Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вставляем Аватарку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 03:58

Что же такое аватарка? Давайте заглянем в кладязь знаний - Википедию:

Авата́р, авата́ра, также авата́рка, а́ва, юзерпи́к (от user picture — «картинка пользователя») — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов (напр., форумов, мессенджеров, чатов, порталов, блогов, социальных сетей, виртуальных миров и т. п.).

Если еще проще - это небольшое фото, используемое для представления себя на нашем форуме.

Требования к размеру фото достаточно простые:

Размер вашего аватара не должен превышать 90 на 90 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт. Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

И так, как проверить соответствие? Давайте действовать по порядку.

Выбираем желаемое фото Себя - любимого, которое хочется использовать в качестве автарки. Далее наводим курсор мышки на выбранное фото, жмем правую кнопку мыши и в выпавшем меню выбираем (в самом низу) "Свойства", путем нажатия уже на левую кнопку мышки. В окне свойства фотографии, видим "Тип файла" (можно сверить соответствие: gif,jpg,jpeg,png), а в разделе "Подробно", там же, можно сверить "Размер". Если размер несоответствует требуемому(90 на 90 пикселей), его можна привести в соответствие путем его изменения. Как это сделать смотрите здесь:

http://shkola-duraka...?showtopic=1455

Хочу заметить, что размер может быть чуть меньше обязательных пропорций. Установите автарку и присмотритесь к ней. Возможно, она не соответствует Вашим эстетическим запросам, не переживайте если так случилось. Сменить или удалить существующую аватарку можно в любой момент. Это дело поправимое.

Я полагаю, что уменьшить фотку у Вас получилось легко и вы сохранили уже подготовленную фотографию для аватарки на "Рабочем столе" или в разделе "Мои документы". Давайте теперь приступим к загрузке фотографии на форум. Для этого входим на форум под своим Именем (логином) и паролем. Входим в "Личные данные", которые находятся в верхнем правом углу. В левой колонке "Меню", находим подменю "Ваш профиль". В нем пункт "Установка аватара". Входим и в правой колонке "Добро пожаловать в ваши личные данные", находим графу "Загрузите аватар со своего компьютера". В ней видем окошечко загрузки подготовленной фотки, жмем кнопку "Обзор..." и на своем ПК находим желаемое, путем выделения нужного файла левой кнопкой мышки. За тем в этом же окне загрузчика, в низу жмем на кнопку "Открыть". Видим в окошечке адрес расположения фотки на нашем ПК в результате. Завершающий и самый важный шаг - нажатие кнопки "Обновить аватар". Вот и все.

Если все прошло удачно, то далее, в строке "Ваш текущий аватар", Вы можете созерцать желаемое фото в качестве аватара. И все участники форума могут видеть ваш аватар, таким, каким вы его загрузили в соответствии с вышеописанной инструкцией.

В случае сбоев или ошибок (глюков), опишите все в этой теме и Вам помогут. На самый крайний случай сообщайте мне лично в виде личного сообщения на форуме. Проще говоря, связывайтесь со мной и я постараюсь оперативно вам помочь.
  • 0

#2 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 20:06

SOS! выполняла честно инструкции, все время выходит сообщение форума"обнаружена ошибка". пыталась даже перетащить фотку с одноклассников, результат нулевой. Гриша грозится не пустить на Альтеркурс без нормальной авы, а у меня хватило мозгов только на то, что бы картинку абстрактную убрать.
  • 0

#3 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 00:02

Гриша грозится не пустить на Альтеркурс без нормальной авы, а у меня хватило мозгов только на то, что бы картинку абстрактную убрать.


Стало быть угрозы, дело пустое. :rolleyes:
  • 0

#4 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 10:23

В случае сбоев или ошибок (глюков), опишите все в этой теме и Вам помогут. На самый крайний случай сообщайте мне лично в виде личного сообщения на форуме. Проще говоря, связывайтесь со мной и я постараюсь оперативно вам помочь.


Сменила аватарку два дня назад. В личных данных все в порядке, а на форуме старая осталась. Может опять я что-то перепутала?
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:45

Сменила аватарку два дня назад. В личных данных все в порядке, а на форуме старая осталась. Может опять я что-то перепутала?

Люба, я вижу новую аватарку. Лена всем советовала в таких случаях обновлять страницу.
  • 0

#6 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:38

Замените мне пожалуйста аватарку, она не меняется у меня.
  • 0

#7 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:02

Лиана, попробуй так: вверху нажми на "Личные данные". Затем слева в "Меню", найди пункт "Установка аватара» ("Ваш профиль"). Под фразой "Ваш текущий аватар" будет показан тот аватар, который у тебя сейчас. Ниже найди "Загрузите аватар со своего компьютера". Выбери путь (место, где на твоем компьютере находится фотография). Затем нажми "Обновить аватар". Наверное, после этого надо перегрузиться (хотя в этом не уверена).

Я зашла в твой профиль, аватаром у тебя стоит именно эта фотография. Есть еще фото, но это не аватарка (она устанавливается через "Установка фотографии").

Я понимаю, что сумбурно. Но если есть вопросы, то можно по скайпу: nadinkon1
  • 0

#8 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:40

Урра, ура, у меня получилось, спасибо Надежда!!!!
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:32

Умные и знающие, подскажите, пожалуйста, как все-таки вставить гифку? Выбираю .gif, а вижу картинку, а не gif, хотя если запускать файл сам по себе, вполне движение.
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:29

Умные и знающие, подскажите, пожалуйста, как все-таки вставить гифку?
Выбираю .gif, а вижу картинку, а не gif, хотя если запускать файл сам по себе, вполне движение.

Куда именно хочешь вставить, Аня - в текст или на аватару? И через какой ресурс? Или со стола? И какой у нее вес?

...Да, и что там у тебя случилось? В области рта?
:rolleyes:
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:30

Куда именно хочешь вставить, Аня - в текст или на аватару? И через какой ресурс? Или со стола? И какой у нее вес?

...Да, и что там у тебя случилось? В области рта?
:rolleyes:

Гриша, все пропало :unsure: "Гипс снимают, клиент уезжает".

Дело было так: Я сняла видео, переделала его в гифку, весит 100 Кбайт, поняла, что большое, сократила до 17. Вставила в аватарку (со стола), а там картинка, причем такая печальная, я прослезилась, хотела вернуть старую, а ее уже и нету. Пришлось вешать первую попавшуюся, а то бы меня исключили из ГК2. А рот, что рот? Это я мух пережевываю, которые за год налетели.
Как-то непонятно рассказала...

Гифку может через фотошоп делать? Я через конвертер. И не больше 60 КБайт, да?
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 00:13

Гифку может через фотошоп делать? Я через конвертер. И не больше 60 КБайт, да?

Здесь есть одна дилемма... полноценного гиф изображения из видео весом в 60 Кб сделать просто нельзя, а больше - не пропустит платформа.

Приходится слегка повыкрутить себе руки. а вот в какую именно сторону, написать могу только в личку.

...заодно и программку для создания гифов скинуть, потому что, как такое делать в фотошопе, даже не представляю.

  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 06:03

как такое делать в фотошопе, даже не представляю.

С фотошопом должна быть еще программка, по-моему QuikTime, я не пробовала только читала (это чтобы из видео делать). Может быть легче по весу гифка получится. Там можно лишние фотки из нее убрать еще. Действительно 17 килобайтная гифка - пародия, поэтому картинкой и вставилась. Проверяла я только большую.

Руки выкручивать пока подожду. Побуду с бородой, а там или до ателье дойду или посмотрю.

Спасибо :rolleyes:

Кому просто интересно, вот:
Как сделать Gif-анимацию в Фотошопе? С фото, наверное тяжелая будет.
Открываем видео и GIF-анимацию в Фотошопе, для версий CS3, CS4, CS5
  • 0

#14 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 08:49

С фотошопом должна быть еще программка, по-моему QuikTime, я не пробовала только читала (это чтобы из видео делать). Может быть легче по весу гифка получится. Там можно лишние фотки из нее убрать еще. Действительно 17 килобайтная гифка - пародия, поэтому картинкой и вставилась. Проверяла я только большую.


Quick Time - это такой видео-формат от Apple :) Под виндой тоже проигрывается в одноименном плеере.
А с фотошопом есть такая штука как Image Ready, она умеет из кадров анимацию делать.
Но гифки можно и прямо в интернете создавать, по запросу "create gif online" гугл кучу ссылок выдает: http://www.google.ru...eate gif online
Правда, на некоторых ресурсах еще рекламный текст добавляется за бесплатность, но так не везде. Надо проверить - уже забыл, каким сайтом сам пользовался.
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:45

То-то чую что-то знакомое с этим таймом. По конвертированию. Я скачала программы TotalVideoConvertor (она, по-моему, только временно бесплатна) и FormatFactory. В обеих можно конвертировать в любые форматы, выбирать отрезок видео. Но тяжелый файл на выходе, да.
  • 0

#16 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:24

А кадры отдельные вытащить можно? Просто нужно часть промежуточных кадров выкинуть, чтобы полегче стало. Если превратить видео в набор картинок, можно потом эти картинки в gif превратить, взяв только ключевые кадры/
  • 0

#17 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 07 Май 2013 - 04:15

У меня не меняется Аватарка. В личных данных одна, а висит другая. С другого компьютера смотрела, старая.
  • 0

#18 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 07 Май 2013 - 06:51

У меня не меняется Аватарка. В личных данных одна, а висит другая. С другого компьютера смотрела, старая.

Наташа, я вижу твою новую аватарку. Попробуй обновить страницу.
  • 0

#19 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 07 Май 2013 - 07:58

Спасибо! Увидела.
  • 0

#20 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 13 Май 2013 - 20:09

У меня не меняется Аватарка. В личных данных одна, а висит другая. С другого компьютера смотрела, старая.

Это, видать, такая штука под названием "кэш" влияет. Браузер, через который ты на форум заходишь, для оптимизации работы сохраняет картинки у себя в специальном месте, из-за этого иногда показывается старое изображение, хотя на сайте оно уже давно заменено на новое. В этом случае надо каким-то образом заставить браузер этот кэш обновить - иногда помогает просто перезагрузить страницу, а иногда нужно чистить кэш.
А на другом компьютере тоже могла старая аватарка прокэшироваться, если ты с него уже заходила на форум.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей