Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#1861 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 12:01

А мы в технологии Две Звезды не негатив взрываем, а Звезду — уже трансформированную, высокочастотную энергию. И происходит это за считанные секунды.

Хочется ещё уточнить. Не совсем корректно я опять выразилась.
Мы ничего не взрываем, никакую Звезду. По сути мы её высвобождаем. Высвобождаем высокочастотную энергию, но это происходит взрывообразно, потому что мы создаем все условия для взрыва. Так сказать, подготавливаем для этого почву.


  • 1

#1862 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 12:08

та нормальное выражение.

а когда мы все проживем похожие состояния - то можно будет с первого слова понимать товарища

Ну вот, я и хочу прожить состояние энергетического шара. Получается какое-то замкнутое пространство, в котором сконцентрировалась какая-то энергия. И да, если этот шар взорвётся, то мало не покажется.


  • 0

#1863 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 12:32

Странно, но эта терминология не нашей Школы. Я слышала, что в каких-то изотерических течениях работают с энергетическими шарами и даже кидаются ими. Поэтому не понятно, что за шар, как источник силы, у тебя появился? Этот шар источает и передаёт какую-то силу?
Или этот термин был взят просто для красного словца? Тогда ещё более не понятно. Зачем?

Да, я ощущала, что в нем заключена сила. Но это уже после того, как я проделала техники (в том числе и 2 Звезды). Ощущение шара изменилось и уже не было болезненным. Но мне было с ним не совсем комфортно. Я не знала, что делать дальше. Наблюдать?
Было ощущение, что оттуда (из шара) я могла бы ложками черпать силу. Но было страшновато. При этом усиливалось раздражение...
Может, исказила, где-то наврала в своих комментариях, но что-то подобное было.

Полдня, наверное, было такое состояние. Потом рассеялось.
У меня всегда возникает вопрос: и что с этим делать?
  • 0

#1864 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 12:36

Да, я ощущала, что в нем заключена сила. Но это уже после того, как я проделала техники (в том числе и 2 Звезды). Ощущение шара изменилось и уже не было болезненным. Но мне было с ним не совсем комфортно. Я не знала, что делать дальше. Наблюдать?
Было ощущение, что оттуда (из шара) я могла бы ложками черпать силу. Но было страшновато. При этом усиливалось раздражение...
Может, исказила, где-то наврала в своих комментариях, но что-то подобное было.

Полдня, наверное, было такое состояние. Потом рассеялось.
У меня всегда возникает вопрос: и что с этим делать?


Блин, ну вот написала все это и кажется, что все вранье. Ведь того состояния уже нет. Хотя память воссоздает что-то примерное.
Но эта болтовня бессмысленна. Надо наблюдать дальше.
  • 0

#1865 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 13:01

 Ощущение шара изменилось и уже не было болезненным. Но мне было с ним не совсем комфортно.

Так это тот сгусток негатива, который у тебя был в области груди, превратился в энергетический шар, в котором заключена жизненная сила?
Ну, так всё правильно, любой негатив, любая проблема, является таким энергетическим шаром. Вот этот шар берём и прорабатываем любыми техниками Школы.

 


  • 0

#1866 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 14:17

Таня, после нашей с тобой беседы об "энергетическом" шаре и особенно после моих слов, что я могу по памяти восстановить то ощущение, произошло следующее.
У меня действительно включилось в груди это ощущение, и вдруг мне тааак непреодолимо захотелось петь какую-то странную песню без слов со странным мотивом и набором звуков, что я себе и позволила сделать, благо работаю дома и сейчас одна. Пока я пела с удовольствием, меня потянуло параллельно делать танец лицом. Я ни в чем себе не отказывала)) После этого у меня возникло состояние удивительной свободы, свободы от каких-то ограничений и рамок, которые меня преследовали всю жизнь (когда с детства "затыкают" рот, не дают сказать или сделать то, что хочется). И в груди возникло сладостное расслабление и ощущение радости, беспричинной радости.
Ментал, конечно, пытается встрять со словами: "ну прям свобода, прям раз и проработала, быть такого не может". Ну это время покажет. А пока позволяю себе быть в этой радости и расслабленности. Параллельно приходит такое, что многие проблемы надуманы.
А еще вспоминается, что если дать человеку свободу, он может не знать, что с ней делать)) Это про меня? Запреты и ограничения ведь могут быть очень удобны для отмазки))
  • 11

#1867 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 14:31

А еще вспоминается, что если дать человеку свободу, он может не знать, что с ней делать)) Это про меня?


Это про нас)
  • 3

#1868 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 13:41

Делала Две Звезды на работе. Опять возле щитка с электрикой, так как то место не видят камеры. Только отошла и присела на рабочее место, как в щитке раздался треск и начал мерцать свет. В итоге, пришлось вырубить общий свет в щитке, поскольку с ним начало твориться что-то неладное – треск и мерехтение. Приехал начальник посмотреть что произошло. Включили рубильники в щитке и … всё в порядке, свет горит, никакого треска. Только уехал, как всё понеслось по новой. Снова минут 15 в темноте, включила и опять всё в порядке. Сейчас снова упало напряжение и пришлось вырубывать рубильники. В общем, весёлый день. Работала с внутренним напряжением и вот тебе на)
  • 4

#1869 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 21:43

Сегодня первый раз, после почти недельного перерыва, ездила в парк чтобы в «камерной» обстановке погулять походкой силы. 
На практике увидела что значит «прерывность». 

Все начинала как будто с нуля. 
Походила, побегала немного, поиграла с кружением на одном месте. 
хорошо то как. 
На обратном пути обратила внимание,  что мое зрение и слух можно назвать расфокусированными,

ведь за рулем фокусируешь внимание одновременно на всем что попадает в поле зрения и слуха, фокусироваться только на чем-то одном реально опасно. Не удивительно что ездить за рулём  может быть очень кайфом занятием, ментал то практически отключён) 


  • 2

#1870 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 21:50

 

хорошо то как. 
 

Правда, немного позже, я обратила внимание что это «хорошо», оно на фоне какого-то  более глубокого ощущения тяжести.  
Я может быть даже догадываюсь  откуда оно. 

вообщем пишу здесь чтоб я про него не забыла.. 


  • 0

#1871 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 01:12

как надо верить и любить...

 

учитесь глядучи  ...други мои  :rolleyes:

 


  • 13

#1872 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 10:15

Вышла из практически безнадежной ситуации))


  • 1

#1873 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 11:54

Вышла из практически безнадежной ситуации))

Я так поняла, что это соревнования )))

Барышня - Супер!


  • 0

#1874 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 12:18

Я так поняла, что это соревнования )))

Я вначале тоже подумала, почему ей никто не помогает, потом поняла что тут каждый сам за себя.
Одновременно вспомнила соревнования по бегу среди детей с синдромом дауна.
  • 1

#1875 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 14:56

 Спонтанно добавила один элемент к походке силы, может он там и не нужен, но я думаю что он не повредит. 

Я ходила по практически безлюдному парку и на каком то моменте мне захотелось закрыть глаза. 
стала пробовать.

как только закрываю глаза, интенсивность всех остальных ощущений сразу обостряется. 

По следам вчерашнего вебинара)

Я продолжаю практиковать походку силы с закрытыми глазами. 
В парке есть большой открытый участок, выглядит как-то так:

35fe3b177bce.jpg

там можно  долго ходить ни на что не натыкаясь.

Но интересно, что когда я попробовала первый раз,

я могла сделать только несколько осторожных шагов,

а дальше у меня было такое сильное ощущение,что впереди какая то стена на которую я сейчас наткнусь, что мне приходилось открывать глаза чтобы убедиться что там ничего нет. 

И так много раз.  
Я постоянно останавливалась перед воображаемыми препятствиями. 

Прошло какое-то время прежде чем я смогла не открывая глаза пройти от одного до другого конца этого участка. 
Первое время ходила очень медленно, сейчас уже быстрым шагом, пробовала бегать. 
учусь ориентироваться с закрытыми глазами. Пробовала сначала определять направление по солнцу.

Иду прямо - солнце с левой стороны, повернула к озеру - солнце сзади и тп.
Вроде казалось бы солнечное тепло достаточно заметный ориентир, но на практике не совсем так. 
Еще пробовала дойти до одного столба чтобы почувствовать, что вот я около него, но пока останавливаюсь заранее. По ощущениям кажется что я обошла столб и он уже где то сзади остался, открываю глаза - он все ещё впереди. 
Но все равно от какой-то полной дезориентации вначале, уже намного более уверенно чувствую себя сейчас и подхожу намного ближе к намеченным объектам. 
И этот процесс на самом деле очень увлекательный. 
 


  • 5

#1876 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 15:34

По следам вчерашнего вебинара)
Я продолжаю практиковать походку силы с закрытыми глазами. 

Я тоже в лесу часто хожу Походкой Силы с закрытыми глазами. Больших открытых участков там нет- поэтому я маленькими кусочками. Правда добавочных ориентиров нет. Поэтому нечего анализировать. Тут только на ощущениях.
Но вот сегодня пол дня мою посуду с закрытыми глазами. Решила пошагово осваивать квартиру. Очень интересно.
И обратила внимание что даже это приводит меня в собранное и энергетическое состояние. Правда я стараюсь сохранять всё время вертикальное дотягивание.
  • 3

#1877 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 22:35

А мне очень понравилось делать домашние дела с закрытыми глазами. Вчера мыла пол в одной комнате так.(тряпку полоскала так же). Сегодня пылесосила. Но вечером получила первый бонус когда мыла посуду. Очень чётко почувствовала (это было какое-то объёмное чувствование) расположение всего справа от себя. И чётко без колебаний поставила все ложки и вилки в ёмкость для них.
  • 2

#1878 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 08:50

Мне тоже нравится. Главное, что не ошибешься - всегда правильно :P . Мне нравятся такие вещи, где точно знаешь, что вот так как есть - это правильно. Вернее даже не задумываешься по поводу так или не так. Просто делаешь и все.
Сегодня заправляла постель "в темную" и разбирала сушилку ( складывала и сортировала постиранное )
Сняла повязку, окинула взором - результатом осталась довольна :rolleyes:

 

 

...а все же ходить в темноте, и ходить с закрытыми глазами, даже с самой темной повязкой не одно и тоже... 

 темнота по другому ощущается, там страшно, в темноте же всегда кто то стоит... за спиной


  • 2

#1879 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 09:14

Гуляла и догулялась. Каждый шаг как событие. Если бы я слышала музыку, это был бы гимн.
Состояние огромное до слез.

Как в противовес этому вчера во сне слышала песенку мерзкую, насмешливую и безысходную. Вызывающую страх. Запомнилась первая строчка слов и повторяющийся мотив. При чем, потом я то и дело начинала ее петь. Не хотела, но при первой возможности заглянула в эти ощущения.

Веточки перепутала, хотела это про Ритмику написать. А по факту видимо не перепутала.
  • 1

#1880 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 18:48

Переживала сейчас одно из самых болезненных событий своей жизни: осознание того, что лучшая подруга уже как бы и не сильно подруга. Очень больно. Очень. Когда ты чувствуешь, что не очень то нужен человеку. Собственно вообще не нужен. И общение формально, вроде, и не закончено, но близости больше нет. Наверное, любые отношения, которые хоть чего-то стоят, это про близость. Эйфория - в ее обретении, боль - в ее потере.

Работала «по живому». По ране, которой раньше не было. Но писать моральных сил не было. Хотелось всю боль оставить. Не расплескать по строчкам. Не знаю, правильно ли это, но как-то так.

Прошло 2 недели. Все ещё очень больно. Не думаю, что такая боль проходит. Мне кажется, что есть боль, с которой мы просто живем. Эта боль - все, что осталось от великой дружбы. Моя боль, моя дружба. Не думаю, что я интегрировались с ней, но больше не боюсь расплескать.
  • 9




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей