Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Присутствие (продолжение) 16 шаг - Взгляд инопланетянина


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#141 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:09

неужели я всех ТАК ненавижу? есть еще вариант: неужели я ТАК сопротивляюсь принимать? а всегда думала, что я добрая, пушистая и справедливая. ярлыки обсыпаются и летят ошметками
  • 0

#142 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:16

Для этого необязательно играть с инопланетянином... это случается само по себе, иногда... а если просто брать за технику то о чем ты пишешь - опять же инопланетянин не нужен просто наблюдение, просто медитация...

Вероник, все как раз наоборот, медитация - это погружение в себя, а при инопланитянине ты вытаскиваешь ощущения из себя и траслируешь его в мир)))

С кем раньше я тогда договаривался?

Дим, с собой наверное...... :blink:
  • 0

#143 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 16:17

Прокапывала я свою любимую тревогу. Держу внимание прокапываю, и тут интересное началось, прокапывание "распространилось" на всё тело, я держу внимание в груди, не поняла сначала, как так получилось, потом "отдалась этому процессу" , удивительное состояние. Вообще техника прокапывания мною очень полюбилось ещё том году.
  • 0

#144 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:12

У меня постоянно проблема с позвонками. Физически поработаю, тяжелое потаскаю, позвонки смещаются. Потом спина или шея начинает ныть в определенных местах , где смещение произошло. Потом мне позвонки ставят на место. Потом я опять поработаю, сделаю новое смещение. И так по кругу.Еженедельно. Начал прокапывать места, где болит спина или шея, где смещение.. Так позвонки сами на место как-то становятся. Процесс прокапывания длится дольше, чем мануальная терапия. Но от прокапывания пользы больше. Все что не удается съесть в ощущениях , можно прокапать.
  • 0

#145 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:47

Пробовал прокапывать голову. Кружиться и как будто в голову ваты напихали. И ощущение от прокапывания как будто капли падают в вату, никак не получаеться продвинуться дальше.
  • 0

#146 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 07:01

Может все-таки вернуть тему Присутствие -всплеск? А, Гриша? Хожу сейчас по форуму и думаю куда написать? Вроде к теме Прикосновение тоже можно. Доселе сюда писала и ребята все пишут сюда. Я прокапываюсь во время упражений утром. Сегодня увидела, будто тело уже ждет этого момента и радостно раскрывается навстечу. Мне нравится проживать момент, когда то, что прокапываешь отзывается.
  • 0

#147 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 07:53

Пробовал прокапывать голову. Кружиться и как будто в голову ваты напихали. И ощущение от прокапывания как будто капли падают в вату, никак не получаеться продвинуться дальше.

Прокапываю напряжение в мышцах и суставах при выполнении ассан . Ослабляется контроль.
  • 0

#148 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 12:24

Сегодня меня так сильно плющило, давило на голову. Начал прокапывать сие давление. Перешел в ощущение оттенка этого давления и обалдел. Мне себя жалко. Такой был оттенок. Жалко почему? Начал исследовать эту тему. Проблемы. Я не успеваю сделать многое. Нет ни времени , ни сил . Сутки короткие , дел много больше. Далее. Люди хотят что-то получить от меня, а я не могу - не успеваю везде разорваться. Почему люди так на меня накидываются ? Да потому что я по факту не им не могу дать - я со всех сторон окружен собой. Это я себе не могу дать , для себя не могу ничего сделать или , если делаю или даю себе - это крохотно мало. Почему так мало себе даю -страх что отберут , кто отберет - сам у себя и отберу или сам откажусь. Получается боюсь самого страха -бояться. Бояться так на всякий случай. Сижу , зажатый страхом и жалею себя изо всех сил. Охеренная динамика пришла на помощь. У меня куча дел и я никуда не успеваю.И боюсь идти вперед. Боюсь дать себе что-то новое , нужное. Отсюда долги , чтобы меня теребили окружающие ,чтобы я окончательно не уснул в своей берлоге. Сейчас под влиянием страха размышлял себя. Может мне повезет и меня за что-нибудь убьют? Страх что убьют гораздо больше ,чем сам процесс гибели физической. Короче , щас страшно и жалко себя проживаю. Жить бедно оказывается гораздо легче . Там чего-то побоялся, там себя пожалел.Вот и я бедный, но не нищий. Что дальше поживу - увижу.Вот вопрос , почему для себя не могу ничего сделать или дать , отправлен на дальнейшее исследование и проработку.
  • 0

#149 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 20:42

Пробовал прокапывать голову. Кружиться и как будто в голову ваты напихали. И ощущение от прокапывания как будто капли падают в вату, никак не получаеться продвинуться дальше.

Я вот тоже голову капала, и вот что удивительно, прокапала до такой степени, что исчез куда то блок в голове, до этого и не подрезревала, что он есть, нет я конечно же подозревала, тяжесть в голове была..... :blink: теперь я знаю, что с ней делать)))
  • 0

#150 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 17:17

Я часто про инопланетянина моего вспоминаю. Забавно - вроде игра, и это же Гриша говорил, что у гостя нет страха перед привычно-негативными-нежелательными состояниями, и кажется, что с чегобы это - а работает - частенько зову инопланетянина(ну не всегда он возле иллюминатора почему то ;) ) -глянь, что тут у меня - и он внимательно изучает-разглядывает, ахает и восхищается(типа - ну живут же эти люди) - как будто этим снимает мою привычную реакцию И под этим взглядом тает что ли сопротивление. Это не оргазм, но приятно!
  • 0

#151 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 01 Июль 2013 - 15:34

Ребята, Гриша, всем привет! Вернулась с Горного Алтая, буду нагонять вас. Думала, что вдали от города, на природе только и буду, что техники делать одну за другой - социум не давит, город по мелочам не дергает, ничто не отвлекает от самоисследования. Куда там! Оказалось совсем не так. По факту - окуналась в техники точно как в городе, ничуть не больше по времени. Слишком уж и красиво, и сложно, и волнующе снаружи - в горах, верхом на лошади, с незнакомыми людьми. В себя забывала смотреть. Были дни, когда единичные подходы к техникам были, а были дни, когда техники шли потоком, переливаясь одна в другую. То же самое у меня происходит и в городе. Не в местности и не в уединении дело, оказывается. И в горах можно забывать о себе на целый день. А можно в городе не выпускать себя из постоянного внимания. К тому же в городе у меня много наделано подсказок за три года занятий в Школе - каждый подъем по лестнице - это включение силового Танца Дурака, зеркало автоматически включает Танец Дурака лицом, двор школы, через который я иду на работу - там обязательно перетряхиваю тонкое тело (незаметный для окружающих Танец Уставшего Дурака), компьютер - смеховое дыхание... В общем, в городе оказывается легче помнить о себе - наработано. Теперь по теме. Взгляд инопланетянина. Техника капитально выручала в моменты усталости - хоть физической (от 6 часового непрерывного перехода по горам), хоть психологической (от общения с людьми в группе). Ныряешь в ощущения, и сразу ощутимо меняется даже выражение лица - лицо теряет маску, в которой только что пребывало. А уж усталость вообще исчезает как понятие. Что это такое - усталость? Нет ее! Есть тело, и в нем живут разные облачка чего-то еле уловимого или наоборот яркого. И 9 часовой поездки на автобусе с Алтая в Новосибирск тоже как не бывало - начну уставать от неподвижности и монотонности - по очереди делаю три техники - Инопланетянина, ДеАдамизацию, а проявленные ощущения съедала волной со щелчком. Так славно доехала!
  • 0

#152 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 11:58

У меня постоянно проблема с позвонками. Физически поработаю, тяжелое потаскаю, позвонки смещаются. Потом спина или шея начинает ныть в определенных местах , где смещение произошло. Потом мне позвонки ставят на место. Потом я опять поработаю, сделаю новое смещение. И так по кругу.Еженедельно. Начал прокапывать места, где болит спина или шея, где смещение.. Так позвонки сами на место как-то становятся. Процесс прокапывания длится дольше, чем мануальная терапия. Но от прокапывания пользы больше. Все что не удается съесть в ощущениях , можно прокапать.

Дима, перед тем, как поднять травмирующую тяжесть, попробуй внутренне расправиться в Звезде и держать внимание на позвоночнике. Возможно, потом и прокапывание не потребуется. Только за рекордами не гонись :) .
  • 0

#153 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июль 2013 - 00:08

Дима, перед тем, как поднять травмирующую тяжесть, попробуй внутренне расправиться в Звезде и держать внимание на позвоночнике. Возможно, потом и прокапывание не потребуется. Только за рекордами не гонись :) .

Спасибо за совет, на дня по-практикую. Что получится расскажу. Не пойму , в чем фишка, не делать прокапывание? Другая технология. По управлению вниманием для размывки проблемы. Или здесь просто работа над позвоночником , чтобы не было дальнейших деформаций?
  • 0

#154 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:05

Для меня сейчас ключевой стала фраза"билет в вас очень дорого стоил"
И таки да блин,наверное дорого,точнее дорогого он стоит.
Я раньше когда читала чиннелинги там всякие и пр литературу,там везде часто упоминалось ,что мы все пришли сюда не просто так,мы очень хотели сюда попасть,в очереди стояли что б тут воплотится,ну прям пипец-пипец как хотели сюда попасть.Меня иногда это даже бесило,Оглянешся вокруг,и думаю что ж за хрень такая,и я ради ЭТОГО стояла в очереди?!!!
А все очень просто ментал,умничка.Четко знает и понимает что зя ,а что низзя,вот так надо ,а так нет,это хорошо ,а это плохо итд.
А когда все суть ощущения,и нет плохих и хороших,а просто так.Вот тут то я поняла,ой не зря я в очереди корячилась и денежку за билет отбашляла.
И кстати моя скупердяйская(ой точнее рачительная)хохляцкая натура не дает мне теперь схалявить.Мне теперь действительно хочется принять все,а как же деньги ж уплачены.Значит фигушки я теперь от каких ощущений откажусь :P
Хотя и бывает.Вот не нравится мне что то ,прям ай ай ай как кусается,и не хочу я этого.А мне внутренний голос так тихонечко_Здрастссте пожалуйста,за все уплачено ,не только за изыски ,так что будьте добры.
  • 0

#155 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 23:40

Инопланетянин у меня иногда включается сам, и всегда это бывает очень сильно и ярко. Тогда как мои потуги включить его по желанию, не приносят таких ярких ощущений. Опишу один такой случай.

 

Случилось это, когда мы начали проводить горячие стулья. Я стала делать технологии больше, глубже и качественнее. И вот, один раз я вышла из дома, иду по улице, а ощущения при этом настолько необычные, яркие, драматичные и пронзительные, просто невероятно! В груди возникло такое тонкое щемящее чувство, как будто, меня выпустили на свободу после долгих лет заключения. Я даже вспомнила историю человека из одной книги, где он описывал, что чувствовал, когда его выпустили из сталинских лагерей. Иду и крышу сносит просто. Как будто, я стала этим человеком, которого только что выпустили за порог тюрьмы. Вдыхаю такой сладкий пьянящий воздух свободы, а впереди - неизвестность. Ещё непривычно свободно двигаться, ещё остались в теле страхи и боль, но всё уже не так, всё по-другому, всё иначе, и надежда манит и зовет в заоблачные дали...

 

Так я доехала до магазина. А потом вдруг... я стала смотреть на людей и видеть их, как заключённых. Они были заключёнными в тела-программы, которые не давали им быть самими собой. И все заключённые отбывали в них срок, кто-то больше (кто постарше), кто-то меньше (кто помоложе). Кому-то в его личной тюрьме было совсем хреново - это было написано на его лице, кому-то казалось, что он-то неплохо устроился в этой тюряге. Но все знали, что они в тюрьме, что они заключенные, только некоторые страдали от этого откровенно, а некоторые делали вид, что всё нормально, можно и здесь жить, главное приспособиться. И даже гордились - смотрите, мол, как я здесь устроился, совсем неплохо! Но даже такие в глубине себя знали, что они в заключении, а не на свободе. Смотрела я на всё это так, как будто, первый раз на эту планету попала.

 

Я сходила в магазин и обалдевшая от всего этого вышла на улицу. Тут мой ментал вырубился окончательно, и я стала ощущать пространство вокруг себя так, как будто, первый раз всё это вижу. На улице был закат. Свежий влажный воздух после дождя был очень приятен. Необыкновенный красный небосклон с розовыми, желтыми и багряно-красными полосами создавал сюрреалистический пейзаж незнакомой планеты. Я шла и просто ощущала всё это, впитывала и вкушала потрясающие виды, запахи и звуки. Подходя к шоссе стала с изумлением слушать шум машин и нюхать запах бензина, кстати, запах показался мне совершенно незнакомым, он не был ни приятным, ни неприятным, а скорее, интересным.

 

В таком состоянии я была достаточно долго, мысли у меня возникали иногда, как облачка на горизонте, легкие и быстрые, проплывали и исчезали, не захватив меня в сети. Постепенно это волшебное состояние начало рассеиваться. Как же мне не хотелось из него выходить! С удовольствием жила бы в нём всегда. Но пока не получается. Радостно, что вообще бывают у меня такие состояния. Кстати, и сейчас они иногда возникают, но лишь на короткое время.


  • 0

#156 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Июль 2013 - 10:11

Такое ощущение, что внимание выходит все дальше и дальше из мирской суеты, как будто куда-то назад... взгляд стал какой-то длинный из глубины себя, видимо плоскость приложения внимания сместилась - и я перестаю все больше быть между другими - ходить по земле, все больше открывается видимое пространство внутри..
  • 0

#157 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Июль 2013 - 14:32

У меня открытие. Инопланетянин легко живет воздержание от еды и питья. Голодом это назвать трудно. Сплошные ощущения, никаких страхов и страданий. Опробовала его на суточном. Понравилось.
  • 0

#158 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:05

Не пойму , в чем фишка, не делать прокапывание?

Дима, чтобы "стержень организьмы" своей зазря не ломать :) . А прокапывание можно и на чем-то другом потренировать, ну, там, для красоты лица, или чего подтянуть... типа, целлюлит... как Гриша говорил :) .
  • 0

#159 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 20:40

Прошедшей ночью , перед сном делала технологию Всплеск. Не возможно описать ощущения. Не знаю на сколько глубоко, но войти в ощущения , как окунуться и проощущать прохладу воды, мне удалось. Локально место проблемы ощутилось горло-грудь. Когда Стала делать Прокапывание- настолько сильно завибрировало это место , и от него забежали круги по всему телу. Последнее время работа с технологиями проходит Очень ярко и Ощущабельно во сне.
  • 0

#160 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 27 Июль 2013 - 15:51

Вчера так сильно заболело в груди , ни повернуться ни рук поднять, сначала я испугалась,думала,что сердце, ведь слышала, что вся грудь болеть начинает. Танцы не могла танцевать, легла...не шевелюсь.. стала делать технологию Всплеск. Не уснула, уходила в дремоту, и работа продолжалась.Не знаю сколько времени прошло, ярче всего вибрировало в груди,и ниже щиколоток -в стопах. Обратила внимание на то, что часто, начинаю делать Прокапывание локально, в каком-то месте, и по мере "усиления "- вибрировать начинает всё тело, а если потом начать дышать Капитошей, состояние "обалденное " Так вот, через некоторое время я сделала глубокий вдох, а так не могла, было очень больно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей