Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14, Канал Смеха, часть 2 и 3 - вихревая структура канала, человек как вихрь, принцип "мертвой воды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#121 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Январь 2021 - 11:48

Вебинар был супер! После него моё тело ещё долго было живое. Но я наконец-то увидела к какому состоянию надо тянуться. Я ощутила всю прелесть ожившего Восприятия. И это гораздо круче ожившего тела. Это состояние обоюдной Проникновенности меня и Мира. Это состояние черпания Знания обо всем как бы из себя. Глубокое уважение ко всему, даже если оно тебе раньше не нравилось.
Правда почти не спала всю ночь. Или спала но как-то в пол глаза. Уже в постеле, ощутила ещё раз ярко что я Вихрь. И всю ночь большая часть животных пыталась спать на мне или впритык ко мне.))) Они вообще тянутся к ожившему телу.
  • 2

#122 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Январь 2021 - 13:00

...просто не могла встать после того, как прилегла в перерыве. ...


а дааа , я специально оставался в активном вертикальном положении во время передыхов вчера, чтобы не потреять тонус

так и знал, что если сяду - потеряю активное сознание ;)
  • 0

#123 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 15 Январь 2021 - 13:49

эх и действенный вебинар!
ментал отключён, делай, не хочу..
с матрицами войти в канал у меня получается лучше, чем через мертвую воду
паника в теле рождает боль в каждой клеточке, и здесь уже не канала
внутренний вихрь живёт почти постоянно, а вот совмещение с внешним, не наработано(
Грише, отдельное спасибо за возможность разделить с ним его состояние!
  • 1

#124 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2021 - 15:15

трепетнее к себе нужно быть, бережнее

 

свое тело ближе к делу

 

его слушаем в первую очередь - Гришу и предлагаемый алгоритм, во вторую

 

ну, и честнее, само собой

 

нового вам ничего предложено не было, просто суммировано то, что предполагалось давно наработанным


  • 7

#125 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Январь 2021 - 16:31

Вчера на вебинаре очень хорошо поработал . Сегодня было обострение . Ментал бушевал , материл некоторых своих старых знакомых  и не соглашался продолжать жить так как привык . Почему-то было так сладко страдать и чувствовать себя жертвой обстоятельств . Потом надоело . Начал делать то что делали вчера на вебинаре . Запомнил новую шутку про саперов. " Завтра пыль осядет будем смотреть". Теперь понимаю что вчера вихрем поднялось , а сегодня оседало .


  • 3

#126 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 15 Январь 2021 - 17:17

Гриша, спасибо за вебинар. Мне тоже очень понравилось. Выложилась по полной.

Присоединяюсь.

Гриша, спасибо. 

Начинаю переслушивать и дорабатывать. 


  • 2

#127 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Январь 2021 - 20:41

Слушала и делала в записи.
После входа в Канал опять интересности со зрением. Стала видеть как в 3-д мультиках, очень объёмно и красочно. Расстояние до дома в моем дворе показалось огромной пропастью. И как же это интересно - видеть каждое окошко в здании, до которого ехать и ехать.
С мёртвой водой пару раз не вышло, перематывала на начало. Снова стала плохо даваться, а ведь уже успела себя упрекнуть в том, что так недооценила ее в прошлый раз.
Очень обнадёжило замечание о том, что каждый этап можно долго совершенствовать. Но а то, что Вихрь может стать началом следующего состояния, ввело в состояние загадочности. Впрочем, мне и на этих этапах работы хватает.
Первые две матрицы мне видятся более освоенными, поэтому когда Гриша предлагал устроиться в первую, тело будто входило уже во вторую. Следующие этапы требуют шлифовки.
  • 1

#128 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 15 Январь 2021 - 22:09

Сегодня на работе постоянно вспоминала про матрицы. Часто включала их в себе. Четвёртую матрицу иногда включала через мёртвую воду. Получалось не так ярко  и эффективно, как на вебинаре, но отпечатки матриц в теле уже ощущались.

Вчера на вебинаре, во время проработки, был очень интересный момент. Когда распахнулась в коллективном вихре, очень хорошо ощутила, как два вихря слились в один. Какое-то время это был один вихрь, потом эти вихри опять разошлись и снова начали притягиваться друг к другу для слияния, и так несколько раз. Прямо-таки танец вихрей получился. Очень приятные ощущения остались от этого танца.


  • 1

#129 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Январь 2021 - 22:33

Я не успевала отвлечься на что то, и тоже почти все время простояла у стола. Как то сразу оценила возможность остаться сидящим слушателем.
Матрица с вихрем давалась сложнее.
И еще ненавидела когда нужно было выйти из (хочется пошутить про сумрак) из канала. Прямо вобще не мое так быстро переключаться.
Собственно, вебинар крутейший, потому что трудный)))
  • 0

#130 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Январь 2021 - 23:17

Мне перед входом в Канал всё же лучше заражать клеточки всего тела смехом, включая тонкие оболочки. Буквально сразу ощущение растворения телесной оболочки, нет явственных границ тела, просто общее пространство. Вход в Канал ощущается более мощным, более качественным, более ярким в ощущениях. Есть впечатление замедленности, густоты, вязкости, что в пространстве, что в восприятии. Если идёшь, то как в воде, сквозь мягкую густоту.
  • 2

#131 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Январь 2021 - 23:21

Мне тоже вебинар понравился. При такой плотности некогда было думать, о том, что не получается, просто делала, вроде получалось. Планирую переслушать, более чётко осознать каждую матрицу.
  • 0

#132 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Январь 2021 - 00:10

На вебинаре было откровение из моего опыта прошлых курсов , что снежинка заполняет собой гармоничную матрицу снежинки, а я заполняю собой гармоничную матрицу звезды и далее по тем матрицам, которые мы наработали, создали ранее, работая по технологиям. Идея заполнения собой гармоничной матрицы мне показалось новой, такого ранее на предыдущих проектах не предлагалось. Гриша всегда добавляет что то новое и учиться у него приятно, интересно, всегда будет что то по другому. . Всегда его новый проект лучше предыдущего. Гриша, спасибо за эту игру, которую ты создал, и что пригласил играть, участвовать.
  • 5

#133 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 16 Январь 2021 - 04:04

Утром еще ощущается след от вчерашних состояний при соучастии в вебинаре, хочется их усилить и наработать устойчивость.


  • 1

#134 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Январь 2021 - 11:35

Как и обещала, я решила каждую матрицу "инсталлировать" отдельно. Собственно, смысл матрицы для меня в том и заключается, что, например, общее ощущение "звезда, я в звезде" не нуждается в повторных инсталляциях, а просто одним действием вспоминается, а тело, уже находящееся физически в звезде, одним махом объединяется с состоянием. Новым в сравнении с моими прежними навыками был быстрый вход в состояние.
Нууу, это просто дополнительный штрих, так даже лучше, не надо тратить внимание.
Итак, сегодня утром сделала и как результат в теле некая свежесть, теперь я могу войти в состояние первой матрицы в любой момент в тонком теле.
На этом этапе фокус внимания направлен на процесс освоения матрицы, но уже сейчас отмечаю, что ушла инертность в начинании какого-либо дела, в случае выбора легче отказаться от привычных "вредных" привычек. Эффект длится недолго, но он повторяем и воспроизводим. Проявилась неуправляемая часть ментала.
  • 4

#135 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Январь 2021 - 13:05

Вчера большую половину дня сохранялось энергичное и светлоспокойное состояние. Присутствовала лёгкость во всём. Но уже после обеда начало потихоньку спадать.
Ближе к вечеру. Делала всё ещё раз под запись вебинара. Первые две матрицы кажись наработались- я даже применяла их на улице (для поддержания сохранившегося состояния,). А вот третью и четвертую дорабатываю.
Правда после вечерней проработки не было такого подъёма как в понедельник и начала чувствовать дискомфорт в травмированном когда-то колене (оно уже давно меня не беспокоило). Появилось ощущение что оно отекло. Правда в час ночи пошла с собакой на пол часика. А потом меня выключило. И я уснула. Спала впервые за неделю крепко. А вот проснулась бодрая, колено вроде прошло- день покажет. Хорошо что есть ещё время для доработки.
Ещё вчера днём, гуляя, решила сделать Мертвую Воду на ходу. Не вышло, после первого раза начало мутить, и подташнивать. Пока больше на ходу не делаю. Нарабатываю статично.
  • 0

#136 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2021 - 14:59

      Не хватает физической наработки нахождения в Канале. Физическое тело слабовато для более длительного нахождения. В третьей матрице начинает бить мелкая дрожь и это немного мешает. Поэтому третью и четвёртую матрицы нарабатываю особенно тщательно. Зато Звезда радует, вход в состояние, если не моментальный, то очень быстрый, тело сразу вибрирующе-гудящее. При создании индивидуального Вихря между рук реальный поток ветра, который очень ощутимо закручивается. Общий Вихрь обладает какой-то мощной монолитностью, которая просто прибивает тело к земле, придавая сильную устойчивость.


  • 1

#137 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Январь 2021 - 18:38

Не хватает опыта , наработки долгого нахождения в Канале , в потоках . Есть что делать ,  учиться и практиковать . 


  • 1

#138 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Январь 2021 - 23:27

Продолжаю приводить свой план в действие. Вечером активировала матрицу 1 довольно быстро: встала в звезду, вспомнила матрицу в ощущениях, встроила тело и перешла к матрице 2. Получилось довольно легко, собственно, уже в звезде достаточно было вспомнить камертон и вибрации стали сами дробиться.  Мертвая вода для меня пока не доступна, поэтому я ее пропустила. Завтра проверю эти два подшага. Как только вспоминаю матрицу 1, сразу ощущаю звезду в тонком теле. 


  • 0

#139 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 17 Январь 2021 - 04:25

Вчера делала технологии без вебинарной записи. Утром ощущение "след следа". Сегодня планирую "под вебинар".

Конечно, при малейшей возможности, манкирую "мертвую воду". Начну с неё.

Вчера, как следствие, ощущалась "живость" рук, дополнительная пластичность, делать такими руками что угодно - особое удовольствие.


  • 2

#140 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Январь 2021 - 18:13

Делаю пока в сопровождении записи, так лучше. Не могу пока похвастаться яркими ощущениями, но что-то получается однозначно. Мертвая вода не вызывает такого сопротивления, как в прошлый раз. Начала понимать, что нам дана идеальная катапульта для входа в Канал, так надо её использовать, а не ходить вокруг неё.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей