Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 20 - Канал смеха как вихрь. Коллективный вихрь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

#61 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 10:29

При вхождении в канал через мертвую воду (при входе в канал без вдоха) при максимальной вертикальной растяжке чувствую резкую тянущую боль в середине живота (продолжается в течение нескольких минут). При входе через какос - такого не ощущал. Поэтому вхожу в канал через какос и потом создаю вихрь. Вихрь понарошку вроде получается. Теперь через мертвую воду (по 2-му варианту) вхожу с осторожностью, при этом болей не возникает. 

Я тоже чувствовала боль, которую для себя "пометила" как "желудок опять болит" с самого начала занятий Мёртвой Водой.Только не резкая, а плавно нарастающая, вполне терпимая, но заставляющая увиливать от выполнения. Но я честно выполняла 3*3, рассуждая сама с собой, что это вскрываются мои подавленные материалы, и спасибо технологии за то, что она дала им возможность заявить о себе. Потом я эти боли прорабатывала Танцем Дурака, но до сих пор они почти при каждой Мертвой Воде проявляются.


  • 2

#62 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 21:43

К вечеру мне удалось договориться с собой). Получилось войти в панике мёртвой воды. Хорошо ощущается вихрь, кажется, он сам появляется в нужный момент и довольно шустрый.
  • 2

#63 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 11:49

      Чём измельчённее, тоньше смеховые вибрации, тем целостнее самоощущение себя, тем быстрее ощущается Вихрь, физически в теле в районе солнечного сплетения как захватывает дух, очень похоже на катание на качели с щекоткой в этом месте.

      Чем быстрее Вихрь, тем интенсивнее в ощущениях, тем ярче событийность.До шоковых ощущений.


  • 0

#64 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 12:39

Если даже с моим не очень качественным вихрем, были дни, когда интенсивность событий на внешнес плане была очень высокой, то что будет, при качественном освоении...

Пытаюсь дольше находиться в жизни в состоянии после вихря, иногда состояние "я есть" сильно обножается и тогда очень чётко ощущаешь себя точкой спокойствия и устойчивости, а все вокруг в движении и динамике.
  • 0

#65 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 12:39

Мне, чтобы сделать всё в тонком теле , сначала приходится делать всё чисто физически. Потом надо сделать паузу, чтобы ментал выбил меня из состояния. А только потом я начинаю по горячим следам разминать ощущения "включалками- выключалками"  паники и всё остальное. А уже после всего этого начинаю играть в "прыгающий электрон".

Сегодня я не обнаружила привычной боли в области солнечного сплетения после Мертвой Воды.


  • 0

#66 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 12:51

Если даже с моим не очень качественным вихрем, были дни, когда интенсивность событий на внешнес плане была очень высокой, то что будет, при качественном освоении...

.

У меня тоже эта неделя выдалась "богатой" на события. Это сбивает с толку, хочется уползти под корягу и переждать. Но , видимо, наш вихрь имеет свое понятие о скорости нашего движения, он не позволит нам лишнего.


  • 0

#67 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 13:10

Все никак не получается войти в Канал через Мертвую Воду. Это дикое состояние паники, когда я чувствую себя диким зверьком, которому набросили удавку на шею (не буквально, но это ближе всего), никак не открывает меня Каналу. А вот через Звезду - пожалуйста. Капитошка, Звезда, Канал - перестали быть отдельными техниками. Каждая естественно перетекает в другую. Мне кажется, Вихрь срывает с меня маски, и я остаюсь наедине с собой. Да и меня особо нет. Я как будто мелкая часть себя же более объемной, и в то же время чего-то другого. В общем я пытаюсь объяснить сложные ощущения простыми словами, и кажется получается так себе.
Короче, делаю Мертвую Воду.
При этом пытаюсь сохранить ощущения после Канала и после выполнения техники.
  • 0

#68 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 14:16

Я ни в чем не уверена, но все же...

 

Вхожу в Канал каждый день, как минимум 3 раза. Через Мертвую воду нравится больше.

Как я понимаю, что вошла в Канал?))

Максимальная растяжка, ощущаю поток и меня словно затягивает куда-то... вверх...

Словно я оказываюсь в другом пространстве, где значительно выше чище вибрации. Через меня словно горная река проносится... Хотя сказать, что я хоть раз ощутила помощь при входе в Канал, не могу... Но ощущение кайфа, радости, уюта (здесь как дома, ничто не угрожает) присутствует.

Вихрь иногда сам легко включается, Иногда как-то слабо ощутим, плохо раскручивается.

 

В то же время....когда на последнем вебинаре вставали в коллективный вихрь, мне ближе к концу всего действа как-то хреновато стало: затрясло мелкой дрожью, заколбасило, до состояния достаточности я не смогла достоять...

 

В общем по разному каждый раз получается... или не получается...

 

В тонком теле пробовала на вебинаре делать, казалось, что получилось.... потом сильные сомнения взяли...


  • 0

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 14:52

Если даже с моим не очень качественным вихрем, были дни, когда интенсивность событий на внешнес плане была очень высокой, то что будет, при качественном освоении...

кто вам вбил в голову, что все происходит именно так?

 

да, динамика увеличивается, и это неизбежно

 

но...

 

может, оставить свои дурацкие, а главное, лукавые привычки и уловки?

 

без которых мы в своей повседневности себя не мыслим?

 

суть которых - поматросил и бросил? ...поманил и с""бался?

 

сказали - люблю, любите

 

вошли в поток - живите им

 

включили динамику - соизмеряйте с ней ВСЮ жизнь

 

и ее - жизни, от этого будет только прибывать

 

ну, нельзя одной рукой креститься, второй, на всякий случай, кукиш показывать

 

начали работать с обнаженными вибрациями - оставайтесь в них как можно дольше

 

вот сколько можете, столько и оставайтесь. но каждый раз больше и больше

 

любое обострение рядом, всего лишь сигнал, что снова вышли, выпали

 

войдите

 

впадите обратно

 

...любите, если пообещали любить

 

а начался, вдруг, скандал, значит уже не любите

 

это не наказание, а указание

 

всего лишь

 

а хотите в паузах жить по старинке  - не надо 

 

живите по старинке как всегда - повседневно и непрерывно, с размахом

 

как все

 

и будет у вас, как у всех

 

и никто плохого слова вам не скажет


  • 8

#70 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 14:53

Хотя сказать, что я хоть раз ощутила помощь при входе в Канал, не могу... 

 

а в какой валюте ты ее ожидала получить?


  • 0

#71 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 15:10

Опять таки не могу не заметить двунаправленность дотягивания в потоке. Вширь-ввысь в максимальной растянутости и одновременно вглубь в максимальном дроблении вибраций.
  • 0

#72 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 17:09

а в какой валюте ты ее ожидала получить?


Мне казалось, что будет как-то более или менее понятно, есть помощь или нет.

Кто-то прямо за руки вытянет (извиняюсь)
  • 0

#73 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 01:36

Столько важных моментов, озвученных на вебинаре, на которых я не делал акцент. Точнее, два момента, но подозреваю, что их может быть больше). Первый момент - это игра, понарошку. Куда еще подробнее разжевано Гришей на вебинаре. Хочется спросить, как взять предлагаемое понарошку на вооружение, почему это быстро списывается со счетов, как, в принципе, и многое другое. Это все к тому, что почему мы не верим, что простые вещи способны нас изменить.
 Второй момент, это ощущение потока. Я останавливался на том моменте, когда в момент вертикальной растяжки, нужно ощутить поток в виде водопада. Я это представил и все, потом помощь и я как бы в Канале, а про поток больше не вспоминаю. А здесь, оказывается, нужно было максимально его усиливать и после не терять его ощущение. Я, как услышал, что поток, ощущение потока, это квинтэссенция технологии. Ощущение потока и дает право сказать, что я вошел в Канал Смеха. Ориентир теперь понятен)

Хочу рассказать об одном моменте, на мой взгляд он интересен, хотя, возможно это само собой разумеющееся) В общем, пару дней назад делал мертвую воду три подхода и входить в Канал не планировал. На третий раз в моменте вдоха я ощутил вертикальный вектор дотягивания. Руки я не поднимал, но возникло ощущение, что я тянусь вверх и так же это создало ощущение потока. Интересно то, что я не думал этого делать, а все произошло само.


  • 3

#74 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 07:07

Я ни в чем не уверена, но все же...

 

...ощущаю поток и меня словно затягивает куда-то... вверх...

Словно я оказываюсь в другом пространстве, где значительно выше чище вибрации. Через меня словно горная река проносится...

Блин, Ира! Вот чес слово материться охота!!! 

Если бы мне хоть раз удалось ощутить хоть одно из тобой описанного, я бы от туда не вылазила никогда!

 

Мой канал.

Мертвая вода, максимальная растяжка... ну допустим я вошла... допустим понарошку... резкий короткий вдох и медленный выдох по лучам. Стою. 

И тем не менее. Ну вот такой у меня канал, таким на данный момент я его сотворяю. Естественно тайно мечтаю, что когда то будет "затягивает" "вибрации" "поток" ,а сейчас всего лишь бьюсь в припадке у входа. 


  • 4

#75 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 07:33

Блин, Ира! Вот чес слово материться охота!!! 
Если бы мне хоть раз удалось ощутить хоть одно из тобой описанного, я бы от туда не вылазила никогда!
 
Мой канал.
Мертвая вода, максимальная растяжка... ну допустим я вошла... допустим понарошку... резкий короткий вдох и медленный выдох по лучам. Стою. 
И тем не менее. Ну вот такой у меня канал, таким на данный момент я его сотворяю. Естественно тайно мечтаю, что когда то будет "затягивает" "вибрации" "поток" ,а сейчас всего лишь бьюсь в припадке у входа.


Да, у меня происходит примерно так, как описываю... не всегда
..

Но часто возникает сильное сомнение, а не выдумываю ли я все это...
  • 2

#76 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 12:37

у меня тоже было такое неудобство ;)
но через пару-10 подходов я подстроился и теперь нормально.
может фишка в том , что я в растяжку выхожу немного перед паникой, эти пару секунд мне дают возможность комфортно принять физическую позу, подстроится.
а потом когда начинается паника, я уже в растяжке и там уже пофиг на неудобства...

Спасибо, Александр! Пришел к тому же. Чуть заранее растягиваться, паника, вход в канал и короткий вдох.
Делаю три подхода по три раза в день.
Приятно после этого отвлекают вибрации смеха в теле.
Вихрь получается массивный и достаточно инертный.
  • 1

#77 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:08

...часто возникает сильное сомнение, а не выдумываю ли я все это...

прекрасный повод задать себе следующий вопрос - а не выдумываю ли я все то, что, я считаю, не выдумываю?

 

...и логически проистекающий из этого следующий, неизбежный - а я ли выдумываю то, что выдумываю? ...или тот, кто научил меня выдумывать именно так? ...и этим, по сути, выдумал меня?  :rolleyes:


  • 8

#78 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 14:32

прекрасный повод задать себе следующий вопрос - а не выдумываю ли я все то, что, я считаю, не выдумываю?
 
...и логически проистекающий из этого следующий, неизбежный - а я ли выдумываю то, что выдумываю? ...или тот, кто научил меня выдумывать именно так? ...и по сути, выдумал меня?  :rolleyes:


Что-то похожее на эти вопросы уже попыталось проклюнуться...
  • 1

#79 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 14:53

прекрасный повод задать себе следующий вопрос - а не выдумываю ли я все то, что, я считаю, не выдумываю?
 
...и логически проистекающий из этого следующий, неизбежный - а я ли выдумываю то, что выдумываю? ...или тот, кто научил меня выдумывать именно так? ...и по сути, выдумал меня?  :rolleyes:


Больно мозг... Кажется это коан...)
  • 2

#80 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 16:59

Спасибо за возможность входить в канал тонким телом - вспоминая ощущения и понарошку здорово получается.

Теперь почаще вхожу в канал потому как внешне практически незаметно 

Продолжаю входить в канал через мертвую воду - болезненных признаков в животе уже не наблюдаю.

 

вошли в поток - живите им

 

включили динамику - соизмеряйте с ней ВСЮ жизнь

 

Спасибо Гриша за совет! Да нужно по чаще себе это напоминать и начать таки постоянно жить осознанно.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей