Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#741 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:13

...перед работой, размышляла, почему же я так упираюсь, так сопротивляюсь изменениям (иногда физически ощущается это упирание...

До меня вдруг как бы дошло, что я так боюсь изменений, потому что меряю старыми мерками.  Ментал рисует мне (пусть и в общих чертах) варианты изменений на внешнем плане, которые могут произойти в результате каких-либо серьезных подвижек в сознании... А эти изменения какие-то неудобоваримые для меня.

И сразу возникает ступор: "А точно оно мне нужно?"

Но ведь ментал рисует из имеющегося опыта, так сказать... А просто заподозрить, что все может быть чем-то совершенно непохожим на этот имеющийся опыт...

Ира, прочитала этот твой пост, задумалась, и буквально через несколько минут попалась мне в интернете притча. Мне показалось, что это знак. Решила поделиться с тобой.

 
Притча.
 
«Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную и страшную стальную дверь.
 
Преступник подумал и выбрал виселицу. 
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал: 
- Мне стало любопытно: что там, за дверью?
Король рассмеялся: 
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу. 
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил: 
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку».

  • 5

#742 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 13:40

Спасибо, Ален, за притчу!

Да, похоже, это знак)


  • 0

#743 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 08:43

Ковер из желтых листьев.

Иду, шуршу тихонько...

 

Накрыло мягким, теплым пуховым одеялом

Заботливо и нежно.

Пусть спит земля всю зиму.

Пусть силы наберется.

Устала ведь, наверно.

И чувствуется общность в природе.

Все готовы

Прийти и помощь другу

По силам оказать.

И ради общей цели

Все делают, что дОлжно.

А птицы наблюдают,

Порядок стерегут...

 

И завидно, вот, честно,

Что мы вот так не можем,

Что нет у нас единства,

И каждый за себя...


  • 8

#744 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 13:51

Наконец-то я нашла эту песню !!!

Песню, которая часто звучала на наших вебинарах, очень брала за душу, а я все не могла разобраться, кто исполняет...

Сын нашел при помощи "продвинутых технологий" :D


  • 6

#745 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 17:34

Наконец-то я нашла эту песню !!!

 

Я себе для этих целей специально "шазам" установила. И проблемы с поиском отпали.)))


  • 1

#746 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 17:43

Надо же, я ее в настроении выкладывала..
  • 1

#747 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 17:54

Я себе для этих целей специально "шазам" установила. И проблемы с поиском отпали.)))


Вооот. Что-то в этом роде я и имела в виду)))
  • 0

#748 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 17:55

Надо же, я ее в настроении выкладывала..


Я давно в "настроение" не заглядывала(
  • 0

#749 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Январь 2022 - 13:31

Божественное исполнение... Люблю их

 


  • 4

#750 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 16:24


  • 3

#751 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2022 - 09:54

Странное ощущение "отмороженности головы".
Да Танцю, ощутил болезненный участок в теле " встроился " в него (стоя, сидя лежа или еще как) и от туда начинаю Танцевать. Но голова ищет рациональное объяснения происходящему, а их нет, и отмораживается.

Про отмороженность.

Да, отмороженным сейчас живется легче.

Но мы здесь, в Школе. И полностью отморозиться у нас уже не получится. Оно будет накатывать с новой силой и настигнет...

 

Я тут мучалась рядом вопросов, один из которых - мое постоянное оущение лузерства. Ментал, Эго никак не хотят принять это, сопротивляются, как могут (постоянно нашептывают, что, мол, как можно смириться с лузерством, борись, сопротивляйся, доказывай что-то...) и этим сопротивлением, борьбой все мое и без того тяжелое состояние только усугубляется и события на внешнем плане меня постоянно макают в это ....

 

И пришло такое..., что, скорее всего, я и родилась в этот мир, чтобы прожить это состояние (в частности), по полной прожить ощущение лузерства и все, что с этим связано. А я все сопротивляюсь, всю свою жизнь. И что же? Жизнь просрана? Может, уже пора согласиться с этим  и начать проживать? 

 

 Мне сразу заметно полегчало. Как первые опутывающие ремни сопротивления разорвались. Понятно, что проживание еще впереди, но, словно, начало положено.

 

И сейчас самая насущная проблема, политическая ситуация... ощутить весь этот стыд, позор и безысходность.... Отморозиться, конечно, легче. Но ведь не получится у нас уже.... после стольких лет в Школе...И чем сильнее будем загонять это в глубь и утрамбовывать, оно мощнее взрываться будет....

И что толку смотреть на людей вокруг, которых сейчас волнуют только упавший рубль и подскочившие цены, им можно доказывать до посинения и без толку.... Так, может, лучше для начала хотя бы ментально согласиться с тем, что, очень вероятно, именно эти ощущения (позор, стыд, безысходность) и нужно впустить в себя и прожить до дна?


  • 3

#752 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2022 - 11:00

А еще заметила, что те несколько проблем, с которыми взаимодействую в настоящее время, они взаимосвязаны, взаимоперетекают как бы...

 

Мне показалось, что в тот день, когда я очень много работала, находилась в ощущениях, а именно 24 февраля, мне удалось выйти на ненависть к себе. Это все странно выглядело..., но после очередной проработки из меня полезли слова "Твари" и я увидела, что это я как бы говорю себе...

Вспомнилось, как год назад Люда Капелька, читая мои посты, резюмировала, что ощущается сильная ненависть к себе..... Но я ее, эту ненависть, как таковую не видела..... И вот как будто увидела...., не уверена..., потому что отшатнулась..., и теперь просто кажется, что померещилось.


  • 5

#753 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Март 2022 - 00:06

Похоже, муж мой не прозреет никогда. Только что разругались с ним из-за того, что показывали по ТВ. Он смотрел новости про Украину и комментировал. Я, как обычно, не выдержала...

Ира, а ты не думала о том, что война, убийства и прочее насилие в мире - это следствие того, что происходит между тобой и твоим мужем?

 

Нам иногда кажется, ну подумаешь, я с кем-то поругалась, разозлилась, прокляла мысленно, подумала плохо о ком-то, - что это всё ерунда. Но когда-то я прочитала в одной мудрой книге, что каждая наша мысль - по божественным законам расценивается, как и наше действие. Если я кого-то ненавижу - на тонком плане это равносильно убийству. И поэтому ничем я не лучше убийц и прочих нелюдей. Потому что в своих мыслях, чувствах, ощущениях убиваю каждый день. Мне тогда это очень сильно запало. И поубавило мою гордыню, которая мне говорила, что я такая белая и пушистая.


  • 1

#754 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2022 - 08:11

Ира, а ты не думала о том, что война, убийства и прочее насилие в мире - это следствие того, что происходит между тобой и твоим мужем?

Нам иногда кажется, ну подумаешь, я с кем-то поругалась, разозлилась, прокляла мысленно, подумала плохо о ком-то, - что это всё ерунда. Но когда-то я прочитала в одной мудрой книге, что каждая наша мысль - по божественным законам расценивается, как и наше действие. Если я кого-то ненавижу - на тонком плане это равносильно убийству. И поэтому ничем я не лучше убийц и прочих нелюдей. Потому что в своих мыслях, чувствах, ощущениях убиваю каждый день. Мне тогда это очень сильно запало. И поубавило мою гордыню, которая мне говорила, что я такая белая и пушистая.

Я думала об этом.
Я тут даже недавно писала, что ощутилась некая взаимосвязь одновременно существующих проблем.
Но ненависти к мужу у меня нет. Просто периодически из-за всех этих стычек выплескивается агрессия. Буквально пару недель назад я работала с этой проблемой и мне пришло в ощущениях, что люблю его и буду любить, что бы не происходило, какие бы сильные реакции он не вызывал....Однако от этих сильных реакций, кажется, никуда не уйти. Муж от всего вспыхивает как спичка, тем более, как он говорит, от меня идет негатив (даже когда я улыбаюсь), а в последнее время все негативнее и негативнее.
Наш сын сказал, что мы подходим друг другу, так как никто другой с нами не уживется, терпеть такого не будет: отец бросается из-за каждого сказанного слова, а мать достает всех "мировозрением" или просто мнением)
Иногда, конечно, думаю, за что мне это (именно за что), т.к. муж очень тяжелый человек. Потом спохватываюсь и думаю:Для чего? Ну как для чего? Зеркалит меня прекрасно. Но я все сопротивляюсь...
  • 1

#755 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Март 2022 - 09:00

Вот только прям дошло, что все мои тупики (безысходности), о которых я сейчас говорю на каждом шагу (касается всех сфер моей жизни), они все только у меня в голове.

Слишком активный ментал приводит логические цепочки и делает умозаключения, которые показывают, что ВЫХОДА НЕТ. И меня постоянно сопровождает эта мысль: "И как же я буду жить дальше? Это вообще возможно?! Нет, это не жизнь! " и т.д.

И только у ощущений (в ощущениях) не может быть тупика, они текут, они свободны...они просто есть...

Вроде, так....

Дело за малым ;)


  • 5

#756 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 25 Март 2022 - 14:19

Вот только прям дошло, что все мои тупики (безысходности), о которых я сейчас говорю на каждом шагу (касается всех сфер моей жизни), они все только у меня в голове.
Слишком активный ментал приводит логические цепочки и делает умозаключения, которые показывают, что ВЫХОДА НЕТ


Ты озвучила слово в слово мои состояния) везде тупик и задница...а может это портал в новое? Но мы не видим из-за ментала.
  • 1

#757 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2022 - 09:56

Приходят жуткие осознания....

Вчера возник очередной конфликт с мужем на почве разговоров о политике (неделю назад была такая же стычка с отцом).

Муж как бы старается не говорить о политике, всячески избегает тему.

Я еще думала, сколь долго так удастся избегать, общаясь лишь на тему бытовухи или еще чего-то такого.

И вот, вчера с утра он сам вдруг спросил: какие новости? Спрашиваю, что он имеет в виду.

Говорит: новости из Яндекса. Я говорю: ну они не отличаются от ТВ-новостей, а я читаю другие новости, более достоверные... И понеслось...

Я выслушала от него поток пропагандон-речей. Стала возражать, но быстро поняла, что мне его не переубедить...железобетонно все... Он стал по больному долбать: Ты о детях подумай.... Я говорю: так я и думаю.....

Но так как мы на разных волнах, то о детях думаем мы по-разному......

В общем сутки не общаемся. Причем как бы инициатор "разрыва" он, а я "враг народа". Когда смотрю на все его глазами: да, его поведение понятно, оправдано...

Но для меня это очередной возникший тупик... Ментальный))

Что же дальше делать? Он меня вряд ли перетянет на свою сторону. Я его, похоже, тоже. Как же дальше жить вместе? Общаться только на тему бытовухи?

Многие, конечно же, сказали бы: ну и зачем вам жить вместе?.... понятно, я бы, глядя со стороны, тоже бы так сказала. Но я не со стороны, я в этом, и разводиться по ряду причин не могу (не могу сделать первый шаг).

Стала думать: а если он сделает первый шаг? Противоречивые чувства накатили....

Весь день подтанцовывала (ну, то есть непрерывности не было)...

 

Вчера под вечер случилось прозрение: кем только ни был мой муж для меня: и человеком, который любит меня (про мою любовь могу говорить сколько угодно, но через все сквозит примитивный детский эгоизм), и заботливой мамушкой-нянюшкой, няньчающейся со мной все 32 года..... и даже близкой, родной душой, ту которую буду любить и благодарить, что бы не происходило на внешнем плане (это я  стала ощущать последнее время). А вот, наверное, самое главное: мужем он для меня так и не стал. Нет, на внешнем плане в целом все нормально. Но внутри у меня был и есть серьезный сбой в этом месте...в восприятии... И вообще можно ли ощущать к человеку Любовь и быть неуверенным: а есть ли любовь? Тут тоже странное чувство...

 

Дальше - больше...

Утром увидела, что я не повзрослела даже и не знаю с какого возраста...с детского в общем....

Я видела это периодически в разных масштабах, но сейчас масштаб этого поразил.... То есть я так и не стала взрослой.... Возник вопрос: а что значит стать взрослой? Ментал ответил: брать на себя ответственность за все...бла-бла.... Но ощущается, что здесь что-то другое... А что, предстоит еще открыть....

 

Когда в сложные моменты моей жизни возникали вопросы: "а что если мне скоро умирать, что меня страшит больше всего в этом?", приходило такое: а у меня не проработаны все мои отношения с близкими: с мужем, детьми, родителями....., причем что именно мне здесь нужно прорабатывать, было непонятно. Вроде, на первый взгляд, все нормально, только каждый из моих близких воспринимается как-то не так..., какая-то неполноценность во всех отношениях была и есть.....

И вот, первое покрывало сорвано: я не взрослая и никогда ею и не была, несмотря на то, что 51 год прожила....

Жуткое открытие. Такие мысли приходят: ну и поздно уже становиться взрослой....

Но я здесь, жива и значит мне дается шанс....хотя бы докопаться до того, что значит "стать взрослой". Наверное, там еще столько покрывал...

 

Сильно я разоткровенничалась, аж неловко. Но мне больше некому все это рассказать.


  • 9

#758 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Март 2022 - 10:04

С нами в чате в телеграмме, где собрались единомышленники, есть женщина из моего города. Она рассказала, что в первый же день разругалась с мужем до драки. Поставила ему условие:либо ты хотя б пытаешься меня понять, либо завтра же начинаем разводится. Практически силком он у неё нонстоп какое то время смотрел, все что она ему скидывала. Сейчас вместе ревут, смотря новости. Он работать не может, там мужики все на волне пропаганды.
Вобщем то семью она уберегла от развода.
  • 2

#759 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Март 2022 - 10:09

Я матери запрещаю включать тв, где вся эта дьявольщина. Часто ругаемся. Жестко. Потом анализирую, можно ли иначе. Нет. Нельзя.
  • 0

#760 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2022 - 10:22

Силком заставить мужа смотреть "мои" новости не удастся. Он снесет меня своей силой сопротивления.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей