Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14, Канал Смеха, часть 2 и 3 - вихревая структура канала, человек как вихрь, принцип "мертвой воды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#141 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Январь 2021 - 19:48

Включение состояния «матрицей», раз два три. Делаю и с «мертвой водой» и обычным способом. Согласен наработка «матриц» , сложно подобрать слово, пусть будет интересна, но как то не совсем так, но делаю.
  • 0

#142 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Январь 2021 - 21:18

Гриша, спасибо за вебинар!
В четверг успел только на финальные 20 минут. Включился и делал. Сегодня переслушал целиком, выполняя с наслаждением все этапы.
Кажется вибрации ощущаю при любом взгляде внутрь.
Очень приятно отзывается в теле каждая матрица, каждый шаг.
  • 1

#143 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Январь 2021 - 10:02

Два дня освоения проявили некоторые закономерности.
В самый первый раз включения в новое состояние ещё есть вспышка очень ярких сенсорных ощущений (это может быть свет, пространственные ощущения тела, звуки и тп), потом привычная сенсорика исчезает и остаётся сенсорика тонкая, трудно подобрать слова. Если кто-нибудь испытал подобное, могу обсудить. Начиная с процесса выхода-перехода в канал тело оказалось подвешенным в пространстве. Я думаю, что именно это, появившееся в своём самом ярком виде, стало причиной приступа головокружения. К тому же у меня раз в три-четыре года случались такие приступы. То, что я работала с этим с помощью танца, как описывала раньше, помогло. Итак, в канале я в ощущениях оказываюсь в пространстве в "невесомости".
Ещё сегодня оказалось, что в канале все происходит мгновенно, поэтому я сознательно останавливаюсь на матрице 3, нет привычной опоры на привычную сенсорику и мешает то, что менталл привычно требует участия. Буду делать, пока он не успокоится.
  • 3

#144 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Январь 2021 - 12:45

.. Итак, в канале я в ощущениях оказываюсь в пространстве в "невесомости".
...

Вот да.

Я как то раз очень сильно вышел и все вокруг потеряло свою фиксацию, только сознание осталось наблюдающим центром.

В моем случае, назвать это состояние "невесомость" будет неточным, это все же позиция внимания, в которой окружающая реальность потеряла свою фиксированность и стала текучей, подвижной - все завист от моего намерения.

Попасть в это состояние еще раз у меня пока не получилось...
ищу настройки: то приближаюсь, то удаляюсь
  • 0

#145 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 18 Январь 2021 - 13:43

... потом привычная сенсорика исчезает и остаётся сенсорика тонкая, трудно подобрать слова...

Привычной сенсорики без тонкой сенсорики не бывает.
У меня привычная сенсорика и сенсорика в тонком теле ощущаются одномоментно, как отражение в зеркале. И как суперпозиция в коллективном вихре, когда я есть и на окраине вихря и в центре этого вихря одновременно.


  • 0

#146 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Январь 2021 - 14:57

Я как то раз очень сильно вышел и все вокруг потеряло свою фиксацию, только сознание осталось наблюдающим центром.

Попасть в это состояние еще раз у меня пока не получилось...
ищу настройки: то приближаюсь, то удаляюсь

 

Я пишу о воспроизводимом явлении и твой пост тоже подтверждает это. 

Всегда, начиная с выхода в канал, ощущения физического тела у меня пропадают, и это воспринимается как подвешенность в воздухе.   

Более того,  я отчетливо уловила всплеск сенсорики и последующее её таяние, это стабильно воспроизводится в разных вариантах перехода в новое состояние.

Например, было ощущение физического тела, стало "тело", но точно назвать не смогу.

Было яркое видение того, что есть в канале, осталось "видение", лишенное образов, ощущение. И т.д. и т.п.

В первый выход в канал было видение потоков энергии и оно пропало. Нет, не протащить сенсорику физического уровня в канал. А вот ощущения остаются. Какие-то смутные остаточные вещи есть,  я условно назвала их  тонкой сенсорикой. Понятно, что дальше и она уйдёт.

Я просто на себе испытала то, о чем говорено не раз: в канале остаются только ощущения. Но что это значит на практике, как именно это происходит - вот об это я писала.


  • 2

#147 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Январь 2021 - 22:21

Вообще канал смеха - это поиск состояния или позиции сознания, где привычная зафиксированная реальность растворяет свою жесткую незыблемость.

В сознание, по крупицам проникает состояние что есть какое-то пространство, которое является первичным или оно есть за пределами описания этого мира.
За пределами не в смысле отрицания привычного, а в смысле что понятная реальность в которую меня воспитали и встроили - это какой-то слепок, проекция обусловленная какими-то границами мышления.

но если ощущается наличие границ, значит есть и то что не ограничено.
  • 2

#148 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Январь 2021 - 09:19

Понравилось последовательно и не спеша вспоминать и ощущать условные матрицы, предложенные на вебинаре.
Замечаю, что преждевременный вдох в мертвой воде мешает выходить в канал, сохраняет ментал и требует повторного довдоха. Получаются поверхностные состояния.
  • 0

#149 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Январь 2021 - 10:38

Я остаюсь на подшаге матрицы 2. Потому что ещё не до конца освоено. Признаки этого - приходится включать менталл для продвижения дальше. А у меня идея действий в канале простая: все уже было, нужно дать всплыть явлению самому. Глубинная логика происходящего - вот куда я тянусь.
А на практике это скучно и очень просто. Встать в звезду. Камертон, вибрации смеха, дробление и совмещение одним плавным действием (пишу я тоже коротко!). Приблизить состояние звёзды, слиться, это делаю привычно быстро. Дальше спонтанно начинается выход в канал, привычные действия не требуют внимания. Вот потом уже труднее, потому нарабатываю состояние матрицы 2. Что я выбираю как критерий? Когда поток сам начнет воспроизводимо закручиваться в вихрь.
Ааа, забыла. В канале ощущений тоже нет, но есть ощущения ощущений. Другой уровень, качественно другие качества.
  • 1

#150 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Январь 2021 - 13:47

      Поскольку постоянно возвращаюсь к клеточному смеху через Капитошку, то заметила, что это поддерживает Вихрь даже когда ты выходишь из Канала. Состояние то же. Так и чередую.


  • 1

#151 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Январь 2021 - 14:01

Можно ли попасть на половину (1/3, 1/4) в Канал? Попробую сформулировать по-другому. Ощущения от одних и тех же действий разные. Делаешь с Гришей - очень ярко и выразительно. Потом, при самостоятельном выполнении выраженность теряется, но что-то же происходит. Тогда это что? Это значит ничего не получилось? Или получилось наполовину?
  • 2

#152 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Январь 2021 - 15:15

Потом, при самостоятельном выполнении выраженность теряется, но что-то же происходит. Тогда это что? Это значит ничего не получилось? Или получилось наполовину?

      Важно продолжать делать. У меня выраженность часто бывает совершенно разной, от сильной и яркой до почти незаметной. Думаю, что "получилось" или "не получилось" всего лишь ментальная оценка. Что должно получится? 


  • 2

#153 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Январь 2021 - 18:55

А выдох живой воды в тело.. того вихря которым я стал в канале, это же то самое нисхождение в материю да?

тотальное объединение того что вверху и внизу, внешнее со внутренним.. хммм
  • 0

#154 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Январь 2021 - 22:08

Можно ли попасть на половину (1/3, 1/4) в Канал? Попробую сформулировать по-другому. Ощущения от одних и тех же действий разные. Делаешь с Гришей - очень ярко и выразительно. Потом, при самостоятельном выполнении выраженность теряется, но что-то же происходит. Тогда это что? Это значит ничего не получилось? Или получилось наполовину?

Я уже Ленчика замучила теми же вопросами.  :rolleyes:

Первая матрица - состояние включается легко. И я стараюсь по возможности это делать часто.

Но мне все время хочется объединить 2 и 3 матрицы в одну. я тут часто зависаю в них (но это вмешивается ментал, уже отследила). 

А вот насчет Вихря, сегодня услышала на вебинаре от Гриши много важного и нужного для себя. И самое главное - что надо ощущать Динамику Вихря, а не само закручивание. Ну в общем у меня как всегда - сказанное доходит на 10 раз.. :)


  • 1

#155 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Январь 2021 - 10:29

Вчера обсуждали очень тонкие и важные настройки для канала и вихря. по идее то, чем это все является в состояниях и ощущениях.

А чуть было не проскочили и остались бы без цельного понимания в ощущениях.

И как бы да, в идеале надо к этим состояниям дотягиваться самим, сквозь все напускное.
А если не дотянулись, если сбились с вектора и занесло не туда?
Что так и остаемся без того зернышка состояния?
  • 0

#156 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:44

Если во время прохождения всех этапов мы всё больше становимся потоком частиц, как у нас могут продолжать сохраняться в теле блоки, напряжения, участки запертой энергии?
  • 0

#157 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Январь 2021 - 14:27

Если во время прохождения всех этапов мы всё больше становимся потоком частиц, как у нас могут продолжать сохраняться в теле блоки, напряжения, участки запертой энергии?

а кто тебя заставляет возвращаться в прежние настройки?

 

...лукавство - это наше всё  :rolleyes:


  • 2

#158 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Январь 2021 - 14:31

А если не дотянулись, если сбились с вектора и занесло не туда?

а ты не тянись "туда"

 

вам этого не предлагалось

 

исключительно - "оттуда"

 

дотягивание не может "занести" куда-то, "не туда" для него - самое то

 

...и ни сюда ...и никуда

 

но всегда - из себя  :rolleyes: 


  • 6

#159 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Январь 2021 - 15:50

В этот раз мертвая вода идёт как-то не так. Меня сбивает ослабивание мочевого пузыря. Раньше тоже такое было, но сходил в туалет и все, дальше на это не отвлекаешься. А тут всегда приходится сдерживать. Я знаю, что могу ещё не дышать, до предела далеко, но тело уже течет. Приходиться преждевременно вдыхать
  • 1

#160 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2021 - 18:45

Появилось новое ощущение Вихря. Как засасывающая воронка в условном центре тела, но, скорее, этот центр охватывает меня целиком, очень условный, чтобы объяснить. Проблески этого были раньше, но не было такой устойчивости, длительности. Впечатление, что мой центр как нечто всасывающее. Довольно захватывающее ощущение, нечто похожее на полёт, тянущая сила воронки.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей