Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 20 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Март 2021 - 01:57

путь в тысячу ли - это не то "куда"

 

это то - "как"  :rolleyes:

 

16d69f8464d9.gif


  • 5

#2 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 16 Март 2021 - 07:47

Гриша спасибо большое за технологию. Ух мощная. 
Да пока активно помогает ментал со своими образами, но ощущения тоще весомые.
Даже вот утром шел и прям наполняясь энергией по всему телу покалывание/вибрации ощущал как при вибрационном дыхании.
Потихонечку буду убирать костыли-образы присутствуя в ощущениях.

  • 2

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Март 2021 - 10:33

Пока только походила по комнате на вебинаре)
Гриша обратился к тем, кто применял походку Силы, кто помнит состояния.
Подтверждаю, что, действительно, походка Силы - наполняющая, насыщающая и вдохновляющая  Не нужно бояться загруженности ментала. Когда тело отпускаешь и входишь в ритм, оно будто вспоминает давно забытое, невероятно приятное, а дефицитно-поверхностное дыхание естественно встраивается.
Плюс бонусы и плюшки, коих множество

Все, ушла ходить


  • 1

#4 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Март 2021 - 11:34

Вчера на ночь насмотрелась гифок...

...Применяла во сне Походку Силы :D  :D  :D .

Причем "подружка" уверяла, что внимание нужно в центре, а мне очень нравилось идти ногами (тело было горизонтально земле), потому что... ну весело же!!!

Ну это так... ни о чем - сон есть сон

 

Технология нравится, часто вспоминаю и делаю.  А главное все предельно понятно - вот тело, вот внимание. Иди))) Я и хожу.

Интересно совпало. Ощутила сильную потребность в Танцах - Дурака, Силовом, Хаотическом. Они плавно перетекают друг в друга, тело прямо требует, особенно спина.


  • 1

#5 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Март 2021 - 13:31

Слушаю вебинар в записи, периодически отвлекаясь на домашние дела. Походила по комнате, помещая центр внимания в разные участки тела. Всё-таки точка сборки в области пупка самая комфортная. Поджатый копчик моментально организует другие состояния.
На улицу пока не выходила, потому что скоро на работу. Но даже недлительное хождение по комнате с включённым телом, даёт прилив сил.
Ведь знаю, как это здорово ходить походкой силы, но постоянно скатываюсь на привычный режим, когда тело тащится по инерции, следуя каким-то программам.

 


  • 1

#6 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 16 Март 2021 - 13:35

Увидела "Походка силы", обрадовалась, как встрече со старым знакомым. Из всех технологий именно её "использую" чаще всего. Мне до остановки идти около километра. Выхожу из калитки, включаю "походку" и прихожу на остановку довольная и полная сил. Последние метры - в горку, так даже в удовольствие. 


  • 4

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Март 2021 - 16:44

      Вышла только после трёх. Ходила не более 30 минут, у нас дождь, сырость и ощущаю ещё лёгкую слабость, так как температура держится до 37,3.  Сначала забыла про насос, затем про раскрытие в Звезде, теряла центр. Всё требовало настройки на определённый темпоритм, чтобы наконец-то включилась походка силы. Но это что-то) Ощущение насосов даёт ощущение монолитной устойчивости, мне даже казалось, что я как какая-то гора передвигаюсь) И это при том, что болтающаяся «петрушечность» придаёт элемент лёгкости и воздушности. И действительно, даже шея покачивается. Интересное такое сочетание несочетаемого – парения и монолитной устойчивости. 


  • 1

#8 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 16 Март 2021 - 18:41

Вышла сегодня из дома и только через несколько метров вспомнила про походку силы. Ощутила как напряжен плечевой пояс, расслабилась стала болтать руками, расслабила таз и сразу ассоциация с "пьяный Дурак", еще летом так ходила. Сразу стало весело, шла чутьли не вприпрыжку. А потом резкий спад (пришла в школу за своей воспитанницей, услышала от нее, что я пишу с ошибками) и жизнь не мила.
  • 0

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Март 2021 - 18:43

Когда иду вспоминаю, делаю, то одно то другое, слежу за «тазом», дальше что то включается как бы «автоматически».
  • 0

#10 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Март 2021 - 19:51

Начала делать вчера на вебинаре. Ходила по комнате, помещяя себя в разные участки тела. Сначало поднялась волна сопротивления, в виде - вот это точно не получится!, как только дошло до плечей. Это моя старая больная тема ещё с кунфу. Они у меня всегда были зажаты очень. (Пишу были потому, что сейчас они намного расслабление). Но как ни странно, через пару минут работы, с ними оказалось всё в порядке.
У нас дожди начались и похолодало. Мы пошли с собакой. Муж ныл всю дорогу о погоде, а я шла и радовалась как ребенок.
Техника очень нравится!!!
Появляется лёгкость, центрированность себя, хочется смеяться, а в стопах появляется внутренняя наполненность и щекотка. Ритм сам пробился. Просто в какой-то момент почувствовала что вот так комфортнее всего. Правда очень чётко на этом фоне почувствовала зажатость в шее.
  • 1

#11 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 16 Март 2021 - 20:04

Сегодня с утра хожу Походкой силы. Спина прямая, ноги ставлю под себя, всей стопой, сзади ноги выпрямляю и слегка отталкиваюсь носком. Иду животом вперёд, тело расслаблено, бёдра и плечи движутся свободно. Внимание на землю и центр в животе. Сразу изменилось ощущение себя. Появилась уверенность, спокойствие, ощущение земли под ногами. Пропала спешка, появилась размеренность. В Походке силы присутствие здесь и сей час достигается как бы само собой.

Во время рабочего дня хожу не много, но каждый раз Походкой силы. И….! В конце дня у меня вылетел позвонок в пояснице! Меня скрючило, разогнуться не могу! Инстинктивно стал искать удобную позу для ходьбы. Нашёл, что если слегка наклоняюсь вперёд, боль стихает, могу ходить. Тут мне стало ясно, как я обычно хожу: наклонившись вперёд и склонив голову. Один день походил с прямой спиной и поднятой головой, и тут же выпал позвонок. Конечно походка силы тут не причём. Она лишь проявила слабые места в позвоночнике. Вечером дома сделал гимнастику, поставил позвонки на место, через несколько дней боль пройдёт. Такой вот опыт Походки силы. Буду продолжать! Ощущение спокойствия и уверенности в себе привлекают в этой практике.


  • 4

#12 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Март 2021 - 20:13

Состояние  внутренней распахнутости в Звезде освобождает тело, и оно сам собой начинает хаотический Танец. То есть специально руками не машу, а только ощущаю, что танцует плечевой пояс, подключаются руки, и ось позвоночника тоже подвижна

Ходила в сравнении: удерживая внимание на точке сборки и перемещая внимание вне ее. Благодаря центрированию в точке сборки тело и, особенно голова, ощущаются легкими, а при потере шарика - сразу тяжелеет  верхняя часть.

В походке, даже в холодную, ветреную погоду, становится жарко, заметно повышается вибрационный фон, и дыхание переходит в вибрационное. Ощущение пульсирующей Звезды - вдох вибраций пространства и выдох


  • 2

#13 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Март 2021 - 22:15

Внимание, внимание! Как просто ходить! Освободил сегодня вечер, чтоб вдоволь находиться. Вебинар слушал отрывками. 

Центр внимания в районе пупка удерживать комфортно, в других местах кажется менее естественно при простом шаге.

Пробовал делать акценты на перекатывание стоп, работу насосов. 

В конце прогулки ощутил тяжелые руки, живое текучее тело и вибрации. Захотелось и потанцевал хаотический танец..


  • 3

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Март 2021 - 09:25

Вчера была возможность включать Походку силы только при ходьбе по квартире. Вечером пошли прогуляться с мужем, но тут было проблематично...

Сегодня утром выскочила пораньше. Скользко у нас, не расслабишься...
Хорошо получалось двигаться, удерживая внимание на области пупка (сразу уверенности прибывало). При этом ноги-насосы качали энергию, одновременно прорастая корнями)) Все это вполне неплохо ощущалось. Таз подавала вперед. Но при этом возникал некий дискомфорт. А вот, Звезда в тонком теле не на раз-два включалась. Хоть и в физическом каждый день на протяжении долгого времени практиковала...

В общем, пока по-отдельности нарабатываю составляющие...
  • 3

#15 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Март 2021 - 11:11

Вчера "маршировала" по квартире. Одной было скучно, поэтому я сказала девчонкам - Стройсь, будем походку нарабатывать! Смотрю моя младшая, ну есть тебе раненый кузнечик! 

С пятки на носок, с пятки на носок... ну ничего не получается. 

Окей.  стоим на месте, делаем перекатывания, а она вообще на пятках стоять не может :o . Однако!


  • 1

#16 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Март 2021 - 11:40

Как только центрирую внимание на животе - автоматически выпрямляется спина, просто невозможно сутулиться. Перекатывание с пятки на носок надо контролировать. Обратила внимание на руки и плечи, и поняла, что они очень зажаты. Если их отпустить- они просто покачиваются в такт ходьбе.
У Гоголя была примерно такая фраза:"Она сделала движение головой, как делают актрисы, играющие королеву." Вот мне мое состояние при попытке изобразить походку силы сразу напомнило эту фразу.
  • 1

#17 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Март 2021 - 12:59

Я вчера тоже ходила под запись вебинара, старалась  последовательность алгоритма наработать. А сегодня надела обувь на низком каблуке и пошла на работу.  Поджатый в Звезде копчик делает осанку очень прямой, прямо-таки горделивой. Взгляд почти сразу расфокусируется, ведь глядеть под ноги уже нет надобности. Потому что устойчивость сильно возрастает. Несколько раз меня выбивали из внимания люди, отчаянно оскальзывающиеся рядом,  на той же дороге, что и я. А вот сумка в одной руке явно вносит дисбаланс в состояние. завтра надо рюкзачок брать. Я так увлеклась сегодня утром, что оказалась на месте за очень короткое время, хоть и не спешила.

Когда шла в горку - врастала корнями и запускала насос, под горку - просто летела. Отличная технология! Спасибо, Гриша!


  • 6

#18 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Март 2021 - 14:09

Вчера специально пошла со своими и с собакой, чтоб поработать. Всю дорогу нарабатывала Походку Силы. Очень нравится состояние монолитности и полной воздушности одновременно. Особое удовольствие ноги... Они вязнут в земле а затем их выталкивает наружу. Появляется ощущение что я пружина. И только потом я увидела что не пружина, а Вихрь. Ещё обратила внимание что поначалу я вроде замедляюсь. Но потом, наоборот вхожу в свой ритм, темп и ускоряюсь. Такое ощущение что меня что-то тянет вперёд. Обостряется периферическое зрение. Ну или оживает всё вокруг.  :ph34r:  :)


  • 3

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Март 2021 - 14:18

Такое ощущение что меня что-то тянет вперёд. 

      Да, ощущение, что ты как парус, который тянет вперёд от ветра.


  • 2

#20 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 17 Март 2021 - 15:17

Хожу Походкой Силы. Сразу наступает успокоенность, умиротворенность и правильность происходящего. Всякие мелкие дерганья, типа - не успею, не получится,устала и.т.д., исчезают. Ходила и раньше Походкой Силы и Бегом Силы, нравилось, получалось. Почему перестала - загадка. Кстати, когда у меня появилась проблема с позвоночником, врач (5-й по счету) дал рекомендации ходить в точности как Походкой Силы. Боль прошла


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей