Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#121 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:15

САЛАТ ГОРЬКИЙ
Одуванчики, Конский щавель, Барбарис, немного ростков

Андрей, ну как же ты экономно питаешься! :D
  • 0

#122 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:18

МЁД В СОТАХ
Стараюсь брать мед в сотах тк он не подвергался тепловой обработке и его много не сьешь (сплошная экономия)
Мёд - эликсир жизни, продукт, исцеляющий и дарующий здоровье и молодость! "Если хочешь быть здоровым, – ешь мед" (Авиценна).

Размещенное изображение

Природная медицина о пользе меда в сотах: Специалисты по апитерапии советуют: если есть возможность, предпочесть мед в сотах, то лучше употреблять мед в сотах. Апитерапия - от латинского слова «apis» (пчела) – раздел медицины оформившийся ещё в глубокой древности.

Сегодня, несмотря на систематическое пополнение арсенала медицины всё новыми и новыми препаратами, получаемыми в результате синтеза различных и порой не полезных для здоровья химических соединений, повсеместно неуклонно возрастает интерес к настоящим природным веществам, обладающих по настоящему лечебными свойствами. Да, именно при увеличении воздействия на здоровье людей техногенных факторов и химии закономерно всё возрастает и возрастает интерес к натуральным продуктам пчеловодства.

Мед в сотах не панацея от всех болезней, но при лечении некоторых заболеваний мед, перга, маточное молочко, прополис, пчелиный яд, незаменимые продукты для успешного лечения. Немаловажно и то, что эти средства широко доступны.

При пережевывании сотового меда в наш организм поступают активные вещества, содержащиеся в воске, например, витамин А. пережевывание воска, кстати, способствует очистке зубов и дезинфицированию полости рта.

Естественно, когда организм усиленно тренируется, ему необходимо получать углеводы в достаточном количестве. Мед здесь приходится как нельзя кстати, так как значительно увеличивает выносливость организма. Употребление меда вместе с белковыми продуктами после тренировок способствует более быстрому восстановлению мышц и общего энергетического тонуса.

Прочитав полезную информацию, перечисленную выше, у вас возникнут вопросы: Как и сколько меда нужно съедать до или после тренировки? Могут возникнуть сомнения: А надо ли мне это?

Все просто. Нужно сделать мед составляющим напитка, который пьется за 2 часа до и через 2 часа после тренировки. Рецепты данных напитков очень сильно похожи на специальные напитки для спортсменов, выпускаемые промышленным способом.

Мед – это непросто вкусная вещь, но и углевод, который наиболее эффективно усваивается организмом до и после физических нагрузок.

В состав меда могут входить десятки всевозможно различных действительно жизненно важных элементов, в зависимости оттого, с каких видов растений собран нектар. В меде 76 процентов Сахаров, из которых 74 процента глюкозы и фруктозы.

В зависимости оттого, с каких видов растений собран нектар, в состав меда могут входить десятки различных жизненно важных элементов. В нем около 76 процентов Сахаров, из которых 74 процента глюкозы и фруктозы. Кроме того, в меде содержатся ценные для жизнедеятельности организма микроэлементы

Но замечено, что мед такого возраста пчелы еще не запечатывают, они его как бы выдерживают. Полагают, что мед из-за способности поглощать запахи, обогащается в это время ароматическими веществами, так сказать, вбирает дух улья и окончательно приобретает свои натуральные свойства. Процесс созревания меда продолжается и после того, как пчелы запечатают его восковыми почти воздухонепроницаемыми крышечками.

Кстати, инверсия (расщепление сложного сахара на простые сахара) под действием фермента инвертазы медленно продолжается и в центробежном зрелом меде при хранении. Не случайно в старину особо ценился давний мед. Мед принимает активное участие в повышении функционального состояния центральной нервной системы, улучшает питание тканей, обеспечивает нормальную проницаемость кровеносных сосудов, стимулирует кроветворение
  • 0

#123 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:28

Андрей, ну как же ты экономно питаешься! :D


Это чтобы жизнь медом не казалась :rolleyes:

Прошлым весной, летом и осенью, старался один раз в день питаться дикими дарами природы.
  • 0

#124 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:06

САЛАТ ГОРЬКИЙ
Одуванчики, Конский щавель, Барбарис, немного ростков

Андрей, а ты одуванчики ешь без вымачивания? Я пробывал, не моё это
  • 0

#125 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:39

Костя, привет. Одуванчики я не вымачиваю тк рву только свежие листья (правда если много нарвал то держу в воде в холодильнике). Вымачиваю только папортник орляк в соленой воде, думаю одуванчики тоже можно так делать, замочив на ночь в хорошо соленой воде (по вкусу как морская). Организм требует горечи, поэтому понятен феномен кофе (если не брать в учет кофеин). Регулярно пичкаю свое тело полынью, пижномой, корой крушины. Ну и раз в месяц травлю организм чашечкой крепкого хорошего кофе. Яды тоже полезно, но за этим как говорят у нас сначала обратитесь к своему лечащему врачу.
  • 0

#126 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:25

Костя, привет. Одуванчики я не вымачиваю тк рву только свежие листья (правда если много нарвал то держу в воде в холодильнике).

Интересно, а вот мне горький вкус никогда не шел, могу конечно есть но без удовольствия. По этой причине не пил и не пью кофе. Мне почему-то кислое и соленое всегда нравилось. Я даже совершил криминальные действия во втором классе, взломал стенд в школе с минералами и съел кристалл поваренной соли:) А тяга к сладкому у меня очень сильно с настроением завязана, как только стресс или напряжение то стразу тянет к сладенькому.
  • 0

#127 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:59

Делала капустные хрустики-мелковато порезала и пересолила местами-но все равно вкусно-люблю, когда хрустит)
Я совсем нагло упростила рецепт-полила их лимонным соком и посолила+специи. Я масло как то сейчас не хочу -очень жирным стало воспраиниматься!
Опять же

Андрей, ну как же ты экономно питаешься! :D

-экономно))))))))Размещенное изображение
  • 0

#128 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:39

Вот хороший рецепт, хотя раньше кушал у японцев дома, а сам делал только кунжутовые семечки и соль от головной боли (использовали до революиции вместо таблеток, но потом началась такая головная боль что ничем не снять кроме гильятины)

ПРИПРАВА ДЛЯ САЛАТОВ (для риса у японцев)

Перемеливаем вместе, кунжутовые семечки (можно и льненые добавить), морские водоросли и соль (где-то 1 к 5ти) чтобы голова не болела просто кушаем пол чайной ложечки

Размещенное изображение

В результате дневной надбор полезных масел, клетчатки и минералов (в морских водорослях их в 1000 раз больше чем в овощах и фруктах)
  • 0

#129 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:43

Марояв, а расскажи про водоросли, пожалуйста. Ты в каков виде их покупаешь? Нори подойдут или надо что-то другое?
  • 0

#130 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 11:54

Марояв, а расскажи про водоросли, пожалуйста. Ты в каков виде их покупаешь? Нори подойдут или надо что-то другое?


Морские водоросли это моя слабость. Когда есть возможность собираю сам, у нас вода кругом вода и даже в Темзе много морксих водорослей из-за отливов и приливов. На сколько я знаю, нельзя кушать водоросли в которых есть воздушние пузырьки (из только добавляют в ванну для успокоения нервов). Покупаю в основном сухие в китайских магазинах, там дешевле чем в японских и магазинах здоровой пиши. Японские перестал покупать из-за событий последних лет. Сейчас покупаю из Франции и Ирландии.
  • 0

#131 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 11:25

Вот хороший рецепт, хотя раньше кушал у японцев дома, а сам делал только кунжутовые семечки и соль от головной боли (использовали до революиции вместо таблеток, но потом началась такая головная боль что ничем не снять кроме гильятины)

ПРИПРАВА ДЛЯ САЛАТОВ (для риса у японцев)

Перемеливаем вместе, кунжутовые семечки (можно и льненые добавить), морские водоросли и соль (где-то 1 к 5ти) чтобы голова не болела просто кушаем пол чайной ложечки

Размещенное изображение

В результате дневной надбор полезных масел, клетчатки и минералов (в морских водорослях их в 1000 раз больше чем в овощах и фруктах)

Вопрос по рецепту. Ингредиентов 3, в пропорции - 2. Кто с кем 1:5, хочу сделать такую "соль" для девочек (их у меня теперь 4 штуки и получится очень экономно по времени, если я буду готовить и раздавать).
Ну, заодно вопрос: какой тип дегидратора ты посоветуешь купить? Тоже решила купить один и готовить и раздавать в семье.
  • 0

#132 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 22:20

Ну, заодно вопрос: какой тип дегидратора ты посоветуешь купить? Тоже решила купить один и готовить и раздавать в семье.

Марзия, одним из лучших в Америке считаюь вот эти сушилки http://www.excaliburdehydrator.com
  • 0

#133 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 22:45

Ну, заодно вопрос: какой тип дегидратора ты посоветуешь купить? Тоже решила купить один и готовить и раздавать в семье.

Марзия, я, конечно, не Андрей, но мой америкосовский Экскалибур ну очень громкий. Седона тихая, хорошая, но сильно дорогая. Я бы для начала остановилась на Хилтоне, а там - как пойдет.
  • 0

#134 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:13

Интересно-а кьо-нибудь интересовался технологией приготовления нори а также аптечной лиминарии- они сыроедческие хоть? Я как то вдруг засомневалась. Может еще какие водоросли у нас продаются по вменяемой цене?
  • 0

#135 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:06

Интересно-а кьо-нибудь интересовался технологией приготовления нори а также аптечной лиминарии- они сыроедческие хоть? Я как то вдруг засомневалась.
Может еще какие водоросли у нас продаются по вменяемой цене?

Если имеешь ввиду сушеные - апртечные не айс, обогащены йодом,
поищи в продуктовых магазинах китайскую сушеную, еще название ну очень: "капусты рваные" :rolleyes:
  • 0

#136 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:04

"Вопрос по рецепту. Ингредиентов 3, в пропорции - 2. Кто с кем 1:5, хочу сделать такую "соль" для девочек (их у меня теперь 4 штуки и получится очень экономно по времени, если я буду готовить и раздавать)." Хочу вас разочаровать у меня нет рецептов, всегда все на глаз и по ощущению для себя любимого. Впреть, буду стараться писать рецепты и все взвешивать РЕЦЕПТ от ГОЛОВНОЙ БОЛИ взять из оздоровительной системы Серафима Чичагова Кунжут и соль в пропорции 1 к 5 пяти, размолоть вместе. Принимать по половине чайной ложнки. Обычно одного раза хватает. Те, кто в ШД лучше Отзвездеть найдя реальную проблему или пойти и вырвать с корнем ближайший псигенератор. Я человек очень ленивый, пытаюсь объеденить все в кучу, поэтому добавляю сушеные морские водоросли и льненые семена. У японцев в присыпках до 80% водорослей
  • 0

#137 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:24

ДЕГИДРАТОРЫ
У меня Экскалибур, хорошее сочетание цены и размера. Согласен с Владой, очень шумный.

1 Экскалибур имеет хорошую сеть диллеров по миру поэтому нет проблем с гарантийным обслуживанием (ломается редко, но бывает)
2 Лучше брать из нержавейки (нет у меня доверия к пластику, тем более нагретому) у других производителей, но они очень дорогие.
3 Стоимость Экскалибура 400 евро за 9 полочек, меньше (5 полочек) брать нет смысла тк расход электроэнергии одинаков и составляет 3 евро в сутки (сам не вычислял, но забивал в себестоимоть производства продуктов для сыроедения)
4 Все остальные дешёвые, брать не стоит, скупой платит дважды
5 Нужно помнить, что специальные листы из пластика для мокрой сушки продаются отдельно, и они нужны даже для сушки бананов.

Я в основном пользуюсь для сушки фруктов (все что продается в магазинах на диком западе напичкано специальной химией и сахаром), заготавливаю травы и сушу хлебца.

*********
Часто вспоминаю детство, когда резали и сушили яблоки и другие фрукты в Алмате у моей тётушки.
  • 0

#138 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:38

Интересно-а кьо-нибудь интересовался технологией приготовления нори а также аптечной лиминарии- они сыроедческие хоть? Я как то вдруг засомневалась.
Может еще какие водоросли у нас продаются по вменяемой цене?


Нори, это не сыроедческий продукт (те пластины которые продают в магазинах), водоросли род порфира и собираются в основном в июле и августе и самому сделать практически не реально.

Сушёные лиминарии продавались всегда у корейцев с их салатами, но когда я в России то беру замороженные по очень приемлимым даже для пенсионеров ценам практически во всех магизинах в самых глухих сибирских селениях.

Доверять никому нельзя, даже самому себе: "Хотел пукнуть..."

А если серьезно, работал я как-то технологом на производстве продуктов питания для сыроедов, и спорил с начальством, что сушить при темпиратуре 70С и называть это сырым не совсем честно. Поэтому сейчас сушу все сам.
  • 0

#139 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:51

МЕЧТА ХУНВЕЙБИНА
Традиционный китайский салат (нет только в нем капченой свинины)
Ростки, огурцы, лук, острый перец, имбирь, чеснок, соевый соус, кунжутовое масло
хитрые китайцы добавляют ещё корни бамбука

Размещенное изображение
  • 0

#140 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:55

ОТЧЕТ О ПРОРАЩИВАНИЕ ПОДСОЛНУХОВ
Эта фотография через неделю после замачивания
То что я видел в полевных системах было лучше
В пищевом контейнере результаты были еще хуже
В банке как обычно получилось и всё сьел в СЫРОМЯТКУ

Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Google (1)