Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс - шаг 10. Ритмика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
277 ответов в этой теме

#241 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:46

Есть такое выражение "расстроить"... Когда кто-то "расстроил" или сами себя - тогда "расстроился", к музыкальным инструментам это тоже, кстати, применимо... То есть была определенная настройка, а кто-то приперся со своими вибрациями и сбил её.
Да-а! "Настроение"... :)
А, между прочим, всегда есть выбор - плясать под чужую дудку или... под собсвенную! Её, правда, нужно услышать - и слушать...

А может нет чужой дудки?

Может все вибрации, которые мы можем ощутить, - наши... собственные... только не принятые?

Может все, что нас "расстраивает" - это просто наше сопротивление?
  • 0

#242 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 16:56

Может все вибрации, которые мы можем ощутить, - наши... собственные... только не принятые?

Вот когда есть собственный камертон, тогда нет чужой дудки, тогда все - свое.
Пока мы в инородный ритмах, они нас поглощают, а мы считаем их своими.
  • 0

#243 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 19 Май 2012 - 19:46

То есть была определенная настройка, а кто-то приперся со своими вибрациями и сбил её.

Мне все-таки кажется, что в нас могут отозваться только те вибрации, которые существуют у нас, в независимости от того, признаем мы их или нет. Если нет соответствия, то никакие вибрации повлиять на нас не могут)).
  • 0

#244 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 20:03

Я в своей веточке попишу про себя - сестру :)
  • 0

#245 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 20:30

как всё интересно... собственные ритмы.. потерялася я, как Маша Петрович Хренова, прыгала на батуте и потерялась... не, всё же нашлась иногда такое состояние, что я такое меленькое и сидит внутри большого тела, а вокруг всё движется, переливается, меняется как то непонятно и потом это я выскакивает и "попадает" в какую нибудь струю, пока еще обычно именно "попадает", но уже я с интересом и всё чаще делает такую штуку - "выбирает" куда выскочить и как. а вообще общий фон настроений и состояний стал гораздо выше и наглее, ну, то есть, живее :) пока что обнаруживаю везде (в себе, вокруг, в отношениях) лениво пыхающую кашу, такую многоразную и ворочащуюся, меня это радует, расшивеливаю таки свое болотище, уже в двигающуюся кашу его превратила. Вот такие пока мои ритмы - поднимающиеся с самого дна и расхлопывающиеся, но ведь, блин, мои и я их слышу:)
  • 0

#246 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 22:47

На прошлой неделе работала на ярмарке. Там было очень много людей и я отследила что мне хотелось смотреть чужим людям в глаза. Поняла что я это редко делаю и что это очень интересно. Ощущала вибраций, ритм, и думала...глаза это ворота во внутренний мир человека. Когда хожу по улице редко смотрю в глаза к кому то...наверное когда делаю это ощущаю себя голой перед чужим...
  • 0

#247 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Май 2012 - 16:11

как всё интересно...
собственные ритмы..
и я их слышу:)

В одиночестве хорошо проглядывается истинное отношение к себе.Я ужаснулся узнав как на самом деле я себя люблю.Как вообще с этой любовью я надеюсь быть счастлив в социуме!!!
  • 0

#248 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 06:10

Слушала вебинары про ритмику, время от времени пробивало на слезы... Еще свежи переживания, когда потеряно все, структура разрушена, осталась лишь функция.
  • 0

#249 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 08:59

вчера написала пост (в другой теме ,шаг 9) и ушла на целый день из дома.. как только вышла ,столько откровений пришло,только лишь от того,что только что написала на форуме! не принимаю! вот и весь ответ! и пошло,поехало... зашла в метро и все,буквально все начало раздражать! интересно,что когда качнется вагон или автобус,часто люди хватаются за меня.... рядом бугай стоять будет,так нет,они наровят за меня ухватиться(162 рост,48 кг)....меня вчера это аж взбесило и я отдернула руку.... потом надо было уступить место и пересесть,а до этого на этом месте сидел полный парень...ФУ...как мне стало противно! и меня поперло...какие они все ВОНЮЧИЕ,ПРОТИВНЫЕ, Я ВСЕХ БРЕЗГУЮ!!!!!!! а мужчины вообще МЕРЗКИЕ! КАКАЯ У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ РИТМИКА СО МНОЙ??? :angry: не...,с природой и живностью все супер!!!! ;) а вот ЛЮДИ....самое отвратительное существо в мире...НЕ ТРОГАЙТЕ меня,НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ и вообще разговаривайте со мной на Р А С С Т О Я Н И И!!!!!! позвольте представиться,маленький нежный учитель йоги ;) вот такая вот моя жопа вывернулась на изнанку :P вечером пришла домой с дикой болью ,мой ячмень раздулся до предельного состояния...поднялась температура...все пульсировало и головой хотелось биться об стену....начала танцевать пьяного...2 звезды...дыхание ощущениями как-то по-другому получилось,легкая приятная вибрация пробегала прямо вверх ,до макушки...ничего! начала смеяться....толку мало,все формально как-то и наконец подошел муж и спросил что я с ума схожу? и тогда я выдала все...что я всех ненавижу, все воняют,я устала ,меня тошнит от одного только вида некоторых людей и мест,я как представлю,что они делают и кушают за день.....!!! ну не может быть у меня никакой ритмики с ними :( заметила,что иногда даже автоматически задерживаю дыхание,чтобы не дышать тем или иным.... вот так я побесилась,не шли техники,но я все равно делала,как могла ,канал меня немного успокоил а потом я сделала свою крию и медитацию,и наконец появился покой и я уснула... вот такая вот ритмика... извините,что пишу с такими подробностями,может это и не надо никому...
  • 0

#250 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:11

Как не надо, Юль? А для чего мы все здесь тогда? Для чего форум? Ну, колбасит, ну, плющит. Может, это никогда и не кончится. Ну и что? Ты же отслеживаешь, ты делаешь техники, ты пишешь на форум. Вон сколько из тебя попёрло, вон какая динамика, какие Драконы! Не отчаивайся. Это всё твоя сила. Необузданная пока ещё, но это же силища! Удачи тебе. Давай, пиши.
  • 0

#251 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 11:23

извините,что пишу с такими подробностями,может это и не надо никому...


Юль, да какая разница надо оно кому или не надо. Ты же в первую очередь для себя пишешь. Чем подробнее пишешь, тем тщательнее себя осознаёшь, так что пиши и не парься.
  • 0

#252 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 11:41

вчера написала пост (в другой теме ,шаг 9) и ушла на целый день из дома..
как только вышла ,столько откровений пришло,только лишь от того,что только что написала на форуме!
не принимаю! вот и весь ответ!

и пошло,поехало...
зашла в метро и все,буквально все начало раздражать!
интересно,что когда качнется вагон или автобус,часто люди хватаются за меня.... рядом бугай стоять будет,так нет,они наровят за меня ухватиться(162 рост,48 кг)....меня вчера это аж взбесило и я отдернула руку....

потом надо было уступить место и пересесть,а до этого на этом месте сидел полный парень...ФУ...как мне стало противно!
и меня поперло...какие они все ВОНЮЧИЕ,ПРОТИВНЫЕ, Я ВСЕХ БРЕЗГУЮ!!!!!!!
а мужчины вообще МЕРЗКИЕ!
КАКАЯ У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ РИТМИКА СО МНОЙ??? :angry:
не...,с природой и живностью все супер!!!! ;)

а вот ЛЮДИ....самое отвратительное существо в мире...НЕ ТРОГАЙТЕ меня,НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ и вообще разговаривайте со мной на Р А С С Т О Я Н И И!!!!!!
позвольте представиться,маленький нежный учитель йоги ;)
вот такая вот моя жопа вывернулась на изнанку :P


извините,что пишу с такими подробностями,может это и не надо никому...


Мне иногда кажется, что ушат холодной воды периодически - очень полезная процедура после того, как некоторый период времени кажется, что всё идёт просто замечательно... :D
  • 0

#253 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 11:46

Уже во многих постах писали, что все, окружающее нас, обладает своими вибрациями, своим ритмом.

У меня вчера было интересное наблюдение. Разговаривали с начальником и он высказал свое мнение по определенному вопросу. Закончили разговор и разошлись по домам. По дороге домой я поймала себя на том, что полностью потеряла свой ритм, свои вибрации и провожу вибрации своего недавнего собеседника, которые обнажились в процессе нашего разговора. То есть меня вообще не осталось! И я даже не обратила внимание на то, когда это произошло... Как только ослабляешь включенность в свой ритм, резонирующий с пространством, сразу его, этот ритм, эту настроку, теряешь.. И начинаешь "проводить" через себя то, что первым попадется. Вот так мы и становимся "придатками" непонятно чего...


А ещё бывает, когда помнишь себя во время разговора с начальством: вдруг понимаешь, что человек спит как сурок. Видишь бегание его глаз, суетные движения руками, мелкие детали одежды и пр. Даже стыдно становится перед человеком за такие наблюдения... Почему хочется убежать из этого состояния. :mellow:
  • 0

#254 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 13:11

вот так я побесилась,не шли техники,но я все равно делала,как могла ,канал меня немного успокоил
а потом я сделала свою крию и медитацию,и наконец появился покой и я уснула...
вот такая вот ритмика...


Привет,Юль!
Как здорово,что все это так обнажилось у тебя!

Вот только жаль,что успокоилась :unsure:
А техники не шли,потому,что своего вскрытого,вывернутого наизнанку, состояния не захотела принять.А делала их,как раз чтоб избавиться от этого своего состояния.И я тебя очень хорошо понимаю.Сама долгое время старалась любую бурю тут же утихомирить техниками.Ну чтоб снова стало поспокойней,чтоб снова в хоть и не совсем комфортное,но привычное состояние себя вернуть.Сесть на свой любимый,родной гвоздик :)
  • 0

#255 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 13:40

Ритмика,внутренний камертон...Так тонко и так громко. Обалденно быть в ритме.Все мгновенно меняется,как только звучишь в своем ритме.Ощущение,состояние звезды и осознанное целостное пребывание в своем теле мгновенно перемещает в другую реальность.Тончайшее внутреннее вспоминание,движение,усилие,и мир играет,живет :rolleyes:
  • 0

#256 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Май 2012 - 14:38

извините,что пишу с такими подробностями,может это и не надо никому...

Вот тебя штырит! Знакомое состояние.... а то, что пишешь - молодечик!
  • 0

#257 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 21 Май 2012 - 16:02

Уже во многих постах писали, что все, окружающее нас, обладает своими вибрациями, своим ритмом.

У меня вчера было интересное наблюдение. Разговаривали с начальником и он высказал свое мнение по определенному вопросу. Закончили разговор и разошлись по домам. По дороге домой я поймала себя на том, что полностью потеряла свой ритм, свои вибрации и провожу вибрации своего недавнего собеседника, которые обнажились в процессе нашего разговора. То есть меня вообще не осталось! И я даже не обратила внимание на то, когда это произошло... Как только ослабляешь включенность в свой ритм, резонирующий с пространством, сразу его, этот ритм, эту настроку, теряешь.. И начинаешь "проводить" через себя то, что первым попадется. Вот так мы и становимся "придатками" непонятно чего...

Очень знакомое состояние... Частенько после общения с начальством возникали тяжелые, давящие ощущения в солнечном сплетении... ... потом долго пыталась от них избавиться... на свои родные вибрации перестроиться... потому как чужие не приятные...

...но ведь человек как радиоприемник... или проводник... любые частоты может принимать-проводить... и нет разницы между своими и чужими... а границу проводит ментал, блокируя неприятные "инородные" и этим сужая зону комфорта...
  • 0

#258 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 17:03

Со мной что-то по ощущениям похожее на чудо произошло... Сидел на скамейке на улице и читал книгу, у нас комары разбушевались, сильно кусали, сидел и культивировал отрешенность!))) Ну так вот, в голове всплыли гришины слова про черный ящик и про то, что не нужно заглядывать в черный ящик, а лишь сформировать намерение и тогда все происходящее превратится все свершения станут чудом( это если утрировать) и вот, сформировал намерение чтоб меня не кусали комары, я просто играл с этим и не думал, как это вообще может получиться.. и вдруг на какие-то пол минуты меня перестали кусать комары и какие-то полминуты я воспринимал это как само собой разумеющееся и не как чудо... потом что-то во мне стало это все анализировать, появились мысли в голове и меня опять стали жрать комары)) Не знаю что это было)) но для меня это было чудо)) может это конечно случайность... но это не имеет значения)
  • 0

#259 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 18:40

В одиночестве хорошо проглядывается истинное отношение к себе.Я ужаснулся узнав как на самом деле я себя люблю.Как вообще с этой любовью я надеюсь быть счастлив в социуме!!!

В одиночестве очень комфортно, и люблю себя и интересно с собой.Но куда-то всё девается в социуме, значит нет этой любви.Заметила, что если в течении дня чаще следить за своими ощущениями, энергии к вечеру больше.
  • 0

#260 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 22 Май 2012 - 19:46

танцуй пока молодой...

Очень глубокое состояние проявляется...
Кажется я прикоснулся к этой теме ещё полтора года назад...
Очень текучее состояние, обычно начинаб очень медленно двигаться. Состояние хрупкое , легко потерять, ментал включается и всплываю...а так как под водой. То это или не то , исследуб. Находятся новые грани... Все течет ...все меняется.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей