май 2022 - 15:20


привет всем)

Привет, Оля!

Рада тебе!


  • 0

#817 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 18:03

Привет)))
С возвращением меня)))

Огромная благодарность техподдержке Форума Школы в прекрасном юном обворожительном лице Аси!
Спасибо, Ася, быстро и чётко сработано) с твоей лёгкой руки и волшебным допуском к полномочиями, теперь я в своей веточке не просто брожу по Тридесятому чьему-то царству-государству, теперь я плести буду свое узорчатое покрывало, поэтому и "петелька-крючочек, петелька-крючочек...", даже слышу как спицами побрякиваю.
Почему такое теперь у моей веточки название чуть позже напишу.

Всем, кто заглянет, рада буду. Приходите, нитки приносите, вместе чего-нибудь наплетем. Читала, что Покрывало Майи плетется с любого угла и края и даже с середины, пишут, что не это важно, важно просто плести, коль есть такая возможность. Хочу проверить, не врут ли?

Приходите, велкам со своими нитками и клубками мыслей, чувств и ощущений или просто с песнями или просто помолчать, да не важно с чем, приходите да и всё.
  • 7

#818 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 23:25

Привет, Оля!

Как поживаешь?


  • 0

#819 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 15:26

Привет, Оля!

Как поживаешь?

Алена, а ты Форум, вообще-то, читаешь?


  • 0

#820 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 20:56

Привет, Алёнушка)

Поживаю интересно.

Много лет назад (12 с половиной лет) я потеряла смысл жизни. Я не понимала и не знала для чего мне утром просыпаться, зачем вставать, в чем интерес, где восторг от жизни. Глубоко провалилась. Приползла в Школу Дурака, надеялась, что здесь найдут мне мой смысл моей жизни, приходила, уходила, много читала, много думала, много пила, даже очень много пила и каждый день, стала сильно болеть, отчаянно обнищала и телом и духом и материально. Оказалась на краю пропасти, во время очередного, но уже совсем охеренного по силе и объёмам кровотечения так сильно испугалась, так отчаянно захотела жить, что именно это, наверное, и помогло мне тогда несколько дней балансировать и, таки, даден был шанс на реализацию этого отчаяния. Конечно, помогла Школа, мои никакушные, но все же наработки в Школе и то, что я постоянно вспоминала, слушала эту тянущую ниточку к бОльшему, к огромности, именно в Школе я поверила, приняла, что она есть, наверное это помогло мне не вытолкнуть себя взашей из этого мира.

Так что, шанс есть, тело есть, голова есть, и помощь со всех сторон льётся, только уши и глаза открывай.

Смысла жизни в том виде, в котором я предполагала найти, я так и не нашла. Но теперь точно знаю ради чего можно просыпаться по утрам, в чем интерес и восторг существования моего - в том, что я живая и могу творить. И всё.
Выглядит как пафосная банальщина. Ну да ладно. Главное, я это ощутила и откликнулась на это предложение. Даже не буду предполагать что да как будет, ненужное это занятие, настолько пустое и нереальное, что на фиг, будет, да и всё, это главное, сделаю. И, да, страшно, что остановлюсь делать или пожалею сломать сделанное, а значит остановлюсь, ну, короче. В Пространстве Школы если честно быть, то этот страх можно отпустить, тут остановиться не дадут.

Вот так поживаю, Алён. А ты как? Что то тебя не видно, путешествуешь наверное?
  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей