Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне вообще насрать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
137 ответов в этой теме

#41 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 13:09

Влада,огромное спасибо за твой пост! Не смогла те же ощущения выразить словами. Что я чувствую -боль, боль в том числе и в большей части за всех нас. Ив права -все только треп, на 50 процентов весь форум пронизан штампами. Любовь, принятие....Каждый второй практически просветленный.....Почему же тогда у меня стойкое ощущение фальшивости? Наверное,господа и дамы, потому, что это не ваши слова, это не ваше внутреннее... Кидайте камни...но эти камни и в ваш огород...
  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Май 2011 - 14:47

Милы дамы!Вам отдельное спасибо за внимание к моей распухающей персоне.Только я то здесь причем?Я веточку не создавал.Никого давно не убивал.Ну а на счет возможности быть теперь везде собой ,-да,конечно! Убийство дело хлопотное-Бача то знает!Для тех кто духом послабже с себя начинают и портят воздух другим.Ладно в моем городе я не понимаю зачем люди при встрече глаза друг на друга поднимают?В деревнях просто смотрят.В москве -насрать,в Москве.Да и на это тоже с высотки бы ,но вот какая заноза!Стесняемся, друг перед другом,выделываемся-значит не насрать!Только на кого не насрать то?Именно он убийца,что во мне и каждом живет. Спасибо конечно Тому кто дал возможность это узреть.А то так бы и умирали друзья неизвестно от чего. Темную сторону принял?Ха!Я ничью сторону не принимал,клятвы не давал,в армии не служил.Но так уж получилось что путь Дурака идет из далека.
  • 0

#43 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:53

Лично для меня Игорь окончился вчера.

Меня цепляет категоричность. Да, в самой ее полно. Она тоже может быть жестокой и служить последней каплей. По поступкам ведь судят, не по словам. В постах Игоря под внешним вызовом и бравадой тоже боль. И я такая же, мне проще испытывать "жиденькое ментальное сострадание", чем погрузиться в боль полностью.
  • 0

#44 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 17:09

Приведу слова Митрополита Филарета:" Будем помнить, что это равнодушие к истине есть одно из главных бедствий нашего века отступления...Выше всего ставь истину в жизни, человек, и никогда не позволяй себе как-то уклониться от истинного пути. Конечно, все мы грешны, все мы по немощи падаем, но одно дело – падение от немощи, другое дело – равнодушие к истине, сознательный уход от нее."
Я еще не всю ветку прочитало ,но это именно то, что во мне откликнулось на первые посты..Почитаю дальше может еще, что в себе откапаю и найду СВОИ слова
И еще вот ссылка на краткометражку которая потрясла меня своей глубиной
http://www.jafarov.c...m...=az&menu=92
И весь вопрос в том, а как поступила бы Я
Читаю посты и дополняю свой.
Вообще ведь я до сих пор не знаю кто я? Как я буду себя вести в той или иной ситуации.Есть конечно еще матрица поведения которую создавала столько лет.Но вотпосле знакомства с Гришей матрица моя поведенческая стала с брачкомс, иногда неадекват вылазит и с каждым разом все чаще..
И мое отношение непричастности меняется. Не скажу, что чувствую полную сопричастность с миром, иду к ней.Но все больше и больше чувствую СВОЮ ответственность за все ,что приходит в мою жизнь.Да еще не проживаю тотально все ощущения,да все еще барахтаюсь в ментальном болоте, грешна. Но бывают светлые мгновения оживления,которые дают свет всей моей жизни.
Как быть со школой, с гиперкурсом, да хрен его знает, я иду ,я двигаюсь и это главное.
Гриша ты УЖЕ СТОЛЬКО МНЕ дал, что я приму любой разворот гиперкурса .. МНЕ уже переданного материала МНОГО и есть, что прослушивать СЛЫШАТЬ и переслушивать, а главное делать и менять контекст мировосприятия .
Снова сплошной сумбур и эмоции. Уж простите как могу

Дочитала ВСЕ.
Как много и часто я забалтываю свои ощущения. Отклик идет и на пост ИВ и Влада и Фанечка-Аня и Игорь и все это Я.И столько всего бурлит внутри и желудок скрутило от этого бурления.
А внутри меня полное неприятие. НЕПРИЯТИЕ!!! Пошла ощущать свой желудок и желчный.. Сонастроюсь с ними они не врут ,они здесь и сейчас ,и они четко среагировали на все...
Прочитала Объявление Гриши, странная смесь грусти и благодарности..
Дорогие мои , а ведь это Я своим отношением, своей леностью, своим молчанием и своим флудом создала данную ситуацию.. Пошла принимать проживать все это...
  • 0

#45 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 18:38

Где то читал результаты социологических исследований, так там такие результаты приводились: у 50 с лишним % респондентов выявлены наклонности в сторону сексуальных извращений (но тут вопрос спорный что считать нормой), около 15 % склонны к насилию в крайней форме, убийству и примерно 2% имели наклонности серийных убийц. Не помню точно какая выборка была но что-то около 1000 человек, причем опрос вёлся на улицах города т.е попадали люди из разных соц. слоёв, разных национальностей и культур. А клоню я к тому, что если экстраполировать это на отдельно взятого индивида, то и получается что эти 15% и 2% есть в каждом из нас, В КАЖДОМ, только многие замечать этого не хотят, я заметил, и мне на это НЕ насрать… По поводу Гиперкурса, Гриша уже озвучивал эту идею, я ЗА в мае взять тайм аут, повторить пройденное, сделать работу над ошибками, ну а ДАЛЬШЕ... конечно же ДВИГАТЬСЯ, двигаться ДАЛЬШЕ…
  • 0

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 19:15

Гриша!!! Пожалуйста, не закрывай Гиперкурс!!!
  • 0

#47 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:16

А вы все давай делать Игорю дружные поглаживания: "Молодец, Игорь, принял свою темную часть, вот и нам бы так." Для меня его пост сродни тому, как подростки смотрят фильм о войне и идут рисовать на домах свастику - это их выбор. Лично для меня Игорь окончился вчера. Он был мне интересен, у меня был собственный образ Игоря. Вчера он разрушился. Мне Игорь стал, мягко говоря, неинтересен, со всеми своими темными и светлыми сторонами.


Отлично, вот полный абзац, Влада.
"мне стал неинтересен" = "мне насрать!". То же самое.
Вольный перевод того, что ты сказала: "мой образ тебя рухнул, и ты мне стал неинтересен. Я готова была довольствоваться только своим излюбленным образом тебя". И вот эта неприметная субличность под каким-то хитровыпендренным соусом пошла нахуй сразу.
И такие выборы всюду: в жизни и на гиперкурсе.

Вот и всё пространство.


Объявление Гришино таково для меня, что придется приложить очень нехреноваые усилия, чтобы продолжить гиперкурс, и только в новом качестве. И никак иначе.
  • 0

#48 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:30

:rolleyes:
  • 0

#49 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:59

Черт. Вот это волна пошла по форуму. Сразу бросились в глаза крики не закрывать гиперкурс. Приторчались! Как и я сам. Как же теперь без регулярных пинков под зад 2 раза в неделю? Как же без вливаний бурлящей и живой энергии? "Гриша, не бросай нас! Гриша, не бросай нас!.." Бросай, ни бросай - жить все равно дальше будем. И если что-то проросло внутри - хрен от этого сбежишь. Блин. Говна, злобы и ненависти хватает. Только, вот, как-то смирились с ее существованием внутри. И если образы агрессии возникают, то они и остаются где-то в себе, привычно заглушенные и не вылитые на других. Как механизм какой-то отлаженный. "Механизм подавления ненависти"! При этом многие стали хаять "приятие", "терпимость" и "любить всех". А я себя поймал на том, что это качество все равно есть несмотря на всю "подавленную агрессию". И если человек тебя раздражает, нет нужды на него срываться, выливая все, что накопилось. Понимаешь, что можешь послать, но не станешь, так как близок и дорог тебе человек. Обижать не хочется. А того, кто не близок??? Пошлешь, если достает. И тут уже не приятие, а по-честному, "послать или нет?" Раньше было какое-то "культурное засовывание языка в жопу", "вежливое отношение", хотя все начинает вскипать. Сейчас не церемонюсь долго. Достал - "иди на хуй!" Что получается, что этого принимаем и любим, а этого - убить готовы, лишь бы не мешал? Поэтому нет "полного приятия" пока, а есть то, что под него маскируется. Такая ментальная конструкция. Есть ли желание убивать, приносить боль, калечить? Возникает, когда примеряешь "жестокую ситуацию" на себя, если обидели кого-то из "своих"... Тут же кулаки сжимаются, сердце бьется часто-часто, адреналин. Не знаю как в реальной ситуации себя поведу, редко приходилось всерьез кого-то калечить. Агрессия - неотъемлемая часть. Не знаю, каждого ли человека. Меня точно. Для себя когда-то решил ее глушить. Не давать выхода. Сказать, что мир рушился? Конечно. А потом как-то выровнялось. Отчего? От того ли, что научился хитро себя обманывать? А может что-то понял, не зря гиперкурс, Гриша и все, что было до этого. Сейчас на куски не рвет, может потому, что трансформируется во что-то. Или просто запрятал так глубоко, что поднимать это добро надо долго. Вот и живу "довольный" до поры, до времени. Сравнивая себя с отношением Игоря, понимаю, что не насрать мне на других. Зовите меня "слепым принимающим", "ангелочком", "цветочком" - но терпимее стал гораздо к людям. И хочется верить, что это не от головы, а откуда изнутри. Хотя, жизнь, как всегда покажет, где себе вру.
  • 0

#50 setu

setu

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 21:19

Говорю о банальном, но всё же... Добро - Зло, люблю - ненавижу и т.д. и т.п. Поиграли в приятие, теперь поиграем в неприятие. Дабы стать целостными. Ибо одно без другого не существует, ибо две стороны одной медали.
  • 0

#51 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 21:41

А почему на этой ветке , через пост звучит "принять", что "принять"? как "принять"? На сколько я понимаю "принять" и прожить, принципиально разные вещи. А прожить это очнь сложно, хотя ментально объяснений жесткости этих ребят много "поколение DOOM" СМЕРТИ НЕТ, всегда можно сохраниться и переиграть. Эмоции бьют через край. Если честно то "прожить" эту статью и ответ Игоря у меня не получилось, и это ЧЕСТНО. А "принимать" это и всех любить, это в другое место, и куда любить? Влада права за неделю это уже третья тема на форуме "мне вобще насрать". И я один из тех кто себя повёл так, и вопрос этой ветки на сколько мы чесны. А вобще если помниться в книге у Гриши в главе про драконов Драконы "Нас Рать" а Петя "насрать так насрать". Так "Нас рать" или "насрать"? А если на все срать так себя высрать не долго, деарея называеться! Это лечить надо!
  • 0

#52 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 21:43

Так давайте решим для себя каждый мы в "Школе" или желудочно кишечное отделение
  • 0

#53 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 23:19

Два дня не было возможности появляться на форуме.... Начала сегодня читать эту тему и мне стало страшно от слов Игоря :"Лен!А ты сомневаещься что ты убийца?Лично я не чуть в себе не сомневаюсь.Если убрать набожность и страх наказания системой". А я не сомневаюсь, что не убийца, даже если убрать не только набожность и страх наказания! Такая боль от прочитанного , сердце готово выскочить и в висках стучит... Состояние, как написал Гриша: "А можно честно испытать шок… и попытаться разобраться – от чего вдруг затошнило и воем внутри отозвалось"… Когда подростки с комплексом неполноценности, зная, что не так-то легко выделиться, стать "интересными" другим, "зазвучать" в интернете, начитавшись нацистских лозунгов, идут на убийство - можно понять, что спрвоцировало их выбор, но когда кто-то из нас заявляет, что мог бы убить - жутко, страшно, очень больно... В моих ощущениях сейчас полный сумбур, но воспринимать нас, как пару дней назад, уже не смогу...
  • 0

#54 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 02 Май 2011 - 04:12

Снова мой сумбур. Быть отморозком и убивать просто так, просто потому, что вывели, достали.. Или убивать из необходимой самообороны, защищая своих близких... Есть ли разница?? Способна ли я вообще на убийство??? Ощущаю только одно.. После этого не смогу жить, буду существовать в аду созданном самою же собой.. И как сказал Олег, уже не сможешь свалить на состояние аффекта.. Агрессия есть,но сейчас, если уходя в глубокий сон выплескиваю ее, то послевкусие после этого буквально съедает меня.. Начинаю болеть.. Да научилась сдерживать себя.. Стараюсь обращать внимание на те ощущения, которые возникают приэтом.. Не все получается, очень многое не получается в результате моей лености. Сложно выразить словами то, что хотела сказать.Написала черте чо.
  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Май 2011 - 04:58

Помните "Остров"?А за что Кайн Авеля убил? С этого момента по писанию Земля осквернена. Надо же корень понять .Вчера сходил в церковь поставил свечи отцу и друзьям.Все в этом мире от зависти.Может я разучился или не умел радоваться своему делу.Может от того что не умею радоваться тому что есть.Стремлюсь к лучшему,что нет,но должно же по словам вашим быть.Зачем мне все это?У меня все есть в этой жизни.Я помню слова одного человечка:Я везде выживу,где бы я не был!Он был вор и умер от ножа.В пьяной разборке.И тоже так хотел жить пред смертью.Умолял убийцу оставить ему жизнь.Но там был зверь.Я вот не понимаю.На улице среди алкашей один уровень взаимоотношений,здесь разумность получается дожна быть или нет?Если против разума,тогда зачем знаки?Зачем питать тему эту.Мир к чертям катится?Куда мне идти по этим знакам?Сегодня я тот кто я есть сегодня.И никто не может пока я жив вешать ярлык.Вот сдохну сегодня-скажут,да он был манструбатор по жизни.Так себе отец,никакой сын,негодный муж и хороший ученик.Но я еще хив.И жить буду ради жизни .Сегодня когда внутри ощущаю ее пульс это первая и последняя радость.Больше мне жить незачем,мне все равно что вы обо мне думаете.Я благодарен вам за то что вы были есть будете в моей жизни!
  • 0

#56 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Май 2011 - 05:49

Мир - наше отражение, правда? Я думала об этом, когда в минском метро взорвалась бомба. Там была и моя часть. Это реализация и моей агрессии, которую я выбрасываю в мир. Как и в этих детях. Я не убийца? Тогда я жертва? Может мы уже готовы выкопать свою агрессию и страх и прожить?
  • 0

#57 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 02 Май 2011 - 07:59

Выложил человек свое дерьмо на всеобщее обозрение. Может быть, он таким образом хочет не бороться с собой, а принять себя? А нас тошнит потому как его дерьмо (по нашим же оценкам) дерьмовее нашего. Прикрываемся кружевными платочками и идем сонастраиваться с помойками и канализацией. Все давно уже сказано: Человек - словно в зеркале мир, - многолик, Он ничтожен - и он же безмерно велик. Но ты, Гриша, пожалуйста, все равно говори, продолжай ШД и Гиперкурс… если не можешь этого не делать. Даже, если никто тебя не слышит, продолжай…
  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Май 2011 - 08:45

Выложил человек свое дерьмо на всеобщее обозрение. Может быть, он таким образом хочет не бороться с собой, а принять себя?
А нас тошнит потому как его дерьмо (по нашим же оценкам) дерьмовее нашего.
Прикрываемся кружевными платочками и идем сонастраиваться с помойками и канализацией.

Какое дерьмо?Ты что дерьмом называешь?В твоем окружении наркоманов нет,не встречаются?Или синиботов не терпишь?Наркоманы и алкоголики еще по честнее нас здесь многих.Они не зажрались в свете солнечных дней.Они за каждый день цепляются.Они открывают друг другу себя и по чесноку все вывозят.И разгребают вместе.Все что и можно назвать дерьмом так это молчание что вонять даже уже не в силах!
  • 0

#59 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:17

Какое дерьмо?Ты что дерьмом называешь?В твоем окружении наркоманов нет,не встречаются?Или синиботов не терпишь?Наркоманы и алкоголики еще по честнее нас здесь многих.Они не зажрались в свете солнечных дней.Они за каждый день цепляются.Они открывают друг другу себя и по чесноку все вывозят.И разгребают вместе.Все что и можно назвать дерьмом так это молчание что вонять даже уже не в силах!


Может и не дерьмо, а так, абы, потрепаться…
А молчать по-разному можно. И говорить можно без слов.
  • 0

#60 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 02 Май 2011 - 10:04

Войны, унижения других, насилие, это все есть в нас, в каждом из нас как бы мы от этого не отказывались, как бы мы это не хотели признать. У кого нет чувства не нависти, злобы, зависти - у кого они сильные - унижают, оскорбляют, насилуют, убивают. У кого страх перед наказанием, перед ответом за содеянное, унижают, оскорбляют, убивают мысленно, в себе все равно мстят - судят и казнят. Чувства обиды, не справедливости есть у каждого. отсюда и реагирование, дерьмо есть у каждого (результат ментального приятия) , но оно прячется нами, маскируется, не всегда осмысливается, обижается нами и живет в нас. Кто то этим бравирует, кто то этого боится, кто то от этого прячется, кто то этим управляется, но мы все живем с этим, это все на нас воздействует в той или иной степени, в той или иной форме, и мы принимаем наши решения , наш выбор с примесью этих влияний. Принимая, проживая мы в какойто степени меняем себя, а следовательно и в какойто степени свой мир, наш мир. Дерьмо взболтано ГОСПОДА , делайте выводы, работайте, в какой степени ,у кого сколько, какого оно качества, видать только нам самим. Мы сами себе смотрящие, сами себе судьи, сами себе адвокаты, сами себе прокуроры, сами себе исправительные колонии.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Google (1)