Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - Присутствие. Взгляд инопланетянина.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#61 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 15:10

Сегодня мой инопланетянин уже отслеживал негативные эмоции, но насытиться ими ещё не успел. Ну, что ж, карты ему в руки. Такого добра у меня навалом, пусть наслаждается.

Мне так видится что он не знает что это негативное, потому что он не делит, он просто наблюдает. 
 

у меня сегодня утром ситуация была с мамой и я в свою привычную в таких ситуациях безысходность отправилась, но инопланетянин удерживал своё внимание на этом всем и о чудо! это все что собиралось внутри перестало быть запертым, оно растворилось.. и расширило мои границы давая чувство освобождения. 


  • 5

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 15:16

инопланетяне бывают разные 

 

наша задача (удача) - учиться у каждого   :rolleyes: 

 


  • 10

#63 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 15:29

а иногда они даже поют сквозь нас...

 

но это еще нужно заслужить  :rolleyes:


  • 9

#64 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 20:01

Не первый раз замечаю, что в присутствии Инопланетянина многие повседневные вещи хочется сделать иначе, по-другому, часто как ранее не делала. Всё это происходит совершенно неожиданно, можно сказать как в Хаотическом Танце. То вдруг ни с сего ни с того решаешь приготовить какое-то новое блюдо, то вдруг какую-то обыденную вещь делаешь как тебе не свойственно. То неожиданно для себя же меняешь маршрут или вдруг покупаешь мороженное со вкусом, который никогда не пробовала. И всё в таком же духе)
  • 4

#65 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 00:26

Сегодня мы с моим инопланетянином попали в ситуацию, в которой поднялась гордыня. Подробности опущу. И мы решили посмотреть что же это такое. И когда заглянули в меня, нашли целый пласт, аккуратно уложенной и припрятанной гордыни. Гордыня это ж плохо. И все мои порывы там сложены. Я их там от себя изощрённо прятала- а скорее тупо подавляла находя 1000 причин почему так нельзя.
И мы решили погрузиться в это. Мы выпускали, проживали, гордились....В какой-то момент это даже стало похоже на игру. Мы залезли на стул в кухне и громко требовали корону. Делали это с упоением и даже каким-то наслаждением. И с каждым новым пластом, у меня появлялось ощущение, что я наполняюсь веселящим газом как шарик. Мне становилось всё легче и веселее. А меня всё больше и больше (или чего-то вокруг меня, или и то и другое. Пока не могу точно отловить и передать это состояние). Но затем шарик лопнул. И от этого ощущения стало смешно. А целый день сохранялось умиротворённое состояние.
  • 3

#66 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 01:51

наша задача (удача) - учиться у каждого   :rolleyes:

Какое совпадение. Сегодня утром мой пёсик смотрел на меня как-то по-особому - пристально, широко открытыми глазами и прямо в глаза. У меня сразу промелькнула мысль — вот он взгляд инопланетянина. А может мой собачонок так моего инопланетянина рассматривал?

Сегодня на работе часто инопланетянина подселяла в свое тело. Особенно когда что-то напрягало или раздражало, инопланетянин тут же проявлял свой интерес — ну-ка, ну-ка, как у них тут всё происходит?
В общем, игра с инопланетянином пошла намного легче, но тотальности ещё пока не хватает. 

 


  • 0

#67 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 02:11

Спасибо Грише за комментарии на вебинаре.
Стала "доставать" проблемы и кормить им инопланетянина. Доставала спрятанные ощущения. Их рассматривали, наблюдали за изменениями. Они такие...глубокие. В них столько оттенков. А на первый взгляд были такие не интересные.
А ведь сколько избегала начинать смотреть в себя. Подготовка к игре напоминала необходимость подойти к шкафу и разобрать старые вещи. Но вещи, оказалось, хоть и старые, но с историей.
И всё равно остаётся недосказанность. Не до конца пускаю пришельца.
  • 3

#68 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 13:06

Боялась. Кормила инопланетянина страхом. Оказалось, я очень жадная. У меня страха в страшные времена не допроситься. Он так и застрял в середине груди, выуживаю его маленькими порциями.
Потом было не страшно. Но ощущение пройденного страха тоже пришлось доставать.
  • 2

#69 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 14:26

Мне так видится что он не знает что это негативное, потому что он не делит, он просто наблюдает.

Да, инопланетянин не знает, что такое негативное. Зато он хорошо ощущает, когда в теле поднимаются реакции, от которых становится страшно некомфортно, потому что в теле появляются разные зажатости и напряженности.
Мой инопланетянин уже хорошо усвоил, что при позитивных эмоциях тело так не напрягается и от этого становится хорошо.

Поэтому, раз я подпустила инопланетянина к своим эмоциям, ему приходится иметь дело с ментально окрашенными состояниями. Так что ментал никак тут на задворки не поставишь, как я это пыталась сделать до последних Гришиных комментариев.

 


  • 0

#70 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 14:30

      Утром с Инопланетянином готовили кофе и плеснули на ладонь между большим и указательным пальцем  только-только закипевшую воду. Рука дёрнулась, на доли секунд запекло и… всё. Ни боли, ни покраснения, ни ожога, ни мучительности. Затем ходили по всяким делам, присутствуя в ощущениях. С Инопланетянином присутствует некая объёмность восприятия, широта, глубина, масштабность видения. И таки да, в присутствие уже включено дотягивание как в Танце Дурака -движение к максимальному комфорту, к наибольшей остроте восприятия, что связано с тотальностью пребывания в моменте. 


  • 1

#71 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 15:44

     .... движение к максимальному комфорту,...

Вот я не понимаю это выражение. Что это максимальный комфорт? Разве бывает минимальный комфорт? Если мне комфортно, то мне комфортно. Если я беременна, то я беременна. Не получится быть чуть-чуть беременной.
Или тут подразумевается, что мне хорошо, но я ставлю себе цель чтобы мне стало ещё лучше? Но, как известно, что лучшее враг хорошего.


  • 0

#72 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 16:41

Вот я не понимаю это выражение.


"Не понимаешь - пойми" (с)
  • 0

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 16:43

Максимальный комфорт можно определить и как наибольшая интенсивность ощущений, огненность.
  • 0

#74 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 17:04

Максимальный комфорт можно определить и как наибольшая интенсивность ощущений, огненность.

Засунуть руку в огонь и получить от этого интенсивные ощущения, это максимальный комфорт?
 


  • 0

#75 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 17:06

Инопланетянин непонятным образом вытаскивает из памяти  не приятные моменты ,из прошлого и потом , потом тащится от погружений в ощущения , связанных с теми моментами . А мне бонус , ну и фиг с ним , что  были эти  неприятности  , уже не цепляют болезненными нюансами . И мне легче . Как той кобыле , у которой баба с  возу .... 


  • 0

#76 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 17:18

Засунуть руку в огонь и получить от этого интенсивные ощущения, это максимальный комфорт?

Таня, реальность - это интонации. Интонации как оттенки оттенков, нюансы нюансов, а это непрерывность вглядывания в круги, в тонкости тонкостей. Это я и подразумеваю под Танцем Дурака как движение в сторону максимального комфорта. Острота присутствия, тотальная осознанность.


  • 1

#77 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 17:39

Таня, реальность - это интонации. Интонации как оттенки оттенков, нюансы нюансов, а это непрерывность внлядывания в круги, в тонкости тонкостей. Это я и подразумеваю под Танцем Дурака как движение в сторону максимального комфорта. Острота присутствия, тотальная осознанность.

Выравнивать реальности свою и собеседника  перед тем как начать разговаривать , если хочешь чтобы тебя услышали и поняли , не то что необходимо , а жизненно важно . А потом разговаривай с любыми интонациями . Иначе вы так продолжите не понимать друг друга . 


  • 1

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 18:06

Интересное ощущение повседневности как какого-то спектакля. Хочется остановиться и просто слушать. Всё само рассказывает свою историю.
  • 2

#79 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 18:27

Хочу поделиться о том, что последний вебинар по этой теме раскрылся для меня совсем под другим углом. До этого я честно не понимала, почему Гриша сетовал на то, что глубины маловато в постах...потому что я, когда читала посты в этой веточке, видела в текстах делющихся внутренние подвижки, откровения, прорывы счастья если можно так сказать. Но да, многие посты про позитив и радость.

После вебинара в четверг я начала 'вспоминать' про существование инопланетянина в напряженных и неприятных для меня состояниях. Кажется, мой инопламенятин очумел от того, сколько всего болезненного и неприятного совершенно по разным поводом во мне поднимается за день. Из сегодняшнего дня я в себе услышала следующее:

- Оказывается, внутри меня очень насыщенно. Иногда (практически всегда) спокойнее делать вид, что этого не существует. 
- Вглядываться в себя и ощущать, что увидел - это очень энергозатратно. За пол дня такого 'ничегонеделанья' я очень устала физически, пришлось прилечь отдохнуть в середине дня.
- Благодаря инопланетянину мне показалось, что я подпустила себя чуточку ближе к самой себе. Очень испугалась внутренней интенсивности, которую увидела. Испугалась, что быть живой для меня - это значит ощущать и приятное, и неприятное.

- Мне только кажется, что я подпускаю себя к приятному, потому что я даже к приятному себя не пускаю и его не ощущаю. 

 


  • 4

#80 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 19:27

Короче, фиг с ним с этим комфортом. Мой инопланетянин делает движение наоборот к дискомфорту. Его как магнитом тянет туда, где ощущается дискомфорт  в теле или состояниях, с целью там поприсутствовать. И у него нет цели всё это превратить в комфорт.

Например, поднялась у меня какая-то обида, мой инопланетянин сразу ныряет в эту обиду и присутствует в ней.  Или заболело что-то, тоже делаем движение навстречу дискомфорту.
Из комфортных состояний мой инопланетянин выпадает почему-то намного быстрей.  Наверно потому что в дискомфортных состояниях намного больше запертой энергии и там есть чем поживиться.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей