Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#761 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 05:54

Это тоже про эффект, как мне кажется, от випасаны.  Но не уверен, да и немного личный, поэтому пишу сюда.

 

Очередной раз попросил кучу народа, в частности своих наемников, перепостить и откоментировать пост на страничке нашей компании, мы ее сейчас активно раскручиваем.  По этому поводу несколько человек поставили лайк, большая часть не сделала ничего.  Пара человек сделала то о чем попросил.

 

Ну кризис - не кризис, но системность таких номерв в моей жизни на этот раз вызвала бурную реакцию.  Полез внутрь.  Но вынул нечто на прямую не связанное с этим.  Я всю жизнь жил не так, чтоб мне было хорошо.  А так чтобы понравится другим, а уж тогда мне будет хорошо.  Там еще много чего, словами ясно выразить пока не могу.  Но и это - мне мало не кажется, не чувствуется.  Жуть зеленая.

 

И внутри есть уверенность, что это прямой (хоть и не очевидный) результат випасаны.


  • 3

#762 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 10:01

 

 

  Полез внутрь.  Но вынул нечто на прямую не связанное с этим.  Я всю жизнь жил не так, чтоб мне было хорошо.  А так чтобы понравится другим, а уж тогда мне будет хорошо.  Там еще много чего, словами ясно выразить пока не могу.  Но и это - мне мало не кажется, не чувствуется.  Жуть зеленая.

 

И внутри есть уверенность, что это прямой (хоть и не очевидный) результат випасаны.

Подтверждаю твои наблюдения. Вчера "вылезло" тоже самое. Работаем теперь с этим желанием:)))


  • 0

#763 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 05:31

Давно хочу повесить тут кучу фоток специально для тех кто в Бостоне не был, но они с гугл 

драйва сюда почему то не становятся...

 

Так сейчас выглядит Бостон в центре:

 

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

https://drive.google...RPqYpHxK_KRIfOI

 

https://drive.google...vYNSSLlmi_W2eox


  • 0

#764 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 06:42

 

 

Я проснулся среди ночи от всех этих мыслей, додумал их и почувствовал как мне хреново.  Совсем собраля подышать и унять нервишки (завтра день, надо быть на ногах, а не косым с недосыпу).  Но.  Не стал дышать, полез в свое несовершенство, столь замечательно и ярко на тот момент представленное в моей груди массой ощущений.   Не отходя от кассы.

 

Долго удерживать их не удальсь, все как то сдулось и осело.  Даже подумалось дальше.  Ведь принесло их всех ко мне?  Зачем?  Стать мягче?  Не держаться за то что Крым нифига не "НАШ", а жить как то еще?

 

Такие дела.

Привет , Миша . Тебе стало хреново , может потому , что ты не смог ничего доказать . Пусть даже очевидные вещи . Но не важно даже что , главное , что не доказал . А позволь задать тебе еврейский вопрос , а тебе это надо ?Накручивать чувство собственной правоты . Выходя на него можно потом творить некоторые магические дела  , программнуть кого-то или проломить ситуацию в свое русло . В то время как ее надо прожить . После вчерашнего вебинара мне как-то это  начало доходить , что такое проживать ситуацию с удовольствием , чтобы было что боженьке предъявить , а не проламывать , чтобы ее не было . Пусть не прав с твоей точки зрения оппонент или  по твоей логике , но есть логика абсурда . Которая действительно помогает   и когда ты прав ,и когда ты не прав .   Как там Высоцкий пел - "пусть жизнь рассудит , пусть жизнь накажет , скажи Серега?" в той песне про алкашей . Короче , ты залипаешь в своей точке зрения - это уже мировозрение  и пытаешься опрокинуть чужое мировозрение , не важно кем сформированное .  А есть внутреннее знание , взятое из ощущений . И скажи , вот нафига кому-то твое знание ? Что оно ему даст . Ничего . И тогда, ради чего ты так стараешься ? 


  • 0

#765 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:36

Привет , Миша . Тебе стало хреново , может потому , что ты не смог ничего доказать .

 

 

....

 

Так вот.  В подобном общении услышаным быть нельзя - стена глухая, тема становится  табуированной, т е общение обгрызеное, т е его просто нет.  Ужас в том, что так почти со всем, табуированные темы только разные.  И так худо  не потому что они Крымнаши, а потому что одиночество.  Ведь именно к этому сходится отстуствие общения.  А вот одиночества я боюсь.

 

А так понятно что имелось в виду?


  • 0

#766 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:53

Миша   когда слышу что одиноко  , считаю что у человека  не проблема одиночества , а зависимость от ближних или дальних может быть .  Твое одиночество усилилось , что ты оказался не понятым и не так  услышанным . 


  • 0

#767 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:58

Привет , Миша . Тебе стало хреново , может потому , что ты не смог ничего доказать . Пусть даже очевидные вещи . Но не важно даже что , главное , что не доказал . А позволь задать тебе еврейский вопрос , а тебе это надо ?Накручивать чувство собственной правоты . Выходя на него можно потом творить некоторые магические дела  , программнуть кого-то или проломить ситуацию в свое русло . В то время как ее надо прожить . После вчерашнего вебинара мне как-то это  начало доходить , что такое проживать ситуацию с удовольствием , чтобы было что боженьке предъявить , а не проламывать , чтобы ее не было . Пусть не прав с твоей точки зрения оппонент или  по твоей логике , но есть логика абсурда . Которая действительно помогает   и когда ты прав ,и когда ты не прав .   Как там Высоцкий пел - "пусть жизнь рассудит , пусть жизнь накажет , скажи Серега?" в той песне про алкашей . Короче , ты залипаешь в своей точке зрения - это уже мировозрение  и пытаешься опрокинуть чужое мировозрение , не важно кем сформированное .  А есть внутреннее знание , взятое из ощущений . И скажи , вот нафига кому-то твое знание ? Что оно ему даст . Ничего . И тогда, ради чего ты так стараешься ? 

 

И еще.  Хотел вырезать суть, но просто выделил то что мне показалось важным, но все оставил.

 

Спеша удоволетворить твою любовь погоровить о евреях...  Ты вот с этой благой вестью дуй в Германию, в 32й год.  К евреям.  Говорят, очень она была популярна, особенно в университетских городках.  Жизнь рассудила и наказала конечно.  Но по моему надо смотреть и на предмет разногласий. 

 

Вот у нас тут тихий сытый Запад.  А фашисты есть, прямо в Монреале.  И с тех пор как началась война в Украине, появились парады на 9е мая с самолетом который таскает над ними по небу огромную георгиевскую ленточку.  9 мая праздновали много лет, тогда мы (эмигранты) были врагами России.   В процедуре отъезда, среди прочьего, был отказ от советского гражданства - по 500 рублей с человека (помнишь сколько это в 80м?  полугодовая зарплата моей мамы, врача).  А сейчас мы, если не вру, "граждане живущие за рубежом" или как то еще.  Теперь они с нами заигрывают, НО появились парады...  И первый канал везде есть, не дорого.  На Кубе в частности - в гостине - и вовсе бесплатно!!!  

 

Так что Димка...  Дядя Вова и вдохновитель его Гебелс ответели на еврейский, как ты говоришь, вопрос ясно и понятно - оно нам надо.

 

А Высотского бы надо цитировать точнее, а?


  • 0

#768 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 18:32

Во-первых ты кинулся решать проблему - поменять чье-то мировозрение. Во-вторых ты не смог переубедить человека и остался один при своем мнении, получил депресняк   . В третьих в Школе Дурака не решают проблемы . Ими живут .(Кто бы сам так и честно  делал ) . В четвертых , ты творишь из точки этот мир ,еще  тех фашистов в Монреале  и поднимаешь в воздух самолеты на 9 мая  ... Что еще ты с этими фашистами там в Монреале делаешь я не знаю ... Но просто, вот как ты собачишься с несогласными соотечественниками - не тот путь, если не получаешь от этого никакого удовольствия  .  


  • 0

#769 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 19:37

,,,

Димка, отдолжи $100,000, а?  Надолго, года на три?


  • 0

#770 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 19:51

Да откуда они у меня , я ими пользоваться не умею ...  :)


  • 0

#771 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 20:04

 A я то почитал что ты пишешь и губищщщщи раскатал...


  • 0

#772 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:51

Новый Год принял нас в свои объятия.  Много работ в один день, в двух городах сразу.  Для человека с такой классной памятью и убойной внутренней организаией как у меня - самое место.  Вот тут то Школа и вылезает...    Ну, выживу - напишу и даже фотки покажу, в одном месте будет довольно красиво.  

Всех с Новым Годом!!!


  • 7

#773 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:56

Миша, удачи!


  • 0

#774 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 09:04

Выживи уж пожалуйста ;)
  • 3

#775 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 10:53

Фигня , выживет . Вот  если на Луне появится заказ,  надуть шарики и сделать инсталяцию , да что там инсталяцию устроить перфоманс с полетами шаров в открытом космосе    , тогда могут быть какие-то сюрпризы . Там атмосферы нет . Придется с собой кроме компрессоров и всего прочего  воздух с Земли тащить....    А так как все происходит на Земле ,  это все рабочие моменты .   :D


  • 0

#776 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 14:33

Ну все.  Теперь варианта нету!

 

Спасибо!

 

Да, "все в сад!" заменили на "все в нос!", высочайшим повелением!


  • 0

#777 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 04:18

Миша, будь!

 

С Наступающим!!


  • 0

#778 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 07 Январь 2018 - 08:07

Новый год кончился.  Выжил.  В прямом и переносном смысле слова.  Это был самый тяжелый за 27 лет что занимаюсь бизнесом.  Результаты просто таки неожиданные.

 

Я лучше, т к я другой, хотя бы на время. 

 

Страшно такое говорить, но факт.  

 

Ужас был в том, что огромное количество работ и 3 команды работали в разных местах, одновременно.  Такое было впервые.  Я планировал и расписывал и тд - ну очень не свойственная мне деятельность, верьте на слово! - и преуспел.  Все закупил вовремя, ничего не забыл, так бывает не всегда.

 

Потом посыпалось: 2 из трех доверенных, проинструктированных людей подвели, не выполнили инструкции и сделали не то.  У основного шофера не завелась машина.  У одного из клиентов на потолок вовремя и правильно на потолок повесили огромное количество шаричных конструкций.  Клиент пришел и врубил музыку так, что половина полопалась (от слишком сильных низких звуков шар вибрирует и, если есть обо что, трется и лопается) и упала на пол.  Ну и неприятности поменьше, связанные с тем что люди не выполнили инструкции.  Все удалось разрулить, снять в прокате машину, починить, даже унял клиента с упавшими шариками.

 

Обычно я выступаю в роли лаптя, который все перепутал, забыл и опоздал, а всякие солидные аккуратные люди все делают хорошо и вовремя.  Тут оказалось, что немного стресса - и все наоборот.   А у меня со стрессом и недосыпом было очень хорошо (6 часов сна за 3 ночи)

 

Во первых, удалось сдержаться и никого не обложить, доработали спокойно. 

 

Во вторых, уж совсем кошмар.  Во где стало понятно что такое слепое пятно!!!

 Обнаружив, что я гораздо продуктивнее их, сразу заметил, что почти все что я говорю и делаю - это подлизывание к этим "солидным и аккуратным".  Почти все!  Выбор слов в предложении, улыбка и много еще чего.    Раньше я этого не замечал.

 

 

Такой вот новогодний улов.  

 

 У нас, может слышали, какой то жуткий шторм, ветер и снегопад.  Вчера приехал опять в Бостон, под самым хвостом этого шторма.  И снегопад был не сильный и дороги расчистили, но что то еще происходило.  Я засыпал за рулем ужас как, несколько раз останавливался поспать, но толку было мало, к вечеру разболелась голова и еле шевелился.  Потом оказалось что все себя очень плохо чувствовали.  Что то этот вихрь поменял.

А еще на север от Бостона этот шторм нагнал воды на берег, позатопило дома и паркинги с машинами, потом ударил мороз и все замерзло.  Словом, приключения.


  • 6

#779 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Январь 2018 - 08:49

Не умеешь ты скандалить .... Я тоже . 


  • 0

#780 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Январь 2018 - 11:15

Миша! Аплодирую стоя. 

 

Все-таки благодаря Школе у нас появляется уникальная возможность позволить себе увидеть себя и не умереть от боли и ужаса, а таки научиться с собой взаимодействовать!


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей